Открыто

Проект небольшого 2-х этажного загородного дома

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Rus1an, 28 фев 2015.

?

Удобная цена

  1. 5000

    5 голосов
    1,1%
  2. 1000

    34 голосов
    7,3%
  3. 500

    126 голосов
    27,0%
  4. 100

    302 голосов
    64,7%
Цена: 51900р.-96%
Взнос: 1961р.

Основной список: 29 участников

Резервный список: 57 участников

  1. 18 апр 2015
    #21
    Vasili-A
    Vasili-A БанЗабанен
    Так понимаю никаких пока движений по складчине нет? :-(
    Как относитесь к этому же проекту но с увеличенным гаражом? (на 2е машины), все-же на 1у машину как-то не практично, вторую на улице что-ли ставить...
    И второй вопрос, есть ли здесь кто кто готов выкупить за свои деньги проект? Времени ждать нэту, проект нравится. Если до конца месяца не найдется орг, буду пытаться покупать проект по полной стоимости, а там уже если получится то делать складчину на него.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 21 апр 2015
    #22
    mihey kent
    mihey kent БанЗабанен
    трубу с гаража зачем вывели ? надо было вдоль стены дома теперь сажа будет на дом идти ))):D
     
  3. 21 апр 2015
    #23
    Rus1an
    Rus1an ЧКЧлен клуба
    здесь газовое отопление, не должно быть сажи :)
     
  4. 28 апр 2015
    #24
    Kuzzya
    Kuzzya ДолжникДолжник
    Странно, что в таком здоровском доме нет, цоколя. А проект здоровский.. И еще бы крышу облагородить (можно в дополнительную спальню) с мансардными окнами.
     
  5. 27 май 2015
    #25
    persh
    persh ЧКЧлен клуба
    Из всех проектов представленных на сайте, этот больше всего понравился. Жалко, что нету организатора!!!
     
    1 человеку нравится это.
  6. 28 май 2015
    #26
    Vdonsk
    Vdonsk СкладчикСкладчик
    Скоро 1 июня. Сезон в разгаре, может начнем сбор? Хотелось бы в этот сезон начать с комплектом проекта.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 28 май 2015
    #27
    persh
    persh ЧКЧлен клуба
    Да!!! Цена уже хорошая для данного проекта!
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 1 июн 2015
    #28
    Мегту
    Мегту ДолжникДолжник
    Поддерживаю, цена приемлема. Предлагаю найти организатора и начинать сбор.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 3 июн 2015
    #29
    persh
    persh ЧКЧлен клуба
    К сожалению, я не могу организовать – репутация мала. Кто-нибудь организуйте плиз!
     
    1 человеку нравится это.
  10. 24 июн 2015
    #30
    reinforcedcc
    reinforcedcc ДолжникДолжник
    хороший проект
     
    1 человеку нравится это.
  11. 27 июн 2015
    #31
    alex_nsk
    alex_nsk ЧКЧлен клуба
    рекомендую проект у меня в подписи
     
