Закрыто

Растущая ниша для цифровых товаров на Etsy (и не только) . Июль 2021

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Udeush, 16 июл 2021.

Цена: 111600р.
Взнос: 3000р.
100%

Основной список: 40 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 июл 2021
    #21
    Nelliu
    Nelliu ЧКЧлен клуба
    @Udeush приветик. А на Криейтив Маркете, Файвере легко зарегистрироваться?
    Там так же много покупателей и по ценам Etsy идут продажи?
    Ну мало ли,какие то площадки считаются более дешевыми по ценнику чем Etsy
     
    1 человеку нравится это.
  2. 22 июл 2021
    #22
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Ни криейтив маркете зарегиться сейчас сложно. Требуется хороший портфолио. Но если есть, чем похвастаться, то проблем быть не должно.
    На файвере региться просто. Цены там такие же, как на Этси. Покупателей сильно меньше, чем на Этси.

    Но можно добирать другими маркетами, можно раскручивать свой сайт, продвигать страницу-группу в соц. сетях... Вариантов немало.
     
  3. 27 июл 2021
    #23
    Cranium
    Cranium ЧКЧлен клуба
    @Udeush скажите, а в какмо объеме будет рассмотрена ниша? Я имею ввиду, что в этой нише много товаров, есть простые, а есть и сложные в плане создания.
    Вы писали, что в магазинах порядка 100 товаров, но это магазины заточенные под эту нишу и у них ассортимент. Соответственно вопрос, создание скольких товаров в мануале будет рассмотрено?
     
  4. 27 июл 2021
    #24
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Продукты по уровню сложности схожи. Есть товары, которые сочетают 20-30 таких продуктов в своеобразные пакеты. Есть пакеты с пакетами :) Есть пакеты с пакетами с пакетами... Есть магазины, совмещающие и простые продукты и вот такие вот составные.

    Мы подробно покажем создание продукта из десятка его составляющих. Вскользь покажем создание еще нескольких продуктов. И расскажем о том, какие продукты и пакеты бывают.
    Ну и в приватке обязательно будем отвечать на вопросы про структуры продуктов, если что-то будет неясно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 27 июл 2021
    #25
    Cranium
    Cranium ЧКЧлен клуба
    Приведу пример с приглашениями. Есть ниша например Baby Shower. Можно сделать курс и расказать как делать такие приглашения. Но в данной нише есть еще с десяток разных карточек. Например, Book for baby, а к этой карточке еще прилагаются маленькие карточки с текстом и пр... И их конечно можно делать по образу и подобию, чего проще то. НО, мне например пришлось долго разбираться для чего эти карточки, искать текст на английском, проверять этот текст ( а то просто скопировав чей то текст можно и нарваться), а без знания языка это сложно и долго. Тоже самое с Diaper Raffle было, разбирался, искал текст и пр...

    С пакетами (bundle) я сам разберусь, меня интересует сколько РАЗЛИЧНЫХ товаров в данной нише будет рассмотрено?
    Как делать их в сервисе - достаточно показать и одного (для меня).

    Название товара -> для чего он нужен -> внутреннее содеражние ( какой-то базовый шаблон )
    Вот сколько товаров в вашем курсе будет рассмотрено в таком ключе??
    Все что нужно поискать, почитать, подсмотреть в других магазина - учитывать не нужно.

     
    1 человеку нравится это.
  6. 28 июл 2021
    #26
    zamdir
    zamdir СкладчикСкладчик
    Извиняюсь, что понял о каком продукте идет речь, от этого еще больше вопросов.

    Покупатели должны будут пользоваться купленным товаром через этот сервис. Правильно я понимаю, что если сделать на платном варианте, то и покупатель должен иметь платную версию. Насколько это затрудняет продажи?

    Упаковка товара - презентационные превью, их разве не в adobe делать?

