Закрыто

Умей постоять за себя или поставь хама на место (мастерство победы в конфликтах) + марафон (поток-7) [Повтор]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем MikeD, 12 янв 2016.

Цена: 64944р.
Взнос: 790р.
100%

Основной список: 94 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 янв 2016
    #21
    Мурлыка
    Мурлыка БанЗабанен
    Скажите, пожалуйста, будет ли в этом потоке бонус "Антидот от заражения неудачей"? Очень уж он в данную тему хорошо вписывается:rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  2. 22 янв 2016
    #22
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    это зависит от количества участников, но думаю что будет, вероятность большая, что будет
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 23 янв 2016
    #23
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: Какие задачи ставит перед собой тренинг по конфликтам?

    Ответ: Чем больше вариантов вы используете в тренировке, тем больше вероятность, что вы не будете тормозить в реальной ситуации. Минимум от 20 до 30 вариантов на одну ситуацию (с использованием всех техник из тренинга или можно выбрать свои любимые техники, главное больше вариантов) а также вы будете тренироваться не погружаться в бредовые реальности атакующего а также вы будете тренироваться состоянию спокойствия или переключение внимание на внешнее а также вы не будете позволять картинкам в голове управлять вами (страхи и опасения)
     
    1 человеку нравится это.
  4. 25 янв 2016
    #24
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    + Второй Бонус (если наберем 50 участников) "Состояние спокойствия + концентрация на внешнем"
    Адаптация в конфликтах (и не только) это когда вы спокойны, вас не трясет, ум работает, нет напряжения, нет ступора, нет паники, страхов, волнений, опасений, нет злости, тело расслаблено. Адаптация в конфликтах — это также состояние «Я справлюсь», «Я знаю решение этой задачи», «Я знаю, что сказать, как поступить». Атакующий только сказал, а у вас уже появилось в уме множество вариантов, как поставить атакующего на место, и вы в предвкушении интересной игры и вам интересно, сможет ли он вас победить или через какое время он ретируется.

    Если у вас нет адаптации, то вы будете бояться, опасаться, у вас будут страшные картинки в голове, где вас уже бьют (и возможно ногами). Ваше тело напряжено, ноги ватные, голос выключился. Ваше тело вам говорит, что не надо двигаться перед тигром и выключает ваши движения, голос, ум. Или ваше тело впрыскивает кучу адреналина, кулаки сжимаются, и вы готовы уже бить атакующего. Или у вас появляется состояние бросить всё и бежать далеко, не оглядываясь.

    Если у вас появляются неприятные состояния вместо состояния спокойствия, вам не надо применять техники по конфликтам в реальности. Либо применяйте, но только если все у вас доведено до автоматизма + концентрация на внешнем.

    Что входит в бонус:
    1. Упражнение "Состояние спокойствия
    2. Упражнение "Быть в моменте"
    3. Что дает состояния спокойствия (новое)
    4. Что дает состояние "Быть в моменте" (новое)
    5. Если лень тренироваться (новое)
    6. На примере быстрого захода в сон (новое)
    7. На примере, когда от ситуации трясет и колбасит (новое)
    8. Страх это система (новое)
    9. Еще круче способ войти в состояние "Быть в моменте" (новое)

    Быть в моменте это не из Ошо или других эзотерических практик, все намного проще и удобнее для повседневного использования
     
    1 человеку нравится это.
  5. 25 янв 2016
    #25
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: Ну и тут же напрашивается вопрос - не сыграет ли эта техника против нас?

    Ответ: Любая ваша техника может сыграть против вас. Если вы встретили сильного противника, не думайте, что вы легко победите в конфликте (ведь там такие же правила как и в спарринге). Нет универсального приема, есть ряд приемов/техник + внутреннее состояние + много практики
     
  6. 26 янв 2016
    #26
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Мир это всегда реакция на наше действие. Если мир с нами обходится жестко - либо мы провоцируем эту жесткость, либо мы выглядим безобидными (одно из двух). Иначе бы мир с нами жестко не обходился. Если мы безобидны на нас практикуются те, у кого наезд это просто игра и не сильно значит. Вот идет безобидная жертва и почему бы на ней не размяться. Есть люди, для которых это нормально - размяться. И помните, что вы можете провоцировать какую то жесткость своими действиями - роль жертвы, слабая реальность, не показывать свои границы, терпеть
     
  7. 28 янв 2016
    #27
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Есть техника у японцев "Короткий меч"(во время переговоров) - это проверить на что вы способны, сможете ли вы ответить. Идет отслеживания ваших границ. Если вы пропускаете удары, давление будет больше - вы дали сигнал, что вы не ответите, либо с вами можно так поступать, либо ваши границы еще глубже. Вы сразу не отвечайте агрессией (тренинг поможет вам найти правильные слова), у вас есть технологии чтобы погасить уже в самом начале такую атаку (без агрессии) - задавать вопросы и что происходит на самом деле и почему вы правы, а он не прав, или предупреждение о своих границах и о последствиях, если черта будет пройдена
     
    1 человеку нравится это.
  8. 31 янв 2016
    #28
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Если вы хотя бы будете разбирать по одной ситуации в день, то это будет круто, действительно круто! Это пригодится на переговорах, в отношениях, на работе, в общественных местах. Решите раз и навсегда тему конфликты, чтобы уже к этой теме не возвращаться. Только не говорите своим близким о ваших навыках. Даже если они очень сильно страдают в конфликтах (они могут играть роль - жертва, нытик, гопник). Через некоторое время это может быть использовано против вас (редко, когда близкий человек это не делает)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 2 фев 2016
    #29
    Natalla
    Natalla ЧКЧлен клуба
    MikeD, у меня затяжная конфликтная ситуация с родственниками. Но у меня роль Угнетателя. Т.е. это я провоцирую конфликты, гноблю, унижаю...И не могу перестать- умом я понимаю, что это за счет своих родственников- неудачников я самоутверждаюсь. Я их поучаю- вроде желая помочь, но догадываюсь, что они не слышат меня...но перестать реагировать на них не могу. Смогу с помощью курса разобраться? Т.е. мои причины включаться в конфликт и научиться это контролировать?
     
