Закрыто

Стань программистом с нуля - обучение программированию на PHP

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем curpix, 20 сен 2018.

Цена: 77718р.
Взнос: 2300р.
97%

Основной список: 40 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 сен 2018
    #41
    Хома
    Хома ЧКЧлен клуба
    Поддерживаю. Я примерно тоже спрашивал чуть ранее, может немного не так, но принцип тот же. Как быть с дальнейшим обучением? Ведь начальные знания не дадут хороших зарплат, особенно когда тебе почти 40 лет ))
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. 30 сен 2018
    #42
    curpix
    curpix ЧКЧлен клуба
    Весь первый блок (более 50 страниц A4) посвящено HTML и CSS (на начальном уровне). Поэтому даже без этих знаний можно браться за этот курс, в нем мы все рассмотрим.

    Естественно будут дальнейшие пожелания и рекомендации. Просто отправить ссылку и сказать "удачи" - нет, это не мое.

    Как я уже говорил выше, если потребуется, я сделаю и следующий этап обучения отдельной складчиной - мне только в радость, если я помог кому-то достичь таких высот.

    Да, конечно после прохождения этого обучения сразу вас на работу никто не возьмет. Для начала, вам нужно будет попробовать создать пару проектов самостоятельно (я буду готов помочь советом, но сейчас не об этом). Когда вы разрабатываете что-то - ваш скилл повышается. А если даже вы прочитаете все книги по программированию в мире, но пробовать не будете - вы все равно останетесь начинающим программистом.

    Мой курс - это не волшебная таблетка, после прочтения которой, вы станете гуру программистом. Но то, что вы сможете программировать самостоятельно, пройдя мой курс и выполняя все мои примеры и ДЗ - это я вам обещаю.

    Если вы хотите именно работать на кого-то программистом, то после моего курса вам потребуется еще опыт в написании пары своих проектов и вы уже сможете работать на позиции Junior.

    Я подскажу куда двигаться дальше и, если потребуется, создам следующий учебный курс уже не для полных новичков, а второй ступени. В этом же курс я проведу вас с нуля до разработки своих более менее крупных проектов (то есть не просто форм регистрации/авторизации).
     
    10 пользователям это понравилось.
  3. 30 сен 2018
    #43
    Vladiks
    Vladiks ЧКЧлен клуба
    Поставил в подпись
     
  4. 1 окт 2018
    #44
    Bjorndalen
    Bjorndalen ЧКЧлен клуба
    Много я прошел курсов на складчике, но те, что с домашними заданиями и проверкой - одни из самых эффективных.
    Так что, если автор обещает полноценную поддержку на момент обучения, и даст дальнейшие рекомендации, то это очень круто.
    Короче, записываюсь. Лишь бы появилось к моменту старта складчины свободное время. :)
     
  5. 1 окт 2018
    #45
    Хома
    Хома ЧКЧлен клуба
    Ой, ну это для меня врядли. В почти 40 лет то. Не вижу если честно себя уже джуном :)
    Хотя знаю примеры, те которые и в 40 лет становятся джуном

    Относительно недавно посещал одну фирмочку у нас в городе, так у них требования даже для джуна высокие.
    У них даже на курсы бесплатные по пыхе отбор был хороший такой. Особенно меня добили вопросы на "логику"
    Особенно вопрос загадка про медведя и охотника - там нету никакой логики абсолютно. Хотя может для некоторых индвивдов и есть, но для меня нет
    И надо было на листочке спроектировать базу sql :)
    Короче я не прошел, хотя хотел попасть на эти курсы очень - они там собирались делать мини фреймворк на уроках для своих целей и в целях обучения

    Кстати многие до сих пор пророчат пыхе смерть и за рубежом типа не востребован, а в стартпосте написано что и переехать можно :)
    Это красивая сказка скорей всего :)

    P.S. записался и поддержал подписью :cool:
     
  6. 1 окт 2018
    #46
    curpix
    curpix ЧКЧлен клуба
    Не пройдя этот этап сеньором не стать)

    Слушайте, ну "денег в интернете нет" и тп высказывания - из той же оперы)

    PHP не может взять и умереть, потому что как минимум треть сайтов работает на нем с помощью WordPress, а еще ведь есть и на другие фреймворки. Мне кажется, что больше половины сайтов в интернете работают на нем. А это миллионы сайтов. И как такое возможно, что резко все эти миллионы сайтов перешли на другие технологии? Даже если PHP умрет, то не в ближайшие года. А опыта на PHP вам хватит, чтобы "пересесть" на другой язык программирования, ведь логика везде одинакова.

