Закрыто

WebinarTrap — Организация и проведение вебинаров.

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем soctrap, 1 ноя 2016.

Цена: 57488р.
Взнос: 3500р.
86%

Основной список: 22 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 ноя 2016
    #21
    sherlockX
    sherlockX ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  2. 1 ноя 2016
    #22
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)
    Да, на данный момент, за основу взята платформа Google+ Hangouts, как одна из самых надежных и передовых.

    Конечно, такая возможность есть. При создании трансляции можно указать, чтобы она была доступна только по уникальной ссылке.
    Все эти нюансы мы разберем в приватной ветке поддержки продукта :)

    Защитить подобного рода контент невозможно, можно пытаться создать неудобства, препятствующие этому.
    Лично для себя я не вижу вообще смысла этого делать, но, опять же, все это обсуждаемо.

    Да, такая возможность уже реализована на уровне шаблонов. Вы можете единожды разместить в используемом шаблоне коды виджетов любых систем (фейсбук, вконтакте, cakle и т.д.) и использовать этот шаблон при проведении очередного вебинара.

    В ручном режиме такая возможность уже реализована. В определенный момент времени проведения вебинара, через встроенный инструмент workspace, Вы можете вывести всем участникам вебинара любую информацию. В том числе, ссылки на схожие вебинары, промо-материала, баннеры и прочее.

    Каждый спикер перед выступлением в любом случае продумывает содержание и процесс проведения вебинара, и достаточно просто составить для себя список информационных блоков для вывода в workspace.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 2 ноя 2016
    #23
    Альберт
    Альберт ЧКЧлен клуба
    Это по информации от спикера.
    А я имею ввиду авто-вебинары, созданные на основе предыдущего вебинара - с комментариями с предыдущего вебинара (имитация живности) + с возможностью вставить свежие коменты тех кто уже сейчас смотрят вебинар и комментируют.

    То есть, если живой человек в режиме настоящего времени вставляет коммент - он также вставляется среди кучи других (по сути прошловебинарных). А выглядит со стороны, что все происходит в режиме реального времени.
    можно такое реализовать?
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 2 ноя 2016
    #24
    Василевская
    Василевская ДолжникДолжник
    Интересная затея, только непонятно сколько в такую комнату поместится? Есть ведь тоже ограничение у Google+ Hangouts - 10 человек в одной видеовстрече. Как таковая онлайн трансляция (Hangouts в прямом эфире) с 12 сентября 2016 года не работает (связка с Ютьюб, с выгрузкой записи на канал).
    Скрытая ссылка
    Развейте мои сомнения, пожалуйста.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 2 ноя 2016
    #25
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Судя по последней фотке - продукт тестировал Евгений Попов?:)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 2 ноя 2016
    #26
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)
    В действительности, сомнительная выгода, получается :)

    Что если человек задает вопросы в фейковом чате, среди прочих, и не получает на них ответы?
    Скорее всего, если на его месте будете Вы, то Ваше участие в вебинаре будет первым и последним :)

    WebinarTrap — инструмент для честного и полноценного ведения вебинаров, т.е. такой функционал, скорее всего, обойдет его стороной.
    Но, спасибо за предложение идей, это сильно помогает инструментам в целом.

    Стоит разделять понятия участников видеовстречи (спикеров) и зрителей онлайн-трансляции в режиме реального времени.
    WebinarTrap — инструмент для индивидуального проведения вебинаров, где спикер, как правило, один (хотя, как верно Вы заметили, выступать одновременно могут до 10 спикеров), а вот количество зрителей неограниченно.

    По большому счету изменились технические стороны онлайн-трансляции, а не сам принцип работы.
    Спикер проводит вебинар через Hangouts, зрители смотрят видео непосредственно через сервис Youtube, и все это дополнено большим количеством крайне необходимого функционала, с очень гибкими шаблонами и крайне простым управлением через админпанель.

