Закрыто

Создание сети датинг страниц в Facebook

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем ManVip, 8 июн 2016.

Цена: 605540р.
Взнос: 5000р.
98%

Основной список: 141 участников

Резервный список: 17 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 авг 2016
    #701
    EAvan
    EAvan ДолжникДолжник
    До чего же людям не терпится отдать деньги за кота в мешке. За три месяца автор так и не смог "довести за руку проверяющих", до вменяемого результата, который можно было бы отразить в отзыве, а бедные складчики всё сидят без дела, и думают что заработают сотни-тысячи долларов, под чутким руководством автора. Очнитесь, там 5 человек, или сколько уже было этих проверяющих, которым до сих пор нечего показывать, а тут вас больше ста человек.
    Что уж говорить о капризном фейсбуке, который крутит фильтры ежедневно. С таким же успехом, новый фильтр похерит всю схему, вот тогда начнется, какие же все плохие, что автор, что проверяющие :D
    Или может кто-то думает, что фейс на постоянной основе будет разрешать добавлять по тысяче друзей\подписчиков в сутки, учитывая что все здесь соберутся "масштабироваться", чтобы хоть что-то заработать? :rolleyes:
     
  2. 17 авг 2016
    #702
    asonser
    asonser СкладчикСкладчик
    факты будут или только голословие ?
     
    1 человеку нравится это.
  3. 17 авг 2016
    #703
    ManVip
    ManVip ЧКЧлен клуба (А)
    Не хотел этого писать но все же полагаю придется.
    На данный момент времени имеется 4 официальных проверяющих и 1 не официальный. Все проверяющие, кроме Зевсулы (человек только начал проверку), довольно давно таковыми являются. И на данный момент у проверяющих ситуация примерно такая:
    отсидели с курсом и обновами 2 месяца, кто-то попробовал в конце июня-июля и даже получил результат, а после пошел что-то еще проверять, кто-то вообще пол курса изучил и сделал 1-2 сообщества но трафик так лить даже не пытался, кто-то просто курс посмотрел. Так вышло по одной простой причине, я понаблюдал за другими складчинами и обнаружил что авторы набирают сразу гору проверяющих кто-то 10, кто-то еще больше, и из них 3 отзыва все же набирается с горем пополам.
    Я же повелся на статусы которые у вас тут розданы "Модератор" и т.п., полагая что мембер с таким статусом уж точно человек "прошареный" и надежный)))

    Все уже отписались или мне в ЛС, или тут в ветке что мол отзыв чуть ли не набран, нужно только вот последний штришек малозначительный и он будет опубликован. Но я склонен полагать что отзывов от нынешних проверяющих не будет. По одной простой причине, писать плохой отзыв некоторые не могут, т.к. я тогда могу скринами из ЛС доказать что они ерунду написали, а написать хороший не могут, т.к. тогда будет по тем же скринам видно, что они по сути 2 месяца ничего не делали, и тут, возможно, в последние дни спахвотились.
    На последок еще момент, я честно уже не понимаю, что они там делают, единственный кто более-менее внятно сформировал цели которые нужно достичь в процессе проверки был Зевсула, остальные пытались выйти за рамки заявленного и проверить не то как создаются и раскручиваются странички, а как же там конверсия на ПП которая прекратила свое существование, это я про моб-10. Да вопрос монетизации вас волнует я это понимаю, но у тех провеяющих которые хоть пару раз пытались слить трафик доходы были, мне даже скрины показывали, на вопрос почему отзыв не пишешь было какое-то невнятное бурчание в стиле "ну нада ж обновы затестить".
    Еще про обновы: Всего было 4 обновления, большая часть касалось ссылок, да возможно я очень подробно рассказываю, но максимум час видео можно я думаю за день переварить, как итог я вижу что чем больше я делаю обновлений/дополнений тем дольше жду хоть какую-то реакцию на них, хотя обновы идут в стиле "ребят было так, так не делайте, теперь нужно делать немного по другому, вот так вот, не забывайте про это".
    Я честно могу вот в текстовом виде скинуть последнюю обнову прямо сюда, чтобы вы сами убедились какие "мега" изменения я делал.

