Открыто

Видеоуроки по сетевым технологиям (Cisco)

Тема в разделе "Курсы по администрированию", создана пользователем kergiz5, 21 апр 2013.

Цена: 126000р.-89%
Взнос: 13734р.

Основной список: 10 участников

Резервный список: 37 участников

  1. 30 янв 2014
    #121
    Shadvolf
    Shadvolf БанЗабанен
    А не подскажите ли логин и пароль для входа на данные ресурсы
     
  2. 30 янв 2014
    #122
    crimson
    crimson ЧКЧлен клуба
    Не надо никаких логинов и паролей.
    Скопируй строку и открой в браузере, как с Мегой. Вроде бы, один раз уже проходили эти грабли ...
     
  3. 30 янв 2014
    #123
    laplandio
    laplandio ЧКЧлен клуба
    Ссылки работают, за что отдельное спасибо crimson. Возможно их скопировать и вставить надо.
     
  4. 30 янв 2014
    #124
    Shadvolf
    Shadvolf БанЗабанен
    Извиняюсь я просто первый раз зашел а потом скопировал и меня отправило на страницу аутентификации логи пароль и тд... сейчас просто скопировал все нормально... спасибо
     
  5. 18 фев 2014
    #125
    Maximus
    Maximus ЧКЧлен клуба
    Какая Вам разница ? У Вас есть возможность получить ценнейший материал, для самоподготовки, всего за 500 р. а вы думаете сколько заработает организатор.
     
  6. 18 фев 2014
    #126
    Ched Pao
    Ched Pao ДолжникДолжник
    я начинаю нервничать.По мне хоть по 1000 согласен собираться.Но главное время.Время уходит.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 21 фев 2014
    #127
    crimson
    crimson ЧКЧлен клуба
    Как говорится, "don't worry, be happy". Готовиться можно и нужно. Начиная прямо с сегодня.
    Начнем с того, что v.5 будет строго в виртуальной среде. Так что головная боль "где взять 4 коммутатора" слегка утихает.
    А готовиться к появлению материала (надеюсь, когда-то же он появится) можно по учебникам академии. Тем более, что если ввести их названия в поисковик типа яндекса, он приведет на прямые ссылки прямо на сисковском сайте.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 21 фев 2014
    #128
    Maximus
    Maximus ЧКЧлен клуба
    crimson! Спасибо что делишься знаниями. Сам route изучал используя стенд на IOU. Понравился. Намного шустрее GNS3
     
  9. 21 фев 2014
    #129
    crimson
    crimson ЧКЧлен клуба
    Шустрее - да
    Более полный свитчинг - тоже да
    Но, в отличии от GNS3, подключение внешних узлов (syslog, tacacs, tftp и т.п.) с наскоку не получилось. А здесь все уже настроено (с точностью до глюков, см. предыдущий пост).
    ЗЫ Раутинг - пожалуй, нет. Если моделировать MPLS, то autonomous-system как команда для EIGRP vrf отсутствует, хотя корректно отрабатывается, если ввести полностью. Типа, глюк-с ...
     
    1 человеку нравится это.
  10. 21 фев 2014
    #130
    Maximus
    Maximus ЧКЧлен клуба
    - у кого-то получилось скачать ?
     
  11. 21 фев 2014
    #131
    crimson
    crimson ЧКЧлен клуба
    Народ, копируйте ссылку и вставляйте в адресную строку. Я правда не знаю почему, но по-другому опять не получится.
     
  12. 24 фев 2014
    #132
    Shadvolf
    Shadvolf БанЗабанен
    network error connection refused Выходит такая ошибка у меня при подключении через putty к устройству. На 22 порт на виртуалку заходит по ssh нормально. У устройст порт к примеру 2001. И вот ошибка помогите посоветуйте что делать
     
  13. 24 фев 2014
    #133
    crimson
    crimson ЧКЧлен клуба
    Общая рекомендация - заходить щелчком по иконке устройства. При мануальном вызове Путти по умолчанию использует протокол ssh, При этом смена только порта на 23 не спасет, надо еще явно указывать телнет в качестве протокола ("радиокнопки" под окошком номера порта).
     
  14. 24 фев 2014
    #134
    Shadvolf
    Shadvolf БанЗабанен
    Вроде все перепробывал уже никак не получается..... Может подробней объясните чайнику
     
  15. 24 фев 2014
    #135
    Ched Pao
    Ched Pao ДолжникДолжник
    Здесь есть SecureCRT с кряком и файл реестра для windows 8.1 если у вас windows 8,то просто отредактируйте путь к программе в конце файла.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2014
  16. 24 фев 2014
    #136
    Ched Pao
    Ched Pao ДолжникДолжник
    Может быть вы переходите сразу на вкладку диаграмм и пытаетесь подключиться.Сперва нужно в данной лабе запустить все устройства,пока не зазеленеют.И потом только переходите к вкладке с диаграммой.Извините,если ошибаюсь.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 24 фев 2014
    #137
    crimson
    crimson ЧКЧлен клуба
    И еще один вариант ответа:
    0. Перед проверкой запустить как минимум нужное устройство. Без этого точно не заработает. :D
    1. Проверить, что файервол виндовый (или как у меня МакАфи) не мешает обмену. Пока обмен по telnet и http не разрешен - ловить бесполезно
    2. Для вызова Путти через WEB-IOU нужно установить путти и зарегистрировать ее как приложение, открывающее линки типа telnet:// ... Без регистрации лично мне удалось указать Путти только для ФайерФокса.
    3. Иногда полезно сделать сброс консоли. На вкладке "Devices" - самая правая кнопка (кружочек со стрелкой), либо через меню right-click.
     
  18. 24 фев 2014
    #138
    Shadvolf
    Shadvolf БанЗабанен
    Спасибо большое, да действительно надо было просто все запустить....Как я не догадался сразу целый день ушло на это, но спасибо большое все работает и я счастлив как слон!!!
     
  19. 24 фев 2014
    #139
    crimson
    crimson ЧКЧлен клуба
    СекьюрЦРТ - это хорошо, но на лабах будет именно Путти. Лучше изначально привыкайте работать с "правильным" инструментом ;)
     
    1 человеку нравится это.
  20. 26 фев 2014
    #140
    crimson
    crimson ЧКЧлен клуба
    Для тех, кому нужно обучение CCNA R&S прямо сейчас, желательно вообще бесплатно и без регистраций ;)

    Да, на аглицком - но кого теперь этим испугаешь? ;)
     
    2 пользователям это понравилось.