Закрыто

Шоппинг в КИТАЕ это просто. ТАОБАО от начала и до конца

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Тарас, 16 дек 2013.

Цена: 43387р.
Взнос: 699р.
98%

Основной список: 72 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 дек 2013
    #21
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    оптовые схемы, очень скользкая тема, сама по себе, у кого-то опт - это 10 вещей, а у кого-то 1000.. поэтому скорее всего вариант только поиск своего человека на таможне, но как это сделать, только деньги помогут. Я дополню свой материал парочкой интернет магазинов Китая, но в любом случае, в Таобао силен именно Тарас, у меня намного проще площадки
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 17 дек 2013
    #22
    samogon
    samogon БанЗабанен
    не соглашусь в корне. в Адидасе, Мегаспорте продают точно такой же товар, какой есть на Тао. делал контрольные закупки, сравнивал собственноручно.

    по опыту уже могу сказать, что у 1 еденицы может быть 4-6 разных цен, в зависимости от продавца. Есть Air Max за 150 юаней скажем, а есть и за 250-300. как правило, которые по дороже, как раз и представлены в брендовых магазинах. но даже с учетом дикой цены на доставку у посредников, разница в цене получается минимум 2 раза, как правило 3 раза, чем в магазине.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2013
    2 пользователям это понравилось.
  3. 18 дек 2013
    #23
    samogon
    samogon БанЗабанен
    ТС, очень интересует, я вот тупо не знаю как заказать 3-4 товара у разных продавцов без посредников...

    у посредников получается, кто берет как хочет. у всех разные курсы юаня, у кого +15% к цене, у кого фиксированно 5 баксов за 1 еденицу, плюс вес посылки и тд... причем получается ждать надо недельки 3 и больше...

    такое будет рассматриваться?
     
  4. 18 дек 2013
    #24
    Тарас
    Тарас ОргОрганизатор (А)
    Я не совсем понял ваш вопрос.
    Вы пользуетесь посредником или складом?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2013
  5. 18 дек 2013
    #25
    samogon
    samogon БанЗабанен
    посредником. но хочется конечно снизить расходы за счет посредника и доставки...
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2013
  6. 18 дек 2013
    #26
    Бунта
    Бунта ЧКЧлен клуба
    Чтобы без посредника покупать на таобао нужно засвети счет в Алиплэй и зарегится на таобао для этого тебе нужна китайская сим-карта. Есть сервисы которые зарегят тебе акк и счет на какого-то китайца если нужно веретифицировать акк, но пользоваться аккаунтом будешь ты, или сразу на тебя но без подтверждения данных.. Покупать будешь по реальному курсу юаня, доставка по почте если малые партии. Если большие партии то нужно... не буду палить тему :) а так можешь с карго договорится дорого конечно, но дешевле чем почтой ) Вообще есть схемы вывоза из Китая по 60 рублей за кг. (наверно есть и меньше но пока не знаю) Сам заказываю по схеме 120р. до своего города. До Москвы кстати через карго за 2 дня товар идет со склада карго в Китае самолетом :)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2013
    1 человеку нравится это.
  7. 18 дек 2013
    #27
    samogon
    samogon БанЗабанен
    нормальная схема. :) интересно что скажет ТС, такое примерно будет в курсе, нет?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2013
  8. 18 дек 2013
    #28
    Тарас
    Тарас ОргОрганизатор (А)
    Расходы можно снизить только большими объемами или альтернативными способами доставки. Но при этом возрастают риски. При объемах - таможня, альтернативные виды доставки - пропажи и другие сложности.
     
  9. 18 дек 2013
    #29
    samogon
    samogon БанЗабанен
    ну как я прочитал выше, вы заказываете малые партии, до 2кг, но часто. мне это подходит)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2013
  10. 18 дек 2013
    #30
    Бунта
    Бунта ЧКЧлен клуба
    Да бывало пропадают вещи, буквально вчера пару толстовок не досчитался, но это из за предновогоднего ажиотажа, теперь ждать 4 дня пока китайцы деньги вернут. По теме продаешь схему с участием посредников? Требуется ли переводчик? Нужны ли свои люди в Китае на таможне? Удачки с написанием курса! В интернете хоть и много но не чего хорошего по этой теме нету.
     
