Закрыто

Софт для автоматического заработка на зарубежном фото-хостинге

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем alcatraz, 28 июн 2017.

Цена: 239300р.
Взнос: 5000р.
96%

Основной список: 57 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 июл 2017
    #81
    sleepwall
    sleepwall ЧКЧлен клуба
    Главное успеть снять сливки. А потом дальше искать варианты.

    В подпись поставил.
     
  2. 15 июл 2017
    #82
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Побольше бы таких бы самописных программ на складчике . Сам в последнее время занят связкой PHP+MongoDB. С удовольствием проверил бы тему если бы был бы постоянный интернет.

    А так автору советую подробнее написать инструкцию про установку Java и MongoDB на Linux системах - чтобы у проверяющих и участников не было проблем с настройкой.
     
  3. 17 июл 2017
    #83
    Vlad700
    Vlad700 ЧКЧлен клуба
    Всем привет :)

    Я неофициальный проверяющий в этой теме и хочу дать вам пока что несколько рекомендаций. Это пока ещё не отзыв.

    1. Кто точно нацелен принимать участие в этой складчине, начинайте заранее готовить базу фотографий (если у вас конечно нет уже собственной, готовой).
    Я собирал базу вручную, отбирал фотки ни абы как, а очень тщательно...., ведь это неотъемлемая часть в этой теме, которая будет влиять на конверт (ИМХО).
    Я собрал базу из 100 каталогов или 1894 фото (1 каталог = 1 папка с пакетом фотографий одной девушки). На сбор такой базы у меня ушло два с небольшим дня. Упор был найти и отобрать фото красивых, сексуальных девушек..., причём, чтобы была не откровенная обнажёнка, но так...., на грани :)

    2. Не пренебрегайте рекламой складчины (придерживаясь правил клуба и обозначенных автором условий), чтобы получить от автора в качестве бонуса, его самописную ТДС. Она очень проста в понимании и сэкономит вам ни мало времени, особенно если ты новичок и никогда не работал с ТДС...., поскольку как подготовить ссылки и создать компанию в ТДС, автор в видео показывает на примере своей.
    Мне ТДС автора очень понравилась. Работает на той же базе, что и основной софт, то есть для её работы потребуется установка Java + MongoDB. Она умеет распределять трафик, то есть можно вбивать базу ботов, как по IP, так и по User Agents и отправлять их куда нибудь на Google (тут сами куда захотите в общем), а реальных пользователей на партнёрскую ссылку. Также в этой ТДС отображается ГЕО всех тех, кто перешёл по ссылке, а именно страна и город. Есть ни мало важная крутая функция, это возможность поставить мета-редирект, который позволяет скрыть источник трафика от партнёрки. Ещё с ТДС автора в связке с его софтом, вы сможете без проблем сгенерировать уникальные ссылки из расчёта 1 фото = 1 уникальная ссылка. Там делается всё очень просто. В ТДС создаёте компанию...., затем берёте эту одну ссылку компании и вставляете её в софт, дописав там на конце кое-какой знак..., а дальше он (софт) сделает всё сам :). Не знаю, можно ли тут писать, какой знак нужно на конце ссылки указывать...., но если вы будете использовать стороннюю ТДС, типа Кейтаро..., то вы должны убедиться, то что она сможет воспринять такую ссылку. Поэтому, лучше на всякий случай перестрахуйтесь и выполните те условия, чтобы получить ТДС автора бонусом...., лишней она точно не будет. Мне она очень понравилась. Вот если бы она ещё умела бы распределять пользователей по странам (типа юзеры из США идут на одну ПП, а юзеры из Австралии на другую ПП) или если бы она ещё умела распределять людей по устройствам (типа декстоп идет в одну ПП, а мобильные на другую ПП), а также если бы в неё можно было бы вбивать диапазоны IP адресов, то вообще бы цены не было этой ТДС. Я автору накинул идейку, в дальнейшем сделать на неё авторскую, то есть расширить в ней функционал...., он никак не прокомментировал этот момент (поскольку там и без этого у нас с ним переписка кипит), но надеюсь он взял это на заметку :)

    3. На расходы прикидывайте примерно 1000 - 1500 рублей. Это при условии, то что у Вас уже либо есть хороший мощный VPS или хорошее собственное мощное железо, чтобы куда то установить софт. Если у вас слабое железо, то готовьтесь арендовать ещё скорее всего (это пока еще не точно) хорошую VPS, а это тогда плюсуйте к ранее обозначенным расходам, еще стоимость VPS.

