Закрыто

[ZennoPoster] Поднимаем свои 3G/4G proxy за копейки

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Doskin, 8 июл 2018.

Цена: 104115р.
Взнос: 1290р.
85%

Основной список: 109 участников

Резервный список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 авг 2018
    #121
    alextor
    alextor ЧКЧлен клуба
    @Doskin расскажите, как проходит проверка материала, есть ли трудности, когда ждать старта складчины?
     
  2. 20 авг 2018
    #122
    Doskin
    Doskin БанЗабанен
    Суть в том, что ваши прокси это и есть ваши usb-модемы, те симки которые будут выдавать вам интернет и будут вашими каналами выхода - прокси адресами. Соответственно если у вас есть возможность подключиться к интернету через USB модемы и выходить в сеть под ру прокси, значит вы сможете получить мобильные прокси России.

    Здравствуйте. По железу не смогу вам точно сказать. Основная нагрузка будет на оперативную память. Думаю подойдет от 12 Гб и выше. Далее у вас будет одновременно задействовано 50 com портов соответтвенно потребуется приличная материнка, чтобы поддерживать без сбоев такое кол-во соединений.

    По фингерпринту я отвечал.
    В данном шаблоне в этой складчине этой функции нет.

    В курсе я объясняю процесс подключения на моделях Huawei, которые использую сам:

    Huawei е171
    Huawei e173
    Huawei e1550
    Huawei e150
    Huawei 420d
    Huawei 420s

    Поэтому не могу дать гарантий на любую другую модель, что она будет у вас работать, хотя это вполне вероятно.

    Основная особенность в том, что они поддерживают режим hilink для подключения.

    Да проверка идет тщательная. Чем точнее проверят тем меньше вероятности вам будет лишний раз споткнуться в процессе поднятия проксей. Но я здесь и отвечаю на вопросы.)

    Прямой ответ: нет такой информации не будет в курсе
     
    1 человеку нравится это.
  3. 20 авг 2018
    #123
    Doskin
    Doskin БанЗабанен
    Проверяющие проверяют курс и шаблон. Стадия проверки еще не окончена. Есть небольшие сложности, но они преодолимы.

    На данный момент у меня нет прав для просмотра этой страницы поэтому сказать не могу. Видимо требуется статус ЧК
     
  4. 20 авг 2018
    #124
    razerw
    razerw ДолжникДолжник
    Наверное вопрос про Linux курс задал, да, там должен быть статус повыше.

    Интересно то насколько много информации по отношению к опыту самого автора - посмотрим что скажут проверяющие, пускай проверяют, не спешат.
     
  5. 21 авг 2018
    #125
    Mnemonik
    Mnemonik ДолжникДолжник
    Если я буду использовать симки московских мобильных операторов, но физически модемы будут расположены скажем в Воронеже, какой IP будет у прокси - Московский или Воронежский? И как определяется гео локация - по предоставленным IP или по базовым станциям?
     
  6. 21 авг 2018
    #126
    razerw
    razerw ДолжникДолжник
    т.е. в курсе технически будет сказано как поднять 50 прокси на (вплоть до) 50 модемах, будет сказано какое оборудование для этого купить (не считая конечно железа)?
     
  7. 21 авг 2018
    #127
    Doskin
    Doskin БанЗабанен
    Точно я не могу вам сказать, вероятно IP будут выдаваться на основании того к какой базовой станции подключилась ваша симка исходя из этого вам выдадут IP того региона.

    Не совсем понял про ГЕО локацию. Базовую станцию, к которой подключен пользователь в интернете никак нельзя определить.

    Нет в курсе не рассказывается как поднять 50 прокси. В курсе дается информация про сам процесс поднятия проксей, ДАется информация про настройку модемов, пк, роутера, запуск шаблона.
    А в каком количестве вы будете их поднимать - это зависит только от вас и ресурсов вашего железа.
     
  8. 21 авг 2018
    #128
    razerw
    razerw ДолжникДолжник
    Я это спросил к тому что я вроде бы не видел hub на более чем 30 портов (хотя я конечно не смотрел, не искал и никогда мобильные прокси не поднимал), т.е. должно быть какое-либо решение.
    Будет ли это решение описано?
     
