Доступно

Процесс [Нина Веркойен]

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем Топикстартер, 24 дек 2023.

Цена: 111111р.-97%
Взнос: 2694р.
100%

Основной список: 90 участников

Резервный список: 30 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 фев 2024
    #61
    Solaire
    Solaire ЧКЧлен клуба
    Как будто кто-то после этой темы пойдет его проходить за полную стоимость. Те, кто такое пишут, сами не верят в то, что говорят, но почему-то думают, что поверят другие.
    Ознакомиться с автором и его подачей материала при действительном желании на это можно и в других ее темах, на этом ресурсе их немало, чтоб потом пойти и честно оплатить полную стоимость участия в курсе за 111к.

    "Плохих" отзывов у Нины на продающей странице вы, естественно, не найдете, на то она и продающая. Но в разных складчинах об этом почитать можно. Я не стану их сюда вставлять, все же материал другой здесь. Впрочем положительные отзывы среди тех, кто доволен - тоже там имеются. Это наглядно показывает, что сколько людей столько и мнений, и каждому заходит свое, свой автор.

    Путать "эмоции" и "осознанность" в этой теме тоже точка зрения. И суждения об эмоциях как об осознанности. Если вы используете эту терминологию из той самой философии, то знаете, что мысли, чувства и эмоции - это искусственный интеллект этой реальности, а никак не осознанность. Но наверное иногда можно это осознанностью назвать, чтобы своей референтной точке зрения весомости придать. И это точно не дуальность под названием "есть моя точка зрения, которая называется «осознанность» и есть чужая точка зрения". С этим тоже можно бесконечно играть. Каждый выбирает себе игры и развлечения, да?)

    Очень интересно почитать мнение организатора. Может она что-то такое о курсе расскажет из своего опыта, от чего в эту тему еще больше участников запишется. (П.С. я лайкнул ваше не сообщение не из-за сборов взносов - не учитывайте его для этого, мне понравился ваш комментарий про зачистку отзывов).
    Согласен с тем, что можно услышать еще одну точку обзора, которая возможно станет тем самым недостающим паззлом. Я раньше так и искал, но пришел к тому самому присутствию, через одну из трансформаций, когда пережил это однажды, понял как возвращаться туда. Я после того личного опыта и перестал все подряд скупать. У каждого свой путь. И вот уж действительно, используя любую дорожку к этому можно прийти. Кто-то со спичками, кто-то с Ниной, кто-то с Лестером, кто во что горазд :)
    Также соглашусь с мнение, что обсуждение инфопродукта и автора подогревает интерес к теме. Я тоже помню ту тему (скорее всего мы вспомнили одно и то же), когда в обсуждении поднялось множество суждений относительно курса и смелости или наглости автора продавать такое за 170тр (а на новый поток за 300тр), которые многое подсветили, чем оказались гораздо полезнее самого курса. Отзывы были еще интересней. И действительно тогда и обсуждение было оживленное, и участники каждый день новые записывались.

    Вчера приснилось, что в этой теме начался сбор взносов по цене в 1100р и и выдача материала, посмотрел первый день и думал, что очередную фигню купил. А на просмотре второго дня (когда Нина обещает просветление) начало происходить что-то странное, предметы стали становиться более яркими и объемными, присутствие ощущалось, состояние было похоже на остановку внутреннего диалога. Не знаю, что там будет на деле. Может и правда кто проснется во время просмотра)) Я же тогда проснулся, когда все это завертелось :D
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. 5 фев 2024
    #62
    Leylak
    Leylak ЧКЧлен клуба
    Собираемся, плиз, плиз, плиззззз
     
