Доступно

Вся продукция Алексея Маматова с 90% скидкой

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Chays, 18 дек 2013.

Цена: 19800р.-98%
Взнос: 266р.
100%

Основной список: 167 участников

Резервный список: 74 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 дек 2013
    #41
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    В своем отзыве ссылка на который есть на первой страницы темы, я немного описал, чем грозят его методики. Что же касается "боевой" тематики, то за всю свою бурную юность с большим количеством уличных драк, никогда подобного маразма не встречал.
    Посмотрите на мой отзыв о его "здоровых" курсах (ссылка на первой странице).
    Если Вам своего здоровья не жалко, то это Ваше дело. Никого убеждать и доказывать ничего не собираюсь...
     
  2. 29 дек 2013
    #42
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Это не мои цитаты а его. Именно так и пришел "способ выхода из ситуации". В пропуске, как я уже написал, лирическое отступление про фоносемантику.
     
  3. 29 дек 2013
    #43
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Я объективен и серьезен как никогда. Подобные методики могут просто поломать жизни человеку. Да, защищаться нужно, но в идеале не доводить до такой ситуации. Нюансов слишком много....Опять же , как написал выше, никого не переубеждаю. Каждый решает сам.
     
  4. 29 дек 2013
    #44
    ssiinnggllee
    ssiinnggllee ДолжникДолжник
    Chemberlen, ну то, что Вы доказывать ничего никому не собираетесь, это видно невооружённым взглядом.
    Просто не вводите людей в заблуждение. Я прочёл Ваш отзыв и он безосновательно создаёт автору дурную репутацию. Я склонен доверять человеку с десятками сертификатов и несколькими медицинскими образованиями, который пропустил через свои руки тысячи человек и подарил им веру в себя, здоровье и положительные эмоции, а не диванному теоретику, который готов лишь смеяться над советам, а не прислушиваться к ним.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 29 дек 2013
    #45
    Alexander M
    Alexander M ЧКЧлен клуба
    Я смотрел только одно видео данного автора - "Бакланка. Секреты хулиганской драки".

    Лично мне понравилось то, что он показывал, и то, что он говорил и как он говорил. У меня Маматов не вызвал впечатления, что он не разбирается в теме уличных драк - наоборот, показался мне хорошо разбирающимся в этой теме.

    Но это касается только этого конкретного видео. Возможно, рассылка у автора и "юморная" - не читал, не знаю.

    Записался на эту складчину из-за курсов по самообороне и противодействию психологическому давлению. В этих вопросах Маматов у меня вызывает доверие.
     
  6. 29 дек 2013
    #46
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Хозяин-барин... Да, на счет теоретика... Вы со мной лично знакомы, чтобы так утверждать...?
     
  7. 29 дек 2013
    #47
    ssiinnggllee
    ssiinnggllee ДолжникДолжник
    Chemberlen, Маматова я знаю, участвовал в его тренингах и доверяю. А Вас впервые вижу здесь. И что-то мне подсказывает...
     
    1 человеку нравится это.
  8. 30 дек 2013
    #48
    2011erba
    2011erba СкладчикСкладчик
    Ладно , посмотрим что там за гуру . Как говорится , спасибо клубу !
     
  9. 30 дек 2013
    #49
    bondian
    bondian СкладчикСкладчик
    Причем здесь драки юности, когда стенка на стенку и все и так знают, что сейчас получат по кумполу минимум, к ситуациям, когда на тебя внезапно нападает гопник или группа дебилов? Что скажете делать, когда тебя с товарищем на относительно освещенной улице встречают трое плотных и лысых товарища, и у одного из них в руке пистолет? Что??? А Маматов дает конкретные (!) советы по выживанию (!) в подобной обстановке.

