Закрыто

Стань программистом с нуля - обучение программированию на PHP

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем curpix, 20 сен 2018.

Цена: 77718р.
Взнос: 2300р.
97%

Основной список: 40 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 ноя 2018
    #101
    baxmut
    baxmut ДолжникДолжник
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  2. 8 ноя 2018
    #102
    Bjorndalen
    Bjorndalen ЧКЧлен клуба
    Кстати, на днях на курсере запустили специализацию (серия из 4 курсов) по Python. Как я понимаю, можно будет пройти этот авторский курс и с его помощью уже успешно осваивать другие курсы по программированию.
     
  3. 11 ноя 2018
    #103
    skytars
    skytars ЧКЧлен клуба
    @curpix можно узнать на какой стадии находится проверка материала ? Как понял некоторые из проверяющих имеют высокий уровень в знаниях, они то уже у финиша ? :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 11 ноя 2018
    #104
    skayskan
    skayskan ДолжникДолжник
    Да, да. Ждем ответа от проверяющих. Уже не терпится начать, даже книжку купил по PHP, листаю на досуге.
    И есть идеи как автора озадачить, кроме "Hello, World!". Просто не будет.
     
  5. 12 ноя 2018
    #105
    curpix
    curpix ЧКЧлен клуба
    Сегодня обещали первый отзыв оставить. И в течение 2 дней второй.
    По третьему проверяющему скажу чуть позже
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 13 ноя 2018
    #106
    alina1005
    alina1005 ДолжникДолжник
    В подписи
     
  7. 14 ноя 2018
    #107
    Хэнк Муди
    Хэнк Муди ОргОрганизатор
    Отзыв
    В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Обзорно знаком с C#, свободно владею Delphi, немного знаю python,ruby


    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    PDF-учебник с домашкой, удобное форматирование

    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Месяца полтора, но это в Lite режиме, поскольку был очень загружен,я думаю за недели 2 можно в темпе пройти, если есть сильное желание

    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал усваивался легко, но у меня был эффект дежавю, то ли я пересмотрел роликов с ютуба о php, то ли проф.деформация, но до 4 блока для меня было сложно определить, годный ли материал, но к 4ому блоку уже автор развил мысль в учебнике по которому он будет доносить вам знания, уже более глубинно.
    трудностей в коддинге вообще не возникло.

    5.4.5. Нужны ли специальные навыки ?
    Желание учиться, и не отлынивать, стараться делать не только,что в pdf-книжке, но и намного больше.

    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да оказывал

    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    По автору все ок, у меня же возникли смешенные по началу, тк оказалось, что все же мой уровень оказался не полный 0, как я думал. Но мне понравилась выдержка автора со мной

    Отсебятина:
    Тут будет много моих мыслей, и именно я хочу,чтобы руководствуясь нужен вам этот курс или нет, вы именно этим блоком руководствовались.
    Сразу скажу кому этот курс НЕ зайдет, вы ожидаете что вам расскажут про фреймворки, про то что за режимы php-cgi, не про структуру mvc/mva и тп.
    Курс исключительно для тех, кто хочет изучить новый язык, но ему лень учить просто по роликам с ютуба и открытым источникам, ему нужна обратная связь,чтобы сказали как лучше, что сделать по другому, как более лучше и грамотно составить код, т.е по сути тут 99% всего завязанно на поддержки, тк я считаю выучить синтаксис любого языка можно "зубрежкой"
    Вы можете хоть ассемблер выучить, но даст ли вам самозубрешь навыка знаний и проектирования, это уже другой вопрос.
    Домашнии задания очень легкие по началу, но по мере они уже усложняются. Сначала, когда предлогалось получать статьи из txt файлов, а не БД я подумал, что за дичь, почему не научить сразу,а потом попробовал с другой стороны подумать, вдруг потом вы решите делать сервис допустим, в котором при покупке будет генерироваться и скачиваться ключ файлом, и тогда надо уметь работать с файлами, благо потом уже идет блок с базой данных.
    Да меня огорчило,что примеры на массивном phpshtorm делаются (Я не говорю,что это плохая IDE, ну мне она не зашла,как я ей себя не пичкал), тут в примере denwer и не говориться о любимом openserverе или о других xamp'ах, но как мне кажется, каждый, кто начнет учить, рано или поздно уйдет с "окоянного" denwer'а.
    Решать,подходит или нет вам курс - дело ваше.
    Если вы хотите изучать php и не владеете минимальными знаниями, то курс вам подойдет.
    Если вы уже понимаете листинг php, более менее начали что-то на нем делать, уже полезли в orm/framwork'и - то этот курс совсем не провас, закрывайте страницу и топайте на любимый хабр
    По старт топику - весь заявленный материал имеется, знания передаются.А следовательно:


