Обсуждение

Мужской клуб

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем MikeD, 28 дек 2015.

  1. 3 май 2016
    #581
    Макс123
    Макс123 ЧКЧлен клуба
    Всем привет! Мужской клуб еще не читал, но рад, что он есть! В качестве вступительного взноса и подарка участникам примите от меня методику, которую я разработал в конце января этого года. Может, у кого-то из вас тоже будет работать.

    Цель применения методики - быстрое вхождение в "поток", то есть методика помогает в случаях, когда нужно быстро сосредоточиться на чём-то. Например, написать статью в блог, выполнить упражнение тренинга и так далее. Раньше я что-то пробовал внедрить, какие-то приёмы, но у меня не получалось, поэтому я ходил с убеждением, что я не умею сосредотачиваться и фокусироваться (сейчас это убеждение осталось в прошлом). Потом я понял, что, раз уж у меня не работают чужие техники, я могу попробовать придумать что-то своё.

    Для использования методики нужны ручка, бумажка и часы (телефон). Допустим, передо мной стоит задача - выполнять какое-то упражнение из тренинга. Как я делаю: я на бумажке записываю слово "тренинг" и текущее время. Дальше я просто не смогу делать что-то, не относящееся к слову "тренинг". Я же не враг себе и не буду себя обманывать. Если я прервался, начал тупить и так далее, то я пишу время прерывания или сколько минут прошло с начала временного отрезка. И в этот момент могу спокойно заниматься "не тренингом". Могу написать "ленился" и текущее время. И так по кругу, то "тренинг", то "ленился". По хорошему, надо делать по 25 минут на "тренинг" и по 5 минут на "ленился/техническое" ("чай/туалет" и т.д.). Так как 25 минут - это 1 "помодоро".

    В целом, я этот свой инструмент использую на работе (я наделен возможностью самостоятельно работать и планирую сам себя). Также использую дома для разных нужд. Иногда приходится брать работу на дом. Раньше вообще не получалось дома что-то быстро сделать, уходило много времени и настроение портилось. С этим инструментом - всё по-другому. Методикой доволен, для меня было открытием, когда я понял: "оказывается, я все-таки могу сосредоточиться, сфокусироваться в любой момент, много сделать в течение дня". Эта мысль окрыляла, когда было в новинку, а сейчас это просто часть меня и вселяет уверенность.

    Главное, чему надо научиться - входить в "поток", быстро сосредотачиваться, то есть с момента записи времени позволить себе думать только о деле, не отвлекаясь ни на что другое. С опытом это получится. Я бы порекомендовал книги Михая Чиксентмихайи про "поток", но не читал. Если кто-то читал, напишите, о чем там и стоит ли тратить на них время.

    Также я сделал себе в ворде удобный бланк с разделением времени дня на 8 частей и полями для записывания времени. Выкладываю бланк. А также выкладываю небольшую инструкцию. В первой части - о том, как использовать методику на простой бумажке. Во второй части - как использовать методику с помощью бланка.



    Пользуйтесь на здоровье, а если есть какие-то идеи и дополнения, пишите.

    Вопросы:

    Ответы:

    В бланке больше проектов - я примерно прикидываю, по каким проектам мне нужно продвинуться в течение дня. Например: "Словесная импровизация", "Базовые навыки общения", "Физкультура", "Статья на блог", "Сконвертировать программу под Макинтош", "Ответить в Трелло на вопросы фрилансера", "Поиск информации". Плюс еще "Отвлекался". Названия пишу кратко, сокращая до 1-2 слова. Если надо меньше проектов, 1-2 - можно и так. Остальные поля будут пустые.

    Далее я прикидываю, сколько времени на что у меня должно уйти, т.е. устанавливаю максимум, чтобы хватило на всё. Например, на физкультуру полчаса, на статью час, на фрилансера еще полчаса. Постепенно остается 1-2 проекта. Если я вижу, что они не влазят в рамки сегодняшнего дня, то я перераспределяю время или от лишних проектов отказываюсь. День ведь не резиновый. В общем, своеобразный торг. На "Отвлекался" нужно 2-3 часа, особенно при работе дома.

    В целом, запланированное время нам нужно в двух случаях - в начале, чтобы не взять на себя много лишнего и отсеять то, что не влазит в рамки дня. И в конце, когда сравниваем, сколько времени ушло на что. Можно сравнивать в процессе. А так, можете запланированное время на начальных этапах не использовать и вообще начните с 1 или 2 деятельностей, лучше потренируйтесь входить в поток.

