3.77778/5, Отзывов: 9
Закрыто

PushRedirector - Редиректы с принудительной подпиской на Push-уведомления.

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем soctrap, 17 фев 2019.

Цена: 631700р.
Взнос: 5000р.
74%

Основной список: 194 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 фев 2019
    #181
    bronshic
    bronshic ШтрафникШтрафник
    Да ты что, 1,5 - норм может быть) Если бы автор проиложил несколько кейсов, как это можно монетизировать. А то подводные камни они могут быть разные, например трафа нет, траф не конвертится или быстрый бан хостинга
     
    1 человеку нравится это.
  2. 24 фев 2019
    #182
    konrud
    konrud ЧКЧлен клуба
    я думаю, так оно и будет. Перенаправление по идее будет для всех 100% посетителей, иначе теряется смысл редиректа как такового. Другое дело, что хорошо было бы, если бы 100% еще оседали бы в базу, но наверное это слишком круто, чтобы быть правдой. Так или иначе процент подписок в любом случае должен быть на порядок выше, чем при обычных пуш-запросах
     
  3. 24 фев 2019
    #183
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)
    Коллеги, давайте детально разберем этот момент, чтобы не возникало впечатления, что я ухожу от ответа или еще что-то.
    Есть две основные причины по которым я не хотел бы давать какие-то численные показатели, потому как в этом нет смысла:
    • Источников трафика много и качество везде разное
    • Из одного и того же источника можно выжать разные результаты
    Как человек, который ежедневно работает с большими объемами трафика, Вы должны это понимать.

    Если стоит задача целенаправленного сбора подписчиков, то есть несколько простых рекомендаций, которые помогут увеличить конверсию. О чем точно можно сказать — объем подписной базы в PushRedirector будет больше, чем в любом сервисе push-уведомлений, при прочих равных.

    С подписками я плотно работаю с 2016 года, здесь была закрытая складчина на соответствующий инструмент в моей линейке.
    Это был стандартный по функционалу сервис подписок, но тем не менее. Конкретно с PushRedirector'ом на боевых проектах я работаю с весны прошлого года.
    Проблем за все время не было. Основной трафик с контекста и таргетинга.

    Сразу после подписки, если браузер поддерживает web push api, либо прямой редирект при отсутствии.

    Есть проекты, продажи в которых идут только с push-уведомлений. Я работаю напрямую с владельцами бизнеса, поэтому выхлоп более, чем достаточный.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 24 фев 2019
    #184
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)
    Без согласия пользователя подписка не может быть совершена.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 24 фев 2019
    #185
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)
    По % не скажу, но при принудительной подписке часть людей может не дойти до посадочной.
    Если нужно сохранить трафик и сбор подписной базы не в приоритете, я подскажу как это сделать.
    Есть несколько вариантов настройки и работы PushRedirector'а
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 24 фев 2019
    #186
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)
    За все время работы никаких проблем не было.
     
  7. 24 фев 2019
    #187
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)
    Да, конечно, с инструментом идет подробная пошаговая инструкция по установке и настройке на сервер.
    Сам инструмент устанавливается "в один клик" автоматически.

    Но, совсем уж базовые вещи не описываю (подключение к ftp, загрузка файлов, редактирование файлов и т.д.)
    Если не знаете этого, нужно почитать на сайте хостера, например. Либо если совсем не получается, предметно спросить в ветке поддержки.

    Единственное, сразу скажу, что инструкцию писал под панель управления ISPmanager и хостера FirstVDS.
    В общем-то и рекомендации по выбору даю в пользу этого провайдера во всех своих темах.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 24 фев 2019
    #188
    Matemat
    Matemat ЧКЧлен клуба
    Вопросы по лицензии.
    1. Скрипт привязывается к домену. При смене сервера (домен тот же останется) не нужно будет покупать новую лицензию?
    2. Создание редиректов возможно только на том домене, к которому привязана лицензия? Если скрипт привязан к moydomen.com, то редирект будет возможен только такой:
    moydomen.com/redic1.php?
    moydomen2.com/redic2.html - так нельзя будет сделать?
    3. Читал, Вы пишите про привязку к сервису? Имеется ввиду onesignal или sendpulse?
     