    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. 15 ноя 2018
    #108
    curpix
    curpix ЧКЧлен клуба
    Спасибо большое за проверку!

    Это уже следующий уровень программирования и если ребята пройдут этот уровень, я думаю мы можем начать и следующий:) Главное чтобы было желание

    Но сейчас этот курс для тех, кто хочет освоить программирование с нуля - для тех, у кого это не получалось (лень, нужен наставник или пинок под зад). Но знаний для написания проектов вам хватит - это проверено;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 16 ноя 2018
    #109
    krescr
    krescr ЧКЧлен клуба
    @curpix
    в подписи

    1) а с программой курса можно ознакомиться? Какие темы будут освоены, что будет в итоге. Написано что то, сделана какая то работа. (просто сравниваю сейчас с программой основой от Академии верстки, там 4 модуля и маленький диплом)
    2) какая будет поддержка в приватке? сколько времени?
    3) если будет адекватные вопросы, но не только по основам, будут ли ответы?
     
  10. 16 ноя 2018
    #110
    curpix
    curpix ЧКЧлен клуба
    На все эти вопросы отвечал ранее.

    1. Программа курса:
    Блок 1. Основы HTML - для тех, кто не знает. Если вы это знаете - замечательно, сразу второй блок
    Блок 2. Основы программирования на PHP. Здесь будем рассматривать переменные, функции, циклы, условия, POST и GET запросы и тд
    Блок 3. Работа с файлами
    Блок 4. Работа с базами данных - я думаю из названия этого и предыдущего пункта все понятно
    Блок 5. Продвинутый блок - здесь изучим работу с теми же куками и сессиями, минимальную безопасность сайта, работу со строками и более сложными функциями, чем во втором блоке
    Блок 6. Введение в ООП - здесь рассмотрим понятия классов, объектно ориентированного программирования и его применения

    2. Плотная поддержка (проверка домашних заданий и ответ на вопросы по курсу) - в течение месяца. Дальше в общем чате поддержка бессрочно
    3. Думаю будут, почему нет
     
    1 человеку нравится это.
  11. 16 ноя 2018
    #111
    Шрайбикус
    Шрайбикус ЧКЧлен клуба
    В подписи... :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  12. 18 ноя 2018
    #112
    Cryptonight
    Cryptonight ОргОрганизатор
    Отзыв
    В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Можно сказать среднячек. В Python проэкты могу писать, в С# и NodeJS поддерживаю проэкты написанные другими програмистами, ну а PHP использовал для маленьких скриптов.

    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал предоставлен в виде PDF. В материале присутствуют задания для самостоятельного решения. Насчет оформления, были некоторые недостатки, которые автор обещал исправить к моменту старта.

    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучал больше месяца. Задания вполне можно выполнить самостоятельно после изучения материала.

    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал усваивается легко при том условии, что заранее установил среду разаработки с хорошей подсветкой кода и подсказками (Например "PhpStorm"), чтоб не терять времени на поиске ошибок в синтаксие. Автор умеет преподносить сложные вещи легко. Узнал очень много нового при изучении.