    У меня расходы пока следующие:

    1. Пакет прокси 1000 штук на 10 дней - 811 рублей (в пересчёте на рубли с 12$ на момент их покупки)

    2. 130 рублей - 1000 почтовых аккаунтов, для регистрации аккаунтов на Фликр. Если у Вас есть регер почт Mail ru, то этот расход можно свести к нулю.

    3. Арендовал VPS (1 ЦПУ / 1 ГБ ОЗУ / 20 ГБ CCД / ОС Windows Server 2012 R2) - около 185 рублей. Эту VPS я арендовал под ТДС, которую мне выдал автор. Было сделано это для того, чтобы перестраховаться от потери трафика, в случае того, если бы у меня ТДС и софт стояли бы на одной VPS...., и если бы на ней были бы высокие нагрузки на процессор, в результате работы софта..., чего собственно и произошло (об этом далее). В результате я не прогадал, то что софт и ТДС у меня на разных VPS.
    Единственное может стоило лучше на этой VPS (1 ЦПУ / 1 ГБ ОЗУ / 20 ГБ CCД / ОС Windows Server 2012 R2), которая у меня под ТДС...., выбрать операционную систему не Windows, а Linux...., она как ни как полегче будет в плане нагрузок на систему вроде как (я просто не компетентен в Linux, но ни раз уже видел, то что именно Linux рекомендуется под слабое железо).
    Но не смотря на то, что у меня OC Windows Server 2012 R2, я проверял работоспособность ссылок...., работают шустро и быстро, в общем редиректит на ПП моментально.
    В спокойном состоянии нагрузки на VPS под ТДС (1 ЦПУ / 1 ГБ ОЗУ / 20 ГБ CCД / ОС Windows Server 2012 R2) ЦПУ: 3 - 6% / ОЗУ 35 - 45%
    В тот момент, когда софт размещал ссылки на аккаунтах и по ним собственно говоря полетели боты, просто как из пулемёта ( это было видно в логе командной строки ТДС), нагрузки были следующие ЦПУ: 6 - 12% / ОЗУ 45% - 60%. При условии, что у меня был закрыт браузер с админкой ТДС. Вообще если в браузере лазить в админке и сёрфить по страницам, то нагрузки на процессор конечно бывают подрастают нормально так (в основном, в тот момент, пока страница прогружается).
    Также от греха подальше я отключил проверку обновлений Windows + Windows Modules Installer Worker (который нереально грузит сильно процессор).
    Также в результате работы ТДС, когда по ссылкам идёт много переходов, то потихоньку, очень медленно, начинают расти % нагрузки на оперативку. Я установил программу Mem Reduct - это небольшое приложение для освобождения страниц памяти системы. Дает возможность освободить системный кэш, модифицированные и простаивающие страницы памяти. И поставил в этой программе автоматическую очистку памяти, при достижении выставленной в настройках программы, нагрузки на оперативку. Но это ребят, на свой страх и риск. Я в целом попробовал, сделать очистку памяти несколько раз вручную, когда боты переходили по ссылкам как из пулемёта. Ни каких собственно говоря ни багов, ни сбоев в работе ТДС не было. Но когда, я спрашивал у автора..., типа если буду использовать эту утилиту, не повлияет ли это как то на работу софта (на том VPS, где у меня софт, тоже её установил) и ТДС...., на что он не дал гарантий, поскольку не в курсе, что она там чистит. Так что ещё раз повторюсь ребят..... тут под свою ответственность (если конечно решите повторить мой опыт)..., но я каких либо сбоев не заметил в работе, при очистке памяти этой утилитой.