    На других маркетах тоже требуются только исходники сервиса? Например на graphicriver еще предоставляют шаблоны в PSD


    Я вот ни разу не дизайнер, но есть возможность открыть магаз на этси. Думал, поэксплуатировать таланты на кворках и от себя только продажи + идеи. Но вот я не нашел в руссязычном сообществе работ уровня Этси. Колхоза много не продать, да и отзывы будут в минус. Как делать НЕ дизайнеру КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт? Редизайнить чужие? Надо будут тратиться на покупку исходников у конкурентов?
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 28 июл 2021
    #27
    Lekastepa
    Lekastepa ЧКЧлен клуба
    Уважаемый @Udeush, подскажите, пожалуйста, а можно ли этот товар не продвигать, а продавать в инстаграм, например, или в телеграм? Просто варианта зайти на Этси у меня нет и сайта своего нет. А очень хочется попробовать, так как я подрабатываю смм специалистом в инсте, для меня там все знакомо. Будет ли этот товар кому-то необходим? Кто моя целевая аудитория?? Извините, если эти вопросы с каким-то нарушениями. Ну и заранее спасибо, если ответите.:oops:
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2021
    1 человеку нравится это.
  8. 28 июл 2021
    #28
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Мы показываем производство одного товара (и выдаем его же). И даем список других товаров в этой нише (с переводом и ключевыми словами, но без наполнения).
     
  9. 28 июл 2021
    #29
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Продукты Адоба не требуются ни на каком из этапов.
    Не дизайнеру можно редизайнить чужие продукты, как один из способов.
    Тратиться на покупку исходников у конкурентов не обязательно.
    Мы показываем работу на бесплатной версии.

    На один из ваших вопросов ответить, к сожалению, не могу из-за приватности темы.
     
  10. 28 июл 2021
    #30
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Я не продаю ни в телеграме, ни в инстаграмме. У меня нет такого опыта. К сожалению, не могу ответить на этот вопрос.
     
  11. 28 июл 2021
    #31
    krepysh
    krepysh ОргОрганизатор
    Отзыв № 1

    1. Уровень владения информацией и навыками:

    Практик, есть свой магазин на этси. С нишей, представленной в курсе в своем магазине я ранее не работал. Навыки владения графическими редакторами - продвинутый пользователь.

    2. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен:
    PDF- мануал на 10 страницах; 6 видео и бонус (шаблон).

    3. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта:
    Изучение мануала и просмотр видео заняло около 3 часов с небольшими перерывами. В этот же день в течение дня я сделал 10 шаблонов, следуя рекомендациям автора из видео уроков, на следующий день ещё 15, таким образом сформировав бандл.
    Скорость созданий продукции будет зависеть от Ваших навыков работы с графическими редакторами.

    4. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке:
    Материал усваивается легко, затруднений при проверке не было.

    5.Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки:
    Так как у меня продвинутые навыки использования платформы Etsy и платформы, которую рекомендует автор для создания товаров, то мне поддержка от автора не потребовалась. Ну и в мануале и видео уроках все доступно изложено.

    6.Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата:
    На создание товаров, превьюшек, описание и размещение в магазине бандла из 25 товаров у меня ушло пару дней.

    7. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения:
    Материальных вложений и специальных навыков не требуется.

    8.Впечатления о компетентности автора
    Автор компетентен, отлично разбирается в данной нише.
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    От себя:
    Автор очень подробно и качественно раскрыл данную тему, думаю, что даже у новичков не должно возникнуть много вопросов по работе с данной нишей, так как материал практический – просто бери и делай. Также мне понравилось то, что автор приводит примеры из смежных ниш, в которых можно делать аналогичные бандлы, и дает готовый список тегов по рассматриваемой нише. Сама ниша востребованная и на данный момент актуальная. По главному ключевому запросу бандла, что я делал в поиске выдается 1000+ результатов. Разброс цен по бандлам разный, в зависимости от товаров, в них включенных, мне попадались как от 2 евро, так и свыше 165 евро.
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. 1 авг 2021
    #32
    sulamif
    sulamif ОргОрганизатор
    Отзыв № 2

    1. Уровень владения информацией и навыками:

    Имею магазин свой давно.

    2. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен:
    PDF- мануал на 10 страницах; 6 видео и бонус (шаблон).

    3. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта:
    Я изучала 4 дня по 3-4 часа где-то, сначала мельком пробежала, потому гуглила сама что да как, смотрела кто что продает, потом уже начала делать, у меня на 1 продукт самый простой по видео ушло 2 часа. Чтобы сделать свой дизайн потребовалось больше времени конечно, ничего сложно нет, но надо покопаться конечно и иметь насмотренность.

    4. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке:
    Все разжевано от и до.

    5.Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки:
    Мне не потребовалось.

