Руководство по запуску магазина на eBay от А до Я

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем JegPanter, 28 ноя 2019.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 ноя 2019
    #21
    Мандарин7
    Мандарин7 ЧКЧлен клуба
  2. 29 ноя 2019
    #22
    Redsky
    Redsky ДолжникДолжник
    Что-то не вяжется... Скепсис большой вырабатывается.

    Больше интересует продажа своих товаров. Если продаете свои товары в категории Красота и Здоровье, то какой средний вес посылки?
    Чем отправляете: почта РФ или другие?
    Рассматривается интеграция с EbayMag?
    Клоны на доменных зонах Ebay рассматриваются?
    НДС или VAT платите?
    Есть ли трудности при продаже, когда заставляют платить таможенные сборы покупателей?
    Есть паблик мануалы по продажам Ebay, причем неплохие. Чем эта складчина будет отличаться от них?
    Расчет комиссий на площадке и палке. Рассматриваются варианты как скинуть время холда с палки?
    Филиппинцев для работы по системе дропшиппинга привлекаете?

    У меня есть магазин на Ebay. Я торговал в категории Business and Industrial. Комиссии площадки самые огромные для моей категории. Хочется продавать товары поприбыльнее в данной категории. Моя проблема лишь в стоимости доставки и НДС. А также большая трата времени на создание драфтов, темплетов и листингов. Продажи были (5-6 в месяц), но соотношение затраченного времени и заработанного оставляет желать лучшего - не будь основной работы, торговал бы только на Ebay. Очень хочется посмотреть, что внутри курса. Но если там чистый дропшиппинг, то он для меня ничего не стоит. Могу взять на проверку, если упор реально на свои товары.

    PS Вообщем вопросов много.
     
    8 пользователям это понравилось.
  3. 30 ноя 2019
    #23
    guloc
    guloc ЧКЧлен клуба (А)
  4. 1 дек 2019
    #24
    Daddy7
    Daddy7 БанЗабанен
    Похоже, если складчина и состоится, то не раньше, чем через пол-года...
     
  5. 2 дек 2019
    #25
    Un_NameD
    Un_NameD ЧКЧлен клуба
    @JegPanter
    Помогаешь ли с выбором ниши/товара?
    Поддержка до результата или по времени ограничена?
    Тема довольно интересна, особенно, учитывая скрин;) написал в личку.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 2 дек 2019
    #26
    Linsergo
    Linsergo СкладчикСкладчик
  7. 2 дек 2019
    #27
    watchme
    watchme ДолжникДолжник
    20 процентов берётся не с продаж, а с комиссии площадки
     
  8. 2 дек 2019
    #28
    Alexa Picasso
    Alexa Picasso ЧКЧлен клуба
    Кроме комиссий (суммарно около 20%) еще и НДС площадка берет 20%. Получается я 40% теряю только комиссиями Скрытая ссылка
     
  9. 3 дек 2019
    #29
    watchme
    watchme ДолжникДолжник
    Это ваш ЛИЧНЫЙ опыт? по вашей же ссылке твёрдо и чётко
    Речь не идет о том, что с каждой продажи нужно платить 20% НДС, а о том, что 20% НДС добавятся к счету за услуги eBay (eBay fee).
     
  10. 3 дек 2019
    #30
    Alexa Picasso
    Alexa Picasso ЧКЧлен клуба
    да, это мой личный опыт. Нет смысла торговать на ебэй отдавая 40% дяде. У меня 6 рабочих прокачаных аккаунтов, они все пустуют. На одном оставила товар, но он открыт на Болгарию
     
  11. 8 дек 2019
    #31
    deniros
    deniros ДолжникДолжник
    Какие самые минимальные вложения нужны, кроме покупки самого курса?
     
    1 человеку нравится это.
  12. 8 дек 2019
    #32
    Un_NameD
    Un_NameD ЧКЧлен клуба
    Тут, думаю, будет зависеть от товара и оборотов)))
    Можно и с 2-3 тыс рублей начинать. Все равно лимиты:mad: сначала.

