Открыто

Создание узконишевых СДЛ сайтов для начинающих

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем JoRgic, 9 сен 2016.

Цена: 1500р.
Взнос: 1500р.

Основной список: 7 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 сен 2016
    #21
    madcap
    madcap ОргОрганизатор
    Пытаемся с автором в личке найти компромис
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 10 сен 2016
    #22
    login801
    login801 ДолжникДолжник
    Так дело то в том, что как-раз ты цепляешься, причём не понятно к чему, о чём я тебе и попытался намекнуть.
    Смотри:
    Так где ты цифры гарантированные то эти увидел? Какие такие цифры?
    Цитата:

    PS. Можно не отвечать
     
  3. 10 сен 2016
    #23
    login801
    login801 ДолжникДолжник
    Вот честно, сомнительно, что будет что-то, чего нет на том же Серче или на известных сеошных блогах (Девака, к примеру). Да полно в паблике по СЕО инфы, было бы желание этим заниматься. А если у тебя реально есть какие-то "свои фишки", то это надо как-то обозначить для проверяющих. Вон там человек выше уже сильно беспокоится за цифры, очерти какие-то рамки того, что должны добиться люди в ходе проверки
     
  4. 10 сен 2016
    #24
    instocky
    instocky ЧКЧлен клуба (А)
    Кто занимался контентными сайтами знает - нет никаких фишек!
    Надо просто ежедневно вJOBывать.
    Причем автор не зря опускает два первых пункта:
    • выбор ниши(у Пузата в первом занятии отлично описано)
    • создание семантического ядра(действительно проще купить) чтобы быстрее начать.
    Зато все остальное время - РАБОТА, РАБОТА, РАБОТА.
    • Попробуйте написать одну на 3000 символов, найдите картинки и оформите в текстовом редакторе - посчитайте сколько это заняло времени и сил.
    • 300 статей за полгода - это 2 статьи ежедневно, готовы следующие полгода выделять столько времени?
    • Если отдавать статьи на биржу - готовьтесь, чтобы найти хорошего автора(двух) нужно будет попробовать минимум с парой десятков.
    • Хотя 100 рублей за 1000 символов и вы практически избавлены от поисков автора и наверняка получите приемлемый результат.
    • Однако это 500-600 рублей ежедневно)) и все равно отнимает время.
    PS Большой путь начинается с одного шага! Может это руководство станет первым шагом ;), но это совсем нелегко и что важно понять сразу не быстро.
     
    14 пользователям это понравилось.
  5. 10 сен 2016
    #25
    madcap
    madcap ОргОрганизатор
    Тут все проще,чем кажется. Если у вас будут сомнения по поводу участия - не участвуйте.
    А что касается того, что все есть в инете, тут вы платите, как минимум за выжимку и структурированную информацию, плюс автор хочет осуществлять поддержку. Если вы знаете какой-нибудь блог, где я все найду в структуре: делай раз, делай два,делай три, и с объяснением почему именно так, дайте пожалуйста ссылку на этот источник.
    Я написал все выше, думая, что у автора вся инфа представлена именно в таком виде, а как оно на самом деле, узнаем при проверке.
     
    7 пользователям это понравилось.
  6. 10 сен 2016
    #26
    login801
    login801 ДолжникДолжник
    Ну, какие-то "мини-фишки" могут быть. Хотите спалю такую, касающуюся получения 100% уникальных картинок почти по любой теме (и по товарке подойдёт) в пару кликов и бесплатно? :p
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 10 сен 2016
    #27
    JoRgic
    JoRgic ЧКЧлен клуба
    Приветствую еще раз всех. Постараюсь ответить более-менее доступно на последние вопросы:
    1. Я указал в стартпосте, что мануал для начинающих. Если вы постоянный участник марафонов Романа Пузата (который безусловно знает толк в создании хороших сайтов), то мой мануал вряд ли будет вам полезен - разве что некоторые моменты.

    2. Я могу гарантировать, что с моим мануалом вы не сделаете грубых распространенных ошибок, которые свойственны новичкам и при соблюдении всех рекомендаций сможете создать хороший проект.

    Подпишусь под каждым словом!
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 10 сен 2016
    #28
    JoRgic
    JoRgic ЧКЧлен клуба
    Есть предложение от проверяющих и модератов разбить складчину на 2 этапа:
    1. продажа самого мануала - как источника информации и памятки для новичков;
    2. марафон с поэтапным выполнением всех действий для достижения конкретных результатов в приватной теме.

    Что скажете?
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 10 сен 2016
    #29
    Vasili
    Vasili ЧКЧлен клуба
    Сколько в общей сложности потребуется времени и денег, чтобы завершить марафон? Особенно интерисует финансовый вопрос -минимальные вложения и максимальные на всей дистанции марафона.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 10 сен 2016
    #30
    Romikod
    Romikod ЧКЧлен клуба
    Как ты подашь информацию мне всё равно, был бы результат, я в этом деле новичок, с удовольствием бы поучился, скажи лучше сколько всего для этого понадобиться таньга, а тут есть курс у меня, там что бы бабло боле менее пошло 100к надо было вложить и то пойдёт оно или нет не известно было, вот как то так:).
     