    Ответ на первый (0-й) вопрос - вхождение в поток использовать в момент, когда написали начальное время полезной деятельности (открыли интервал). Пишете на бумажке или в бланке. Бланк - это расширенная версия бумажки. Вы наверно подумали, что сначала на бумажке работаете, потом переписываете в бланк? Нет, вы сразу работаете в бланке, там специально всё расчерчено. На бумажке, когда несколько проектов, возникало желание расчертить, сделать какие-то колонки. Так, постепенно, родился бланк. В самом начале он состоял только из левой части с квадратными полями и отдельной бумажки.
     
    16 пользователям это понравилось.
  2. 3 май 2016
    #582
    Макс123
    Макс123 ЧКЧлен клуба
    В качестве бонуса, раз уж в этой ветке мы пишем о тех вещах, которые полезны, хочу рассказать о жонглировании. Мне представляется, что жонглирование всё-таки оказывает положительный эффект на жизнедеятельность. Я прочитал, что упражнение синхронизирует полушария мозга, улучшает координацию движений, моторику. Погуглите, найдёте статьи про "белое вещество", в том числе на сайте "мембрана". Там ссылаются на статью из журнала "Nature", а это вполне хороший источник, как мне кажется.

    Я нашел сайт в интернете и освоил жонглирование тремя мячами. Если быть более конкретным, вот этот сайт:

    Хотя, подозреваю, что сейчас можно и на русском найти уроки. Я усвоил из видео, что смотреть нужно не на руки, а в точку, до которой мячики долетают и начинают оттуда падать. А руки должны работать автоматически, мы их видим "краем глаза".

    В целом, очень веселое мероприятие. И как-то настроение улучшается. Сначала я тренировался с помощью самодельных мячиков, набитых охотничьей дробью, весом по 50-100 грамм (заодно качать кисти рук), сейчас пользуюсь обычными, лёгкими, для большого тенниса. Сначала руки двигались не синхронно, я правша, и левая рука подтормаживала, в результате ронял мячик. Постепенно это прошло. Повлияло ли жонглирование в итоге на умственные способности - не могу сказать, не отслеживал.

    ---
    Ну вот, теперь буду читать с самого начала "Мужской клуб" :).
     
    10 пользователям это понравилось.
  3. 3 май 2016
    #583
    алексей1488
    алексей1488 ДолжникДолжник
    Привет клуб) посоветуйте пожалуйста что нибудь по прокачке голоса грудного и в общем чтоб красивый и звучный был.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 3 май 2016
    #584
    Размечтались
    Размечтались ЧКЧлен клуба
    Использовал упражнения отсюда, правда моей целью было улучшение дикции, но для постановки голоса там тоже есть упражнения.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 4 май 2016
    #585
    Roman_22
    Roman_22 ЧКЧлен клуба
    Попробуй по книжке Владимир Багрунов - Азбука владения голосом для болельщика.
    Есть видеокурсы сделанные на ее основе:
    Гoлoс на Mиллиoн
    Как поставить низкий голос
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 5 май 2016
    #586
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Работа с тараканами, работа с негативными ситуациями (часть 2)
    Я скидываю только то, что принесло мне результат и это видимый результат, а не только ментальный онанизм в стиле: "Я осознал, что все люди хотят счатья"

    Первая практика "Скейпинг" Богданова Дмитрия (будет еще третья часть по работе с тараканами). Как я понял есть другая техника и Богданов взял за основу ту технику и немного ее оптимизировал под свои тренинги, что в общем-то я поддерживаю т.к. считаю, что если что-то можно улучшить, то это нужно улучшить.

    Мои результаты
    - отвалились социальные тараканы по поводу мужчин и женщин (что должны женщины, что должны мужчины) - это привело к более приятному общению с женщинами (конечно на это еще повлияло отключение негативных информационных потоков)
    - откуда-то появилась девушка (история интересная, но слишком длинная, чтобы здесь ее описать)
    - появилось такое ощущение, что я прыгнул в другой вариант развития событий в моей жизни (видимых результатов этого состояния я не вижу, просто есть такое состояние и оно держится до сих пор)
    - отвалились тараканы по самооценке, по теме красивых девушек - теперь "своих" (для каждого мужчины красивые девушки свои) красивых девушек я воспринимаю спокойно и спокойно с ними общаюсь (хотя бывает вштыривает по энергетике, хочется после такого общения действовать, что-то делать, куда-то бежать, кого-то побеждать, в общем это состояние приятное)
    - были случаи, что внимание девушек за один день на меня просто зашкаливало, а потом как отрубало на несколько дней и вообще ничего не происходило