    1 человеку нравится это.
  3. 5 фев 2024
    #63
    Mariell
    Mariell СкладчикСкладчик
    Резерв, пожалуйста, перейдите в основной список, чтобы сумма стала немного пониже!
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 5 фев 2024
    #64
    Mariell
    Mariell СкладчикСкладчик
    Здравствуйте! Вы не могли бы описать свой опыт, как вам удается входить в состояние присутствия?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 5 фев 2024
    #65
    Iriwa
    Iriwa ЧКЧлен клуба
    Если не горит, то вполне можно и подождать, народ-то еще пишется ;) Тем более некоторым товарищам (из сообщения выше) приснилась сумма взноса, можно до нее и догнать взнос :D;)
     
  6. 5 фев 2024
    #66
    rainbow7
    rainbow7 ЧКЧлен клуба
    Вот это, я понимаю, затравка. Ещё чуть-чуть и я впишусь. :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 5 фев 2024
    #67
    Leylak
    Leylak ЧКЧлен клуба
    Сделаем
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 5 фев 2024
    #68
    Leonella
    Leonella ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте, Solaire! Очень интересна Ваша история. Жаль, в личку Вам не написать. :(
    Поделитесь, пожалуйста, опытом — как возвращаться Туда, в То? :rolleyes: Хотя бы намекните... ;)
    Подскажите, пожалуйста, где именно и что "завертелось"? :oops:
    .
     
    1 человеку нравится это.
  9. 6 фев 2024
    #69
    krystalmask
    krystalmask ЧКЧлен клуба
    Уже хорошая цена за курс, пора покупать. )
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 6 фев 2024
    #70
    Solaire
    Solaire ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте. Не знаю как это словами передать, это состояние. Для меня это про возвращение домой, к себе настоящему, а не к тому эго, через которое я взаимодействую в социуме. Когда я один раз это пережил, у меня с этим контакт восстановился и я перемещаюсь туда намерением. Внимание перевожу туда, зная уже это состояние и путь к нему. Это то, что наблюдает. Я бы описал это своими словами как безмолвное и безмятежное присутствие и пустоту, там нет каких-то суждений и ролей, просто тихое незаметное восприятие. Но люди привыкли к ярким эмоциям и интенсивным телесным ощущениям, ассоциируя себя с этим, а не с тем, кто за этим всем наблюдает, ведь он за всем этим шумом и незаметен. Большинство людей себя этим не считают, потому что оно слишком тонкое, а они привыкли суетиться. Это как сравнивать громкую музыку на сельской дискотеке и тонкий звук арфы, которую еще найти надо.
    Я бы посоветовал сначала уменьшить этот шум - практиковать остановку внутреннего диалога (если остановить не удастся, то просто наблюдать за течением мыслей, не вовлекаясь в них и не отождествляя себя с ними) и присутствие в настоящем моменте (+осознанное дыхание), с тем что вы делаете (например если вы обедаете, то ваше внимание только в этом процессе, а не в просмотре соц.сетей и тд.). Если в таком ритме жить, в контакте с собой, присутствуя с собой и своим телом, то уже что-то будет двигаться.
    Когда будет внутренняя готовность, ощутите себя пустотой, которая воспринимает эту роль, с которой вы себя идентифицировали. Пустотой, которая дает всему быть. Мне кажется здесь в первое время может включиться фантазия и возможно сначала восприниматься будет что-то не то, только как мысленное представление об этом. Но когда вы действительно ощутите это, вы это ни с чем не спутаете. Вы сразу узнаете себя настоящую в этом. И поймете где вы, а где та роль, которую вы раньше играли.
    Я не знаю, почему вы подумали, что в личку мне не написать, я ее не закрывал никогда.
    Завертелось во сне моем, про который я рассказывал здесь, потому что реально курс я не смотрел. В общем я в нем зачем-то на эмоциях купил эту складчину и сначала пожалел об этом, ушел в неправильность себя, но затем во время просмотра видео второго дня курса у меня (во сне) состояние возникло похожее с ОВД, я этому сильно удивился и подумал, что происходит пробуждение. И проснулся у себя в кровати :D Это не призыв к покупке. Просто вот так интересно совпало.)

