Простая методика отказа от курения за 3 недели

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем Лямбда, 26 мар 2015.

?

Интересна ли информация?

  1. Да, я курю

    29 голосов
    56,9%
  2. Нет, я курю

    1 голосов
    2,0%
  3. Да, я не курю

    7 голосов
    13,7%
  4. Нет, я не курю

    13 голосов
    25,5%
  5. Другое (в комментариях)

    1 голосов
    2,0%
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 мар 2015
    #21
    Лямбда
    Лямбда БанЗабанен
    Убеждения тут не причем.
    Организм не готов, т.к. длительное употребления никотинового наркотика вызывает физиологическую зависимость. При попытке бросить сходу, у 90% курильщиков возникает сильный абстинентный синдром, который самостоятельно преодолеть весьма затруднительно с психологической точки зрения.
     
  2. 27 мар 2015
    #22
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    это ложь со стороны табачного лобби в псевдо-науке.
    а с вашей стороны просто заблуждение, вера в эту ложь.
    Потому что есть психологическая зависимость, которая к физиологии не имеет никакого отношения. Мозг просто напоминает "по привычке" "давайка-покурим-ка".
    Преодолевается эта психологическая зависимость очень просто - нахождением истинной психологической причины и её удаления.
    так. ясно. тут вы некомпетентны
    а почему проигнорировали остальные мои вопросы? вы правила читали?
    Отвечать на вопросы - ваша прямая обязанность.
    Напоминаю:
     
  3. 27 мар 2015
    #23
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    сразу напишите в стартпост красными буквами, что ваша метода подойдёт только тем, кто верит в долговременную физиологическую зависимость. остальным ваш способ вряд ли поможет, судя по вашим ответам.
     
  4. 27 мар 2015
    #24
    Лямбда
    Лямбда БанЗабанен
    Давайте, не будете меня учить как и что писать, ок? Вы явно некомпетентны, когда пишете Преодолевается эта психологическая зависимость очень просто - нахождением истинной психологической причины и её удаления. Советую Вам меньше читать эзотерические тексты - голова будет чище.
    Я никого не лечил, т.к. не являюсь доктором. Испробовал свой же метод на себе - очень сильно помогло. Решил описать свой опыт в виде небольшого кейса. Продажа не является самоцелью, и ценник поставил всего 50 рублей. На этом диалог с Вами прекращаю.

    Ищу троих проверяющих.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 27 мар 2015
    #25
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Бяда..
    А можно поинтересоваться, что это такэ за псевдо-наука и есть какие нибудь факты/обоснование сие словам? (не статьи отрерайченные 100500 раз):)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 27 мар 2015
    #26
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    ну так и описали бы свой опыт в блоге желающих бросить курить. для всех желающих.
    так нелепо отрицать факт продажи ещё надо додуматься.
    а с чего вы делаете такие утверждения, вы кто такой вообще?
    Я вот опираюсь на опыт Аллена Карра, а вы?
    советую вам расширить свой кругозор и меру понимания и осознания природы вещей, прежде чем писать стереотипичные клише.
    Здесь целый раздел эзотерики, такой же, как программы и скрипты, или дом и быт, вы сейчас с высоты своего невежества оскорбили львиную долю пользователей ресурса, которые находят в этом разделе чему поучиться.
    вот так и надо отвечать на вопросы. вопрос - ответ. никого не лечил, ни на ком больше не тестировал.
    осталось ещё 2 вопроса.
    Судя по вашему фанатичному отстаиванию этой идеи о "физиологической зависимости", весь ваш метод опирается на веру в неё. Так что вопросы актуальны, хотя первый превращается в риторический.
    Прекратите, когда у меня вопросы закончатся. Правила читали?
     
  7. 27 мар 2015
    #27
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    А можно поинтересоваться вашей степенью компетенции, а то так можно всё отрицать? И может быть вы для начала сами обоснуете свою точку зрения, прежде чем подвергать сомнению мою? Лучше не надо демагогии.
    Ваша репутация клубного тролля мне известна, много раз видел ваше словоблудие.
     
