Открыто

Видеокурс по заработку с первого дня на написании текстов - Etxt-master!

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем nade4kalevkina, 29 окт 2014.

Цена: 400р.
Взнос: 400р.

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 окт 2014
    #21
    nade4kalevkina
    nade4kalevkina ДолжникДолжник
    Я эту Биржу опробовала самой первой. Там, кстати, начинал и Денис Каплунов, довольно известный чел в мире копирайтинга) Там просто уровень цен невысокий, но далеко не самый низкий, если промониторить все ресурсы. В рамках проверки и родится истина:) Пошла все собирать до кучки.
     
  2. 29 окт 2014
    #22
    Bodhie
    Bodhie ДолжникДолжник
    Господа проверяющие, я очень надеюсь, что вы будете работать до результата, а именно до указанных автором "Если на начальном, то есть самый-самый новичок, при правильном подходе - 300-500 рублей в день реально".
    Собственно, даже минимальный порог - 300р, думаю будет хорошим результатом для новичков.
     
  3. 29 окт 2014
    #23
    VladimR
    VladimR ЧКЧлен клуба (А)
    Меня и моего знакомого (см. ниже) всегда интересовал такой вопрос.

    На примере вашего мужа: Чтобы выйти на 70 тысяч рублей за два месяца, нужно зарабатывать примерно полторы тысячи в день (минус выходные, отдых, свои дела и так далее). Это примерно 7-10 статей. Нужно найти тему, придумать название, подобрать материал, написать, напечатать, откорректировать, закинуть на биржу и так далее. И так изо дня в день. Я пробовал, но у меня больше двух статей в день не получалось.
    Как все это успеть делать самому, чтобы более менее стабильно зарабатывать?
    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  4. 29 окт 2014
    #24
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    ... продать эти 7-10 статей КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Это будет самым главным пунктом в Вашей цепочке :)

    Тема, судя по всему, как раз не о свободной продаже статей в магазине, а о работе с заказчиками. Тут они будут придумывать тему и условия. Интересная тема! И результаты заявлены интересные. Я работала со многими биржами, а вот с Etxt "дружбы" сразу не получилось. Адвего - был моим фаворитом :D

    Автору, искренне желаю удачи!
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 29 окт 2014
    #25
    nade4kalevkina
    nade4kalevkina ДолжникДолжник
    Блин, с таким креативным подходом и графическим сопровождением, Ваши статьи разлетались бы, как горячие пирожки))))
    Я, действительно, больше говорю о поиске Заказчиков, так как тут все ясно - есть чел, у него есть заказ, есть фиксированная цена. Сделал - получил денежку. Без вариантов! Вот, как найти таких товарищей, я и говорю. Конечно, первые пару дней приходится быть новичком, но тот, кто побыл новичком на Складчике, которого не пускают в складчины, удаляя из списков, что хочется руки на себя наложить, справится с этой задачей.

    Если речь идет о стандартном контенте, то при расслаблении и удалении шелухи у меня уходит 5 минут на 1000 символов, если я в теме разбираюсь. В среднем, в статьях по 2-3 килознака. В день иногда писала и по 100 000 символов, но это уже сада маза, я к этому никого не призываю, ибо жизнь коротка.

    Но все-таки, если Вы не представляете себе, что Вы, в принципе, тратите много времени на тексты, если для Вас - это гемор, то лучше заняться чем-то другим, ИМХО. Я люблю писать (ну, ударение Вы знаете, куда поставить)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 29 окт 2014
    #26
    nade4kalevkina
    nade4kalevkina ДолжникДолжник
    Уважаемая Коллега, спасибо!
     