    P.S. Ну вот тему пообсуждали, 12 человек за сутки записалось :D
    А кто-то судит эту активность как попытку сорвать складчину. Пусть дальше судят))
     
    11 пользователям это понравилось.
  11. 6 фев 2024
    #71
    Leylak
    Leylak ЧКЧлен клуба
    Огромная благодарность за то, что делитесь своим опытом...
    Состояние того самого тихого наблюдателя обрела во время занятий йогой.
    Правда тогда я конкретно «улетела» в духовность и бытовуха начала конкретно раздражать... В итоге, что и следовало ожидать, очередной раз слетела...
    И именно ваш рассказ помог мне вспомнить то, что я знаю, как входить в то самое состояние тихого себя «на заднем плане»)))
    Бесконечная благодарность
    А складчину жду именно для того, чтобы понять(надеюсь это действительно произойдет), как балансировать духовное с материальным, как не забывать и не вылетать.

    Знаю автора ещё с времён, когда она была Ниной Мел. У нее очень грамотная книга «Энергетика йоги», которая помогла углубиться в практику и увидеть некоторые процессы по другому.
    Прослушала несколько лекций из ее прошлых курсов — не могу сказать, что пустышка. Она действительно делилась достаточно глубокими знаниями, простыми человеческими словами, не переходя на сложности.
    Жду не дождусь этой складчины.
    И ещё раз огромная вам благодарность, Solaire
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 6 фев 2024
    #72
    Leylak
    Leylak ЧКЧлен клуба
    Слушаю на данный момент более старый курс этого же автора — действительно глубоко, есть с чем сравнить, так что, думаю, что «Процесс» также будет достаточно глубоким орытом
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 6 фев 2024
    #73
    Mariell
    Mariell СкладчикСкладчик
    Спасибо за откровения! Это состояние самадхи? Помогает ли оно вам достичь успеха во всех сферах жизни, как автору курса?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 6 фев 2024
    #74
    Beskonechnost
    Beskonechnost ЧКЧлен клуба
    Может потому, что обсуждение ушло в другое русло? :D
    ≈ за 2 недели тишины, после первых двух страниц обсуждения взнос завис в пределах 1600-1700

    Если "кто-то" как пустота, то и судить пустота не может ибо

    А если "кто-то" отдельный, то явка и пароль этого кто-то, больше не встречала в этой теме, кроме

    И почему сразу судят? Почему не интересная точка зрения?
    :D:D:D

    Ко мне, да на Вы, ой как многообразно в многоликости Одного :D:D:D

    Все наше продолжение, кстати Нина об этом говорит, поэтом мне интересно посмотреть, что там.
    И еще интересно, состояние , как ей удается, всего двумя постами за 2 дня собирать толпу на пятиминутки. Прямого прогрева на них нет.
    Обычно гуру прогревают кроме косвенного и прямо. А тут без прямого прогрева и 700-800 человек.
    А это легко при цене 11 дол - 7-9 тыс баксов. за продукт на 5 минут всего) ну пусть она минут 30-40 еще чтото говорит. Я такого не встречала на этой сцене Творцов. И мне тотально интересно, это состояние.

    Говоря о духовности, ты Источник всего и денег и изобилия, лично я подобной материализации не встречала ...
    За исключением рассказов, как просветленные в давности материализовывали деньги из воздуха.

    В общем интерес не про яхты и пароходы, а сам процесс, состояние Творца (о котором она говорит) и возможности, благодаря которым можно будет создать нечто невероятное в перспективе.