  9. 21 авг 2018
    #129
    Doskin
    Doskin БанЗабанен
    Думаю что решение будет очевидным - подключить два и более хабов
     
    1 человеку нравится это.
  10. 21 авг 2018
    #130
    Афонька
    Афонька ЧКЧлен клуба
    Я бы разнес такое количество свистков на 2- 4 машины, причем у разных вышек, для получения максимально возможного количества IP адресов.
     
  11. 21 авг 2018
    #131
    p-sergei
    p-sergei ЧКЧлен клуба
    у меня есть мнение, что это ну никак не влияет на количество получаемых IP, лично мое местоположение по IP всегда город Тверь, хотя я сижу совершенно в другом городе. Я так думаю, что там зарегистрирован юридический адрес провайдера ( а может это просто тупо центр города ) и Авито например, всегда геолокацию подгружает одну и туже, Тверь.
     
  12. 21 авг 2018
    #132
    Афонька
    Афонька ЧКЧлен клуба
    Я как бы про IP написал :) циферки такие, с точками...
     
  13. 21 авг 2018
    #133
    p-sergei
    p-sergei ЧКЧлен клуба
    серьезно?? цифорки с точками, спасибо не знал. Я тебе на пальцах объясню, если ты не понимаешь не словах, вот данные провайдера
    Безымянный.png
    в этом диапазоне у меня мой IP и меняется. А ты можешь попробовать побегать от одной вышки к другой, желая получить еще больше IP.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 21 авг 2018
    #134
    Афонька
    Афонька ЧКЧлен клуба
    Пальцы веером, сопли пузырем? :cool:
    Побегаю, еще и разных провайдеров буду использовать :) Удачи.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 22 авг 2018
    #135
    Mnemonik
    Mnemonik ДолжникДолжник
    Насколько я знаю, пользователи получают от базовой станции только серый ip (внутренний ip базовой станции), а внешний Ip (белый) во время одной сессии присваивается один и тот же в регионе, вне зависимости от того у какой базовой станции Вы сейчас находитесь (десяткам тысяч пользователей один и тот же, поскольку весь пул ip адресов Мегафона всего 7,000 шт на 70 млн. абонентов).
    Мне непонятно по какому принципу присваивается этот белый ip - по домашнему региону сим карты, или по географическому расположению абонента?
     
  16. 22 авг 2018
    #136
    Хома
    Хома ЧКЧлен клуба
    Получается это типа как домашний роутер? У каждого телефона и компа внутри сети серый адрес (внутренний), а внешний адрес (провайдера) у них общий и какой выдать динамический адрес решает уже сервак провайдера? Правильно я понимаю? Я не большой знаток этих всех премудростей
     
  17. 22 авг 2018
    #137
    p-sergei
    p-sergei ЧКЧлен клуба

    я бы сказал, что вы все так понимаете, большой пул IP и их разброс хорошо дает ТЕЛЕ и РОСТЕЛЕКОМ, а вот МТС (ну может это у меня так), дает в ротацию только 7 IP :)
     
    1 человеку нравится это.
  18. 22 авг 2018
    #138
    vazielin
    vazielin ЧКЧлен клуба
    и смысл тогда клепать 100 500 модемов ? тогда вринципе и одного хватит только на виртуалку его посаить плотно ?
     
  19. 22 авг 2018
    #139
    Хома
    Хома ЧКЧлен клуба
    Как это? Так на все твои аккаунты будет один айпи
    1 модем = 1 айпи. А так будут разные айпи в один момент и будет ротация собственно говоря
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 23 авг 2018
    #140
    Mnemonik
    Mnemonik ДолжникДолжник
    Один модем - не один ip, а некий пул ip ( сколько их не знаю, это надо смотреть на практике. Вон p-sergei пишет у него их 7 штук максимум) - модемы то перегружаются по таймеру и получают новый ip.
    Но в принципе никто вас забанить исключительно по ip не может - он же мобильный, вполне вероятно что это другой пользователь зашел с таким же ip ( если только не одновременно). Но поисковики при таких подозрительных заходах ( а подозрительность в том, что постоянно заходят пользователи от одного оператора) могут поставить на пользователях флаг, а при последующих подозрительных действиях - забанить. Поэтому несколько модемов желательно, чтобы как минимум иметь набор разных мобильных операторов ( соответственно более разнообразных ip), а во вторых чтобы включать несколько потоков. На одном модеме Вы уж точно в два потока работать не можете.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.