    Выводы пока делать не буду, но прошу порекомендовать еще 2х проверяющих которые могут провести проверку добросовестно.
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. 17 авг 2016
    #704
    xspec
    xspec ЧКЧлен клуба
    Проверяющие, выкладывайте результаты, какие есть, хватит тянуть месяцами кота за хвост.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 17 авг 2016
    #705
    asonser
    asonser СкладчикСкладчик
    Думаю тут все согласны! ставьте плюсик кто за
     
    1 человеку нравится это.
  6. 17 авг 2016
    #706
    bronshic
    bronshic ШтрафникШтрафник
    Я проверю) А официальных уговори просто написать пару предложений, мол все работает, можно скидыватся)
     
  7. 17 авг 2016
    #707
    EAvan
    EAvan ДолжникДолжник
    Факты будут в отзывах, ежели эта складчина всё же стартанет :)
     
  8. 17 авг 2016
    #708
    asonser
    asonser СкладчикСкладчик
    как раз отзывов мы все и ждем...
     
  9. 17 авг 2016
    #709
    asonser
    asonser СкладчикСкладчик
    и видимо не дождемся :(
     
  10. 17 авг 2016
    #710
    gorand
    gorand ЧКЧлен клуба
    Ребята, по моему вы зря нагнетаете обстановку.
    Это не первая большая складчина по заработку, и всегда они долго проверяются. У того же лузани складчина по ютубу чуть ли полгода висела, и ничего, состоялась, и много хороших отзывов было.
    По инстаграму у Блэка складчина почти три месяца висела, и тоже нормально прошла.
    Так что ждем, результатов проверки, все равно без них ничего не состоится.
     
  11. 17 авг 2016
    #711
    asonser
    asonser СкладчикСкладчик
    просто не понятно чего ждем , выше уже писали что уже все вроде проверили некоторые на доход вышли ...уже не раз обещали отзыв написать и сливались
     
  12. 17 авг 2016
    #712
    Борисович
    Борисович ЧКЧлен клуба
    ManVip попросил предложить еще 2-х проверяющих, предложил свою кандидатуру только bronshic но он может как неформальный пройти, ищите и предлагайте еще 2-х со статусом, кто имеет статус Члена клуба, напишите модераторам может кто согласиться.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 18 авг 2016
    #713
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Отзыв

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал представлен в видеоформате. Каждый урок имеет свою тему, которая раскрывается от начала до конца. Плюс дополнения. По мне – раскрыт он в самый раз, не коротко и не слишком затянуто. Некоторые вещи совсем-совсем новичкам придется гуглить, но это вообще не проблема.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучение – столько, сколько продолжается видео (около 5 часов в общей сложности). Но, это не в один день, это постепенно, по мере продвижения по курсу, ибо некоторые действия требуют более 2-х недель для выполнения. Хотя, тема интересная и многие захотят сначала просмотреть от начала до конца и только потом делать все на практике.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Делать то, что автор показывает и рассказывает – не сложно.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Автор заявлял о создании сети страниц дейтинг тематики – они создаются. Страницу на 10-15 тыс. подписчиков можно создать пусть и не за 5 заявленных дней (лимиты изменились в процессе проверки), но за 10-15 дней точно. Чисто теоретически, вообще то можно и за 5 дней создать сообщество на 10 тыс, используя фишку из 8 урока, но это не совсем целесообразно, поскольку мы теряем много потенциально возможных подписчиков, а нам они очень важны. Если говорить о том, сколько лично я потратила часов – даже не знаю, но много. По началу я по пол дня сидела в Фейсбуке, потом – меньше.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Будет хорошо, если вы умеете работать с хостингом, доменами, ВПС, ТДС, Фотошопом (на базовом уровне). Если нет – коротко автор объясняет, в общем то разобраться с этим несложно. Вложения зависят от монетизации. Если найдете покупателей на свои сообщества, то доп.затрат не будет, если будете монетизировать с помощью ПП, как показывает автор, то ТДС и ВПС сервер нужно будет оплатить, прокси тоже денег стоят. Вообще, варианты есть – у всех затраты разные получатся. Кто-то настроит себе бесплатную ТДС-ку, кому-то придется воспользоваться уже настроенной, и она будет стоить денег. И прокси – кто-то поднимет себе сам за доллар, а кто-то будет покупать на стороне и это будет дороже.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, оказывал.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Мое мнение, что автор компетентен.

    Материал соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Ну, а теперь в свободной форме, ибо официальная мало что отражает. Не знаю с чего начать... Начну, наверное, с того, что это первая проверка за все время моего нахождения на Складчике, в которой очень сложно остаться объективной. Многие меня знают давно и не раз видели, что если я проверяю тему и она говно, я так и пишу - тема говно. Если тема нормальная - значит и отзыв на тему нормальный. Это ж очень просто, елки-палки! Более того, если все хреново, то я практически всегда пишу отзыв самая первая из проверяющих.