    И еще она говорит, что в процессе совершенно иное, нежели в открытом доступе.
    В общем интриганка :D:D:D:D

    П.С Благодарю Solaire, за Ваши сообщения и всех кто здесь пишет. Оживилась тема в интересном русле :)
     

    Вложения:

    • biggrin.png
      biggrin.png
      Размер файла:
      941 байт
      Просмотров:
      24
    3 пользователям это понравилось.
  15. 6 фев 2024
    #75
    rainbow7
    rainbow7 ЧКЧлен клуба
    Я немножко влезу в ваш диалог. Мне кажется, ошибка в том, что разделяют духовность, которая где-то там, и материальное, которое тут. Хотя мы присутствуем везде, и там и тут сразу. Бытовуха тоже может быть духовной, Solaire очень точно пишет, что нужно присутствовать в моменте, когда ешь, когда что-то делаешь, мне кажется, разгадка где-то тут, но так как я немного не в теме (не моя специфика, так сказать))) ), и не тянусь куда-то туда, в духовность с вашей точки зрения(не знаю, как по-другому описать, но у каждого же свое представление об этом), я не советчик))так размышления в слух. Ну и прикосновение к чему-то большему у всех разное, там вот пишут о наблюдателе, а я, например, прикасалась к т.н. божественному через чувствование и слегка вИдение (это не про глазами,а внутреннее) , не знаю, как это назвать по-другому, просто когда чувствуешь - чувствуешь)) Но и у меня те же грабли) Мы все разные, но такие одинаковые))) это божественное, оно же тоже всегда с нами и никуда не уходило от нас))) Вообще, когда тебе валит прям потоком много света,тепла,любви в области груди, когда окутывает мягкое облачко нежности, греет, холит и лелеет, и в груди разливается радостью, в этот момент понимаешь, как же нас любят. Но вот я про чувствование, а вот кто-то про сознание наблюдателя, и каждый про своё) в целом мы все куда-нибудь и придём)))

    Но просветление за два дня - это чухня)))

    И я себе не представляю какого-нибудь Будду Вайрочану, который просветлел и пошёл клепать курсы, как заработать много денех, как зашибать бизнес, или, прости господи, пошел рекламировать себя у Косенко, который ,на минуточку, был как-то связан с пирамидальными бизнесами, в которых народ потерял много денег( я в этом дуб дубом, инфы по этой теме много, кто хочет, сам найдет, в ютубе том же), подобное к подобному)) про закон резонанса уже наверное только ленивый не слышал))
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 6 фев 2024
    #76
    Leylak
    Leylak ЧКЧлен клуба
    Я с вами абсолютно согласна поводу просветления за два дня и т.д.
    В моем случае речь даже не о бытовухе — когда вылетаю в духовность я просто тупо перестаю желать, мне ничего не нужно, ни материальных благ, ни одежды, ни семьи... Т.е. я могу проводить часами в медитациях, при этом ничего не есть, заниматься пранаяма и, стоять в асанах. Это мой урок. А у Нины для себя я нашла много полезного, во всяком случае в энергетике йоги...
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 7 фев 2024
    #77
    Leylak
    Leylak ЧКЧлен клуба
    Что такое просветление? С палийского языка просветления бодхи= пробуждение. От чего мы пробуждаемся? От невежества)))
    От сюда и вопрос— возможно ли пробуждение за два дня?
    Ответ у каждого будет своим.
    Всем доброго...
     
    1 человеку нравится это.
  18. 7 фев 2024
    #78
    Лёшенька
    Лёшенька ЧКЧлен клуба
    Не попробуешь - не узнаешь!;)
     
    1 человеку нравится это.
  19. 7 фев 2024
    #79
    Leylak
    Leylak ЧКЧлен клуба
    Вот и я о том же))) Давайте уже сделаем это
     
    1 человеку нравится это.
  20. 7 фев 2024
    #80
    rainbow7
    rainbow7 ЧКЧлен клуба
    Так там уровни пробуждения тоже есть) Да простят меня те, кто сильно в теме , но из того, что я узнала (позорный минимум), это ,например, что в том же тибетском буддизме есть уровни бодхисаттв, и только потом будды. А Осознание чего-то - это еще далеко не пробуждение, как я понимаю. Плюс те же будды, на сколько я поняла из лекций, могут видеть другие миры, измерения, переходные состояния и т.д. и т.п. Вы правда считаете, что эта гламурная тетя (хоть и приятная) достигла этого уровня?)
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.