    И переехать тоже можно, никаких сказок здесь нет. Понятно, что именно получить приглашение о работе с переездом сидя в нашей стране будет достаточно трудно. А вот если переехать самому, то получится найти работу легко. Да и тут вопрос лишь мотивации и труда. Если просто прочитать мой курс и ждать приглашения - то прождете вы его очень долго)

    Спасибо!)
     
  7. 1 окт 2018
    #47
    StrannicK
    StrannicK БанЗабанен
    @curpix добрый день! Слежу за темой. Поставил в подпись.
     
  8. 1 окт 2018
    #48
    Хома
    Хома ЧКЧлен клуба
    Это точно :D
    Это понятное дело, но тот же синтаксис различается и это накладывает свои сложности
    даже взять количество разных массивов в питоне, а в c# их сколько разных? В пхп такого нет
    Пытался я работать с с#, но чето он меня не попер сильно
    Сейчас часто работаю с питоном и php в основном используя процедурный подход, т.к. в ООП для моих задач особо смысла не вижу, чтобы заморачиваться. Так вот питон нравится своим синтаксисом, но вот это количество списков, кортежей
    Взять туже задачу обработка с помощью регулярок, может выдавать список из кортжей... Опять же пхп такого нет и заморачиваться так не надо, чтобы потом с этими кортежами работать.
    Поэтому не совсем я согласен что прям это легко будет - "пересесть". Тут надо быть спецом в одном чем-то. Будешь бегать от одного языка к другому особого толка в этом не будет. Так как технологии и подход немного разный к одной и той же задаче.

    Недавно где-то прочитал, что разместив какую то библу свою в Гитхабе и набрав 100 звездочек и выше, то попадаешь в поле зрения HR спецов и могут быть даже предложения по работе. Это так? Типа если библа полезная и используется несколькими людьми то тебя могут и заметить
    Ты вот к примеру работаешь по найму или фрилансиш? По поводу как и где найти работу или что можно интересного такого сделать можно будет с тобой пообщаться во время обучения?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 1 окт 2018
    #49
    curpix
    curpix ЧКЧлен клуба
    Ну да, везде синтаксис отличается, это понятно. Я не говорю, что за час можно полностью выучить другой язык. Но я после изучения PHP спокойно пересел на C# за неделю-две. Сейчас и там и там пишу. Где что подзабылось со временем - пару минут гугла все спасает.

    Я спокойно пишу софт для десктопа на C# и сайты с ботами на PHP. Но прям углубляться лучше в чем-то одном, согласен

    Да, я тоже читал и много слышал историй о том, что на github хантили программистов. Насчет точного количества звездочек подсказать не могу)

    Я ни то и ни другое. Иногда продаю свои программы и скрипты, которые написал. Но чаще - я создаю проекты для себя и их монетизирую. Этим мне и нравится программирование - свободой. Ты не зависишь от прогеров, которые почему-то долго "пилят" твой стартап)

    Но раньше бывало, да, работал и фрилансил, но последний раз это было лет 5 (а то и больше) назад. Но если вывесить резюме программиста на PHP на хедхантере (особенно в Москве), то я уверяю вас, звонками замучают)
     
  10. 1 окт 2018
    #50
    Хома
    Хома ЧКЧлен клуба
    Ну мне из всего разннобразия языков нравится пыха, питон и шарп
    А питон не рассматриваешь как альтернативу?
    Да это однозначно насчет программеров, лучше конечно саммоу сделать. Я так начинал делать ботов своих сначала на зенке на кубиках, потом перешел на шарп там в зенке, потому что больше возможностей сразу стало и быстрее работать. Потом даже формочки стал делать в VS на шарпе и немножко кодить. Но это сложно назвать кодить конечно, т.к. шарп ка кпо мне сложнее язык чем та же пыха.
    Поэтому и определил для себя что надо начать с пыхи и сделать какой то свой проект с нуля и до конца. Желательно интересный :)

    Поэтому и был вопрос, но ты на него не ответил
     
    1 человеку нравится это.
  11. 1 окт 2018
    #51
    curpix
    curpix ЧКЧлен клуба
    Думал над этим. Но мне хватает и того, что я знаю для моих задач.

    Да, шарп посложнее PHP, но если втянуться, то и там будет не так трудно. PHP же отличный язык для первого изучения.