    Ps Автор что-то пропал. Писал и ЛС и тут - тишина(
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 9 дек 2019
    #33
    deniros
    deniros ДолжникДолжник
    Понял, спасибо!:)
    А расскажите про лимиты в двух словах?
     
  14. 9 дек 2019
    #34
    Un_NameD
    Un_NameD ЧКЧлен клуба
    После создания акка есть ограничение на количество продаж, если не ошибаюсь полгода.
    Лимиты на продажи по сумме тоже. Сколько - точно не скажу. Можно погуглить.;)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 9 дек 2019
    #35
    madcap
    madcap ОргОрганизатор
    Там они по нарастающей идут, первые на 500 долларов вроде. Потом когда пошли продажи, цифра растет.
     
  16. 10 дек 2019
    #36
    Un_NameD
    Un_NameD ЧКЧлен клуба
    Читал, что по сроку(полгода) , а не по продажам.
    Это, мягко говоря, проверка. Какие отзывы ты получишь - позитив или негатив.
    На форумах пишут, что можно попытать счастья и договориться с поддержкой.
    Таким образом сократить время мелких лимитов.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 17 дек 2019
    #37
    n_bass
    n_bass ЧКЧлен клуба
    По поводу продаж на ебей. Не обольщайтесь. Денег там нет.
    А именно.
    1. Самое быстрое это дропшиппинг с ритейла. Быстрые деньги, быстрый взлет. Быстрый бан.
    2. На сегодня идет сильная война гугла против ебей. А ебей отрывается на своих же продавцах. Следовательно, нужно выебнуться что бы соблюдать правила продаж на ебей и иметь продажи.
    3. Ебей манипулирует выдачей товаров.С 20 апреля была введена система пометок у ебей, где аккаунты занижают на коэффициент х10 или х20 в выдаче и продажах.
    4. На сегодня Ебей банит аккаунты после первой продажи ли после первого листинга. А так же у всех этих буржуйских площадок очень приватное отношение к IP территории СНГ. Прежде чем начать торговать, нужно подготовиться и подготовить документы, что бы
    5. Для тех кто из РФ нужно позаботиться о том что бы не выводить деньги с пайпал, и при обороте 10к долларов стараться сделать аккаунт на организацию в той стране, на территории которой у вас продажи, или хотя бы валюта.Если не хотите заморачиваться, делаете на ПП РФ бизнес аккаунт и вам поступают деньги в рублях на банковский счет, за вычетом комиссии пайпал. (около 6%). Например на сегодня вывод в рублях составляет по курсу 59р за доллар. Вместо 65. за доллар.
    6. Для Украины, Белоруссии, Казахстана и еще некоторых стран, нужно иметь пайпал в соседней стране, но лучше не РФ. Или на крайняк посредники типа вестернбид.
    7. В рф На ебей конские комиссии на их услуги изза налога на гугл. это 20%
    (это так навскидку сложности для новичков)

    Если хотите Изи Вей Сакесфул Стратеги- вот вам.
    1. Продавайте, продавайте только то, в чем вы хорошо разбираетесь.
    2. Много мышиной возни, очень много. Готовьтесь, а так же готовьтесь к череде неудач.Даже с момента регистрации.
    Все вопросы решаемы.
    И будет вам счастье.

    А самый лучший курс по ебей, поверьте, это ебей хелп! Плюс общение с техподдержкой. В ебей они дружелюбны!
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 17 дек 2019
    #38
    n_bass
    n_bass ЧКЧлен клуба
    Вот это правильный подход на сегодня.
     
  19. 5 янв 2020
    #39
    petrik77
    petrik77 ЧКЧлен клуба
  20. 9 фев 2020
    #40
    Astronavt
    Astronavt ЧКЧлен клуба
    Ищем самые лучшие и выгодные товары на Ebay при помощи данного сервиса. Анализируй конкурентов и получай прибыль
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.