  12. 7 июл 2015
    #32
    uhinav
    uhinav СкладчикСкладчик
    Кто уже осчастливит 110 человек!?
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 14 июл 2015
    #33
    student_1
    student_1 СкладчикСкладчик
    как смотрите чтобы взять версию с гаражом на 2 авто ?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 8 ноя 2015
    #34
    Zaratustra
    Zaratustra ЧКЧлен клуба
    Добрый день, уважаемые складчики.
    За жизнь этого раздела в нем скопилось довольно много не выкупленных складчин на проекты домов. В том числе и эта. Проблема очевидна. Нет организатора. Мало кто способен выкупить проект за свои деньги, тратить время на сканирование, рисковать попасть под преследование за нарушение авторских прав, собирать деньги и раздавать всем. Из пары десятков складчин состоялись лишь несколько. Многие не могут найти организатора по полгода и более и неизвестно, соберут ли когда-нибудь. Я участвовал в нескольких успешных складчинах. Мне ну;на была информация кто и в каком виде предоставляет информацию за эти деньги. Эту информацию я более-менее получил. Исходя из этого, я хочу сделать вам всем коммерческое предложение.
    Немного подробнее о том, кто я такой, и с какого .... что-то вам предлагаю.
    Я профессиональный инженер-конструктор. Моя специализация - прочностные расчеты, конструирование строительных элементов из железобетона и стали. На постоянной основе работаю ведущим конструктором в одной не очень большой строительной кампании. Проектирую жилые и общественные здания и сооружения. К ним относятся жилые дома от 1-го до 24-х этажей, стальные каркасы многопролетных ангаров и складов, проверка чужих конструктивных решений, авторский надзор на объектах. Опыт работы более 15 лет. Что не менее важно, я долгое время работал на контрактной основе с одним их крупнейших магазинов готовых проектов индивидуальных домов. Если вы интересовались этой темой, то 100% были на этом сайте. Моя задача - адаптация проекта к реальным геологическим и климатическим условиям строительства. Конструктор я я там был один, и если вы заказывали там проект последние пару лет, то адаптировал его именно я. Этим я хотел бы вам показать, что я не девочка-дизайнер-фантазер и не студент-выпускник архитекрутного факультета. Я знаю, как работает эта система, знаю, почему такие цены на проекты, знаю какую доходность приносит фирма типовых проектов и как она пихает в свои проекты все, за что ей платят спонсоры. Допуская при этом феерические ляпы и ни за что не отвечая.
    Немного графики для оценки качества моих работ:
    Для просмотра развернуть спойлеры.
    Рабочий проект Раздела КЖ и КЖ0
    Напряженно-деформированное состояние (НДС) конструкций, армирование, расчет свайного поля и т.п.
    Я выполняю ЛЮБЫЕ расчеты по теплотехнике, усилиям, деформациям и сейсмике.
    Если я смог вас убедить в своей компетентности (каждый из вас может написать мне личное сообщение и пообщаться), я хотел бы вернуться к коммерческому предложению.
    Я готов и хотел бы выполнить для вас эти мертвые проекты, доведя их до рабочего состояния от картинок до строительной документации. Для чего это мне нужно? Очевидно. Я хотел бы работать не демпингуя рынок проектных услуг, который в данное время просел настолько, что сидеть и думать над качеством проекта стало просто не выгодно. Складчик - это выход для меня и для вас. Я могу выполнять проекты по нормальной цене, вы получать адекватные проекты за минимальные деньги. Адекватная цена за разделы АР+КР (без инженерии), которую вам предложит индивидуальный проектировщик в среднем составляет 600р за квадратный метр общей площади дома. Применительно к проекту из данной темы. 162,5м2*600р=97500р за готовый рабочий проект. Я считаю это адекватной ценой, так как при 300 складчиках минимальный взнос будет 325 рублей. Это не бьет по карману за проект в создании которого вы можете принять непосредственное участие. Высказать свои пожелания, учесть свои хотелки, задать ЛЮБЫЕ вопросы, как ДО так и ПОСЛЕ сдачи проекта. И еще я все тлею надежду накопить на участок и построить дом своей семье. Сапожник без сапог.
    Теперь о том, что я не могу. Я не занимаюсь инженерными сетями. Поэтому все разделы инженерных сетей (электричество, водоснабжение, водоотведение и т.п.) либо придется заказывать в другом месте, либо выкинуть их из головы. Еще ни один типовой проект не был выполнен по той инженерии, которая к нему прилагается. Ее всегда нужно переделывать индивидуально и заниматься этим будет непосредственно или фирма, которая выполняет монтаж или специалист после того, как вы определитесь, с привязкой дома к конкретному участку и дизайну помещений.
    Я не занимаюсь каркасными и другими деревянными домами. Я не занимаюсь такими блуднями, как несъемная опалубка из полистирола. Я специализируюсь на камне (кирпич, керамические блоки), ячеистые бетоны (газо-пенобетонные блоки), монолитный железобетон в любых видах, сталь, ну и другие производные типа арболита и ему подобных. Естественно, что я проектирую деревянные перекрытия и кровли.
    Так же я не архитектор и не умею делать красивые 3Д картинки. Трехмерные изображения у меня ограничиваются SketchUP. Я использую готовые картинки с сайтов. Если вам это важно, то трехмерная модель в этой программе тоже будет.
    Работу над проектом я вижу следующей:
    • Я или вы выбираю проект (можно начать с этого)
    • Я создаю на него отдельную авторскую складчину по всем правилам портала (никаких денег заранее, оплата через гаранта, которого вы выберете сами)
    • Мы определяемся путем комментариев и голосований с планировкой, на этом этапе будем двигать стены и проемы, определяемся с материалами стен и перекрытий, определяемся с типом фундамента.
    • Я выполняю данный проект. Его полноту проверяет гарант.
    • Проходит стандартная авторская складчина.
    • После этой складчины я доделываю все непонятные места (они всегда есть), подробнее разжевываю сложные узлы, возможно провожу ликбез по некоторым принципам.
    • Переходим либо к следующего проекту, либо выполняем другой вариант этого же. Другие конструкции подразумевают другой полноценный проект. Иллюзий легко поменять деревянные балки на круглопустотные плиты быть не должно. Это 2 разных дома с точки работы конструкций.
    Теперь я хотел бы знать реакцию сообщества на мое предложение. Считаете ли вы его приемлемым. К сожалению, не могу прицепить опрос и посчитать голоса ЗА и Против. Так же не могу оценить количество желающих. очень надеюсь на живой ответ и обсуждение. Можете написать мне личное сообщение со словом +. Если их наберется достаточно, я свяжусь с администрацией и попрошу помощи с организацией дальнейшей работы.
     
    17 пользователям это понравилось.
  15. 11 ноя 2015
    #35
    Therapy
    Therapy ДолжникДолжник
    Я за
     
    1 человеку нравится это.
  16. 12 ноя 2015
    #36
    Slavik83
    Slavik83 ЧКЧлен клуба
    Я за
     
  17. 15 ноя 2015
    #37
    Fabrika
    Fabrika ЧКЧлен клуба
    Тут полный проект? Может кто-нибудь знает где купить проект многоэтажки, чтоб было всё
     
  18. 29 ноя 2015
    #38
    maramovna
    maramovna ДолжникДолжник
    На сайте продажника во всплывающем окне написано, что до подорожания проектов в декабре осталось 2 дня.
     
  19. 29 ноя 2015
    #39
    Александр777
    Александр777 ДолжникДолжник
    Сайт продажник на польском языке. Я так понимаю, что все описание, экспликация и т.д. тоже будут на польском языке? Вопрос больше относиться к организатору темы.
     
  20. 30 ноя 2015
    #40
    Александр777
    Александр777 ДолжникДолжник
    Есть несколько вопросов относительно Вашего предложения.
    1. Кто будет выкупать выбранный проект?
    2. Названая сумма 97500 рублей это полная цена или к ней еще будет приплюсовываться цена выбранного проекта?
    3. Как будут обстоять дела с авторским правом при дальнейшей реализации данного проекта, получении разрешения на строительство и т.д.? Меня интересует юридический аспект.
    4. Интересуют временные рамки. Сколько по времени Вы планируете складчину, начиная от старта складчины и заканчивая выдачей материала?
    5. В каком виде Вы планируете выдачу проекта?