    Даже если предположить, что сервис Youtube и Hangouts прекращают свое существование, Вы сможете легко перестроиться на любой другой бесплатный сервис, внеся изменения всего в одну строчку.

    Вчера вечером через WebinarTrap проводили небольшой вебинар, где принимало участие порядка 60 человек.
    Все прошло замечательно, в прочем, как и всегда :)

    Это просто демонстрация стандартного набора шаблонов страницы трансляции и локера :)
     
  7. 2 ноя 2016
    #27
    DonaldTrump
    DonaldTrump ДолжникДолжник
    вот увидеть бы этот вебинар можно и в лс. Почему и предложил протестировать ваш продукт так сказать в боевых условиях. За темой послежу.
     
  8. 2 ноя 2016
    #28
    erzgerzeg
    erzgerzeg ЧКЧлен клуба
    @soctrap также в подпись внес. Интересный скрипт.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 2 ноя 2016
    #29
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    начал проверку, реально крутая система, установилась так, что чай не успел попить даже. менее чем за 5 минут) проверяю дальше
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 2 ноя 2016
    #30
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)
    Если я дам ссылку на демо-сайт, то это будет расценено как обмен контактными данными, что строго запрещено правилами клуба.
    Возможности инструмента описаны в стартпосте, там же находятся скрины интерфейса. Помимо этого будут отзывы официальных проверяющих.
    Как мне кажется, этого вполне достаточно о принятии решения. Разве нет? :)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 2 ноя 2016
    #31
    sergmak
    sergmak ЧКЧлен клуба
    Это я удачно зашел! Давно искал что-то подобное. Жду с нетерпением отзывы. Поставил в подпись.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 2 ноя 2016
    #32
    evden-bon
    evden-bon ЧКЧлен клуба
    Есть две ситуации:
    1. Я делаю в своем блоге новую страницу, ставлю туда ссылку на трансляцию через хэнгаутс, под окошком трансляции вставляю виджет комментирования вконтакте
    2. Я работаю с вбинарТрап

    в чем будет разница? Извиняюсь, если вопрос немного глупый, но я так сто лет назад уже делал - просто вставляешь на страницу блога виджет комментариев и ссылку на трансляцию (открывается окошко с трансляцией прям в блоге). Что нового может предложить продукт? Есть какие-то возможности, которых не имеет ситуация №1 ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 2 ноя 2016
    #33
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)
    В общем-то все текущие возможности WebinarTrap'а описаны в первом посте. :)

    К примеру,
    + Вы можете организовать закрытые вебинары, как бесплатные, так и с оплатой доступа
    + У Вас будет возможность работы с аудиторией в режиме реального времени через workspace
    + Появится возможность полностью стилизовать страницы проведения вебинара и ввода паролей
    + Вы можете организовать проведения вебинаров абсолютно на любом сайте, вне зависимости от наличия CMS
    и т.д.
     
  14. 2 ноя 2016
    #34
    antro-ser
    antro-ser ЧКЧлен клуба
    Введя пароль, человек сможет передать адрес страницы другу, который войдет уже без пароля?
     
  15. 2 ноя 2016
    #35
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)
    Нет
     
  16. 2 ноя 2016
    #36
    Sanya2014
    Sanya2014 ЧКЧлен клуба
    Люблю Ваши продукты)))
    @soctrap, в подписи
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 2 ноя 2016
    #37
    evden-bon
    evden-bon ЧКЧлен клуба
    если бы была бы видеодемонстрация этих возможностей, то было бы здорово
     
    1 человеку нравится это.
  18. 2 ноя 2016
    #38
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    я пока проверяю продукт, но может у меня и получится записать мини ролик
     
    1 человеку нравится это.
  19. 2 ноя 2016
    #39
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    в подпись поставил, а записаться забыл:p
     
    1 человеку нравится это.
  20. 3 ноя 2016
    #40
    Альберт
    Альберт ЧКЧлен клуба
    @soctrap я в подпись поставил, а сообщить об этом как положено тоже забыл.
    Сообщаю!
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.