  8. 27 мар 2015
    #28
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Так я вопрос задал или нет или будем играть в игру "догони меня"? Раз уж вы написали подобное, вы должны отвечать за свои слова или нет? Тогда каков вес ваших слов, раз вы не можете подтвердить то, что пишите? :)
    Кхех.. а я думал поборимся.. у меня где-то как раз завалялись неопровержимые факты..
    И? :)
    Почему, как Вы выразились, за личиной "клубного тролля" не может скрываться человек с 3 высшими образованиями, который имеет кандидатскую степень и много чего ещё? ;)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 27 мар 2015
    #29
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    как разница, кто там скрывается, если его "личина" выражается в деструктивных способах ведения диалога?
    отвечать на что? вы прям завалили меня убедительнейшими доводами? нет, вы просто безосновательно подвергли мои слова сомнению. Ответить вам означало бы тоже, что доказывать что-то бездомному, которому не понравится мой парфюм.
    Мне глубоко до вас безразлично, я разговариваю с автором сего кейса. Вы тоже можете задать ему вопросы, если они у вас есть.
     
  10. 27 мар 2015
    #30
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    :D Например? :)
    Я прям сразу должен был ими Вас завалить? :)
    Ну наверно, когда ты что-то говоришь, у тебя есть какие-то неопровержимые основание так говорить, особенно, когда Вы утверждаете, про "лже-науку" и всбросы маркетинга, разве нет? :)
    Как угодно, я лишний раз посмеялся..
     
  11. 27 мар 2015
    #31
    Boroda
    Boroda БанЗабанен
    может быть вы еще и скажете, что никотин - это вовсе не яд? :)
    вы почему утверждаете, что это ложь? вы знаете истину? вы почему сами себе вновь противоречите? Вы же сами говорили:

    почему ж вы нам тут сейчас вещаете, что физическая зависимость от никотина - это ложь? Это сугубо ваше убеждение и страх. Не распространяйте...
    Во во, мне тоже так показалось.. Часто наблюдаю подобное от всякой "псевдопросветленной" интелегенции. Сначала сами себе мозги запудрят, потом другим пытаются навязать, что официальная наука не права, вы все зомби - а мы - просветленные и знаем истину :D
    Я неоднократно даже на этом форуме писал, что я убежденный атеист и рационалист, и мне весь этот, извините, шлак, слушать смешно.

    Окей. Даже если никотин/алкоголь/наркотики на молекулярном уровне не вызывают зависимости, и все это чисто психология... Что в итоге то? Человек все равно будет испытывать неприятные симптомы абстиненции при отказе от этих веществ. Не суть даже важно (эфемерно) - что именно является причиной этой физической абстиненции - само вещество, или наше сознание/подсознание.
    И конечно, раз вы так уверены, что все это тупо психологическое - вековое навязывание общественного мнения (ну как карр говорит), табачное/алкогольное лобби.. То конечно вы наверное не в курсе про определенные рецепторы в головном мозге, на которые воздействуют все эти вредные вещества, которые они истощают и к воздействию которых эти самые рецепторы привыкают.. А может быть вы еще скажете что спирт/алкоголь не перерабатывается в организме в сильный яд - ацетальдегид, в следствие чего и возникает сильная интоксикация - именуемая похмельем. А, ну да, все это психология, алкотабаколобби и зомбирование..

    Я не буду дальше с вами спорить (после этого поста) - у вас свое мнение, у меня свое. Но если вы сначала говорите:

    То именно вам и не надо в дальнейшем навязывать нам свое мнение и свои собственные заблуждения. Тем более в авторской теме. Вопрос проверки по правилам - это совершенно другой вопрос. Оставим его.

    пысы:
    наверно у вас действительно никогда не было серьезных проблем с различными веществами типа алкоголя, никотина и тем более наркотиков (и я искренне рад за вас). Но для меня, ИМХО (опять же отмечаю ИМХО) - все это пустые слова. Всякие там психиатры и наркологи нам вдалбливают, что алкоголь и наркотики - это "средство перехода в другую реальность, где алкоголик/наркоман чувствует себя комфортно, в своей тарелке, ему надо уйти от жестокой реальности в свой илюзорный мир".... Вот где самое великое вранье современности. Человек бухает только для того, что ему хочется забухать, человек употребляет наркотики только из за того - что тупо хочет кайфануть. Нет никакого илюзорного мира в который они якобы уходят от "жестокого и сложного реального мира, где его никто не понимает". (или вы думаете алкоголик или торчок не осознает всю пагубность своего пристрастия - не только физического, но в первую очередь морального и социального? или вы думаете что алкоголик не осознает механизм работы алкоголя - именно тот самый, что описал Аллен карр? Осознает, еще похлеще других осознает, похлеще разных специалистов осознает, ибо все это на себе многократно испытал.). Вот где самое настоящее пиздобольство современной психиатрии и медицины. Может быть все это и можно отнести к какому то подростковому возрасту, всю эту маргинальность, может быть некую субкультурность, но не более. Взрослые люди травят себя совершенно по другим причинам - они просто хотят себя травить. И даже если они искренне, всем своим сердцем и организмом хотят от этого избавится - они все равно продолжают. Ну и в итоге дохнут. А вы говорите удаление истинных психологических причин.

