Обсуждение

Мужской клуб

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем MikeD, 28 дек 2015.

  1. 19 мар 2016
    #481
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Африкаааа, ливийский врач, 40 градусов жары - приключение, опасности, зебры, саванна, эх, крутооо
     
  2. 19 мар 2016
    #482
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Да, MikeD, вот такой опыт выживания. Спасибо всем святым, что все закончилось легким испугом.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 19 мар 2016
    #483
    Artemion
    Artemion ДолжникДолжник
    Ну до такой степени, слава богу, нет. Все же когда я занимаюсь какой-то ерундой, а не делом, то таких ментальных атак нет, что интересно))

    Попробую эту штуку, спасибо за совет)
     
  4. 20 мар 2016
    #484
    Lucky Strike
    Lucky Strike ЧКЧлен клуба
    Хотел пару строк черкнуть, но чёт разошёлся :)
    Да, это проблема. Очень знакомая проблема :)
    Я не знаю прям чудо методов/техник но выскажу своё мнение. Даже опыт частично.
    Тут важно понять, а чего ты вообще хочешь? Не конкретно от какого-то курса (хотя это тоже важно), а вообще в целом. Как ты хочешь жить, где? Каким ты себя видишь, что делаешь вон там через 3,5,10 лет? С кем общаешься... В общем кто ты и где ты в будущем.
    Скорее всего сложно будет ответить на всё. Да ещё и на 10 лет вперёд продумать. Согласен. Но прикинь на год, полгода. Ответы на эти вопросы зададут тебе вектор движения. Потом прикинь что наиболее важно прямо сейчас. Что это даст? Ты понимаешь куда тебе двигаться и что делать прямо сейчас что бы туда дойти. Ну а дальше, как ни странно, действовать :) И действовать это не значить изучать курс. Это реальные шаги в реальной жизни. Шаги результаты которых можно измерять. И да, действовать сложно. По крайне мере вот мне сложно. Очень. И не начать что то делать и забросить (ну я же пытался,но...), а довести до результата! Вот что необходимо. Потому что пока ты изучаешь всякие интересные курсы сосед Вася заработал себе где то на новую машину (хотя как ???? он же тупой!! как он вообще ....знакомо?) или коллега какой нибуть фрилансил параллельно с работой, а вчера вообще уволился и сделал фриланс основным источником дохода. Может бизнес со временем сделает.... Кто знает. Или сидишь себе изучаешь 1528 курс и видишь в окно Катьку из соседнего подъезда которая тебе нравится с Васькой под ручку идут (хотя как она могла с ним ... он же.... я же лучше! думаешь ты). А со временем если не начнёшь действовать в реальной жизни вдруг осознаешь что все то друзья твои семью уже создали, детишки малые бегаю.... а ты даже не можешь подойти познакомится. Хотя прочитал уже 200 курсов и в теории тебе нет равных. И с каждым годом будет всё хуже. Не страшно, не?
    Я не говорю что курсы вообще никакие не нужны. Но, выбери 2 или 3 лучших по твоему мнению авторов и всё!. У меня это Парабеллум, Дмитрий Богданов и Дмитрий Трофимов он же всеми любимый MikeD. Возьми себе актуальный курс (если без него справиться не можешь) и внедряй! Не прочитал и всё, а делай то что говорят. Когда внедрил (не ранее) взял следующий и т.д.
    Да есть куча прикольных и интересных курсов которые хочется почитать, но время то у тебя нифига не куча. И на каждый курс который не по теме ты забираешь время у того что действительно полезно для тебя. Я сам себя останавливаю от прочтения множества курсов. Я могу их даже скачать, но я их не изучаю. Я говорю себе что вот да курс очень интересный, но он мне сейчас не актуален. Вернусь к нему когда нужно будет.
    А ещё если есть возможность, то впишись в курс к автору или коучинг купи. Так результаты будут сильно лучше.

    Вот как то так.
     
