Обсуждение

Роберт Шейнфилд - Освобождение от Денежной игры

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем smouse, 6 май 2015.

  1. 18 сен 2015
    #1861
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    пфф, все эти фазы жуткая условность установочного порядка с крайне размытыми описаниями.
    с такой установкой "если делаешь не по Роберту, то остаёшься в первой фазе", далеко не уедешь.
    Потому что первая фаза это те установки, которые вы переняли из восприятия роберта, а там не шибко поволшебствуешь.
    если ты осознаешь КТО ТЫ, осознаёшь, что ТЫ ЭТО СОЗДАЛ, то хоть что делай, это твоё творение.
    Людей с раздвоением личности просьба не волноваться :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 18 сен 2015
    #1862
    golem4000
    golem4000 БанЗабанен
    Анатолий это тема про Роберта, его учение тут как бы и разбираем так сказать в классической интерпритации, никак не могу понять причём здесь вся ваша каша из установок и прочее извержение не относящихся к теме ваших изменений) Сделайте отдельную тему ну например назовите " Есть пророк в своём отечества", ну или " Я адин в Рассее грамотный " и дарите людям откровения свои, а тут люди именно по Ш интересуются, приходится по нему и отвечать, уж извините, но душой то я с вами)
     
    10 пользователям это понравилось.
  3. 18 сен 2015
    #1863
    Свет Любви
    Свет Любви ЧКЧлен клуба
    Ну надо же, я уж несколько дней так делаю. А вот сегодня процесила дискомфорт в дёснах. И пришло что это лимфатическая система, но я не стала разбираться. И когда дёсна сильно дала о себе знать, я применила процесс с этими словами. ПроЧУВСТВовала ЭНЕРГИЮ мощно. Прошло несколько минут, и пришла инфо. Приготовься к следующей Волне Силы из этого дискомфорта, и показали как паттерны схлопываются. Сделала, и снова через несколько минут пришло, продолжаем забирать Силу. Я только успевала проговаривать все эти слова. И так несколько волн, и на это похоже ещё не всё. Вот же напридумывала, а оно за собой потащило всё. Так что сижу и балдею, а ещё и эта музыка , вообще ЗДОРОВо! Наслаждаюсь!!!
     
    7 пользователям это понравилось.
  4. 18 сен 2015
    #1864
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    ух, как у тебя бомбануло.
    Я всеми руками за Роберта. Только Осознанность терять не надо.
    И заниматься апологетикой Роберта, отстаивая каждую букву это какая то ерундистика.
    Вроде все взрослые. Можно говорить о сути и не цепляться к словам.
    Я выделю, пожалуй жизнь до того, как осознаёшь, что твоя реальность создана тобой и после. Ну так тут и трансёрфинга достаточно, например. И многие меняют свою жизнь при помощи трансёрфинга, или сильвы, и многих других подобных технологий.
    По причинам непонимания установок и неосознания механизмов влияния на свою реальность, те или иные действия ограничены, также как и процесс.
    Я творец своей реальности - или - реальность сама по себе. Чёткая грань.
    Где грань у Роберта? Дайте определение 1-й фазы и 2-й фазы, без установок. Так что бы было понятно вот это точно первая фаза, а это точно вторая.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 18 сен 2015
    #1865
    golem4000
    golem4000 БанЗабанен
    Причём здесь каждая буква, когда я про самые основы пишу) про грань все у автора прекрасно сказано не вижу смысла тут расписывать захотите прочитаете, а лучше семинар посмотрите
     
  6. 18 сен 2015
    #1866
    Муравушка
    Муравушка ЧКЧлен клуба
    Кто не проработал установку в споре рождается истина?
    А может и не надо?)))))
     
  7. 18 сен 2015
    #1867
    Муравушка
    Муравушка ЧКЧлен клуба
    Ну, сказано было ключевое -работать над изменением голограммы, это из фазы 1.
    Разве у Роберта не так?
     
  8. 18 сен 2015
    #1868
    golem4000
    golem4000 БанЗабанен
    Какие такие установки, никогда не слышал)) спорят это когда надеются доказать свою точку зрения, а я фигней занимаюсь от нечего делать, нравится мне как Анатолий пыжиться начинает)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 18 сен 2015
    #1869
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    и что же это значит? "изменение голограммы".
    так вот ты и объясни всем так, что бы я ничего не исказил. покажи свой незамутнённый взгляд, а все посмотрят, есть там грань или нет.
    да ради бога, пусть нравится, мне не жалко) тем более, что мне даже не приходится этого делать, что бы доставить тебе такое удовольствие ты его сам прекрасно выдумываешь :)
    наслаждайся ;)
     
  10. 18 сен 2015
    #1870
    golem4000
    golem4000 БанЗабанен
    В фазе 2 нет оценок и суждений, от того все и возможно, на данный момент для меня так, а может это все только ловушка для ума)
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 18 сен 2015
    #1871
    Муравушка
    Муравушка ЧКЧлен клуба
    А почему ты мне вопросом на вопрос отвечаешь?)))
     
