Доступно

TgTrade PRO (2022) – Биржа рекламы в Telegram

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем soctrap, 5 мар 2022.

Цена: 553350р.
Взнос: 8500р.
98%

Основной список: 71 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 мар 2022
    #121
    Nelliu
    Nelliu ЧКЧлен клуба
    @soctrap приветик. Потом в приватке спрошу про это. Надеюсь подскажите как это реализовать на одном домене. Или тут имеется ввиду на домене мы развёртываем биржу, а на поддомене развёртываем WP и по другому коллаборация биржи и инфо сайта не будет работать?
     
    1 человеку нравится это.
  2. 25 мар 2022
    #122
    dmitronix1
    dmitronix1 ЧКЧлен клуба
    Прошу прощения, но ближайшее это когда?
    20 дней прошло и скоро сборы на продукт, а видео нет!!!
     
    1 человеку нравится это.
  3. 25 мар 2022
    #123
    viktor155
    viktor155 ДолжникДолжник
    Автор же вроде сказал, что выложит видео и только потом объявит дату сборов
    Ну, занимается человек делами, хотелки вон добавляет, нам же лучше, чего торопить ;)

    Я вот уже покупал у него конструктор автоворонок, очень доволен работой, поэтому здесь и без скринов и обзоров по-любому участвую :rolleyes:
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. 25 мар 2022
    #124
    saevus
    saevus ЧКЧлен клуба
    Я тут подумал, ну чисто фантазия. Как работает биржа с ноля. Вначале ты добавляешь группы, каналы, ищешь их. Расширяется база, потом ты уже находишь клиентов для размещения в этих группах рекламы. А вот если бы добавить сразу без согласования автора канала или группы. Все возможные каналы и группы. А рекламодатель например при выборе источника, вот в этой группе хочу например, на косарь, рекламу запустить. Получит статус ожидание модерации запроса. А в это время в эту группу в которой модер ни сном, ни духом вообще про нас, получает сообщение от бота. Так, мол, и так, мы такие то, такие-то. У нас клиент хочет разместить рекламу в вашей группе, канале. Пройдите скорее по ссылке, зарегистрируйтесь и одобрите его запрос.
    Внимание! Ахтунг! Это просто мои мысли, может быть у автора так и есть все, а может и нет, пожалуйста не надо паники:D Это вообще ни чего, не меняет, можно и без этой фичи. Просто инфо для дискуссии, хорошая идея? Или я ошибся в представлении об таком функционале.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 25 мар 2022
    #125
    Condicio23
    Condicio23 ЧКЧлен клуба
    В узкоспециальных нишах просто из-за денег рекламу никто не выставит. Нужно будет переговоры вести, чтобы креатив зашёл под площадку.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 25 мар 2022
    #126
    dobrii
    dobrii ЧКЧлен клуба
    Больше вопрос, как прованговать стоимость которую проставить для рекла и которую может запросить админ группы? И если она будет разница в разы, то завтра крайним останется биржа, со своей репутацией.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 25 мар 2022
    #127
    dmitronix1
    dmitronix1 ЧКЧлен клуба
    Я не к вам обращался. А конкретно к автору. Вы его секретарь?
    Здесь ветка именно задавать вопросы.
    А вопросы НЕ ЕСТЬ отвлекать от работы. Я же ему не на телефон звоню.
    Зайдет, прочитает и ответит.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 26 мар 2022
    #128
    Nelliu
    Nelliu ЧКЧлен клуба
    @soctrap приветик. Я готова и без видео покупать!!!;) Помню вы в некоторых своих складчинах, говорили о том, что не будете видео показывать, чтобы не палить функционал. Уверена, кто захочет тот купит и без видео, зная вашу репутацию на складчике;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 26 мар 2022
    #129
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)
    Завтра будет добавлено небольшое видео "От регистрации до покупки/продажи поста" и объявлена дата сборов.
    Информационный сайт и биржа не связаны между собой, но разносить по разным поддоменам необходимости нет, можно поставить одновременно на основной домен без проблем.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 27 мар 2022
    #130
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)
    Небольшое видео с базовым функционалом регистрации и покупки/продажи рекламного поста.
    На видео только интерфейс покупателя и продавца, интерфейс модератора и администратора отсутствует.
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 27 мар 2022
    #131
    Forumchanin
    Forumchanin ЧКЧлен клуба (А)
    А письма тоже можно будет переводить?
     
    1 человеку нравится это.
  12. 27 мар 2022
    #132
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)
    Да, можно, все в одном языковом файле находится.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 27 мар 2022
    #133
    dobrii
    dobrii ЧКЧлен клуба
    А как выглядит витрина для рекла до авторизации, скрины из старт поста так понимаю с левой бирже, а как на вашей она выглядит до авторизации?
     
  14. 27 мар 2022
    #134
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)
    "Витрина" доступна после регистрации в личном кабинете, называется "Каталог каналов".
    Можно вывести для просмотра и без авторизации, это не сложно, если нужно – добавлю.
     