    1 человеку нравится это.
  10. 2 фев 2016
    #30
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    если у родственников есть роль жертвы и именно эта роль провоцирует вас атаковать родственника, то эту проблему можно решить, в тренинге об этом написано
    если вам просто нравится это делать (то есть внутреннее состояние удовольствия), то в этом случае надо смотреть на вашу жизнь в целом, а именно:
    - если вы успешны в жизни, как хотите именно вы и вы угнетаете других, то тренинг вам не поможет
    - если у вас в жизни не все хорошо, как хотите именно вы и вы угнетаете других, то тренинг вам поможет
     
  11. 2 фев 2016
    #31
    Natalla
    Natalla ЧКЧлен клуба
    То , что родственники в роли жертвы - однозначно! И я пытаюсь их изменить- улучшить- переделать...
    Я намного успешнее их. Только их позиция- что мне просто везет. Что мои успехи- это просто случайно....они не желают брать ответственность за себя....
    Но я то тут причем? Зачем я эмоционально включаюсь в то , что бы их спасти- переделать - переубедить? Я создаю конфликты- доказываю им, что так жить нельзя, как они живут!!! Мне то это зачем? Почему я не могу позволить им жить своей жизнью? Устала воевать, и не могу перестать! :eek: вот такая вот жизнь в затяжном конфликте!
     
    1 человеку нравится это.
  12. 2 фев 2016
    #32
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    что вы получаете за это? есть что-то, что вы получаете, когда делаете это
    а также роль жертвы у других вы не уберете, если человек сам не захочет этого (но надо научиться видеть, как включается у других роль жертвы, есть определенные признаки и это не только слова)
     
  13. 2 фев 2016
    #33
    Natalla
    Natalla ЧКЧлен клуба
    Получается, хочу разобраться вообще в природе конфликта. Конфликт управляет мной.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 2 фев 2016
    #34
    Natalla
    Natalla ЧКЧлен клуба
    А получаю чувство своего превосходства, видимо...я чувствую себя лучше - умнее- успешнее. зачем только мне с ними соревноваться? Силы явно не равны...какая то детскость... а избавиться не могу!
     
    1 человеку нравится это.
  15. 4 фев 2016
    #35
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Ваше собственное корректное поведение не всегда защищает вас от некорректного поведения других людей. Вы ведете себя так, как хотели бы, чтобы другие вели себя с вами. Иногда это действует, а иногда нет. Иногда человек ваше корректное поведение воспринимает, как слабость, как заискивание, как неумение отстаивать свои интересы и радостно думает, что вот тут то он может на вас оторваться Вы можете ответить на его атаку и дальше спокойно перейти на нормальный язык или не переходить. Это уже ваш выбор
     
    1 человеку нравится это.
  16. 4 фев 2016
    #36
    Мурлыка
    Мурлыка БанЗабанен
    Подскажите, марафон по данному курсу предполагается наподобие того, как был в словеске: то есть со специальными заданиями и еженедельными отчетами?
     
  17. 4 фев 2016
    #37
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    марафон будет, задания будут, разбор ситуаций будет, еженедельных отчетов не будет (а может тоже внедрю, зависит от активности участников)
     
    1 человеку нравится это.
  18. 4 фев 2016
    #38
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    еженедельные отчеты будут, но сразу скажу, марафон по конфликтам тяжелее идет и нужен будет настрой (о настрое я позабочусь, главное чтобы все правильно делали)
     
    1 человеку нравится это.
  19. 5 фев 2016
    #39
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вы может быть встречали в жизни людей, которые тоже по чуть чуть прожимают ваши границы, а потом позволяют себе многое. Я встречал достаточно много таких людей и процесс один и тот же. Сначала по чуть чуть и посмотреть как я буду реагировать, я никак не реагирую, значит здесь границы у меня нет, можно дальше и так далее. А потом вы удивитесь, когда человек уже повышает на вас голос или высмеивает вас жестко при других или требует (вы должны) от вас что-то, а не просит. Скорее всего именно вы создали такого монстра
     
    1 человеку нравится это.
  20. 6 фев 2016
    #40
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Когда вы не умеете вести в конфликтах у вас нет выбора, а когда вы умеете побеждать в конфликтах у вас есть выбор. Умение использовать жесткие техники позволяют распознавать эти техники у других и решить накормить человека той же конфетой, ответить в его стиле или пока не торопиться делать этого. Вы гораздо сильнее, когда у вас есть выбор. Хуже, когда выбора у вас нет. Когда против зла вы можете действовать исключительно добром, это конечно благородно но не всегда эффективно
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.