    12 пользователям это понравилось.
  5. 20 мар 2016
    #485
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    У меня и всех, кого я знаю, это легко выходит при выполнении следующей ниже незамысловатой практики. А при регулярной (несколько раз на 10-20 секунд в день, по фану, когда вспоминается) практике, мысли начинают сами пропадать.
    Плюс вместе с отключением диалога выравниваются эмоции. После первого (второго, пятого) выполнения уже можно просто входить в это состояние намерением или переносом внимания.
    Техника подсмотрена мной у ученицы Экхарта Толле - Марины Боруссо.
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. 20 мар 2016
    #486
    Lucky Strike
    Lucky Strike ЧКЧлен клуба
    Майк, а что за техники проработки убеждений ты хотел дать? Часть тараканов отпало как ты и говорил, но часть осталось.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 20 мар 2016
    #487
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    что отпало, если не секрет и что осталось?
    если слишком личное можно в личку
     
  8. 21 мар 2016
    #488
    whiteforce
    whiteforce ЧКЧлен клуба
    Попробуй "привязать"ум к какому-нибудь общеполезному ДЕЛУ.Включение в "коллективное бессознательное"ради"отдачи общему целому"-"Эгрегору"создаёт подключение к мощным функциональным смысловым потокам,создающим новые "доминанты"в сознании-в подкорке.Человек существо"стадное"...,пардон-общественное.Коллективное бессознательное легко "переваривает"проблемы своего "собрата",на этом основаны религиозные конфессии,так называемое "служение целям общины"(группы).Так происходит "унификация" и"утилизация состояний"за счёт ресурсов"коллективного разума",где"один за всех,а все за одного",даже если эта "взаимоотдача"связана с "групповым эгоизмом".Любая проблема по-сути это очередной"урок",мотивация к развитию" индивидуальности в рамках поставленных задач по принципу"от общего к частному".Это информационный процесс ведущий к обретению новых свойств личности и "ресурных состояний"."Нужным быть кому-то в трудную минуту"...Человеку только кажется что он один-на один с проблемой,это зависит от уровня "эгоцентризма".Очищенный практикой ум становится свободен для чего-то большего и полезного,начинают решаться проблемы и уходить"затыки".В остальном помогают специальные тренинги и лекарства,например гомеопатия.Удачи.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 2 апр 2016
    #489
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Работа с тараканами, работа с негативными ситуациями (часть 1)
    Легкий обзор техник, которые малоэффективны по работе с тараканами (которых вы отловили во время охоты). Ловить рекомендую тараканы после блокады негативных информационных потоков ссылка

    Скидываю свой опыт.
    Важно! Все эти техники я проверял на себе и тестировал определенное время. Это не значит, что у вас эти техники не сработают или не сработали. У вас может быть по другому и надо проверять лично на себе.

    БСФФ - два месяца работы от 30 до 1 часа в день. Убирает "легкие" мысли, их просто не хочется думать. Но таких мыслей не так много, может процентов 1-5%. БСФФ провалил тест по базовым навыкам общения. Видимых результатов техника не дала.

    Новый код НЛП (работа с линией жизни, новокодовское состояние) - применял на протяжении двух недель, плюнул на это т.к сильно энергозатратно и результатов нет вообще. Я стараюсь отслеживать результат по реальным ситуациям в жизни.

    Техника взмах, кинозал, шестишаговый рефрейминг - делал около недели, результатов нет вообще

    Реимпринт, работа с личностной историей - работает на некоторых ситуациях, очень легких ситуациях, Как и в БСФФ таких ситуаций от 1-5%. Могут быть откаты и кажется, что ничего не изменилось. Может появиться еще больше тараканов. Но! Есть часть людей, у которых эта техника работает хорошо, по крайней мере часть тараканов снимает точно. Но слишком это все энергозатратно и времени много занимает. Занимался по реимпринту около 1 месяца. В итоге - кроме озарений ничего не получил (не считая обработки легких ситуаций)

    Сущностная трансформация - около 7 дней практики, технику выучил,но в итоге кроме озарений ничего не получил

    ДПДГ - ситуации/тараканы стали не так сильно напрягать, но срабатывает это не на всех ситуациях, процедура не на один раз, устают глаза. Делал около 7 дней. Для себя понял, что нет смысла делать эту технику, но оставил ее для практики, если срочно нужна будет психологическая помощь в стрессовой ситуации.

    ПЭАТ - делал около трех дней, лучше делать с кем-то, у меня был всего один процессинг со спецом, результат не получил

    Перепросмотр - хорошая техника, но делать надо долго и правильно, надо делать методично, убирает не все тараканы, результат может быть, а может не быть. Делал около месяца

    ТМО - делал около 20-30 дней, озарения есть, настроение повышается, частично убирает какие-то тараканы. Тест базовых навыков общения эта техника провалила

    Пересиливать себя, идти на встречу страху - уууу, я тут много могу рассказать, у меня много накопилось информации по этой "народной" технике. Сразу скажу, что эта техника работает, но при некоторых важных условиях - вы не можете убежать (то есть выхода нет и надо делать), вы повторяете это каждый день на протяжении минимум двух месяцев, вы делаете позитивное подкрепление и в ситуациях почти нет негатива.

