Закрыто

Умей постоять за себя или поставь хама на место (мастерство ведения и победы в конфликтах) (поток-5) [Повтор]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем MikeD, 21 сен 2015.

Цена: 83543р.
Взнос: 790р.
100%

Основной список: 120 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 сен 2015
    #21
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Мир это всегда реакция на наше действие. Если мир с нами обходится жестко - либо мы провоцируем эту жесткость, либо мы выглядим безобидными (одно из двух). Иначе бы мир с нами жестко не обходился. Если мы безобидны на нас практикуются те, у кого наезд это просто игра и не сильно значит. Вот идет безобидная жертва и почему бы на ней не размяться. Есть люди, для которых это нормально - размяться. И помните, что вы можете провоцировать какую то жесткость своими действиями - роль жертвы, слабая реальность, не показывать свои границы, терпеть
     
    1 человеку нравится это.
  2. 1 окт 2015
    #22
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вы может быть встречали в жизни людей, которые тоже по чуть чуть прожимают ваши границы, а потом позволяют себе многое. Я встречал достаточно много таких людей и процесс один и тот же. Сначала по чуть чуть и посмотреть как я буду реагировать, я никак не реагирую, значит здесь границы у меня нет, можно дальше и так далее. А потом вы удивитесь, когда человек уже повышает на вас голос или высмеивает вас жестко при других или требует (вы должны) от вас что-то, а не просит. Скорее всего именно вы создали такого монстра
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 1 окт 2015
    #23
    AgentSmit
    AgentSmit ЧКЧлен клуба
    Да замечал такое не раз.
    В некоторых фильмах эта тема хорошо раскрыта.
    Например, "Забавные игры". Начинается все прямо, как Майк пишет потихоньку полегоньку продавливают и проверяют твою реакцию
    а в конечном итоге ситуация заходит очень далеко.
    Отпор в таких случаях нужен жесткий в самом начале.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 1 окт 2015
    #24
    Атанатос
    Атанатос ЧКЧлен клуба
    Да. Майк пишет правильные вещи. Жертва, действительно сама провоцирует на такое к себе отношение...
    С нетерпением жду курса)
    ps. у меня предложение: может дабы складчина не затягивалась, увеличим стоимость пропорционально недостающему количеству участников? (чтоб долго не ждать) - на 278 рублей дороже будет - 1068 р.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 2 окт 2015
    #25
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    все идет своим чередом, мы наберем 50 участников, сейчас стартует словеска, потом конфликты (к тому времени необходимое количество участников наберется)
    в любом случае проводить одновременно две мои авторские темы по правилам клуба нельзя, поэтому все идет своим чередом
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 2 окт 2015
    #26
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    осталось два участника до бонуса, как наберем 40 участников, я анонсирую следующий бонус, думаю следующий бонус вам тоже понравится
     
  7. 2 окт 2015
    #27
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Классический пример как из знакомых (не называю их друзьями, они ими никогда не бывают) создаю так себе если не врагов, то, безразличных к тебе людей, постоянно идя им навстречу - помочь (делом, деньгами, советом), еще давая какой-то бонус, не требуя ничего взамен и частенько дальше народ и начинает считать, что ты ему обязан и он как-бы делает одолжение, потребляя твои помощь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 2 окт 2015
    #28
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Ваше собственное корректное поведение не всегда защищает вас от некорректного поведения других людей. Вы ведете себя так, как хотели бы, чтобы другие вели себя с вами. Иногда это действует, а иногда нет. Иногда человек ваше корректное поведение воспринимает, как слабость, как заискивание, как неумение отстаивать свои интересы и радостно думает, что вот тут то он может на вас оторваться Вы можете ответить на его атаку и дальше спокойно перейти на нормальный язык или не переходить. Это уже ваш выбор
     
  9. 2 окт 2015
    #29
    Атанатос
    Атанатос ЧКЧлен клуба
    ....самое забавное, что нас учат быть такими с детства )))

    мне казалось раньше (да и до сих пор кажется), что если ты "повелся", то это признак слабости. Т.е., если тебя пытаются вдеть на эмоции, а ты спокойно, с улыбкой, продолжаешь разговаривать (т.е. ты не повелся) - это признак силы. Или мы о разных вещах?
     
