Обсуждение

Мужской клуб

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем MikeD, 28 дек 2015.

  1. 8 мар 2016
    #461
    Petrov
    Petrov ЧКЧлен клуба
    Ок. Томас Ричардс – Преодоление социофобии и застенчивости: Шаг за шагом прохожу и базовые навыки общения прохожу
     
    1 человеку нравится это.
  2. 8 мар 2016
    #462
    dloc89
    dloc89 ЧКЧлен клуба
    Всем привет! Не помню уже писал в своих постах или нет... Ребята, у кого проблема с тревожностью и нет денег на гипнотерапию - рекомендую бесплатный проект Эволюция внутреннего состояния от Мироненко/Филиппова (в гугле 1 строчка по запросу). Там же аудиозаписи по работе с тревожностью/виной/обидой. Аудиозапись представляет собой запись гипнотической индукции (наподобие той, что используют гипнотерапевты в работе).
    Что дало регулярное прослушивание (слушал запись по тревожности и обиде 2 недели перед сном). - при РЕГУЛЯРНОМ прослушивании уменьшается тревожность, меньше неконтролируемых эмоциональных всплесков. Комфорт и качество жизни возрастает. Если повезет (несколько факторов сойдутся) - проработаете проблему полностью, но на это ставку не делаем, так как процесс гипнотерапии проходит пошагово в зависимости от обратной связи на каждом этапе, в записи этого нет. В совокупности с другими способами эффект предполагаю еще более сильный. А еще лучше качайте дневник саморазвития и занимайтесь по нему.
    Если возникают сомнения, делать или не делать, может очередная фигня - знакомимся с авторами проекта Филипповым и Мироненко, смотрим группу вконтакте, видео на ютуб канале. 2 варианта: 1)авторы понравились, на ваш взгляд они проработаны и вызывают доверие - всплеск мотивации и вперед заниматься. 2) Авторы не понравились, на ваш взгляд они теоретики и сами непроработаны - забиваем и ищем другие методики.
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. 8 мар 2016
    #463
    Petrov
    Petrov ЧКЧлен клуба
    Народ посоветуйте как стать бесстрашным? Не бояться самого себя, не бояться брать чего ты хочешь, не сомневаться, просто брать не думая о последствиях, быть смелым?
    Курсы, книги которые работают.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 9 мар 2016
    #464
    Petrov
    Petrov ЧКЧлен клуба
    Быть настойчивым
     
    1 человеку нравится это.
  5. 9 мар 2016
    #465
    WinWin
    WinWin БанЗабанен
    Попробуй создать трудную ситуацию и выкрутиться из неё ...
     
    1 человеку нравится это.
  6. 9 мар 2016
    #466
    FonLon
    FonLon ДолжникДолжник
    Майкед, А вот хотел спросить про курс Томас Ричардса. Знакомы же со стратегиями этого курса?
    Так вот, бывает что игнорирую АНМ, но вот иногда сопротивление что "я отказываюсь от критики" причем она может как надуманная или от кого-то услышанная и что не сдвинусь с мертвой точки, а может мне действительно стоит поменять свое поведение?
    Но все же стараюсь делать как описано в курсе.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 10 мар 2016
    #467
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    знаком
    хорошо, тебе сказали критику, ты сделал вывод, но потом в твоей голове опять появляется эта АНМ и опять прокручивается ситуация с критикой тебя или происходит самобичевание, то есть выводы ты сделал, ты все понял, но мысль АНМ опять бьет по тебе (и так продолжается много раз). Пора остановить эту фигню т.к. мысль АНМ вредна

    И вот еще тебе рациональная мысль. Тебе сказали критику, но откуда ты знаешь, что эта критика объективная? Что критикан на самом деле, когда говорил тебе эту критику преследовал свои цели, например, он тебе завидует или ему приятно делать больно другим или у него в этот день было плохое настроение или у него психологические проблемы или он заражен неудачей и т.д. То есть ты переживаешь, что-то пытаешься исправить, а он просто "посрал" словами и пошел дальше, он уже забыл о тебе (он уже даже не помнит, что он там сказал), а мысль АНМ тебя бьет и бьет.

    Ты что-то изменил в своем поведении или в работе благодаря этому критикуну, но откуда ты знаешь, что его критика это правда? Что если ты изменил что-то по критике критикуна, и от этого в твоей жизни все стало только хуже? Как понять, что надо что-то менять в себе, а когда не надо это делать т.к. скорее всего критикун просто "какает" своими негативными мыслями?
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 10 мар 2016
    #468
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    сначала пройди Ричардса, потом я тебе дам рекомендацию по одной хорошей книге, там как раз про настойчивость (книга испытана в реальности, большинство техник работает)
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 13 мар 2016
    #469
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Можно про эту книгу рассказать здесь для всех участников?
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 13 мар 2016
    #470
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    напомните мне через месяц, я скину название
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. 19 мар 2016
    #471
    integral_psycho
    integral_psycho ЧКЧлен клуба (А)
    А Шамшурина курсы кто-нибудь проходил? Вроде на складчике хорошие отзывы оставляют о его тренингах.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 19 мар 2016
    #472
    yuri-sdak
    yuri-sdak БанЗабанен
    Грейпфрут наоборот плохо влияет на выработку тестостерона (даже только хуже делает). Лучше использовать яблоки или огурцы.
     