    Здесь же ситуация неоднозначная - автор ждет, что мы проверим только факт создания страниц, вы все требуете проверить монетизацию (цена то не малая). Нестыковочка, не находите? И представляете, за все эти 2,5 месяца золотой середины найти так и не получилось. Я в не меньшем шоке от этого! Тут много мнений появилось и от складчиков, и, как ни странно, от автора - что все проверяющие говно, что тянутся они специально, пишут ерунду в привате, делают ерунду, проверяют не то, что надо. Много мнений, очень много!

    Вы серьезно думаете, что это какое-то огромное удовольствие 2,5 (!!!) месяца находиться под давлением двух сторон, которые хотят от тебя абсолютно разных вещей? Или кто-то думает, что это удовольствие тратить свои собственные деньги на ТДС-ки, автопостинг, прокси и прочее месяц за месяцем и нихрена не получать обратно, потому что автор не определился с партнеркой, которую рекомендует? За время проверки было рекомендовано 3 штуки, и во всех трех я поработала и вывела только из одной (в которой конверсия отвратительная и которая тем же автором была забракована), в остальных 2-х деньги болтаются, ибо минималки там немалые, а холды еще больше. И вроде бы деньги заработаны, но фиг возьмешь! А сервисы оплачивать надо вовремя!!!

    Тут были мнения, что проверять конкретную ПП неважно, ибо их много и т.д. Вот когда складчики купят курс - они могут работать где угодно, и Лузани может проверять что угодно и как угодно, ибо он неофициальный проверяющий. А я официально проверяю именно этот курс и я категорически против самодеятельности, в курсе есть уроки по монетизации, есть конкретные рекомендации по ПП и именно их я должна проверить. Либо, автор должен их вообще убрать из курса, только тогда мне не надо будет отражать это в отзыве.

    Но, и это не та причина, по которой все так долго тянется. Чтобы трафик монетизировать - его надо слить на партнерку, разместив ссылку. И тут начинается самое интересное, поскольку мы перебрали много вариантов постинга ссылок. Фейсбук косит их нещадно. И адекватный способ, который более-менее работает на данный момент, был подсказан автором только в самом конце июля. До этого куча работы проводилась просто в пустую - да, способы раньше работали, в нынешних реалиях - перестали. Плюс Лузани подсказал еще варианты постинга ссылок и автор их одобрил, цитирую "... либо постим как говорит Лузани, либо делаем как я показывал...". Ну мы и стали тестировать все последние варианты, которые были в очередной раз одобрены.

    Лично мне на тесты потребовалось больше 2 недель. И на это тоже есть причины, которые автор же нам и рассказал - в случае удаления нашей ссылки, мы не можем тут же постить новые, мы должны выждать определенное время. Грубо говоря: если 2 раза подряд нашу ссылку Фейсбук удалит - то мы несколько дней отработали вхолостую. А самое главное - ведь важно не просто чтобы один раз получилось и всё, важно чтобы этот способ поработал хоть какое-то время стабильно. Последние полторы-две недели ссылки более-менее нормально держатся. И я могу с уверенностью сказать, что на данный момент последний способ, предложенный в обновлениях, работает. До этого я сказать так не могла, поэтому и отзыва не было. Всё это я объясняла автору не один раз и мне довольно странно видеть его посты про недобросовестную проверку, ибо работы было проделано очень много. А реагировать на каждый чих в привате мне уже надоело за 2 месяца, потому что посты типа: "Я рада и счастлива, у меня все получилось, траф идет, деньги капают, проблема решена, скоро отзыв напишу... Ой, накаркала, Фейсбук опять удалил все мои ссылки и ни трафа, ни денег не капает опять..." больше психоза вызывают, чем толку.

    Оставим лирику. Перейдем к фактам. Чтобы быть до конца справедливой и к автору, поскольку он, правда, продает не схему заработка, а способ создания и раскрутки страниц, и к складчикам, которые интересуются монетизацией, я не буду показывать статы за весь период работы, а покажу возможности размещения ссылок за один день. А вы уж сами прикинете на сколько вы это сможете масштабировать.

    Суммарный объем подписчиков, который был собран за время проверки и который остался жив на сегодняшний день - 53 тыс. 2 сообщества и несколько аккаунтов были забанены (это допустимо, ибо аккаунты у нас фейковые, и тем более дейтинг-тематики)
    2.png
    3.png
    1.png

    Итак, на момент размещения у меня было 4 рабочих сообщества - два сообщества по 13 тыс, одно на 16 тыс. и одно на 11 тыс. участников (как видите, заявленное автором кол-во набирается). Вечером в них были размещены посты с рекламными ссылками. Одну ссылку из сообщества на 13 тыс. участников Фейсбук удалил сразу, 3 остальные ссылки провисели сутки и следующим вечером были удалены, принеся почти 9$. Даже после удаления трафик потихоньку продолжал идти с репостов, и даже дал 1 лид (стату смотреть снизу вверх).

