Доступно

Shadowing with Shayna [EspressoEnglish] [Shayna Oliveira (McHugh)]

Тема в разделе "Иностранные языки", создана пользователем Abbott, 21 янв 2016.

Цена: 2600р.-96%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 128 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 янв 2016
    #21
    NorthStar
    NorthStar БанЗабанен
    Ребята, я же не против русских учебников как таковых, но не как основа для обучения. Подсмотреть можно, почитать, ознакомиться, но как выбор основного ресурса - выбор для меня неправильный. Если для Вас это именно то что надо, я рада за Вас. Напишите сколько языков Вы выучили таким способом и на каком уровне владеете.
     
  2. 25 янв 2016
    #22
    stonehands
    stonehands ЧКЧлен клуба
    NorthStar, я рад за вас что вы знаете столько языков и живете за границей. Ну тогда если уж до конца быть последовательным и учить язык через нейтив мне не совсем понятно зачем тогда вообще искать обучающие материалы на английском на русскоязычном сайте? Какая то несостыковка, не находите?)
     
  3. 25 янв 2016
    #23
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Благодарю! Вот бы складку по ним)) Поискала, вроде такой не было. Я бы тему создала, в этом разделе можно?
     
  4. 25 янв 2016
    #24
    rasswet
    rasswet ЧКЧлен клуба
    вконтакте частенько их постят. не уверен конечно что самые новые редакции.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 25 янв 2016
    #25
    stonehands
    stonehands ЧКЧлен клуба
    Мой вопрос был прост и исходил из вашего тезиса что лучший способ изучения языка - это забыть родной и погрузиться в нейтив. Противоречие в том что если мы хотим погрузиться в нейтив то тогда наверно нам лучше ходить на англоязычные форумы и ресурсы(можно найти и такие где вообще бесплатные материалы), а не искать на русскоязычном курсы Шейны - ну это чтоб вообще по хардкору как вы завещали. Но это так, легкая ирония, призванная подчеркнуть, что не все в этом мире делится на черное и белое.
    Советовать курсы для туристов, уважаемая, мне не нужно, у меня есть уровень в английском, по крайней мере я читаю сложные неадаптированные тексты и даже способен воспринимать на слух кое-что. Туристические разговорники - это инструмент для туристов а не для тех кто изучает язык всерьез. Именно потому что ты не понимаешь как это работает а просто как попугай заучиваешь фразы.
    Я исхожу из своего опыта и посоветовал тому пользователю, который задал вопрос, подтянуть для начала грамматику, чтобы элементарно быть способным воспринимать хотя бы то что написано в pdf ках Шейны: понимать как согласуются времена, уметь вычленить структуру предложения. Возлагать надежды на школьный базис не стоит, я в школе учил немецкий, после того как поступил в универ мне пришлось учить немецкий заново и начинать пришлось именно с грамматики. Курс взять в любом случае стоит на будущее, но мне кажется если человек слабо понимает грамматику прыгать в полымя(с анг тольковыми словарями, с нюансами произношения и прочим) не стоит хотя бы первое время. Можно привести пример с единоборствами: когда приходит человек с нуля у него есть две альтернативы: 1) Разучить базовые приемы и техники и только потом начинать уже пытаться побеждать в боевых условиях и 2) Сразу начать бороться и пытаться словить на лету(что может привести к тому, что у тебя будет либо неправильная техника и тебя придется переучивать, или что менее вероятно ты взлетишь высоко так как у тебя есть талант). Можно конечно вообразить себя непризнанным гением-савантом типа Тэммета и сразу начать погружаться в язык, но наверно стоит себя оценивать более сдержанно и для начала уяснить для себя хотя бы относительно простые вещи
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 25 янв 2016
    #26
    NorthStar
    NorthStar БанЗабанен
    Да, в этом разделе. Я думаю они есть в паблике скорее всего, не знаю в каком качестве и не всегда есть аудио.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 25 янв 2016
    #27
    tulip
    tulip ЧКЧлен клуба
    для начинающих интересный бесплатный сервис duolingo.com Есть много коментариев на русском. Жаль что только английский и немецкий. Изучая другие языки, коментарии уже будут на английском.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 26 янв 2016
    #28
    murmur
    murmur ЧКЧлен клуба
    только увидела складчину... уже не вписаться?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.