  13. 19 мар 2016
    #473
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    я проходил Шамшурина "Соблазняй лучших оставаясь собой" 2015 года, что мне понравилось и можно применять
    - убеждения мужчины по общению и знакомству с девушками
    - как общаться с двойками (подруги помехи)

    в общем-то и все :) все остальное для новичков
    в общем все зависит от Шамшурина, можно давать старый материал, который есть у других, но доводить ребят до результата, если он это делает, то это очень хорошо (надеюсь так он и делает)
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 19 мар 2016
    #474
    portvein777
    portvein777 ЧКЧлен клуба
    Всем привет. Подскажите кто как работает с информацией. Получение-обработка и собственно внедрение в жизнь. А то у меня получается "изучение ради изучения", что то прочитал, и на этом все, выхлопа нет)
     
  15. 19 мар 2016
    #475
    Artemion
    Artemion ДолжникДолжник
    Такой вопрос - как справиться с постоянным потоком мыслей? Когда пытаюсь что-то делать - просто поток мыслей, притом поток агрессивный, и мысли какие-то разрушающие, на грани шизофрении. Доходит до того, что я могу по 15 раз перечитывать одно и то же предложение, и смысл его в голове не укладывается. И даже чтение вслух не помогает - рот прочитывает, а мысли в другом месте. (проверял сегодня на материале "Базовых навыков общения" - и что обидно, материал критически важный для моей жизни)

    А ещё обрушивается поток воспоминаний, неудач, всяких отвратительных фраз, притом таких, которые, казалось бы, я напрочь забыл....не знаю, как этот поток дерьма остановить или даже ограничить(( И обрушивается он в момент, когда мне нужна как раз концентрация!

    Притом это все усилилось в последнюю неделю, хотя страдаю с серьезными приступами...наверное, всю жизнь от этого страдаю.

    Я пока только один слабый метод нашел - ОВД от Сергея Змеева, где надо уловить одновременно 3 звука. Помогает максимум на минуту.

    Есть и ещё одно объяснение - Звуковой вектор по системно-векторной психологии. Но во-первых, там не говорится, что с этим делать, а во-вторых - хрен пойми, на чем СВП основана, поэтому от неё отошел.
     
  16. 19 мар 2016
    #476
    portvein777
    portvein777 ЧКЧлен клуба
    Майк привет. "Базовые навыки общения. Управляй общением" и "Словесная импровизация + групповой марафон/интенсив" это совершенно разные тренинги, с чего лучше начать?
     
    1 человеку нравится это.
  17. 19 мар 2016
    #477
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Artemion, Вы уверены, что тут Вам помогут?
    При таких ситуациях нужно обращаться за профессиональной помощью, ИМХО.

    На своей собственной шкуре в африканской пустыне я испытал "Ключ" от Хасана Алиева. Осваивается за полчаса, выполняется при любом удобном случае. Побочных эффектов не имеет. Можно найти везде в виде книг, и даже видео на ютубе с участием автора. Мне помог избавиться от жуткой депрессии и бессонницы.
    Но будет ли он работать, если в глазах уже "чертики бегают", я не знаю.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 19 мар 2016
    #478
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    бонусы из конфликтов "Состояние спокойствия" помогает, а также из тренинга Базовые навыки общения "Игра в медитацию"
    работа по когнитивке, это если именно негативные мысли - тот же Ричардс
    работа со стрессом, это если именно негативные мысли - метод ключ, бонус "Состояние спокойствия"
    здесь надо смотреть какие у тебя привычки, какие информационные потоки и как много их
    это нормально, так у большинства, когда начинают читать вслух

    а также исключи физиологию и вредные привычки
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2016
    1 человеку нравится это.
  19. 19 мар 2016
    #479
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    зависит от потребности базовые навыки это разговорить другого человека, словесная импровизация это, когда говоришь ты
    а также базовые навыки это работа с социальными тараканами
     
    1 человеку нравится это.
  20. 19 мар 2016
    #480
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Кстати, забыл сказать, что врач нашего ливийского контракта постоянно говорил, что лучшее средство от плохого настроения и дурных мыслей - это прыжки со скакалкой и жонглирование.
    Только сделайте поправку на то, что этот врач не был психологом, что это была Африка, и что это было почти 20 лет назад.
    Про скакалку ничего сказать не могу - не пробовал (на улице при +40 не попрыгаешь, а в помещении места не было), а жонглирование творит чудеса. Вроде бы простые движения, но как это затягивает!
     
    1 человеку нравится это.