    4.png

    Если смотреть статистику рекламного поста из самого крупного сообщества на 16 тыс. участников, то можно увидеть следующее:

    111.png

    Охват 1657 чел. (для ссылки это довольно хорошо), 476 кликов (т.е. столько человек ушли на нашу партнерку или на нашу прокладку). Это средняя статистика, которой мне удалось добиться к концу проверки почти по всем сообществам.

    Вообще, если четко следовать рекомендациям автора при работе с контентом, ну и немного наблюдать за тем, что же нравится посетителям, то можно добиться хорошей активности даже сейчас, после того, как Фейсбук урезал охват постов в сообществах. Вот смотрите, охват каждого из постов в сообществе всего на 16 тыс. участников - почти всегда около 4 тыс. человек. А в сообществе этом уже больше месяца нет притока новых участников. Так что, если созданную страницу не запускать, а работать с ней, активность сохраняется довольно долго.
    7.png

    На этом у меня всё! Тема нормальная, трафика немало, монетизация, конечно, не так хороша, как автор показывал в самом начале. Но, прошу принять во внимание тот факт, что за время проверки произошло ОЧЕНЬ много изменений (не в нашу пользу), которых автор предусмотреть просто не мог. Поэтому считаю, что цепляться к старым цифрам статистики было бы несправедливо.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2016
    33 пользователям это понравилось.
  14. 18 авг 2016
    #714
    ManVip
    ManVip ЧКЧлен клуба (А)
    Огромное спасибо Стрекозе! Снимаю шляпу, я ошибался когда утром делал заявления о том, что проверку тянут непонятно чего! Перечитал все что написано в отзыве, добавить мне даже нечего))
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 18 авг 2016
    #715
    Freddie
    Freddie ЧКЧлен клуба
    Да, это более ценно. Спасибо за нешаблонный отзыв.

    Продажа страниц: где, как лучше и т.п. - рассмотрено в курсе?
    Продавать пробовала?
     
  16. 18 авг 2016
    #716
    taobao-les
    taobao-les ЧКЧлен клуба
    @ManVip
    Стрекозе помогал ты, Луизиани.
    А что будем делать мы? Например, через 2 месяца, когда поддержка закончится, а Фейсбук в очередной раз что-то изменит.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 18 авг 2016
    #717
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Продажа рассмотрена. Но, сама продавать не пробовала - как-то не до этого было, все время что-то меняли, контент тестировали, картинки там всякие-разные нехорошие постили, с ссылками тонна мороки была, да и ведут эти ссылки на такие ресурсы, за которые "по попе" можно получить. Все-таки эти сообщества были больше похожи на тестовый полигон, а не на красивый товар, который стоило продавать. Не думаю, что на продажном сообществе нужно постить жесткий адалт, который мы постили при сливе на ПП. А "чистых" сообществ у меня не было.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 18 авг 2016
    #718
    ManVip
    ManVip ЧКЧлен клуба (А)
    Лузани просто предложил хорошую идею о том как постить ссылки, я эту идею поддерживаю, вот тогда и написал что да ссылки как предложил Лузани постить можно. Помимо этого в курсе рассмотрен другой вариант постинга. Еще момент, я подготовил скрипт для совершенно другого типа ссылок, кстати говоря Лузани видел их, скрипт уже полностью работает, такие ссылки живут на фейсе неделями.

    Что касаемо поддержки, говорю открыто, я сам работаю по этой схеме, просто сообщества я использую для раскрутки большого белого сообщества для последующей монетизации на сайте с адсенсом, грубо говоря я делаю все то же самое, только я не пощу ссылки в эти сообщества, а делаю немного по другому. Между прочим в приватной ветке для проверяющих я показывал скрин молодого сообщества которому 20 дней.
     
  19. 18 авг 2016
    #719
    taobao-les
    taobao-les ЧКЧлен клуба
    @ManVip, ты то понятно что работаешь и будешь работать :)

    @Strekoza, скажи, теперь когда ты всё это прошла, изучила, получила результат, в случае, если Фейсбук опять всё поменяет, ты сможешь разобраться самостоятельно и подстроить... в нужную сторону, что бы тема работала и дальше?
     
    1 человеку нравится это.
  20. 18 авг 2016
    #720
    Freddie
    Freddie ЧКЧлен клуба
    Т.е. на странице под продажу просто не жесткий адалт, но тема все равно остается адалт, правильно понимаю? Хочется понять спрос на адалт-страницы есть вообще, и если есть, то такой чтобы 100 человек смогли их продать хотя по одной?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.