    Займись собой, делай свой стиль жизни - хороший совет, но малоэффективен для тех, у кого много тараканов, у меня это сработало частично, а есть такие, у кого это не сработало. Дело в том, что именно тараканы создают такую жизнь и делать другую жизнь при тараканах тяжело и они могут мешать при постройке новой жизни или все разрушать, когда человек уже что-то сделал (что-то вроде самосаботажа)

    Турбосуслик не делал, но есть знакомый, который делал его около 2 лет - тараканы остались, он с ними подружился, то есть просто не замечает их :)

    Ну и рекомендации:
    - не начинайте работу по тараканам, если вы варитесь в негативных информационных потоках, сначала вырубите негативные потоки
    - не начинайте работу по тараканам, если рядом с вами постоянно находятся люди, которые тянут вас на дно или искажают ваш образ - наезжают на вас, говорят вам о вас якобы правду (ну или поставьте их на место, верните свои границы, а потом уже работайте по тараканам, а то вы будете постоянно получать откаты)
    - всегда тестируйте все практики в реальной жизни, а то вы можете "работать над собой", но результатов нет, но вы уже боитесь себе в этом признаться (и пора бы уже сменить стратегию)
    - если результатов нет, перестаньте делать одно и тоже, значит у вас это не работает
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2016
    15 пользователям это понравилось.
  10. 2 апр 2016
    #490
    vagit
    vagit ЧКЧлен клуба
    А тут есть кто-нибудь, кто получил конкретный практический результат от практики базового ПЭАТ или ГП-4?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 2 апр 2016
    #491
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Спасибо за обзор! Как много всего придумано людьми...
    И что в сухом остатке? Что тогда заведомо работает?
     
    1 человеку нравится это.
  12. 2 апр 2016
    #492
    jefjgn78
    jefjgn78 ДолжникДолжник
    @MikeD , из твоего поста выходит, что все техники нерабочие. И как тогда работать?)
     
    1 человеку нравится это.
  13. 2 апр 2016
    #493
    mr_black
    mr_black ДолжникДолжник
    Там написано "часть 1". Будем надеяться, что это не всё :) Ну и не забывай об этом:

     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 2 апр 2016
    #494
    maximhobit
    maximhobit ЧКЧлен клуба (А)
    Крутой вопрос, а ведь реально, очень много людей думают, что о них кто-то думает.
    Еще раз.
    Очень много людей думают, что о них кто-то думает.

    Хотя на самом деле, это не так.

    Проблема страхов и смелости заключается в том, что зачастую мы боимся осуждения общества и придаем своим действиям слишком много значения.
    Но если быть честным, то
    1. Обществу очень похрен на нас
    2. Наши действия ничего не значат если увеличить хоть немного масштаб мысли. :)
    Люди чаще думают над тем, какую кофту сегодня надеть, что сегодня скушать или что сделать на выходных. Некоторые может даже в конце месяца задаются вопросом: покупать ли новую зубную пасту, или пока продолжать выдавливать по крупицам старую, но на этом всё.
    Им глубоко все-равно, что вам отказала девушка в клубе или что вы не смогли хорошо выступить на одной из конференций.
    Поверьте, им так же интересны ваши неудачи, как и уровень осадков в одном из провинциальных городов Эстонии.

    Людям плевать. :D

    Поэтому забейте на осуждение или мнение остальных. Оно скоротечно и все-равно ничего не значит.
    Не нужно бояться упасть, а если и упали, не оглядывайтесь по сторонам, а вынесите урок для себя и идите дальше. В этом смысл.

    Что же касается значимости наших действий, то тут все еще более комично. Наши действия, какими бы серьезными они ни были, ничего не значат в масштабах вселенной, поэтому научитесь по-другому относиться к тому, что делаете.
    Если вы, например, занимаетесь бизнесом, то делайте это "по приколу". Серьезно.
    Главный враг страха - удовольствие.
    И от страха до удовольствия, один шаг, поэтому очень легко заменить одно на другое. Тупо попробуйте кайфовать от того, что собираетесь сделать, не акцентируя внимания на дискомфорте.
    Мы все умрем, и это факт, поэтому нет смысла вообще чего-то бояться, ведь скоро все-равно отчаливать. Попробуйте просто получать удовольствие и относится к жизни проще.