  11. 10 сен 2016
    #31
    instocky
    instocky ЧКЧлен клуба (А)
    марафон на складчике :eek: такого формата еще не было)
    • как вариант создать приватную тему (типа инструменты webmaster или WP болталка )с каким-то взносом(100-200-500 тебе решать) в которой будешь отвечать на вопросы
    • из минусов вижу только, что если тебе через месяц надоест отвечать на вопросы, нет механизма возврата денег складчикам :D
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 10 сен 2016
    #32
    _Neda
    _Neda ДолжникДолжник
    Ну как бэ... за один мануал по созданию сайтов полторы тысячи рубликов дороговато, вам не кажется? А вы предлагаете ещё доплатить за сопровождение и поддержку, которая в авторских идёт бесплатным бонусом? Давайте введём подобную моду, нам же, складчикам, будет "лучше" конечно. Доп.плату можно внести за продление поддержки в отдельной ветке, по желанию складчиков, стремящихся получить максимальный результат - так у автора будет стимул поддерживать тему более длительный период.
    А марафон - интересная идея. Если, к тому же ограничить сроки каждого этапа, будет хороший "пинок" для тех, кто всё время откладывает в долгий ящик. Результативность будет гораздо выше.
     
  13. 10 сен 2016
    #33
    JoRgic
    JoRgic ЧКЧлен клуба
    В зависимости от работ, которые вы будете выполнять сами, а которые будете делегировать. Также зависит от мелких нюансов. У меня, к примеру, есть штат копирайтеров, которые пишут отличные тексты от 35/1000 - вы найдете за 70/1000 - соответственно расходы у вас увеличатся в 2 раза.
    Видать я некорректно выразился. Да, вы правы, я подразумевал приватную тему, где я смогу общаться со складчиками и решать их вопросы касательно будущих сайтов.
     
  14. 10 сен 2016
    #34
    Vasili
    Vasili ЧКЧлен клуба
    @JoRgic, ответьте конкретно в цифрах - сколько приблизительно вложений потребуется НОВИЧКУ, чтобы довести до ума сайт с 300-400 статьями - минимум и максимум. Сколько приблизительно он будет приносить доход, например, в строительной или кулинарной тематике? Нужно же как-то прикинуть бюджет на это мероприятие. Стоит ли ввязываться или нет, чтобы не бросить на пол пути.
     
  15. 10 сен 2016
    #35
    JoRgic
    JoRgic ЧКЧлен клуба
    Конкретно в цифрах это выглядит следующим образом:
    1. Домен ру или сом (мне предпочтительней второй вариант). Стоимость в зависимости от регистратора. Средняя цена: 10$.
    2. Шаблон - в зависимости от запросов, но в мануале я объяснил все важные момент по выбору шаблона. Средняя цена: 50-80$.
    3. Тематика - только медицина, в мануале объясняю почему и какие с этим связаны нюансы. Кол-во статей от 150 до 250. Средняя цена от 35-50 000 рублей или ни копейки, если будете писать самостоятельно.
    4. Дополнительные расходы при необходимости: СЯ (от 20$) закупка ссылок (от 3000 до 5000 рублей), прогоны (4000 рублей).

    Спасибо за вопросы!
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 10 сен 2016
    #36
    instocky
    instocky ЧКЧлен клуба (А)
    Ответ будет средней температурой по больнице ;).
    Если тебе интересно посмотри сам. Ниже три простых сервиса:
    1. текущая посещаемость сайтов в разных категориях (точная оценка ближе к полуночи)
    2. показывает разные показатели в том числе - возраст домена
    3. сервис online оценки стоимости
    Полученную стоимость нужно делить на 24
    ps Выбирай сайты на Wordpress - они чаще всего информационные(контентные). Смотри какого объема в знаках и сколько статей на сайте.
    ps2 Можешь зайти на любую биржу копирайторов типа etxt, чтобы узнать сколько тебе встанут 300-400 статей.

     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 10 сен 2016
    #37
    instocky
    instocky ЧКЧлен клуба (А)
    имеешь ввиду заказывать размещение ссылок на форумах?
     
  18. 10 сен 2016
    #38
    login801
    login801 ДолжникДолжник
    Не советуй больше людям такой бред
    Любые сайты контентные. Сайта без контента не бывает. Это может быть текстовой контент, аудио/видео контент, фото контент...
    Посоветую по своему опыту биржу Contentmonster, а проверять статьи на уникальность всегда на Text.ru
     
  19. 10 сен 2016
    #39
    instocky
    instocky ЧКЧлен клуба (А)
    :rolleyes:... обычно дальше должна идти "правильная ссылка". Где она?
    Не согласен - есть еще сайты визитки(им по*** на контент, )форумы, сервисы... да много чего ;)
     
  20. 10 сен 2016
    #40
    _Neda
    _Neda ДолжникДолжник
    Contentmonster - так себе болото. Если нужны действительно профессионалы, лучше наTextBroker, но там дороговато. Лучше всего найти своего "писателя" на etxt - там, конечно, и школьников-двоечников хватает, но и отлично пишущих за сравнительно небольшие деньги можно легко найти.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.