  11. 18 дек 2013
    #31
    Тарас
    Тарас ОргОрганизатор (А)
    Да. Я делаю заказы почти каждый день.

    Я опишу и то как можно купить без посредников, но это очень небезопасно (Китайцы очень любят на*бывать, им же за это ничего не будет). + если не знаете Китайского то еще и очень муторно. Мне лучше заплатить 5% посреднику, пусть он проверит товар, хорошо упакует и отправит мне по реальной цене пересылки, и не той, завышенной, что предлагают продавцы.

    Я в курсе дам аккаунт который зарегистрировал спецом для складчика. При покупке самостоятельно можно оплатить картой VISA любого банка страны. НО Я НЕКОММЕНДУЮ ЗАКАЗЫВАТЬ НАПРЯМУЮ, если у вас нет опыта покупок на тао и общения с китайцами.

    Для китайца перепутать размер или цвет, это раз плюнуть (сколько раз у меня такое было)... Когда вы получите посылку вам не выгодно будет ее отправлять назад, чтобы обменять, а вот посредник обменяет все это за 1-3 дня. И вам придет именно то что вы заказали.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 18 дек 2013
    #32
    samogon
    samogon БанЗабанен
    оо, меня устроит также устроит такой вариант :)

    сколько в среднем у вас получается наценка по опыту?

    например, если я беру кроссовки, за 200 юаней, далее погнали комиссии за доставку по китаю, процент посредника, отправку в украину, вес посылки, примерно получается 350-400 в итоге...
     
    1 человеку нравится это.
  13. 18 дек 2013
    #33
    Тарас
    Тарас ОргОрганизатор (А)
    Вот реальный пример:
    Кроссовки ADIDAS: цена - 155 юаней, вес 920 г.
    Мне они обошлись - 45.94$. Купили у меня их за чуть больше 60$.
    Разница в карман.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 19 дек 2013
    #34
    razer
    razer БанЗабанен
    и этими Air Max и тп.- засран весь рунет..., из за этого нереальный демпинг цен если сравнить с тем, что было пару лет назад... желание из этого делать бизнес - пропадает.., а для себя лучше в штатах на скидках и распродажах вещи заказывать.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2013
  15. 26 дек 2013
    #35
    Тарас
    Тарас ОргОрганизатор (А)
    Еще наверно не все кинули здесь ссылку на эту новость.
     
  16. 26 дек 2013
    #36
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    Да после сбоя эти ссылки исчезли. Один раз пускай будет
    Но для обсуждения новости - создавайте тему в соответствующем разделе.

    Здесь флудить не надо.
    Хлопотно это, да и бесполезно.
     
  17. 29 дек 2013
    #37
    Darkli
    Darkli ШтрафникШтрафник
    Изучил курс corallife там за 699 рублей много было информации, а тут за 699 рублей, список не велик, по сути можно все описать в 3-х страницах, как купить и какого выбрать посредника.
     
  18. 30 дек 2013
    #38
    Тарас
    Тарас ОргОрганизатор (А)
    Это не совсем так. Курс будет примерно на 100 страниц а не на 3.
     
  19. 1 янв 2014
    #39
    Vegetable
    Vegetable ЧКЧлен клуба
    Автор подскажи плиз по следующему вопросу, я недавно был на некоторых рушных интернет-магазинах по шмоткам, некоторые вещи понравились, подумал себе прикупить, но потом решил попробовать поискать их на таобао и нашел, цена в 2-3 раза ниже и вот возникает сложность подбора размера вещей, насколько высока вероятность не попасть по подходящему размеру тряпки, как тут лучше быть, переплатить в 2-3 раза, но с возможностью померить вещь или заказывать руководствуясь моим размерам и размерам предоставленным в описании товара?

    И будет ли такой вопрос затрагиваться в твоей складчине :)
     
    1 человеку нравится это.
  20. 1 янв 2014
    #40
    Vegetable
    Vegetable ЧКЧлен клуба
    Забыл добавить. Это касается верхней одежды и обуви
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.