    1 человеку нравится это.
  10. 3 окт 2015
    #30
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    так и не надо вестись, отвечать можно разными способами (отвечать в любом случае надо, дальше атаки могут усилится, если вы постоянно контактируете с атакующим)
    проигрыш состоит в том, что вас цепляет образ, который на вас одевают и вы с этого образа отвечаете
     
    1 человеку нравится это.
  11. 4 окт 2015
    #31
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    бонус "Состояние спокойствия + концентрация на внешнем" ваш, мы набрали 40 участников
    скоро анонсирую следующий бонус, следите за темой
     
  12. 5 окт 2015
    #32
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    + Третий бонус (если наберем 60 участников) "Как работать с социальными страхами"
    - опасение, что о вас подумают
    - когда вы находитесь в общественном месте, вам неуютно
    - когда есть ощущение, что на вас все смотрят
    - когда на вас действительно все смотрят и вы впадаете в ступор
    - почему вы сидите дома
    - почему вы не идете гулять
    - почему вам тяжело гулять одному
    - почему вам тяжело вытащить себя из дома
    - когда внимание группы полностью переключено на вас и вам неуютно и возникает паника или ступор
    - и что с этим совсем делать
     
    1 человеку нравится это.
  13. 5 окт 2015
    #33
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Когда вы не умеете вести в конфликтах у вас нет выбора, а когда вы умеете побеждать в конфликтах у вас есть выбор. Умение использовать жесткие техники позволяют распознавать эти техники у других и решить накормить человека той же конфетой, ответить в его стиле или пока не торопиться делать этого. Вы гораздо сильнее, когда у вас есть выбор. Хуже, когда выбора у вас нет. Когда против зла вы можете действовать исключительно добром, это конечно благородно но не всегда эффективно
     
    1 человеку нравится это.
  14. 7 окт 2015
    #34
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Помните, что если что-то не сработало на атакующем, это значит нужно сменить технику. Люди бывают разные и кто-то прокачен по конфликтам, а кто то нет. Меняйте технику. Но предупреждаю, нет смысла применять все в онлайне, вы не увидите истинную реакцию атакующего, а ведь нужно уметь отслеживать эмоции на лице атакующего (и тело), чтобы понять, что сработало, а что нет.
     
  15. 8 окт 2015
    #35
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    осталось 8 участников до следующего бонуса
     
  16. 9 окт 2015
    #36
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Даже, если вы будете просто видеть как прожимают вашу реальность, как надевают на вас образы, как выходят за счет вас в позицию сверху, а вас занижают. Когда используют против вас грязные техники, когда вас атакуют потому что у человека минимум два ресурса, а у вас он не увидел вообще ничего. Даже этого достаточно, чтобы начать контролировать ситуацию. Потому что вы видите, что происходит на самом деле.
     
  17. 11 окт 2015
    #37
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    новости
    Осталось 6 человек до следующего бонуса
    Через (ориентировочно) 7-9 дней мы стартуем
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2015
    1 человеку нравится это.
  18. 11 окт 2015
    #38
    thunderbolt
    thunderbolt ДолжникДолжник
    MikeD, вы психолог или самостоятельно пришли ко своим знаниям?
     
  19. 11 окт 2015
    #39
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Мое образование высшее. Направление социальная психология и педагогика. Но курс основан не на моем образовании, а на практическом опыте в реальной жизни.
     
  20. 12 окт 2015
    #40
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    третий бонус ваш "Как работать с социальными страхами"
    скоро анонсирую следующий бонус, следите за темой
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.