Закрыто

Умей постоять за себя или поставь хама на место (мастерство ведения и победы в конфликтах) (поток-4) [Повтор]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем MikeD, 18 июн 2015.

Цена: 107654р.
Взнос: 790р.
101%

Основной список: 153 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 июл 2015
    #21
    mafusail1900
    mafusail1900 ЧКЧлен клуба
    MikeD интересно. Уже хочется взять в работу. Люди активней))
     
    1 человеку нравится это.
  2. 11 июл 2015
    #22
    mafusail1900
    mafusail1900 ЧКЧлен клуба
    MikeD скорее всего повторюсь, но спрошу тренинг «Словесная импровизация» можно проходить параллельно с этим курсом, или всё же по отдельности?
     
    1 человеку нравится это.
  3. 11 июл 2015
    #23
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    я тренируюсь параллельно и вы можете тоже, т.к. в конфликтах на первых этапах можно не говорить вслух (там по заданиям в начале идут разборы ситуаций)
     
  4. 11 июл 2015
    #24
    mafusail1900
    mafusail1900 ЧКЧлен клуба
    понял, ждём наполнения, скорее всего буду брать оба курса.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 15 июл 2015
    #25
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    ну чтож, осталось не так много участников до заветной цифры 55, думаю дотянем, и я сразу анонсирую следующий бонус, думаю он вам понравится
     
    1 человеку нравится это.
  6. 15 июл 2015
    #26
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Когда вы не умеете вести в конфликтах у вас нет выбора, а когда вы умеете побеждать в конфликтах у вас есть выбор. Умение использовать жесткие техники позволяют распознавать эти техники у других и вы решаете накормить человека той же конфетой, ответить в его стиле или пока не торопиться делать этого. Вы гораздо сильнее, когда у вас есть выбор. Хуже, когда выбора у вас нет. Когда против зла вы можете действовать исключительно добром, это конечно благородно но не всегда эффективно
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 17 июл 2015
    #27
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Даже, если вы будете просто видеть как прожимают вашу реальность, как надевают на вас образы, как выходят за счет вас в позицию сверху, а вас занижают. Когда используют против вас грязные техники, когда вас атакуют потому что у человека минимум два ресурса, а у вас он не увидел вообще ничего. Даже этого достаточно, чтобы начать контролирвать ситуацию. Потому что вы видите, что происходит на самом деле.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 17 июл 2015
    #28
    Pier7
    Pier7 ЧКЧлен клуба
    Не нашел отзывы. Напишите ссылку пожалуйста.
     
  9. 17 июл 2015
    #29
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    на первой странице, где описание тренинга, сразу после, что входит в тренинг
     
    1 человеку нравится это.
  10. 18 июл 2015
    #30
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Мир это всегда реакция на наше действие. Если мир с нами обходится жестко - либо мы провоцируем эту жесткость, либо мы выглядим безобидными (одно из двух). Иначе бы мир с нами жестко не обходился. Если мы безобидны на нас практикуются те, у кого наезд это просто игра и не сильно значит. Вот идет безобидная жертва и почему бы на ней не размяться. Есть люди, для которых это нормально - размяться. И помните, что вы можете провоцировать какую то жесткость своими действиями - роль жертвы, слабая реальность, не показывать свои границы, терпеть (об этом подробно в тренинге)
     
  11. 18 июл 2015
    #31
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: Бывает ситуации когда в конфликте агрессор переходит в стадию когда разум помутняется из за гнева, человек срывается на крик. Тогда он слабо уже соображает и не восприимчив к словам, дело подходит уже к драке. Есть ли методы выхода и из такой ситуации в данной теме?

    Ответ: По пунктам
    1) Если человек кричит значит были пропущены атаки ранее и ваша реальность просела (об этом подробнее на тренинге)
    2) Если человек кричит он не видит у вас ресурсы и у него эти ресурсы есть (об этом подробнее на тренинге)
    3) Вы могли спровоцировать его своим состоянием (таких состояний два + внешний вид)
    4) Вы погрузились в его реальность - он прав, я нет или он не прав, но он опасен и т.д.
    5) Нужно применять специальные техники, чтобы погасить крик -техники применяются по нарастающей (от простого к сложному)
    6) По поводу, что человек может ударить (опасение) - про это тоже написано в тренинге
     
  12. 20 июл 2015
    #32
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вы может быть встречали в жизни людей, которые тоже по чуть чуть прожимают ваши границы, а потом позволяют себе многое. Я встречал достаточно много таких людей и процесс один и тот же. Сначала по чуть чуть и посмотреть как я буду реагировать, я никак не реагирую, значит здесь границы у меня нет, можно дальше и так далее. А потом вы удивитесь, когда человек уже повышает на вас голос или высмеивает вас жестко при других или требует (вы должны) от вас что-то. Скорее всего именно вы создали такого монстра
     
  13. 20 июл 2015
    #33
    orion1212
    orion1212 ЧКЧлен клуба
    MikeD, сколько времени требуется для прохождения тренинга?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 20 июл 2015
    #34
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    для ознакомления (прочтения всех материалов) двое суток не напрягаясь (конечно зависит от вашей скорости чтения)
    для внедрения навыка от 1 месяца (зависит от времени тренировок каждый день)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 20 июл 2015
    #35
    Fuzum
    Fuzum ДолжникДолжник
    Тренинг в текстовом формате + консультпция на закрытом форуме, верно?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 20 июл 2015
    #36
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Все верно
     
  17. 21 июл 2015
    #37
    DanGe
    DanGe ДолжникДолжник
    Я только начинаю заниматься бизнесом, и мне сейчас предстоит проводить постоянные переговоры с другими бизнесменами. Во мне есть какая то неуверенность и боязнь получить отказ на встрече, из-за этого пытаюсь всячески избегать встреч, в итоге бизнес простаивает...Вопрос с автору: мне поможет данный курс?
     
    1 человеку нравится это.
  18. 21 июл 2015
    #38
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    первая часть тренинга подойдет к вашей теме (по сильной реальности)
    вторая часть тренинга - базовые навыки ведения конфликтов подойдет к вашей теме
    в приватной теме я предоставлю еще одну технику "Расставить все на свои места" - тоже подойдет по вашей теме
    и все остальное можно адаптировать уже конкретно под вашу ситуацию (это вполне возможно, было бы желание)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 21 июл 2015
    #39
    DanGe
    DanGe ДолжникДолжник
    Спасибо большое за ответ! Жду начала складчины ;):)
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 23 июл 2015
    #40
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    @ivandreika
    так у вас тоже все есть кроме социальных страхов, напиши, чего у вас нет, я посмотрю
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.