  15. 27 мар 2022
    #135
    dobrii
    dobrii ЧКЧлен клуба
    Витрина до авторизации, как минимум вызывает к себе доверие, плюс без витрины сложно дать мотивацию реклам и владельцам площадок к регистрации. При ветрине, человек увидел нужный ему канал или серию каналов в нужной категории и сделает регистрацию для размещения. Без витрины по моему мнению это не совсем биржа будет и дать необходимую мотивацию будет сложно, уговаривая зарегистрироваться и после смотреть каналы платформы.
    Надеюсь что в ручном режиме можно добавлять доп информацию по кол-ву подписчиков, так же не заметил при подачи канала на модерацию где владелец может добавить описание к каналу рассказав о своей аудитории или уточнить какую рекламу хотел бы увидеть на своем канале.
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. 27 мар 2022
    #136
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)
    Согласен, когда каталог имеет хороший "вес", это будет генерировать лиды, но молодая биржа развивается постепенно, поэтому правильно сделанный лендинг для подогрев "интереса" потенциальных рекламодателей может сработать лучше. Как минимум в том плане, что даже имея всего 1 канал в закрытом каталоге (образно), мы получаем контакты потенциальных клиентов (e-mail), которые сможем использовать в будущем. В общем и целом, потребность зависит от выбранной методики продвижения. Но, как и говорил выше, я могу добавить открытую витрину, без проблем.
    Биржа автоматически обновляет информацию по подписчикам в режиме реального времени, вручную указывать нет необходимости.
    В видео отключена такая возможность (подтягивается автоматически описание из самого канала), но ручное добавление описания есть.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 27 мар 2022
    #137
    dobrii
    dobrii ЧКЧлен клуба
    Благодарю за оперативные ответы, витрина нужна однозначно, даже если я захочу продвигать свои 5 каналов, как минимум необходимо давать информацию по ним для рекламодателя и без витрины этого не сделать полноценно. По поводу регистрации и эмайлов, даже рассматривая меня как клиента, я не когда не регистрируюсь без нужды не где, ибо этот спам уже со всех щелей лезет, а не видя продукта которым я могу воспользоваться в данном случае каналы на которых можно разместиться, меня вообще невозможно заставить регнуться на таком проекте без ценности для себя.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 27 мар 2022
    #138
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)
    Да, я понимаю, поэтому продающий лендинг должен не просто заинтересовать, но и проработать потенциальные возражения – это его основная задача.
    Если он убедит Вас зарегистрироваться – значит он работает, если нет – нужно переделывать. Если объем каталога – это не конкурентное преимущество, то нужно рассказать пользователю, почему ему нужно начать пользоваться именно Вашим сервисом. Например, персональный менеджер, дополнительный сервис, какие-то прочие преференции.
     
  19. 27 мар 2022
    #139
    dobrii
    dobrii ЧКЧлен клуба
    Какой смысл от менеджера или персональных преимуществ, если со старта не показать им в каких группах будет размещение происходить. Вы когда нибудь видели интернет магазин без перечня товара а просто лендинг описывающий товар, Не думаю! Тут так же, биржа это в первую очередь витрина товаров которые Вы продаете.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 27 мар 2022
    #140
    chubaka
    chubaka ЧКЧлен клуба
    Согласен с dobrii - витрина необходима. Хотя бы для того, чтобы показать какой каталог каналов есть на бирже. Либо сделать такую возможность опциональной, чтобы потом провести A/B тестирование и понять, какой вариант более эффективен для работы (закрытый или в виде витрины).

    Вопросы:
    1. Вы пишите про продающий лендинг. А он входит в состав платформы, либо может быть есть хоть какая-то заготовка? Если да, то можем ли мы его редактировать самостоятельно без обращений к разработчикам, т.е. вам?
    2. Когда владелец канала добавляет его в систему, то на каком этапе он должен добавить в канал бота (который будет делать рекламные публикации от имени канала) и наделить его правами администратора? В видео этого этапа нет.
    3. После добавления канала, его владелец настраивает ценник. Я не сразу понял, что означают цифры 1/24, 2/48, 3/72. Так же не сразу было понятно про второй блок с ценами. Я так понял, что первый блок, это время нахождения рекламного поста в ленте 1/24 - 1 сутки/24 часа, 2/48 - 2 дня/48 часов. Второй блок - время нахождения рекламного поста в закрепе. Можете ли вы более детально описать эти блоки? Ведь очень много людей не поймут что это и как заполнять. Или заголовки блоков/пояснения я смогу самостоятельно менять?
    4. Рекламодатель создаёт проект, отправляет на модерацию. Далее проект меняет свой статус на: одобрен/отправлен на доработку. Рекламодатель получает письма на почту о смене статуса проекта?
    5. Владелец рекламного канала добавляет его в систему и ждёт одобрения со стороны модератора - приходит ли ему письма на почту о смене статуса канала, а также письма о том, что есть заявки на размещение рекламных постов?
    6. Если уведомления из пунктов 4 и 5 поступают на почту, то было бы очень круто создать Телеграм бота, который бы присылал эти уведомления (заявки, смена статуса и т.д.) напрямую контактному лицу (отклик был бы выше - реклама бы быстрее размещалась). Естественно для этой цели нужно при регистрации добавить поле для указания username Телеграм контактного лица. Можно ли будет такое реализовать?
    7. Может ли владелец канала принимать рекламу без её одобрения со своей стороны?
    8. Не увидел, есть ли на бирже форма обратной связи? В случае каких-то проблем куда должен будет писать рекламодатель или владелец Телеграм канала?
    9. ...

    Заранее спасибо за ответы.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.