  12. 19 сен 2015
    #1872
    Anfisa
    Anfisa ДолжникДолжник
    Здравствуйте. Я-новичок, но пытаюсь разобраться. Поэтому буду благодарна ВСЕМ за ответ.
    1) Когда мы живем в Фазе 1, то мы даже в ней можем практиковать 4 инструмента. Когда хотим жить в фазе 2, мы должны отказаться от планирования, от оценок результата, от желания что-то изменить, живем в реактивном режиме, делаем то, к чему есть вдохновение. Вопрос: как узнать, в какой Ты сейчас фазе? Если Ты живешь в фазе 2, то прекращая делать процесс, опять возвращаешься в фазу 1? Как перейти во вторую фазу?
    2) Точка Освобождения - она где-то находится в средине фазы 2? Или это переход с Фазы 1 в фазу 2? Мы ее должны почувствовать?
    3) Переход с фазы 2 в фазу 3 чем сопровождается? Или нам еще до этого момента далеко?
    Большое спасибо за ответы.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 19 сен 2015
    #1873
    Anfisa
    Anfisa ДолжникДолжник
    И еще вопросы. По ДТ я прошла 2 занятия. Суть методики уловила. Поэтому пытаюсь понять, в каких ситуациях использовать методику ДТ, а в каких - Шейнфилда.
    1) Получается, что по ДТ проработка идет, когда находишься в сильном эмоциональном напряжении. И по ней Ты прорабатываешь 1 раз на 100% - и установка не возвращается. По Шейнфилду у меня не получается войти в такое сильное напряжение, и этот дискомфорт сразу улетучивается. То есть проработка не получается такой глубокой? И по одной ситуации применяешь процесс, на следующий день -опять процесс по той же ситуации, и так много раз прорабатываешь одну ситуацию. Вопрос: может эту ситуацию лучше проработать по ДТ?
    2) Методику по Ш используем в тех ситуациях, которые внезапно "врываются" в нашу жизнь, а методику ДТ - когда целенаправленно прорабатываем разные грани своей жизни? Или найти яйца по Шейнфилду, провести процесс, а потом доработать по ДТ, что бы единоразово и до конца?
    3) Мне интересен опыт людей, которые используют обе методики. В каких ситуациях Вы их применяете?
    Большое-пребольшое спасибо.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 19 сен 2015
    #1874
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Значит ты не там, потому что ты выносишь суждения:
    или же ты прав и
     
  15. 19 сен 2015
    #1875
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    потому что мне не ясен твой вопрос, то, что ты в него вкладываешь, потому я и уточняю, что собственно ты хотела сказать. может ты просто оперировала абстрактным для себя понятием и тогда это лишь голограмма чьей-то мысли.
     
  16. 19 сен 2015
    #1876
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Что бы мой подход не становился для тебя установкой, тебе надо выработать свой. Прорабатывай результаты и понимание методик, точно также, как и другие УУ или качества, или идеальный запрос.
    Попрактикуй и то и то и найди, как совместить, интуитивно, осознанно, а не строя сейчас концепций.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 19 сен 2015
    #1877
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    От создателей Матрицы :) , Вачовски.
    Новый, крышесносный сериал. Тема Единства! :cool:

    Восьмое чувство / Sense8.
    "Группа людей из разных точек мира неожиданно оказываются ментально связанными... "

    Смотрите прямо сейчас! ;)
     
    7 пользователям это понравилось.
  18. 19 сен 2015
    #1878
    golem4000
    golem4000 БанЗабанен
    Конечно не там, мне ещё до такого состояния как до Китая спиной ;-)
     
  19. 19 сен 2015
    #1879
    Муравушка
    Муравушка ЧКЧлен клуба
    Подобную , и даже более сложную практическую ситуацию уже разбирали . Галафон писала


    https://v21.skladchik.org/threads/Роберт-Шейнфилд-Освобождение-от-Денежной-игры.74654/page-37
     
  20. 19 сен 2015
    #1880
    Марта-Весна
    Марта-Весна ЧКЧлен клуба
    Навеяло нашей темой :oops:. Не самим обсуждением, а проработкой различных паттернов.

    Это всё - иллюзия.
    И мое сознание
    Выстроило в Поле
    Кирпичами здание.

    Я вдохнуло силы,
    Я вдохнуло власть.
    Сколько зданий было!
    Наигралась всласть!

    Небоскребы эти
    Мне к чему? зачем?
    Для чего мне надо
    Тонны тех проблем?

    Здания разрушу,
    Забирая власть.
    Свет впускаю в душу!
    Наиграюсь всласть!


    Как-то так получилось, буквально за пару минут пришло. Думала, только, стОит ли писать сюда? А, потом, решила поделиться :).
     
    28 пользователям это понравилось.