    Резюме:
    Всем похрен на вас, поэтому делайте то что хотите "по приколу" и наслаждайтесь этим. Страхи сразу уйдут :)

    Совет:
    Если говорить о борьбе со страхами на практике в долгосрочных целях, то лучше найти наставника (человека который помогает вам), чтобы тот убирал ваши сомнения, так как он, путь, который вы хотите пройти, уже прошел, Вместе с тем можно заключить декларацию (страх убивается страхом), которая поможет вам достичь желаемого. Страх потери денег, как правило, сильнее остальных, поэтому некоторым этот способ тоже может помочь.

    Из курсов могу посоветовать Самомотивацию, Лингвистику - Богачев, Лукин (помогает преодолеть страхи и дискомфорт), Контекст - Владимир Герасичев (выйдете из сопротивления и сможете быть всегда открыты к чему-то новому).
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2016
    7 пользователям это понравилось.
  15. 3 апр 2016
    #495
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    в сухом остатке сначала идет подготовка к работе над собой
    - не начинайте работу по тараканам, если вы варитесь в негативных информационных потоках, сначала вырубите негативные потоки
    - не начинайте работу по тараканам, если рядом с вами постоянно находятся люди, которые тянут вас на дно или искажают ваш образ - наезжают на вас, говорят вам о вас якобы правду (ну или поставьте их на место, верните свои границы, а потом уже работайте по тараканам, а то вы будете постоянно получать откаты)
    - всегда тестируйте все практики в реальной жизни, а то вы можете "работать над собой", но результатов нет, но вы уже боитесь себе в этом признаться (и пора бы уже сменить стратегию)
    - если результатов нет, перестаньте делать одно и тоже, значит у вас это не работает

    а потом я дам направление, как работать с тараканами
     
    1 человеку нравится это.
  16. 3 апр 2016
    #496
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    я написал обзор техник на себя, а вам можно протестировать, можно не тестировать так долго, эффективность техники можно проверить от 3 дней до 1 недели

    а также я скину продолжение, дам направление что делать дальше
     
  17. 3 апр 2016
    #497
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    я немного добавлю, не абсолютно всем похрен на вас, но люди, которые о вас действительно подумали и может даже что-то вам сказали (какое-то свое мнение), после того как они сказали, уже через пару минут они забыли, что сказали и забыли, что подумали. Это происходит вот так: "Таааак, что тут у нас? Чувак в кедах, фуууу какая дикость, мы же в ресторане". А потом у человека появилась другая мысль и вас уже никто не помнит. Ваше время прайм тайм в его голове было около 2 секунд :) . Надо действительно постараться, чтобы вас запомнили надолго
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2016
    10 пользователям это понравилось.
  18. 3 апр 2016
    #498
    GeekIT
    GeekIT ЧКЧлен клуба
    Добавлю в копилку хорошей темы...

    Давно смотрел фильм Унесенные волной (Swept Away) 2002. Почитал уже несколько рекомендованных книг с нашего форума и мое мнение не изменилось: образ мужского поведения в данной картине идеален на мой взгляд. Не важно кто-ты: пастух, рыбак, рабочий, бизнесмен - главное оставаться мужчиной в любых ситуациях.

     
    7 пользователям это понравилось.
  19. 3 апр 2016
    #499
    jefjgn78
    jefjgn78 ДолжникДолжник
    Откуда взялся этот срок от 3 дней до 1 недели? Что-то мне подсказывает что обобщать так на любую технику не совсем корректно. Наверняка есть техники эффект от которых есть, но он проявляется за бОльший срок.
     
  20. 3 апр 2016
    #500
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    этот срок взялся из опыта применений техник, о которых я написал выше и писал я о техниках, которые выше
    и вам просьба, если вы пишите свое мнение, пишите не просто мнение, а свой опыт
    допустим
    - я применил пару таких-то техник и понял, что три дня или неделя этого не достаточно чтобы получить результат и вот какой я результат получил после трех месяцев методичного использования какой-то техники

    ну намного же круче будет, когда пишут свой опыт, свои результаты или провалы (что тоже хорошо) - это все основано на практике (мнение + практика + результаты)
     
    4 пользователям это понравилось.