    Я может быть немного вас не понимаю конечно, может быть вы что то другое хотите сказать. Но я еще раз повторюсь - я смотрю на вещи в реальном свете, я верю только своим глазам - я вижу что происходит вокруг. А вот это всякое там "предназначение", "подсознательность", "поиск и искоренение психологических причин", всякие там "гештальты" - имхо все это мимо. Вот именно это, а не табачное лобби, и созданно, чтобы вводить людей в заблуждение и выкачивать из них бабло.

    Это мое окончательно ИМХО. Никого задеть не хотел, но я действительно считаю именно так.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 27 мар 2015
    #32
    Boroda
    Boroda БанЗабанен
    *****************
    апдейт. многих может задеть за живое...
    *****************
    Простите меня люди добрые, вот честно простите. Но я считаю - что именно этот раздел (эзотерика) - самый шарлатанский по своей сути (разве еще про бизнес - там вообще в основном один фуфел).
    Вот кто интересуется эзотерикой? (мое видение этого):
    Далее под "эзотерикой" я понимаю и всякую магию, и экстрасенсорику и всякие турбо-суслики, и всякие новейшие психологические и психотерапевтические методы и тд и тп.
    1) подростково-молодежный сегмент, который как бы пока еще во все это верит, для которых это все как то интересно, нестандартно. Сам был когда то таким, даже всякой типа черной магией увлекался. ну было просто интересно)))
    2) люди у которых трудности в жизни - они цепляются за любую возможность исключить эти трудности. Врачи не помогают, а в некоторых случаях просто по факту помочь не могут (типа там приворожить, бизнес установку сделать и прочее говно). А гуру-экстрасенсы на этом заколачивают немеряное бабло - на человеческих проблемах, на человеческих комплексах, на человеческих слабостях. Да запомните вы наконец - не бывает никаких сверхвозможностей. Человек - это всего лишь биологический вид имеющий разум. Не более того.
    3) люди которые на этом заколачивают бабло... :) Ну собственно они тут на складчике ищут новые методы, чтобы наябывать потом в реале свою клиентуру :)
    4) люди которые считают себя эдакими нестандартными и особенными личностями, эдакими индиго, эдакими знающими истину, и считающими что все "обычные" люди == зомби и клише. Эдакими искренне верующими в свои природные способности которые еще и можно развить - заплатив денег за курс очередным гуру или купив книгу какого нибудь международного гуру (типа Хаббарда :D :D) Этих людей мне еще больше жаль, чем тех кто в пункте 2.

    Я еще раз вот прям положа руку на сердце прошу прощения у тех, кого сейчас задел. Но друзья, я придерживаюсь именно такого мнения, и я тоже имею право его высказать. Более того, я считаю всю эту ересь, экстрасенсорику (и даже религию) - самым величайшим обманом человечества.
    *****************
    Вспомните кто постарше - когда то мы верили (мне родители про это часто рассказывали со смехом), что какие то там кашпировские и чумаки заряжали воду, мази, продукты - через телек))) и ведь вся страна в это верила и сидела перед телеком, заряжала :D Смешно же? Смешно. Для меня сейчас всякие приверженцы экстрасенсорики выглядят также как те советские люди. Вы, я уверен, сами через пару лет над собой иронично будете смеяться и думать - вот я болван был, во всю эту чепуху верил :)

    пысы: простой логический вывод - если вся эта лабуда по развитию экстрасенсорики, развитию сверхспособностей, развитию сверхличности, сбыче мечт и проч существует - почему вы, кто этим интересуется, до сих пор не сверхчеловеки со всеми сбывшимися мечтами? и почему вы до сих пор ищите тот самый грааль - какой то курс или семинар - который в вас это разовьет? Ответьте просто сами себе на этот вопрос. Может быть тогда не будете на меня так злиться за весь этот словесный всплеск.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 27 мар 2015
    #33
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Чувствую, женская сторона силы уже бежит в магазин за куриными лапками и фенхелем..
     