    Ещё такой момент ребят, если будете использовать ТДС автора, то обязательно проверьте, открыт ли у вас порт. В инструкции поймёте, какой порт нужно будет проверить. Я про то, что какой то там порт должен быть открыт - не знал. Получилось так..., то что на том VPS, где у меня установлена ТДС, ссылки работали...., а на том VPS, где установлен софт или с домашнего ноута, ссылки не работали. Голову я поломал себе знатно, не мог понять, в чем дело. Потом уже написал автору. Он мне подсказал проверить порт на открытость. У меня порт оказался закрыт...., его нужно было открыть, чего я собственно и сделал, после чего ссылки заработали на внешних машинах.
    Вот тут проверяем, открыт ли порт:

    Если закрыт, то читаем вот эту статью, как его открыть:

    Делается всё очень легко :)

    4. Можете заранее зарегистрировать аккаунт на bitly..., если у вас его там нет.

    5. Также нужен аккаунт на RuCaptcha..., для разгадывания каптчи, при работе софта. (В свои расходы выше не включил, так как у меня там уже была денюжка). Но там много не надо я думаю, рублей 20 - 30 за глаза должно хватить. Сейчас кстати ради интереса зашел на свой аккаунт RuCaptcha...., у меня почему то вообще ни схавало ни одной копейки. Но это же наоборот хорошо :)

    6. Софт я установил на VPS следующей характеристики 2 ЦПУ / 2 ГБ ОЗУ / 30 ГБ CCД / ОС Windows Server 2012 R2 . В расходы выше его не включил, так как у меня он уже был арендован еще до проверки. Но кому если интересно, цена такого VPS, как у меня: 360 - 385 рублей, в зависимости от курса доллара.
    Когда после запуска софта, открываешь браузер с админкой программы и сёрфишь там страницы с аккаунтами, ставишь на аккаунты задания....., ну например - парсинг групп. То нагрузка стартовала где то со следующих значений - ЦПУ: примерно 30 - 35% / ОЗУ примерно 50%. Затем в ходе работы, проценты в плане нагрузки, как на процессор, так и на оперативку постепенно растут. Но опять же, если оперативка, тут ни так критична в работе софта (как я понял), да и ещё я установил утилиту Mem Reduct (тут опять же, на свой страх и риск ребят), то нагрузка на процессор уже играет ни мало важную роль в работе софта. Но как правило, процессор нагружало ни прям моментально, а постепенно и допустим раз в несколько часов, не проблема если что перезапустить софт...., в результате чего, нагрузка на процессор возвращалась примерно к тем прежним 30 - 35%. Не знаю как при парсинге..., во время запущенного парсинга я не разу не перезагружал софт..., а вот если запустить задание, уже связанное с касанием аудитории (ну типа лайки и т д), то при перезапуске софта, задания с аккаунтов не сбрасываются, а продолжают свою работу с того прогресса, на котором остановились, что очень удобно в таких случаях.

    Вам наверняка интересно, сколько я заработал. Тут пока мне похвастать не чем (но не из-за того, что тема не рабочая), а из-за VPS, которая оказалась под этот софт - простенькой. Я не знаю, как там дела у других проверяющих, не знаю на каких машинах у них софт работает (у нас просто приватка с проверяющими не общая)..., но VPS с такими характеристиками 2 ЦПУ / 2 ГБ ОЗУ / 30 ГБ CCД / ОС Windows Server 2012 R2 на текущий момент не пригодна для комфортной работы на этом софте.