    История мною не выдумана, два моих знакомых после такой встречи оказались в больнице, один - с отбитыми почками.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 30 дек 2013
    #50
    Nina45
    Nina45 ДолжникДолжник
    два раза записывалась в эту складчину почему то выписали
     
  11. 30 дек 2013
    #51
    Paleo
    Paleo ЧКЧлен клуба
    дайте номер кошелька для оплаты.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 30 дек 2013
    #52
    Badsanta
    Badsanta ДолжникДолжник
    видел видео, где маматова с дубинкой в руке свалил подсечкой какой то хач и придушил...за секунды причем. оно может и незазорно, если хач чемпион, так ведь и маматов как бы тоже себя позиционирует как крутого бойца. Мог бы и подольше продержаться хотя бы...). А если его навыки не работают против подготовленного хача-борца, так скажи честно - идите мои дорогие подписчики на самбо и будет вам счастье.
     
  13. 30 дек 2013
    #53
    Alexander M
    Alexander M ЧКЧлен клуба
    А Маматов никогда и не говорил, что он непобедимый и самый крутой. Он честно говорил, что много раз получал от других, так же как много раз давал по шее другим.

    Так что вполне возможно, что не только один этот чувак из видео ему давал по голове, но также и несколько (или много) других.

    От этого его слова даже ещё более заслуживают доверия, т.к. если человек много раз получал, причём жёстко, то имеет богатый опыт в этом смысле, и знает, как в большинстве случаев лучше всего себя вести.

    Тот же Кочергин тоже рассказывал, как много раз его били и что он неоднократно получал (правда, не помню, при драке один-на-один или несколько-на-одного). Ну и что? По-моему, это только добавляет веса его словам. И доверие к нему как было, так и есть.

    И Бадюк тоже рассказывал, что когда на тренировках он и его ребята тренируются защищаться от опытного нападающего с ножом, то где-то в 7 из 10 случаев всё равно получают "порезы". Бадюк говорил, что если уж он в 7 из 10 случаев не может полностью защититься против серьёзного нападающего с ножом, то другие и подавно не смогут. Поэтому он советовал, что лучше вообще избежать драки, если возможно, или сразу же пытаться вырубать противника, как только увидели, что он руку в карман за ножом или чем-то подозрительным сунул. Если, конечно, до этого уже было ясно, что драки не избежать.

    Все самые крутые получали. Неоднократно. Они это не скрывают.

    Как говорил Нильс Бор: "Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой области". "Ошибки" в области драк и единоборств - это, как я понимаю, получение по голове. Если верить Нильсу Бору, то все наши эксперты и уважаемые тренеры, раз они являются экспертами, непременно должны были многократно получать по шее. Думаю, это нормально. А то, что мы пытаемся считать их непобедимыми, когда они сами говорят нам, что это не так, - это скорее наш минус, наша наивная вера в возможность существования непобедимых чуваков, тех, которые при любых обстоятельствах всегда оказываются круче других. Такие чуваки только в фильмах бывают.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 30 дек 2013
    #54
    Badsanta
    Badsanta ДолжникДолжник
    про 7 из 10 говорил Кочергин, и там даже было еще жестче - 6 из 10. Ну а насчет видео - ты сам глянь на ютубе. Кажется оно называется бакланщик получает по бакланке или типа того. Зрелище печальное.
     
  15. 31 дек 2013
    #55
    bondian
    bondian СкладчикСкладчик
    ТС - огромное спасибо за труды! Суперский подарок к НГ )))
     
    1 человеку нравится это.
  16. 31 дек 2013
    #56
    dominik
    dominik ЧКЧлен клуба
    Почему я пропал из основного списка? Был записан в основном списке и даже оплатил.
     
  17. 31 дек 2013
    #57
    33dvb
    33dvb ОргОрганизатор
    Направил вам личное сообщение. Прошу вписаться еще раз.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 31 дек 2013
    #58
    exprime
    exprime ДолжникДолжник
    Ну не знаю, ребята, видел я это видео - и что? такое видео можно на любого найти, кто занимается боевыми искусствами. Вполне может быть, что там был второй раунд и Маматов его уложил. Он же не бог, чтобы вообще не допускать ошибок и всегда побеждать.
     
  19. 4 янв 2014
    #59
    xrayegor
    xrayegor ЧКЧлен клуба
    А можно еще вписаться?
     
  20. 5 янв 2014
    #60
    zolotanochka
    zolotanochka ДолжникДолжник
    разрешите вписаться, пожалуйста, вписывалась до нового года, но ....
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.