  14. 27 мар 2015
    #34
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    Вопрос из разряда: почему, если программирование существует, ты до сих пор не основал хотя бы Майкрософт или Apple ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 27 мар 2015
    #35
    Boroda
    Boroda БанЗабанен
    по складчине (а то сплошной оффтоп):
    чёт мне кажется не пройдет она проверку и не состоится:
    1) проверяющие должны быть курящими
    2) они должны желать бросить курить
    3) они должны будут по методике провести n-количество времени, соблюдая эту самую методику
    4) кто то из них если воспользуется полностью всей методой - но в итоге не бросят, то возможно просто не скажут правды - мол типа я слабак, не получилось, а вдруг у других проверяющих получится, скажу ка я что все гуд...
    ну и т.д.
    да и ваще - прежде чем что то выносить в массы и тем более продавать - надо это оттестировать на других людях, на знакомых например, или какую то независимую площадку создать для желающих (типа паблика вк или блога/сайта). Совершенно ведь не факт - что если эта метода помогла ТС, то она кому то еще поможет.
     
  16. 27 мар 2015
    #36
    Милославский
    Милославский ОргОрганизатор (А)
    Это можно про любой инфопродукт сказать :D
     
    1 человеку нравится это.
  17. 27 мар 2015
    #37
    Boroda
    Boroda БанЗабанен
    Совершенно не логично. Программирование - реальная наука. И ее поддерживают миллионы людей (не в плане моральной поддержки :)), ну то бишь ею занимаются миллионы, миллионы людей пишу код, совершенствуют его.
    Эппл и МС - это ваще неуместный пример. Их главы - это тупо копипизды и бизнесмены. Взяли чужой код, внедрили, изменили, издали коммерческий продукт. И уж тем более это не заслуги их основателей, а тысяч людей - работяг-инженеров-программистов-дизайнеров и т.д. Окай... Есть такие люди, как Торвальдс, Ритчи, Керниган, Таненбаум и другие - вот кто реальные основатели всего того, что мы сейчас используем в плане компьютерной темы. А Джобс и Гейтс - это по сути барыги, бизнесмены.
    Окай, да, программирование существует. Но сейчас нет никого, кто был бы вот прям основателем чего то нового. Да потому что по сути нового то уже сложно что то создать. Будет однажды большой переломный момент, появится кто то вроде того же Ритчи (которого конечно тоже забудут и не будут даже знать кто это) - а поверх опять появятся те же Гейтсы, Джобсы, Цукерберги...

    Суть в том, Юрий, что то же самое программирование или любая иная техническая сфера - это линейное направление. И оно развивается линейно. А вот это все шарлатанство типа экстрасенсорики пытается все исказить. Окей еще раз :) Хрен с ними с учениками, складчиками. Вот есть же наверно у приверженцев этих всяких учений какие то свои гуру? Наверно есть. Почему эти гуру до сих пор не сверхлюди а тупо миллионеры? Я думаю ответ очевиден.

    пысы: кстати, tolbal там выше говорил про псевдо-науку. Интересно было бы узнать, что на его взгляд не псевдо-наука? Может быть какой нибудь трансферинг реальности или трансперсональная психология? Или может быть иглорефлексотерапия? Или может быть даже уринотерапия (а че, некоторые же юзают). Может быть новомодное сыроедение - это панацея от всех болезней? Что есть наука на его взгляд?
    ну как бы да, согласен :)
    сложный момент)
     
    1 человеку нравится это.
  18. 27 мар 2015
    #38
    Boroda
    Boroda БанЗабанен
    Хотя вот возьмем такой гипотетический пример:
    Скажем есть некий мануал - обучение работе с zennoposter + шаблон по регистрации мыл + обучение работе с этим шаблоном. У автора манула это получилось, ему это помогло нарегить n-акков? Получилось, помогло. Значит и у других получится, если все будут делать по инструкции. Тут не может быть иного исхода, разве что если обучаемый в корень криворукий. В этом и есть различие между реальными науками, знаниями, умениями и всяким шарлатанством.
     
  19. 27 мар 2015
    #39
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    Но знают-то именно этих глав большинство из людей, кто далек от программирования. Нет желания допустить, что и в эзотерическом мире может быть аналогичная ситуация?
    Шарлатаны есть везде. Индийский код программирования так же далек от золотых стандартов написания программ, как и большинство эзотерических курсов, но именно он сейчас превалирует в большинстве продуктов.

    А перейдем к медицине и фармакологии: надеюсь, наука? Назначил врач в поликлинике лекарство и одним помогло, другим - нет, а у третьих еще и осложнения вызвало. Шарлатанство, надо думать? (про штуки, которые наше сознание может выкидывать медики многое расскажут, можно, конечно, словом "внушение" объяснить, но это же не объяснение, а ширма, которой прикрыта дыра в знаниях).