    Первый запуск софта (уже который связан с касанием аудитории) у меня был где то в 3 утра по Москве 14.04.17г. В работу было запущено 743 аккаунта (из них 39 ушли в бан либо сразу, либо в процессе работы). Поскольку аккаунты новые, было выбрано по рекомендации автора, не самое эффективное задание по касанию с аудиторией, но самое безопасное и оптимальное в плане лимитов и раскачки аккаунтов. Софт я запустил в 3 утра по Москве, после где то ещё посидел минут 30, убедился, то что всё нормально..., ну и спокойно лёг спать. Как проснулся, часов в 10 - 11 утра по Москве, захожу в Лоссполос...., статистика следующая:
    Стата1.png
    Думаю, ну всё...., пошла жара..., поехали. Но не тут то было. Захожу на VPS, а там у меня софт почему то не работает. Сколько он успел проработать пока я спал..., я не знаю. В общем перезапустил я софт. Зашёл в админку, смотрю задания не до конца ещё выполнились на всех аккаунтах...., там ещё оставалось порядка по 20 - 25 касаний сделать каждому аккаунту. Когда я зашёл в админку, софт уже после перезапуска сам продолжил выполнять задания. Потом через некоторое время смотрю, опять всё остановилось с той ошибкой, как после ночи. Потом я снова перезапустил софт и снова он продолжил работу после перезапуска, ну и завершил уже на этот раз все задания по аккаунтам.

    А потом я заметил, то что софт после перезапуска (даже если вообще ни какие задания не запущены в работу), просто стал сходу давать нагрузку на процессор 68 - 75% (а раньше как вы помните, было 30 - 35% после перезапуска). А если запустить затем в работу, к примеру парсинг групп с одного аккаунта - то нагрузка на процессор становится 95 - 97%. Что произошло...., я не знаю.

    Разумеется обсуждали этот момент с автором. Он говорит, то что софт как бы ни особо подходит под слабое железо. Но у него (у автора), есть как бы мысли..., что можно попробовать сделать, чтобы снизить нагрузку на процессор. Но не знай, получится ли у него и сколько это может занять времени.

    Так совпало, то что мне на этой VPS, где у меня софт установлен..., нужно было переустановить Винду. Специалисты технической поддержки в данный момент (как я пишу этот пост), занимаются этим. Вчера сделал бэкап базы данных. Вот как Винду переустановят, заново буду всё устанавливать, восстановлю базу данных....., ну и есть у меня надежда, то что может после переустановки Винды, снова будут нагрузки на процессор при запуске софта в районе 30 - 35%. А если нет...., то уже будем думать с автором, как дальше быть.

    Так что ребят, такой совет..., если автор не сможет решить вопрос с оптимизацией софта под не топовое железо...., то имейте ввиду..., то что если у вас домашняя машина слабенькая, то нужно будет потратиться на аренду хорошего VPS.
    Я так предполагаю, что тогда где то 4 ЦПУ / 4 ГБ ОЗУ надо будет тогда брать за ориентир, как минимум...., но это не точно. Думаю это момент в дальнейшем прояснят ещё и другие проверяющие.

    А так всё хорошо ребят. Идея и реализация софта мне очень понравилась. Всё очень удобно и максимально автоматизировано, на сколько это возможно. Автор очень отзывчив и компетентен во всей этой теме.

    Ещё раз повторюсь...., это пока ещё не отзыв, а просто некоторые рекомендации, ну и поделился текущим положением дел :)
    ПРОВЕРКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ...;)
     
    17 пользователям это понравилось.
  4. 17 июл 2017
    #84
    simak84
    simak84 ЧКЧлен клуба
    Молодец. Всё правильно сделал. Я тоже когда выступаю в качестве неофициального проверяющего, то почти всегда стараюсь продолжать подогревать интерес к складчине своими промежуточными результатами, либо вести диалог с участниками на тему проверки. 5 баллов.;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 17 июл 2017
    #85
    galllina
    galllina ЧКЧлен клуба
    Спасибо за такой развёрнутый предварительный отзыв. Таких неленивых (в плане описания нюансов работы софта) проверяющих можно сосчитать на пальцах одной руки. Теперь, по предварительным результатам, примерно понятно чего ожидать и как правильно подготовится к работе.
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. 18 июл 2017
    #86
    Аль-Эфесби
    Аль-Эфесби ЧКЧлен клуба (А)
    3 вопроса

    1) в складчине на момент написания поста уже более 50 человек, не будет ли это создавать конкуренцию ? и не прикроют ли лавочку когда начнут работать все участники после старта складчины? кол-во участников может дойти до 70-100 человек. Каждый будет гонять по 1000 аккаунтов)) это же уух..