  9. 25 фев 2019
    #189
    gromoff
    gromoff ДолжникДолжник
    Интересует именно это..первое изображение, которое больше всего бесит) Оно будет при редиректе. Я лично когда его вижу нажимаю на нет или закрываю страницу
     
    1 человеку нравится это.
  10. 25 фев 2019
    #190
    gromoff
    gromoff ДолжникДолжник
    В любом случае свой сервис пуш рассылок за 5k это подарок. Я вписался и очень хочу взять этот продукт. Автор уважаемый. Больше писать в теме не буду. Спасибо.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 25 фев 2019
    #191
    Kisp
    Kisp ЧКЧлен клуба
    Да и отрекламить не забудь. 100 чел минимум нужно для старта :))
     
    1 человеку нравится это.
  12. 25 фев 2019
    #192
    vodon
    vodon СкладчикСкладчик
    Не соответствует заголовку - ....с принудительной подпиской на Push-уведомления.
    Слово "принудительной", подразумевает что 100 % пользователь подпишется, а тут оказывается что нет((
     
    1 человеку нравится это.
  13. 25 фев 2019
    #193
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)
    Да, не имеет значения на каком сервере размещается инструмент, привязка идет только к домену.
    В случае необходимости, по мере роста подписной базы, объема трафика и т.д., Вы можете менять сервера/провайдеров без проблем.
    Да, такой вариант возможен.
    Никакой привязки к сервисам push-уведомлений нет. Речь шла лишь о том, что подписка, которую совершил пользователь, привязывается к конкретному сервису и передать ее другим невозможно. В нашем конкретном случае сервисом является PushRedirector и собранная база доступна только нам и никому более.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 25 фев 2019
    #194
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)
    Если очень просто, то окно, в котором Вы просматриваете страницы сайта — web view, а подписка происходит на уровне самого браузера, где пользовательские скрипты не обрабатываются. Из web view можно инициализировать запрос подписки, но подтвердить ее должен пользователь лично через диалоговое окно.
    Это диалоговое окно и есть подтверждение подписки на push-уведомление и пользователь должен дать свое согласие, иначе подписки не будет.
     
  15. 25 фев 2019
    #195
    pivovarov1984
    pivovarov1984 ДолжникДолжник
    Подписчикам доступна только декстопная версия уведомлений или на мобильных тоже будет работать?
     
  16. 25 фев 2019
    #196
    bvbfor
    bvbfor ЧКЧлен клуба (А)
    и он принудительно даст своё согласие?
     
    1 человеку нравится это.
  17. 25 фев 2019
    #197
    soctrap
    soctrap ПартнерПартнер (А)
    Слово "принудительный" означает, что пользователь "вынужден" совершить подписку. Конверсия же зависит от качества трафика.
    Перед тем как заявлять о несоответствии, нужно понимать значение слова.
     
  18. 25 фев 2019
    #198
    sdr1402
    sdr1402 СкладчикСкладчик
    Слово "принудительный" немного сбило с толку пользователей. Ибо первое, что приходит на ум, это что-то типа автоклика в подписках.
    Т.е. такого, чтобы пустил 3к живого редирект трафика и в пуш базе будет плюс минус 3к подписчиков.
    И если я правильно понял, то здесь просто трафик проходит через прокладку, чтобы пройти ее, пользователю необходимо будет согласиться с условиями и подписаться на уведомления. Что в принципе будет влиять на первоначальную конверсию не в лучшую сторону. Но при правильном подходе с помощью той самой пуш базы, аудиторию можно будет дополнительно сконвертить. И в итоге возможно это принесет какой то плюс.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 25 фев 2019
    #199
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    такая тема не продавалась бы и стоила бы очень много! ты прям описал вечный двигатель:cool:;)
     
  20. 25 фев 2019
    #200
    sdr1402
    sdr1402 СкладчикСкладчик
    Думаю, что именно так многие и поняли из-за "принудительная подписка"
     
    8 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.