    По поводу работы я пока не знаю, чем помочь. Я знаю, где можно искать заказчиков (но это и вы знаете), и где размещать резюме. А чем помочь еще - вопрос. Тут в принципе больше то и нет вариантов. Либо же продавать свои проекты
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 2 окт 2018
    #52
    Хома
    Хома ЧКЧлен клуба
    Советом, не более.
     
  13. 2 окт 2018
    #53
    curpix
    curpix ЧКЧлен клуба
    Ну тогда да, тогда попробую помочь
     
    1 человеку нравится это.
  14. 2 окт 2018
    #54
    mizantrop88
    mizantrop88 ЧКЧлен клуба
    В подписи, тема интересная
     
  15. 3 окт 2018
    #55
    Cryptonight
    Cryptonight ОргОрганизатор
    Могу проверить, если не хватает проверяющих.
     
  16. 3 окт 2018
    #56
    Жаннель
    Жаннель ОргОрганизатор
    С php не дружу. Если курс полезен для разработки сайтов именно, то готова стать проверяющей. Сайты на Вордпресс делаю.
     
  17. 4 окт 2018
    #57
    curpix
    curpix ЧКЧлен клуба
    Ну как бы этот курс предназначен для изучения языка PHP, а не именно созданию сайтов в каком-либо виде. То есть вы сможете создать сайт на PHP без проблем, но другие CMS и тд тут не причем. Я здесь не говорю, какой скрипт куда установить. Я обучаю программировать

    Проверяющие все уже есть, спасибо
     
  18. 4 окт 2018
    #58
    ursul1980
    ursul1980 ЧКЧлен клуба
    Привет.
    Скажите пожалуйста, а вообще знания PHP будут полезны для правки сайтов, того же Вордпресс например или ДЛЕ (Вы писали что в начале Вашего обучения много внимания будет приделяться html и CSS)? Что вообще можно будет делать с полученными знаниями из этого курса? Какие программы можно писать? Будет ли это стартом для освоения других языков, например C# (пытаюсь более глубоко освоить Зеннопостер и соответсвенно хочу изучить C# - но понимаю что для такого полного нуба как я этот язык сложноват если не понять логики и не получить хорошего наставника который готов обучать с 0). Сильно ли отличается PHP от C#?
    До какого уровня знаний можно дойти изучив этот начальный курс?
    Будет ли продолжение после окончания этого курса для более продвинутого обучения?
    С уважением.
    З.Ы. Простите если реально глупые вопросы задаю. Но есть большое желание стать программистом и нужен хороший наставник с огромным размером обуви для волшебного пендаля...
     
  19. 4 окт 2018
    #59
    curpix
    curpix ЧКЧлен клуба
    Да, можно будет изменять код этих движков, почему нет. Но только придется самому изучить их структуру и понять, что нужно изменить.

    В курсе первый блок посвящен HTML и CSS (больше 50 страниц), но это не профессиональный уровень. По CSS можно делать отдельный большой курс, чтобы стать профессионалом. В курсе дан минимум по нему, чтобы было понимание что это.

    Все, что угодно можете делать - от написания своих скриптов/движков сайтов, до создания ботов для Telegram и VK. Почти все, что связано с WEB - PHP умеет делать

    В любом случае изучение PHP будет отличным стартом для начала программирования на других языках. Раньше в школах для этого учили Basic и Pascal, но они почти не применяются сейчас, а вот PHP имеет массу возможностей применения.

    Да, прилично. C# более сложный язык и при этом объектно-ориентированный на 100%. Но для понимания ООП (объектно-ориентированного программирования) в моем курсе будет как раз один из последних блоков. Это даст вам хотя бы минимальное знание этого.

    Но все равно, C# придется учиться отдельно. Конечно, вам будет в разы легче, когда вы с помощью PHP поймете что такое массивы, циклы, IF...ELSE и тд.

    Как я уже говорил, если потребуется, то я сделаю следующий курс. Но вы сначала пройдите этот:)
    Потому что это не так легко, как кажется. И не такой уж маленький объем информации я даю в нем. В курсе я дам столько инфы, чтобы хватило знаний самостоятельно разрабатывать проекты

    Мы не в школе, чтобы я бил вас указкой и заставлял учиться)
    Но если у вас будет мотивация, то помочь в этом я точно смогу
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 4 окт 2018
    #60
    ursul1980
    ursul1980 ЧКЧлен клуба
    Благодарю Вас за информацию. Тогда я тоже вписываюсь к Вам!
    Поставил в подпись.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.