    2) где и как брать фотографии девушек в таком обьеме?

    3)можно ли автоматизировать процесс сбора что бы подготовить базу фоток к старту?
     
  7. 18 июл 2017
    #87
    vezelvu
    vezelvu ЧКЧлен клуба
    тема уже после 50 человек - будет на "грани" - а уж при 100 - то сервис точно "гайки" закрутит
     
  8. 18 июл 2017
    #88
    simak84
    simak84 ЧКЧлен клуба
    На ваш первый вопрос автор уже ответил на прошлой странице в 98 сообщении.;)
     
  9. 18 июл 2017
    #89
    Hozy84
    Hozy84 БанЗабанен
    Интересно
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2017
  10. 18 июл 2017
    #90
    alcatraz
    alcatraz БанЗабанен
    @Vlad700 все правильно ответил.
    От себя добавлю, что да, с наплывом людей тема способ монетезации который я показываю на своем софте (слив дайтинг) рано или поздно естественно умрет.
    Но я предлагаю в первую очередь софт, который останется работать. Это же сеть фотографов, ну возьмите слейте людей, на покупку фотоаппаратов, или курсов фотографов.
    То есть варианты заработка на софте, не ограничиваются только тем способом что я даю
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 18 июл 2017
    #91
    Аль-Эфесби
    Аль-Эфесби ЧКЧлен клуба (А)
    Отличный пост, как раз уточнить хотел кое что - скажите, софт вами поддерживаться будет даже если умрет партнерка? Заинтересован двойным образом тк есть идея слива всего трафика не на партнерк а на свой сервис с абонентками, для этих целей надо ли будет менять логику илм схему работы программ? Там же наверно просто ссылку и описание надо будет менять?
     
  12. 18 июл 2017
    #92
    alcatraz
    alcatraz БанЗабанен
    Да, софт будет поддерживаться. По сути это моя собственная платформа, что то наподобие зеннопостера, только для работы в виде сервиса, поддерживаются все операционные системы и доступно управление из веба. У меня самого на этой платформе автоматизировано несколько соц сетей (вк, ок, фликер).
    То есть я сам заинтересован в поддержки этой платформы, а не так что один раз продать и забыть.
    То что я сейчас продаю это один кусочек большой программы.

    Для других схем работы софт уже можно применять, тут все зависит от вашей фантазии.

    + проверяющие подтвердят, что я реализовал почти все предложения которые поступали
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 19 июл 2017
    #93
    Аль-Эфесби
    Аль-Эфесби ЧКЧлен клуба (А)
    Еще пару вопросов, есть ли возможность сделать 2 привязки? Скажем к домашнему пк и к вдс, если нет то сколько копий можно одновременно запускать?

    Будет ли какой то краткий мануал как делать всё тоже самое программой только в вк или фэйсбуке?
     
  14. 19 июл 2017
    #94
    alcatraz
    alcatraz БанЗабанен
    1. Не планировалось. Перепривязать софт точно можно будет. На счет двух экземпляров подумаю, но не обещаю.
    2. Плагины для работы с другими соц. сетями в программе не будет, то есть это чисто складчина по фликеру. Другие соц. сети в рамках этой складчины или в рамках других выдавать не планировал.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 19 июл 2017
    #95
    vadim1281
    vadim1281 СкладчикСкладчик
    Подскажи сколько всего за сутки удалось заработать?
     
  16. 19 июл 2017
    #96
    Аль-Эфесби
    Аль-Эфесби ЧКЧлен клуба (А)
    По экземплярам подумай, но если нет, то сколько копий можно одновременно будет запусить с одной машины? Скажем к меня 32гига оперативы, предполагаю что мне было бы хорошо скажем одновременно запустить софт по привлечению трафика на партнерку, и одновременно на мой личный сервис
     
    1 человеку нравится это.
  17. 19 июл 2017
    #97
    Vlad700
    Vlad700 ЧКЧлен клуба
    5.52$
    Стата1.png
    Но..., такой результат получился после совсем непродолжительной работы софта..., так как я выше писал, то что софт завершал свою работу с какой то ошибкой пару раз...., а потом по непонятным причинам, стал грузить сильно процессор...., без запущенных заданий на 70 - 75% сходу, а с запущенным заданием нагрузка возрастала до 95% и выше.