  7. 30 окт 2014
    #27
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Хотите я буду апать тему?
    Я люблю о грамотности порассуждать.
    Не срач заводить, а так, побеседовать.
    Например, о знаках препинания.
    Для меня, например, вопрос неоднозначен.
    Это знаете, как прелесть какая дурочка/ужас какая дура.
    Взять Вас.
    Есть какие-то знаки, вроде не по ГОСТу (хоть я и не филолог, больше на уровне интуиции и книжек прочитанных, вроде "уместно/не в дугу" ).
    Но не режет глаз.
    А бывает как увижу какой-то поток сознания с тира и запятыми оптом и в розницу, мигом превращаюсь в граммар-наци, с газовыми камерами, крематориями и всё такое.
    И кто я после этого?
    Беспринципный человек, внушаемый :)
    А если без шуток и петросянства, поделитесь под настроение парой историй на тему грамотности и отношений с заказчиком.
    Ну и всякие лишние запятые - тоже классная тема.
    Честно скажу, пытаться заработать копирайтом не буду, но потусоваться в теме был бы не против.
    Если не выгоните :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 30 окт 2014
    #28
    nade4kalevkina
    nade4kalevkina ДолжникДолжник
    Ну что Вы - конечно, не выгоню))))
    Я как раз училась на филолога, русский и литературу от души люблю, но до абсолютной грамотности мне далеко, увы. Почему-то из меня лезут тирешки, двоеточия. Я люблю это называть "авторскими знаками". Мне почему-то кажется, что в рамках чтения текста можно чувствовать то, что чувствовал тот, кто его писал. Это применимо не к штамповочным текстам для страниц инет-магазинов, а в рамках частной беседы, как у нас с Вами)
    Ну вот вздохнул - тире, задумался - многоточие)
    Я вот, когда читаю Стивена Кинга, прямо атмосферу чувствую, хотя это и заслуга переводчика тоже. Главное, чтобы в тексте не было уже больше знаков препинания, которые заслоняют текст)

    Из практики:
    Не было таких людей, которые бы придрались к грамматике и пунктуации. Придирались к тому, что пишу слишком вольно - стиль блоггеров, что вставляю много простецких оборотов. Это было, но я называю сие своим стилем, да и давно работаю практически только с индивидуальными заказчиками. За то люблю клубничные темы - на меня такие заказчики просто липнут, но и пишу я с душой.

    Из всего этого я сделала выводы:
    1. Обязательно стоит соблюдать прямо "совсем обязательные нормы" - причастные/деепричастные обороты, перечисления и так далее.
    2. Когда знак препинания не кажется инородным телом или третьей грудью, а зудит одно место его вставить - я не терзаюсь чувствами совести и пендючу. Может, заки потом сами, матерясь, это добро убирают, но ничего не говорят и дают новые заказы, так что, думаю, тут проблем нет!

    Вопрос в том, что сложности возникают у ребят, которые все же имеют проблемы с русским и рассчитывают, что Ворд все подчеркнет, а он, собака, работает "на полставки", подчеркивает совсем не то иногда, что надо. Что делать, запомнить самое основное, отдавать корректору на вычитку (это совсем недорого).

    Мою позицию однозначно не поддержат филологи, но я говорю не с их позиции, хотя долгое время работала в школе, а с точки зрения человека, который хочет заработать. Если я буду сидеть и выискивать малейшие недочеты в текстах, каждую грамматическую и иную неточность, то мы останемся без еды, а еще у меня не будет возможности купить себе шмотку очередную, заплатить за какой-нить курс на Складчике. Ну и кому оно надо? Все-таки, главное в тексте - душа. И - по секрету - оформление.

    P.S. Вычитывать не буду, пусть будет впечатление, что мы с Вами встретились во дворе за пачкой семечек с солью, а там ведь иногда в речи проскакивают такие интересные обороты, да и шальные словечки:D
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 30 окт 2014
    #29
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    :eek::eek::eek::eek::eek:

    Вы уникальный человек! Мне 100.000 в день приходилось только вычитывать перед сдачей заказчику. Пожалуй, запишусь тоже поучиться. Может в этот раз Etxt будет ко мне благосклоннее :D

    Если вернуться к вопросам грамотности - я тоже люблю вставить тире или лишнюю запятую. Хотя пунктуация не хромает особо... Заказчики с фриланса ни разу не цеплялись, только когда размещала статьи статьи на биржах копирайтинга модераторы иногда отправляли текст обратно из-за знаков препинания. Но, их надо простить - у них работа такая, ошибки искать.
     
  10. 30 окт 2014
    #30
    vesly
    vesly ОргОрганизатор (А)
    Самая жесть у меня была на миратексте, вот там редакторы по своему упоротые. Такие-же как модераторы в ВК...
    Кто знает, то поймут :)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 30 окт 2014
    #31
    Mollll
    Mollll БанЗабанен
    А какая уникальность текстов в итоге получается? И чем Вы ее проверяете?
     
  12. 30 окт 2014
    #32
    nade4kalevkina
    nade4kalevkina ДолжникДолжник
    Разная, но во избежание проблем, лучше выше 95%! В неспециализированных текстах при условии, что текст не копировался тупо (но это свинство и вообще [​IMG]) - это не составляет проблемы! Стандартный Антиплагиат Etxt - основной инструмент, но в последнее время Заказчики очень полюбили text.ru. Также стоит программка Адвего, но ею редко пользуюсь, так как и так инструментов достаточно!

