Хранители. Участвуй в поддержке закрытых складчин

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Conar, 15 дек 2020.

  1. 27 май 2023
    #1061
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Оно должно было быть выдано, и потом спросят за неё. Поэтому проверять надо при получении материала.
     
  2. 28 май 2023
    #1062
    Marevo
    Marevo ОргОрганизатор
    только лекция. Мне презентация не нужна, возможно ее и не было, но мой беспокойный ум предполагает что должна быть.
    Тогда не буду хранителем.
     
  3. 28 май 2023
    #1063
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Ориентироваться нужно не на то, что предполагает беспокойный ум, а на то, что указано в описании складчины. Полно авторов которые не выдают отдельно презентации.
    Продажник мог писаться в предверии живой лекции с примерной длительностью. В итоге автор мог уложится быстрее или из итогового варианта вырезали бесполезные проверки связи и опросы зрителей на тему "из какого вы города" и т.п. Нужно смотреть саму лекцию, если там логические начало и конец и явно всё содержание на месте, то какие претензии. Ну округлил автор время и округлил.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 28 май 2023
    #1064
    Сычик
    Сычик МодерМодератор Команда форума
    Ты - хранитель, твоя задача = выдать то, что выдал орг. Пусть спрашивают у орга или автора.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 28 май 2023
    #1065
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    А ничего, что орг перестает нести ответственность за материал после появления хранителя?
    Или я могу сейчас стать в складчине, где орг сразу не выдал одну из лекций и кивать, что это он редиска?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 28 май 2023
    #1066
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Вот только он должен до этого проверить, а всё ли выдано.
    Знаю складчины, которые хранитель закрывал через тикет, когда оказывалось, что орг не всё выдал, что заявлено.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 28 май 2023
    #1067
    Сычик
    Сычик МодерМодератор Команда форума
    Все что он должен делать четко сказано в первом ну и втором посте этой темы.
    Про проверки там ничего не сказано, давай не будем придумывать, что хранитель должен делать.
    Мне очевидно, что хранитель не может выдать то, что не выдал орг.
    Так что если орг выдал не все - претензия к оргу.
    Если орг перевел в Доступно и не выдал все - претензия к оргу. И достаточно серьезная, вплоть до бана.
    Если мы дергаем хранителя по поводу орга не выдавшего все, то к психиатру, ну или в тему Эзотерики.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 28 май 2023
    #1068
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Если хранитель видит, что выдано не всё, но сразу не пошевелился спросить с орга, то он или не становится хранителем, или готовится к вопросам.
     
  9. 28 май 2023
    #1069
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    А если не видит? И вообще материал был выдан оргом в архивах и оно лежало много лет нераспакованное у потенциального хранителя на облаке. Хранитель появился - выдал ровно то, что получил когда-то от орга. Ну вот прям в тех же архивах, что получил их же и выдал. Там может 5 лет прошло и никто из сотни участников и не заикнулся о том, что не хватает чего-то. Какие вдруг к хранителю претензии?
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 28 май 2023
    #1070
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Если я становлюсь хранителем в складчине, ты платишь двойной взнос и оказывается, что там явно не всё.
    Я киваю на орга, который так выдал.
    Ты точно скажешь: "А, ну ладно, наверно не проверил" и на этом всё? А если взнос не 80 р, а 800? Тоже норм, ну не хватает, бывает?
     
  11. 28 май 2023
    #1071
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Можно подумать, что то, что я скажу имеет какое-то значение.
    Из твоих сообщений складывается впечатление, что если орг 5 лет поддерживал складчину где "явно не всё" и к нему претензий 5 лет не было, то хранителю, который поддерживает складчину ровно в том же составе штраф выдадут за косяк орга многолетней давности. Ну максимум вернут участнику оплату и закроют складчину. Но с большой вероятностью, если там отсутствует что-то некритичное, то оставят как есть (знаю случаи)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 28 май 2023
    #1072
    Marevo
    Marevo ОргОрганизатор
    давайте жить дружно! :rolleyes:

    как решите стоит выступать хранителем или нет в этой складчине (нет презы, но не факт что ее дали, в конце автор говорит о доп. лит-ре , о презе нет) , тегните меня плз.
     
  13. 28 май 2023
    #1073
    Сычик
    Сычик МодерМодератор Команда форума
    Чем писать много постов, приведи высказывание администрации, что спрос с хранителя, а не с орга.
    Вот правило Клуба.
    Орг нарушил - к нему и претензия. Почему за него должен отдуваться хранитель? Так можно дойти до ответственности модеров и админов.
    Я бы предложил тут же в Правилах добавить "расценки" за нарушение: нарушение пункта - от 5 баллов до бана, например.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 5 июл 2023
    #1074
    Микки Маус
    Микки Маус ЧКЧлен клуба
    Добрый день.
    Как посмотреть список складчин, в которых участвовал и где требуется хранитель?
     
  15. 5 июл 2023
    #1075
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    1 человеку нравится это.
  16. 8 авг 2023
    #1076
    Miller99
    Miller99 ЧКЧлен клуба
    Добрый день. Можно ли сделать невидимым складчину хотя бы новичкам?
    Взяла по хранение потому очень хотелось ещё раз скачать. Но теперь понимаю что в складчине неоплаченные новички, которым опасно раздавать. Как быть?
     
  17. 8 авг 2023
    #1077
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Библиотека доступна только оплатившим
     
  18. 8 авг 2023
    #1078
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Пока они не оплатили, в библиотеку они не попадут.
    А если оплатят и попадут, тогда ссылку всем выдает и орг, и хранитель.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 8 авг 2023
    #1079
    Miller99
    Miller99 ЧКЧлен клуба
    Ограничения наверное уже нельзя поставить по количеству оплаченных?
     
  20. 8 авг 2023
    #1080
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Нет.
    Их вообще сейчас нельзя ставить.
    Даже оргу.