    5.4.5. Нужны ли специальные навыки ?
    Самый главный навык который требуется при изучении это стремленеие учиться, повторять каждый день, иначе все быстро забывается.
    Знать английский язык минимально, и хорошо уметь пользоваться переводчиком. (Без этого в програмировании делать нечего)

    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор отвечал на возникшие вопросы в проессе проверки, коих было достаточно.

    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор сразу видно что не первый день в програмировании, знает свое дело.

    От себя:

    Главная ценность этого продукта это поддержка. Материал желательно изучать сразу же после получения пока автор оказывает поддержку, а не ждать 2-3 месяца откладывая на завтра. Чем больше вопросов у вас возникает при изучении, значит вы на правильном пути.

    Подходит ли этот продукт вам или нет можно ответив на 2 вопроса.
    1. Готовы ли вы уделять минимум 1 час на изучение языка в день?
    2. Какова ваша цель? Что вы хотите написать на PHP, и можно ли это написать на PHP.

    5.7.1. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. 19 ноя 2018
    #113
    curpix
    curpix ЧКЧлен клуба
    Спасибо за отзыв!

    Я старался:)

    Ну ты сейчас конечно напугаешь пользователей и заставишь их бежать в курсы по ин.язу:D
    На самом деле, хотя бы минимальное знание английского поможет, да. Но я знаю программистов, которые либо не знали английского (знали другой язык), либо вообще говорили только по русски)

    Да, это хороший вопрос.
    Но для тех, кто не знает, я скажу что можно писать:
    Сайты и сервисы (тот же складчик или wordpress написаны на php), боты (для telegram и vk, например). Можно с помощью PHP DevelStudio писать небольшие программы на компьютер, но PHP явно не для этого.

    Спасибо за отзыв еще раз!
     
    1 человеку нравится это.
  14. 19 ноя 2018
    #114
    skytars
    skytars ЧКЧлен клуба
    @curpix третий на подходе ? :) его отзыв должен быть самым интересным по скольку навыки на минимуме по сравнению с первыми двумя проверяющими
     
  15. 19 ноя 2018
    #115
    krescr
    krescr ЧКЧлен клуба
    Я на самом деле давно на работе пишу себе скрипты по обработке данных. Эксель удобен для сравнения и аналитики, но когда у тебя например сравнение прошлого периода с этим и данные просто по месяцам, то проще php скрипт зафигачить, что бы он сам делал все.
    увы этого уровня мало и хотелось бы до уровня парсеров и ботов дойти.
    те же самые классы использовать в работе, а не просто функции.
    php язык хоть и считается простым, но сделать можно много. Тут вопрос фантазии и хотелок.
    Сейчас друг хочет заказать сайт- цена озвученная на фрилансе от 1500$
    да часть съедает дизайн, но все равно основа программирования логики.
     
  16. 19 ноя 2018
    #116
    curpix
    curpix ЧКЧлен клуба
    Если ты уже пишешь скрипты на PHP, используя функции, циклы и Базы Данных, то этот уровень обучения для тебя будет простым, лучше перейти на второй

    Ох. Надеюсь, что скоро)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 19 ноя 2018
    #117
    krescr
    krescr ЧКЧлен клуба
    именно по этому я и сомневался. вроде и хочется закрепить навыки, но в тоже время понимаю, что не то.
    в итоге я записался в другой курс, пусть и дороже, но зато с понятной программой и поддержкой.
    и есть заявленный итог.
    но если у тебя будет продолжение, то с радостью поглядим)
     
  18. 20 ноя 2018
    #118
    curpix
    curpix ЧКЧлен клуба
    Ну программа и здесь понятная и поддержка тоже есть, я же писал об этом выше)

    Если начнется другой уровень, я вообще здесь
     
  19. 24 ноя 2018
    #119
    Caiiiok
    Caiiiok ЧКЧлен клуба
    Смогу ли я по результатам обучения переделать сайт, сделанный на html(не cms, оч. много страниц), в динамический?
     
  20. 25 ноя 2018
    #120
    curpix
    curpix ЧКЧлен клуба
    Да, сможешь
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.