Доступно

Симболон. Ступени к гармонии [Нина Фролова]

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем Kerrin Stein, 7 окт 2014.

Цена: 677р.-88%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 48 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 окт 2014
    #21
    Reksi
    Reksi ЧКЧлен клуба
    Ну так вот чего они пали то? И нет ведь никаких гарантий, что и моему не вздумается пасть в какой-то момент((
    Ну вот не надо меня испытывать(( сижу себе, никого не трогаю, плюшки ем:)...
     
    1 человеку нравится это.
  2. 13 окт 2014
    #22
    Anna25
    Anna25 ЧКЧлен клуба
    хоть жалуются что много спама стало, спрошу- а как отличить реплику от оригинала? вопрос может и глупый но все же...раз есть реплики и подделки значит их как-то различают..не по цене это точно..Ларец- он же не единственный продает оригиналы?
     
  3. 13 окт 2014
    #23
    Reksi
    Reksi ЧКЧлен клуба
    Вот я тоже озаботилась этим вопросом, и поскольку бываю иногда очень дотошна:cool:, пошла копать в этом направлении.
    Зашла на сайт, который рекомендовала Брунегильда (спасибо ей, кстати, за это) и задала вопрос. Вот что мне ответила хозяйка сайта:

    "Реплика это копия колоды изготовленная с оригинала. Оригинал отличается от наших реплик тем, что оригинал печатают огромным тиражом на офсете, что снижает качество, а мы печатаем колоды по одной)). Перед печатью наши реплики обрабатывают дизайнеры.. на правку одной колоды уходит от 24 до 72 часов работы. Но многое зависит и от самого оригинала.. бывает, что сделать конфетку из оригинала не получается, но мы очень стараемся)) Оригинал не покрыт защитной пленкой как наши реплики.. со времени карты приходят в негодность и это наступает очень быстро.. бумага без защиты очень быстро истерается. пачкается и краска сходит.. наши же карты покрыты защитной пленкой по типу ламинации.. карты можно протирать влажной салфеткой и с ними ничего не будет..
    С уважением,"


    Ну в общем, как-то так:)
    Сайт мне понравился, понравился подробный ответ. В итоге результат - заказаны три колоды;)
    В ближайшее время должна получить. О качестве отпишусь.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 13 окт 2014
    #24
    Anna25
    Anna25 ЧКЧлен клуба
    Вот спасибо Reksi за ответ...все поняла, и про ламинирование кстати тоже, а то девочки говорили, что карты бывают ламинированные, но я сама не видела ни разу, только слышала что сами на принтере печатают и ламинируют....
     
  5. 13 окт 2014
    #25
    Reksi
    Reksi ЧКЧлен клуба
    Еще соображения по данному вопросу.
    Реплика реплике рознь. Кто-то из изготовителей серьезно и ответственно подходит к данному вопросу, печатает на профессиональном, качественном оборудовании, а кто-то делает дешевые, некачественные реплики из подручных материалов и продает, лишь бы заработать на этом.
    Поэтому, если не уверен в репутации продавца, то лучше, конечно, покупать в проверенных местах, в магазинах, которые напрямую сотрудничают с издательствами.
    А по поводу "работает - не работает колода" неоднократно слышала от известных мастеров Таро, что когда выходишь на определенный уровень профессионализма, то можно хоть бумажки нарвать и подписать и все равно будет работать. Так что все знания у нас внутри:)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 20 окт 2014
    #26
    Янтарь
    Янтарь БанЗабанен
    Улыбнуло объяснение хозяйки салона, что реплика лучше напечатанного на офсете тиража... Но проблема в том, что они свои реплики делают не с цифровых копий, а со сканов), поэтому их вариант точно не может быть лучше оригинала, т.к некоторые детали могут быть безвозвратно потеряны)).. Кроме того, ламинируют они не по доброте душевной, а потому, что при цифровой печати невозможно пользоваться картоном (бумагой) той же плотности. На больших тиражах вместо ламинации используется другие способы защиты)) - например матовый лак. ).
    Девочки, поделитесь ссылкой (можно в личку), где можно скачать нормальные сканы колоды:). Буду дома распечатывать )
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 20 окт 2014
    #27
    Reksi
    Reksi ЧКЧлен клуба
    А мы гадать не будем, скоро я получу свой заказ и будет возможность оценить:)
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.