    Рекомендации
    - делать скейпинг лучше и эффективнее, если вы уберете до этого все негативные информационные потоки
    - делать так, как рекомендует Богданов - на бумаге
    - не лениться и фиксировать подтверждения на бумаге
    - не ждать скорых результатов, мир меняется медленно
    - не фиксироваться на результате, а продолжать делать дальше пока жизнь не настроится так как вы хотите
    - если вы начали делать скейпинг, вам нельзя постоянно сидеть дома или двигаться по плану "Дом-работа"
    - если вы начали делать скейпинг, вам надо применить технику "Всегда говори ДА!" т.к. люди это проводники ваших желаний, а вы запустили скейпинг и процесс пошел
    - не делайте ставку только на скейпинг, вам надо действовать в нескольких направлениях сразу
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2016
    18 пользователям это понравилось.
  7. 6 май 2016
    #587
    07anton07
    07anton07 ЧКЧлен клуба
    Полезное видео по скейпингу
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 7 май 2016
    #588
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    @MikeD , а где про этот Скейпинг можно узнать? Поиск по Клубу выдает лишь множество обсуждений про курсы автора и пару ссылок на завершенные складчины про "Матрицы". Или Скейпинг - это часть большого курса?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 7 май 2016
    #589
    Inssemiah
    Inssemiah ДолжникДолжник
    Я, честно говоря, скейпинг вообще не понял. Точнее как, я понял в общих чертах, но не понял два ключевых нюанса, а именно:
    1. Неужели у ребят действительно находится 100-200-300 иллюзий как отрицательных так и положительных, тем более в вопросе секса? Лично я с трудом наскребу с двадцать-тридцать. И как мне кажется на подтверждение положительных уйдут годы (если их действительно за сотню).
    2. Некоторым иллюзиям особенно, снова таки, в вопросе секса нельзя найти подтверждение в реальной жизни кроме как из своего опыта, но тогда и подтверждение уже не нужно.. Т.е. к примеру есть иллюзия у парня, что "мне нравится идея о том, что девушкам хочется заниматься любовью когда я свисаю вниз головой на дереве посреди парка в 3:43 ночи". Чтобы найти подтверждение этой иллюзии надо как минимум ходить ночью в парке под деревьями. Понятно, что пример утрированный, но секс в нашем обществе еще как-никак запретная тема в реальной жизни, а в интернете рассказам доверять и использовать их как подтверждение - то такое (тем более сам Богданов говорил, что.использовать, к примеру, фильмы в качестве подтверждения - не то, что нужно).

    Пы.Сы. Я Богданова не проходил, просто ознакомился с темой скейпинга в транскрибации тренинга "Взлом матрицы". Вопросов получил больше чем ответов. Может что-то не дочитал, может что-то не понял. Буду рад почитать людей, которые занимались прописыванием скейпинга.
     
  10. 7 май 2016
    #590
    07anton07
    07anton07 ЧКЧлен клуба
    В гугле вбейте "скейпинг" и на первом блоге все расписано
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 7 май 2016
    #591
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    я писал по скейпингу не про тему секса
    у меня было иллюзий минимум 200, при этом иллюзии появляются не сразу, а каждый день и их нужно записывать (поэтому я рекомендовал записывать тараканы по фотографии и в реальности)
    подтверждения появляются каждый день, надо успевать только записывать
    опять же я писал не про секс, а по самооценке и отношение к девушкам
    по сексу настраивать надо, когда решена проблема с тараканами по отношению к себе (самооценка) и общение с девушками
     