    Вот на автора наехали "Алан Кар лучше". Я готов поспорить, что для одних лучше Алан Кар, для других - баба Люба из деревни Злые Колдуны, а для третьих - тренер Михалыч. Просто потому что люди разные и мотивы и мозги у них разные. Продукт не видел, не могу поручиться, что он работает, но заочно утверждать, что он хуже, чем что-то еще, на мой взгляд, глупо.
    Утверждать можно только после исследований, да и то "хуже на такой-то выборке, по таким-то критериям, рассчитанным по такой-то методике и в таких-то условиях".
     
  20. 27 мар 2015
    #40
    Boroda
    Boroda БанЗабанен
    1. Вам нужно идолопоклонничество или искренне уважение по заслугам? Джобс умер ровно за неделю раньше Ритчи (каюсь, я сам об этом недавно узнал, после прослушивания одного курса). Что сделал Джобс? Раскрутил свою контору (причем большую часть кода и всего такого тупо позаимствовано). Что сделал Ритчи? Это один из основателей UNIX, один из основателей C - без него бы вообще ничего не было того, что существует сейчас (было бы конечно, но хз в каком виде, может до сих пор бы программы на Ассемблере писали). А про него хрен кто слово сказал, когда он умер.
    Известными становятся те - кто хочет быть известным, кому нужна эта известность, кому нужно бабло наконец.
    2. Нет, желания допустить нету. Я еще раз повторяю - если бы был хоть один человек со сверхспособностями, и пусть этот человек бы даже был убежденным аскетом (а аскетизм проповедуется именно в религиях и шарлатанстве - мол если у тебя есть сила, то ты не должен ее афишировать и прочая требуха - главное чтоб никто не мог доказать или опровергнуть эту силу - вот вся суть "тайных знаний") - он все равно бы не был аскетом :) вот такое вот противоречие :) он бы тупо подчинил бы себе все то, что смог бы. Человек - это прежде всего животное. Разумное, но животное. Со всеми инстинктами. А некоторые его особенности даже хуже, чем у животного. Ну, известно же, что только человек способен убивать ради удовольствия. И вот как ты думаешь, имея какую то сверх силу, это существо - по имени человек - скрывало бы эту силу? Да не в жисть..
    Вот только не надо. Это отчасти заблуждение. Индийские прогеры весьма компетенты. Я провожу сейчас серию складчин по пентесту, там препод-индус. Таких спецов еще поискать надо. И пусть тот, кто назовет его далеким от стандартов безопасности - камень в меня кинет. Также участвовал в другой складчине почти год назад - там тоже пентест. И препод тоже индус. И мое мнение аналогичное. И ваще, что такое золотой стандарт программирования? Его кто навязал? MS? СПО-сообщество? Просто индусы более дешевая рабочая сила. Не более того. Поэтому сложился именно такой стереотип. Я реально говорю - очень много спецов с мировым именем (особенно в ИБ) - индусы.

    Не надо высасывать из пальца. Имеется у человека гипертермия - на тебе лекарство против жара == температура спала. Обнаружен у человека в организме вирус - на тебе специальное противовирусное == нет вируса. Обнаружена там хламидия какая нибудь - на тебе антибактериальное == нет бактерии. Не будем вдаваться во всякие конспирологические теории по поводу онкологии и психиатрии. Но в целом официальная медицина свое дело делает. Или ты думаешь почему в беднейших странах люди мрут как мухи от любой простейшей болячки? Может быть потому что у них есть просветленные шаманы с их магическими напитками. Так что не надо ля ля на официальную медицину. Никто не спорит, что современная медицина далека от идела + опять же всяческие конспирологические теории. Да, это так. И побочки есть. Но как там говорится - из двух зол. Вот будет у кого то t==41.5, че он травки побежит пить, или будет задумываться о вредном воздействии на печень аспирина? Да хер там, как хряпнет этого аспирина, лишь бы температуру сбить.
    Еще раз говорю, не надо из пальца высасывать. Если бы не официальная медицина - может быть давно все от чумы бы уже слегли 14 веке.
    Вот здесь я стобой на все 100 согласен. Есть тут человек в топике, который сначала автору грил мол не надо нам тут свои страхи и убеждения навязывать, а потом сам этим самым и начал заниматься. Из за этого весь сыр бор и пошел.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.