    6.Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата:
    Если делать все такое же как по видео то быстро, ну часа 4, но если делать свое, то пока подумаешь как и что, то подольше конечно, я делала 2 дня часа по 3-4.

    7. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения:
    Вложения не нужны, только время.

    8.Впечатления о компетентности автора
    Автор компетентен, отлично разбирается в данной нише.
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    От себя:
    Ниша неожиданная для меня, пока я не думаю, что ниша затухнет, мне кажется это надолго. Поражаюсь как люди профессионально подходят к делу, кто купит тот поймет о чем я)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 1 авг 2021
    #33
    shiroklar
    shiroklar ЧКЧлен клуба
    Уважаемый автор Udeush, скажите пожалуйста примерно дату сборов. Я уезжаю и приеду 10 августа, поэтому интересуюсь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 1 авг 2021
    #34
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Ждем еще результаты третьей проверки. Думаю, что дня два займет. Потом подаю Админам просьбу на организации складчины. Это тоже возьмет немного времени...
    Но вы можете включить автосписание взноса в настройках профиля. И тогда взнос спишется, даже если вы в отъезде. Материал будет вас ждать после активации положенное время и даже дольше.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 2 авг 2021
    #35
    Зиновия
    Зиновия ОргОрганизатор
    Udeush, этот товар клиенты распечатывают или используют как дополнения к обработке?
    Какая техника нужна для этого? Компьютер или еще что?
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 2 авг 2021
    #36
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    По поводу первого вопроса - мы покажем тему-нишу с доказательствами ее текущей популярности. Научим, как создавать по нее товары. Дальше отвечать на вопрос не могу, чтоб не сказать лишнего. Да и ответы на вопросы не особо тут нужны. Главное, что это цифровой товар. Таким его покупает клиент. А что он там потом с ним делает, и делает ли... Это уже от него зависит.

    Компьютер понадобится, да. Компьютер, монитор, мышка, клавиатура, доступ к интернету...
    А что вы имеете в виду под "что-то еще"? Какое-то особое оборудование? Можете, пожалуйста, привести пример, чтоб я понял, о чем вы?
     
  17. 3 авг 2021
    #37
    ДоброНрава
    ДоброНрава ОргОрганизатор
    Отзыв
    Уровень владения:

    Есть магазин на Етси с цифровыми товарами

    В каком виде предоставлен материал:
    Файл PDF со скриншотами и несколько видео о том как создать товары, модифицировать и сделать привью для магазина

    Сколько времени заняло изучение:
    Прочла и посмотрела видео за два дня. И еще два дня медленно делала набор.

    Насколько легко усваивается материал:
    Создание товара подробно показано на видео. Повторять очень легко. Через какое то время видео уже не нужно, так как действия различаются не значительно

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата:
    Денежный результат не был заявлен автором. Ниша действительно востребована. И ее можно модифицировать куда угодно.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения:
    Достаточно уметь читать инструкцию и выполнять все по шагам

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки:
    Автор весьма компетентен в теме. Поддержка не понадобилась так как все очень подробно описано

    Впечатления о компетентности автора:
    Автор хорошо разбирается в теме и очень подробно все показывает.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    От себя:

    Бонус опять же от автора выше всяких похвал. Его можно уже сразу выставлять в магазин. А потратив 10 минут создать еще 10 сетов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 3 авг 2021
    #38
    Зиновия
    Зиновия ОргОрганизатор
    Ну вот отзывы проверяющих совсем не впечатлили. Абсолютно одинаковы, абсолютно ни о чем.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 3 авг 2021
    #39
    Зиновия
    Зиновия ОргОрганизатор
    В описании говорится про какой то сервис.
    НИ ОДИН ИЗ ПРОВЕРЯЮЩИХ вообще не ответил на эту тему.
    Тестировали ли эти новые продукты в своих магазинах или еще где?
    Были ли у кого продажи????!!!!!!
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 3 авг 2021
    #40
    Владимир Маркин
    Владимир Маркин ОргОрганизатор (А)
    Поддерживаю вопрос.
    У всех проверяющих есть магазины, кто тестировал-пробовал выставлять, есть какие то результаты ?? Понятно, что теперь складчины для заработка можно проводить без заявления этого заработка, но проверяющие наверное для этого и брали чтобы протестировать или для чего тогда ..??)
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.