    Из новостей:
    Автор сделал обновление. Там перечень, из того что улучшено и исправлено состоит из 10 пунктов. Но самое главное, автор в этом обновлении попытался оптимизировать софт под слабое железо.
    Как сказал автор:
    - Переделан механизм запуска задач, то же должно сказаться на потребление ресурсов.
    - В настройках добавлен параметр THREAD_COUNT за счет которого теперь можно самому выставлять количество потоков, что должно снизить нагрузку на слабых машинах (раньше всегда стояло 70)

    Проверка продолжается на том же VPS (2 ЦПУ / 2 ГБ ОЗУ / 30 ГБ CCД / ОС Windows Server 2012 R2) и результат оптимизации автора уже виден не вооружённым глазом :)
    Процитирую свой ответ автору, по поводу нагрузок, после оптимизации:
    Ну что могу сказать..., на текущий момент....., разница просто очевидна и причём существенно. Стало гораздо лучше :)
    В настройках у меня стоит - 10 потоков.
    Раньше, при запуске софта....нагрузка на процессор составляла от 30% и постепенно росла. Затем, по непонятным причинам, стала нагрузка на процессор, даже после перезапуска от 70%
    Сейчас, после твоей оптимизации, нагрузки следующие.
    с выключенным браузером: ЦПУ 3% / ОЗУ 43%
    с включенным браузером: ЦПУ 4% / ОЗУ 52%

    Вот нагрузки, при включенном задании "Парсинг групп". Запущен один аккаунт. Раньше было от 35-40%, сейчас после твоей оптимизации:
    ЦПУ 3% / ОЗУ 64%
    Что хочу ещё отметить. У меня стоит отображение аккаунтов на странице, в количестве 50 штук. Раньше, когда переключал страницы..., на вторую, третью и т д...., то переключалось не идеально быстро, то есть немного подгружалось. Сейчас переключается всё просто моментально. Я аж первый раз не понял...., думал на кнопку следующий страницы не нажал...., а оказывается оно уже переключилось так быстро и моментально обновилось.


    Вот такие дела друзья :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 19 июл 2017
    #98
    Vlad700
    Vlad700 ЧКЧлен клуба
    На одной машине нет необходимости запускать несколько копий.
    Ты запускаешь одну копию софта, а в ней уже можешь свои аккаунты распределять под разные задачи.
    К примеру ты зарегистрировал 2000 аккаунтов. Скажем 1000 ты выделяешь под привлечение трафика на ПП, а другую 1000 под пиар своего сервиса.
    Тебе просто нужно будет в ТДС создать две разные компании, ну и под фотографии создать две разные папки. И потом уже на этапе заполнения аккаунтов (заполняются разумеется автоматически), тебе нужно будет просто в настройках под первую группу аккаунтов указать одну ссылку на компанию из ТДС, а также путь к фотографиям...., а к другой группе аккаунтов, тебе нужно будет указать в настройках другую ссылку компании из ТДС и другой путь к фотографиям..., ну и в словарях откуда будут браться описания к фото, тоже соответственно нужно будет прописать креативы под те вертикали, куда у тебя пойдёт трафик :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 19 июл 2017
    #99
    Аль-Эфесби
    Аль-Эфесби ЧКЧлен клуба (А)
    Это отлично, но хватит ли канал инета)))

    Пс:
    Огромное спасибо за столь подробные ответы, вот реально от души тебе респект!) Побольше бы таких людей)
     
    1 человеку нравится это.
  20. 19 июл 2017
    #100
    simak84
    simak84 ЧКЧлен клуба
    Я так думаю он имел ввиду сколько ты дальше заработал. Ту стату все видели. Интересует динамика.;)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.