    Чтобы не быть голословной, приведу пример: Ваше сообщение [​IMG] Вы писали его сами, ниоткуда не копировали просто отразили в вопросе свою мысль. Что мы видим в итоге (программа Etxt Антиплагиат):
    [​IMG]
    Что это, как не руководство к действию?​
    P.S. И кто жаловался, что тут смайлов мало? Я вот сгоняла и притащила себе немного [​IMG]
    P.P.S. Несколько советов для достижения уникальности, кому это надо:
    [​IMG]
    1. Стараться избегать устойчивых выражений, афоризмов, цитат в неизменном виде. Если есть острая необходимость в этом, то все-таки лучше видоизменить, трансформировать фразу. Например, "Ученье - свет, а неученье - тьма" - "учение - это свет, а неучение, как говорится в известной пословице, тьма".
    2. Писать просто своими словами конечно, цензурными [​IMG]
    3.Разбавлять текст подзаголовками, релевантными содержанию
    4. Если Вы делаете рерайт, то не просто менять окончания, а перестраивать предложения: "Мой парень, наверное, мне изменяет" - "Мой бойфренд, подозреваю, падлит мне" [​IMG]
    Ну, а остальное в курсе! Вот такой я торгаш)))))) [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 30 окт 2014
    #33
    Mollll
    Mollll БанЗабанен
    Спасибо! Приятно читать Ваши посты чувствуется позитивом от Вас прям пышет - это ЗДОРОВО!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 30 окт 2014
    #34
    nadenka
    nadenka ЧКЧлен клуба
    поверьте, на etxt есть отличные райтеры и копирайтеры, пишущие умопомрачительные тексты по очень смешным ценам! когда стояла необходимость в наполнении собственных сайтов, весь контент заказывала исключительно на etxt;) и написали они не одну сотню текстов ))))))))))))

    ))))
    Вы меня переплюнули )))) когда была в теме, порой писала по 40к символов в день, но уже при таких объемах готова была на стену лезть:eek: а как Вы эту сотню выдерживали ... сложно и страшно представить ))))))))))))))))))))))

    был у меня в свое время неприятный инцидент на textsale, где до сих пор висят какие-то статьи на продаже.
    получаю как-то гневное сообщение в личке о том, что приобретенная статья имеет очень низкую уникальность (40 % по text.ru). проверила я ее по etxt - уник 100% (размер шингла = 4). проверила по content-watch.ru - уник 82%.
    в итоге получила отрицательный отзыв, хоть и добилась нужного eму уника по text.ru

    после этого случая стала у всех заказчиков спрашивать, каким сервисом проверять уник, п.ч. уники катастрофически разнятся в разных сервисах.
     
  15. 30 окт 2014
    #35
    Mollll
    Mollll БанЗабанен

    Это к чему? Что лучше не соваться ?
     
  16. 30 окт 2014
    #36
    nadenka
    nadenka ЧКЧлен клуба
    это к тому, что многие etxt обходят стороной, считая, что хороших райтеров там найти невозможно. но я из всех бирж контента предпочитаю именно etxt)
     
  17. 30 окт 2014
    #37
    nade4kalevkina
    nade4kalevkina ДолжникДолжник
    Во-первых, спасибо за добрые слова в предыдущем комменте, а, во-вторых, я думаю, что как раз там постоянно толпится народ, много райтеров могут быть только там, где есть спрос, иначе зачем бы эти чудаки (и я в том числе) там сидели)))
    Другой момент, что цены, блин, растут медленно, поэтому нужно стараться искать более-менее щедрых заказчиков, иначе не заработок, а - слезы [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  18. 30 окт 2014
    #38
    nade4kalevkina
    nade4kalevkina ДолжникДолжник
    Здравствуйте, тезка и коллега! Все-таки, есть что-то особенное в Надях[​IMG]! А отзывы отрицательные, если их не 100 штук, это нормально. У меня тоже их 2. Все мы люди, мне они не мешают совершенно.
     
  19. 30 окт 2014
    #39
    zerotool
    zerotool ОргОрганизатор
    nade4kalevkina как при нуле организованных складчин можно получить +9 к уровню организатора? :rolleyes: Уверен, ты просто волшебница.[​IMG]
     
  20. 30 окт 2014
    #40
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Я тоже хочу.
    Сначала думал написать, что хочу ЧК за ноль организованных складчин, а потом заметил аватарку, решил, что не ЧК хочу :)
    И чтобы не офтопить. Получите удовольствие в коментах у Кашина сегодня
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.