Обсуждение

Мужской клуб

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем MikeD, 28 дек 2015.

  1. 13 янв 2016
    #281
    Librarian
    Librarian БанЗабанен
    Коль тема семьи тоже заявлена, то как отец 2.5 - летнего ребенка посоветую книгу В.Леви "Нестандартный ребенок или как воспитывать родителей". По советам оттуда мне гораздо легче договориться с сыном. Бывают ситуации, когда малыш упрямится - что-то надо съесть, надеть, а он отказывается. Без прочтения этой книги я бы действовал угрозами, санкциями. А теперь во многих случаях все решается гуманно, например, в игровой форме.
    И еще. Многие знакомые отмечают, что мой сын говорит лучше своих сверстников - речь четче, словарный запас больше. И вообще говорить он начал раньше, чем одногодки. Возможно, он от природы развит, а возможно, что сказались рекомендации из книги "Стратегия жизни", которые я активно применял к моему ребенку. Эта книга в целом не о воспитании детей, но там есть отдельная глава, посвященная данному вопросу.
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. 13 янв 2016
    #282
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    в методе мистери я взял сигналы заинтересованности, теорию 5-7 часов
    вот в общем-то и все
     
  3. 13 янв 2016
    #283
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    ну что, мужики, кто-то начал работать с информационными потоками и отлавливанием тараканов?
    есть смысл скидывать информацию дальше?

    По отлавливанию тараканов хороший показатель это ваш смех. Это когда вы смеетесь над бредом, который вы видите в своей голове.
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. 13 янв 2016
    #284
    skladchik21
    skladchik21 ДолжникДолжник
    Для меня в английском самое сложное было найти такой подход, чтобы мог заниматься каждый день и минимум час(к вопросу о мотивации). Спустя уйму курсов вот к чему пришел -
    1) Чтение книг по методу Франка (синхронный перевод)
    2) Аудиокасты china232.com (есть на рутрекере)
    3) Произношение - Михаил Шестов (курсы)
    Сначало работал с произношением, слушал касты (и продолжаю слушать) по пути на работу/с работы, А вечером чтение интересной английской книги с переводом. Занимаюсь таким образом уже месяца 3-4, от занятий получаю удовольствие (это главное), не бросаю и редко пропускаю занятия. Разговорная речь не тренируется, но на слух стал понимать 90% и чтение намного легче дается.
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. 13 янв 2016
    #285
    Атанатос
    Атанатос ЧКЧлен клуба
    конечно есть! все начали ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 13 янв 2016
    #286
    skladchik21
    skladchik21 ДолжникДолжник
    Инф. потоки все убрал. С тараканами как-то не смешно. В основном сам себя опускаю, и довольно часто.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 13 янв 2016
    #287
    Holotz
    Holotz ДолжникДолжник
    Все-таки здорово, что ты создал клуб :) Я сам уже давно стараюсь лишние инфопотоки убрать. А друзьям, что увлекаются пока ими, теперь ссылку даю на эту тему.
    Зараженных хватает, но теперь мы видим, благодаря этой теме, что много и освобождающихся от этого. Она сама по себе уже хорошее подтверждение, что они не динозавры :D
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 13 янв 2016
    #288
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    в начале и не должно быть смешно
     
  9. 14 янв 2016
    #289
    Rafael
    Rafael ЧКЧлен клуба
    MikeD,
    расскажи, пожалуйста, подробнее о чтении.
    Применяешь ли ты какие-то технологии скорочтения или просто читаешь про себя? Возможно, есть какие-то нюансы. Например, слышал, что перечитывание текста и возврат к началу предложения существенно замедляют чтение и, что если перечитывать, то лучше абзац целиком.
    Также про аудиокниги в ускоренном темпе интересно услышать твои впечатления.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 14 янв 2016
    #290
    Олош Джигурдевич
    Олош Джигурдевич ЧКЧлен клуба
    Убрал лишние потоки, стало появляться свободное время) Порой думаю, куда бы его пустить. Раньше, как было свободное время, читал паблики про пикап, смотрел каналы на ютубе :) Мне это нравится, а то порой не успевал что-то делать :)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 14 янв 2016
    #291
    Petrov
    Petrov ЧКЧлен клуба
    ты же писал, что только по истечению 64 дней отключения инф. потоков можно отлавливать тараканов. Или все таки можно все сразу?
     
  12. 14 янв 2016
    #292
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    может есть такие, у кого нет негативных информационных потоков и они сразу перешли ко второму этапу
     
    1 человеку нравится это.
  13. 14 янв 2016
    #293
    Petrov
    Petrov ЧКЧлен клуба
    Я пользуюсь Smart AudioBook Player, прелесть в том что можно регулировать скорость. Первые 31 день тестовые после отключаются некоторые функции и такая как регулировка скорости. Стоит всего 2$. Очень много рекомендаций от фанатиков аудиокниг, которые начинали еще на пленке, большой функционал, не жрет батарейку. Вообщем, если интересно читай описание.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 14 янв 2016
    #294
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    какая там максимальная скорость воспроизведения?
     
  15. 14 янв 2016
    #295
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    просто читаю про себя, художественная книга 448 страниц это 4-5 часов чтения
    возврат к началу не делал, все усваивается и понимается с первого раза

    аудио книги слушаю с трехкратным увеличением скорости, некоторые на 3.5 скорости, можно дойти и до 4 скорости, но пока такой цели нет
    в общем скорость прослушки сейчас у меня это такая же скорость чтения про себя
    быстрая прослушка дала мне результаты
    - скорость мышления быстрее (когда проводил эксперимент с прослушкой одной-двух книг в день, то через месяц меня поперло играть в шахматы, прям желание сильное появилось, хотелось стратегией и тактикой заняться)
    - 1 книгу в день буквально проглотить легко
    - русский язык это шедевр
    - чтецы это совсем по другому открывается книга
     
    9 пользователям это понравилось.
  16. 14 янв 2016
    #296
    Илья63
    Илья63 ЧКЧлен клуба
    Тоже ее установил около года назад.Максимальная скорость там 2,5 .
     
    1 человеку нравится это.
  17. 14 янв 2016
    #297
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Listen Audiobook Player
    максимальная скорость 3.5
    может кому пригодится программа с такой скоростью
    также, функционал простой и ничего лишнего, стабильно работает, пользуюсь уже два года
    разработчик поддерживает программу и отслеживает отзывы пользователей (в том числе и русских)
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 14 янв 2016
    #298
    alexshikari
    alexshikari БанЗабанен
    В основном это была популярная психология и художка? Ты выделяешь время на прослушивание или прямо фоном к какому-нибудь делу?
    Пробовал как-то слушать Юнга, занимаясь физ-работой на даче, так ничего толком не усвоил, т.к. внимание постоянно отвлекалось. После этого больше никогда не слушал аудио-книги, только лишь какие-нибудь тренинги в дороге.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 14 янв 2016
    #299
    Petrov
    Petrov ЧКЧлен клуба
    Нормально усваивается и воспринимается инф. при скорости 3.5?
     
    1 человеку нравится это.
  20. 14 янв 2016
    #300
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    тренинги я слушаю на 2 и 2.5 скорости т.к. тренеры говорят и так достаточно быстро, я веду конспекты, когда слушаю тренинги, книги по психологии я читаю
    я слушаю художку, бизнес книги мотивирующие
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2016
    5 пользователям это понравилось.