    1 человеку нравится это.
  12. 7 май 2016
    #592
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    обычная матрица, там есть скейпинг
    а также в поиске можно вбить и можно найти отдельную технику
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 13 май 2016
    #593
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Рекомендации и опыт ребят из мужского клуба (также потом обновлю первую страницу)
    @Корбен - проект "Обыкновенные парни" ссылка
    @Щекн - видеть человека ссылка
    @Artemion - улучшить навыки в баскетболе ссылка
    @Holotz - тренинги Алекса Мея ссылка
    @Rafael - тренинги Алекса Мея ссылка
    @BingoMen - книга "Личное развитие" Стив Павлина ссылка
    @Камаль - работа с ценностями ссылка
    @Wheeldaisy - практика "Работа с мыслями" ссылка
    @KnowledgeHunter - материал по пикапу ссылка
    @maximhobit - "Самомотивация 2014" ссылка
    @skladchik21 - метод "Ключ" ссылка
    @dloc89 - работа с гипнотерапевтом ссылка
    @Petrov - поиск предназначения ссылка
    @SkyStyler - опыт по сексу, отношения, мотивация ссылка
    @Librarian - отношения (семья) ссылка
    @skladchik21 - английский язык ссылка
    @SkyStyler - английский ссылка
    @dloc89 - много рекомендаций ссылка
    @skladchik21 - по онанизму ссылка
    @alex_karto - работа с тревожностью, работа с тараканами ссылка
    @dloc89 - работа с внутренним состоянием ссылка
    @Lucky Strike - рекомендация по работе с информацией ссылка
    @Корбен - справится с потоком мыслей ссылка
    @goandr - метод ключ ссылка
    @Lucky Strike - пару рекомендаций по работе с информацией и по деньгам ссылка
     
    15 пользователям это понравилось.
  14. 14 май 2016
    #594
    Tuto
    Tuto БанЗабанен
    Привет всем! Кто-нибудь посоветует по убиранию блоков, зажимов, иллюзий и страхов? Имею в виду в общем, не обязательно в сфере противоположного пола :).
     
    1 человеку нравится это.
  15. 14 май 2016
    #595
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    У меня тоже вопрос мужскому клубу. По осанке порекомендуйте информацию, как осанку сделать прямой (упражнения, методика). Интересует именно ваш опыт и ваш результат.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 14 май 2016
    #596
    Inssemiah
    Inssemiah ДолжникДолжник
    Мне помогло именно сознательное слежение за своей спиной особенно во время достаточно долгого просиживания на одном месте (т.е. если я знал, что просижу минимум полчаса и более), я ставил себе будильник на временные промежутки около десяти минут и постоянно продлевал во время сигнала выпрямляясь если спина снова была "колесом" (а поначалу надо было выпрямляться чуть ли не каждые пару минут). С улицей все было проще, так как мысли не были заняты какой-то информацией или занятием, то там в первую неделю я следил за этим практически ежеминутно прогуливаясь в рамках десяти тысяч шагов в день. В результате пришел к тому, что спину держу ровно в любой ситуации, привычка осталась и если она всплывает периодически, то выясняется, что спина и так ровная - выпрямлять ничего не нужно. Заняло это около месяца ежедневной работы (дома и на улице) причем в первую неделю было действительно сложно, т.к. желание сгорбиться (читай "сесть комфортно") было очень сильное.

    Пы.Сы. У Смирнова есть пост и видео на тему осанки - Скрытая ссылка
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 14 май 2016
    #597
    SSHurik
    SSHurik ЧКЧлен клуба
    Давно заметил что у военных со звездочками на погонах спина всегда прямая. Нет, кроме шуток. Узнать бы как их этому в армии учат.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 14 май 2016
    #598
    07anton07
    07anton07 ЧКЧлен клуба
    Осанка держится тогда ровно, когда мышцы спины крепкие. есть методики Берга и Норбекова, правда они рассчитаны на увеличение роста человека. После методики Берга(первый комплекс упражнений), по моим ощущениям, осанка держится из-за тонуса мышц довольно долго, правда нужно не бросать тренировки, иначе можно вернуться к прежнему результату.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 14 май 2016
    #599
    Leomax
    Leomax ЧКЧлен клуба
    Одной из моих практик которая мне помогла была следующей: каждый раз при прохождении дверного косяка или просто при входе в помещение для меня как тригер я выпремлял спину. Таким образом натренировал себя при входе в помещение выпрямлять спину. Сейчас уже на автомате. Плюсом были различные упражнения на снятие зажимов и укрепление спины.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 15 май 2016
    #600
    Buziks
    Buziks ЧКЧлен клуба
    А мне помогает силовой тренинг.
    У меня сидячая работа, поэтому S-образная спина. Шея вперед, живот вперед, спина сутулая.
    И именно в качалке я начал исправлять диспропорции мышц:
    Шея: растягивать задние мышцы, качать передние
    Спина: растягивать грудь, качать среднюю спину
    Живот: растягивать поясницу, качать живот
    Ноги (оказывается они тоже формирую осанку): растягивать передние мышцы бедра, качать задние мышцы
    Плюс конечно гимнастика.
    Все хорошо расписано здесь - ссылка

    В результате я заметно выпрямился, ну и плюс подкачался ))
     
    5 пользователям это понравилось.