Закрыто

Шоппинг в КИТАЕ это просто. ТАОБАО от начала и до конца

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Тарас, 16 дек 2013.

Цена: 43387р.
Взнос: 699р.
98%

Основной список: 72 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 янв 2014
    #41
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    От себя добавлю личный опыт - заказываю на Алиэкспресс, в Украину доставка бесплатная, ничего не потерялось, но с размерами полная ж..па - извините за выражение, подошла только одна вещь из 10 купленных - все очень маленькое, вещи, которые идут вообще в одном размере free size - только наверное на мелких китайцев подходят ... короче, решила больше ничего там не покупать, один раз заказали зимние ботинки мужу и сыну - пришли не такие, как были на сайте, неплохие - но не такие... написали претензию, по 30 долларов за пару нам вернули , что очень порадовало.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 2 янв 2014
    #42
    misterx1993
    misterx1993 ЧКЧлен клуба
    Почему Таобао а не Алиэксрпесс? В чем отличия? :)
     
    1 человеку нравится это.
  3. 3 янв 2014
    #43
    Тарас
    Тарас ОргОрганизатор (А)
    Вероятность не угадать с размером всегда есть. Большинство продавцов имеют правильные таблицы размеров.
    В мануале будут разделы как искать товары с наших магазинов или групп Вконтакте, и как подбирать себе размеры.
    Вот почему (мое мнения):
    - В сотни раз больше выбор!
    - Ниже цены (электронику иногда выгоднее на али брать)
    - Лучшее качество (Проверено. Покупал на али вещь с таким же фото как и на тао, и цена почти такая....но вот качество с али полное г..но пришло)
    - Есть качественные копии (на али очень мало качественных копий)
    - Есть проверка качество на месте от посредника, и если брать можно обменять.
    - Часто есть реальные скидки и акции (не такие как на али, а действительно скидки)
     
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2014
    1 человеку нравится это.
  4. 4 янв 2014
    #44
    Egregor
    Egregor БанЗабанен
    Я часто покупаю на Таобао. Всегда нужно смотреть рейтинг о продавце и читать отзывы о товаре. При этом купить некачественный товар - шансы уменьшаются в разы. Заказываю напрямую, без посредника, ни разу не было брака. Но в первую очередь, выгодно покупать легкий товар, так как пересылка ой как не дешево. Особенно в выигрыше, можно остаться с электроникой. Я занимался продажей под заказ телефонами, сейчас перестал, так как это получается лотерея с таможней. Надеюсь ТС это тоже расскажет, потому как до 2 кг, я догадываюсь способ доставки.
     
  5. 7 янв 2014
    #45
    alex_nsk
    alex_nsk ЧКЧлен клуба
    А как оплачивать товар самостоятельно и какой адрес указывать, если без посредника? ведь и карты у них свои и китайцы не хотят высылать заграницу
     
  6. 7 янв 2014
    #46
    Egregor
    Egregor БанЗабанен
    Оплата через Alipay, отправляю на склад-посредник.
     
  7. 10 янв 2014
    #47
    Almast
    Almast ЧКЧлен клуба
    Хотелось бы увидеть подробные разделы,которые будут входить в мануал.Тема очень интересная!
     
  8. 10 янв 2014
    #48
    Тарас
    Тарас ОргОрганизатор (А)
    Чуть позднее я напишу список разделов мануала.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 13 янв 2014
    #49
    innabutik
    innabutik ДолжникДолжник
    Есть сайты посредники которые и проверят товар и все оплатят за вас.. мое мнение лучший это "yoybuy"
     
  10. 22 янв 2014
    #50
    Alex25
    Alex25 ЧКЧлен клуба
    Будьте так любезны. Тема актуальна.
     
  11. 24 янв 2014
    #51
    Slaid
    Slaid ЧКЧлен клуба
    Пишут,что это единственный сайт с комиссией 0%.
     
  12. 25 янв 2014
    #52
    rover
    rover ДолжникДолжник
    1095740_original.jpg А вы не слышали что многие почтовые службы с не давнего времени не будут больше отправлять посылки с товарами для личного использования?
     
  13. 25 янв 2014
    #53
    Снегоход
    Снегоход ОргОрганизатор
    Сам в грусти,уже на несколько тысячь долларов заказал из-за границы))Сам из Санкт-Петербурга,у нас рядом Финляндия,так они уже открыли для нас почтовое отделение,кто ездил, говорят в очереди в основном русские и палетами тож везут!
     
  14. 27 янв 2014
    #54
    Дядя Степа
    Дядя Степа БанЗабанен
    ТС
    если нужен отзыв могу проверить и оставить.
    Много работал с китаем по разному товару.
     
  15. 2 фев 2014
    #55
    mecenat
    mecenat ДолжникДолжник
    Уважаемый ТС смогу ли я на основе вашего курса заказывать с таобао в Казахстан? Вес посылок 15 - 20 кг. Желательно без посредников.
     
  16. 5 фев 2014
    #56
    Тарас
    Тарас ОргОрганизатор (А)
    Пока не нужно, но буду знать.

    Без посредников - нет. С посредниками - да. Но все еще зависит от ваших законов, я до конца еще с этим не разобрался.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2014
  17. 14 фев 2014
    #57
    Luk14
    Luk14 ЧКЧлен клуба
    Как там дела с проверкой обстоят? Тема жива?
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 1 мар 2014
    #58
    Шарапов
    Шарапов БанЗабанен
    человек пишет мануал.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2014
  19. 24 мар 2014
    #59
    primmadonna
    primmadonna ДолжникДолжник
    непонятно что за курс:)))) покупай через посредника проверенного, он тебе все отправит.. я с таким уже лет 10 работаю...
    а из раши на тао купить нереально, карточка оформляется только на китайца...
     
  20. 24 мар 2014
    #60
    mecenat
    mecenat ДолжникДолжник
    В обще-то тут будет общий ак, на всех кладчиков, а посредник берет проценты - если объемы покупок большие, за год набежит огого какая сумма. Хоть своего человека сажай в Китай под зарплату.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.