Закрыто

Приватные мобильные прокси 4G/LTE своими руками. По цене месячной аренды одной прокси.

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем PipaToro, 22 дек 2018.

Цена: 169540р.
Взнос: 1950р.
65%

Основной список: 152 участников

Резервный список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 апр 2019
    #721
    marka
    marka ДолжникДолжник
    тоже этим занимаюсь выставил TTL это на компе устанавливается?
     
  2. 24 апр 2019
    #722
    Doron
    Doron ОргОрганизатор
    в модеме
     
  3. 24 апр 2019
    #723
    marka
    marka ДолжникДолжник
    что дает эта функция?
     
  4. 24 апр 2019
    #724
    Bywile
    Bywile СкладчикСкладчик
    Добрый день,
    У меня вопрос по смене imei и ttl.
    Вы ставили альтернативную прошивку на модемы или же просто через команды сменили?
    Так же имеи брали со старых трубок? Я просто заморочился найти старые трубки, чтоб взять от них имеи, но так и не нашёл, видно при переезде выкинул их и теперь голову ломаю где взять чистые!
     
    1 человеку нравится это.
  5. 24 апр 2019
    #725
    petrik77
    petrik77 ЧКЧлен клуба
    Скажите пожалуйста, если я возьму безлимитку ростелеком, из двух городов, москва и питер, пул айпи будет достаточный, для работы в различных соц сетях, для большой сетки аккаунтов.
     
  6. 24 апр 2019
    #726
    FredyKruger
    FredyKruger ПартнерПартнер (А)
    Дает то, чтобы можно было использовать в модеме симкарты с тарифом на безлимитный мобильный интернет, которые порой в разы дешевле, чем тарифы для модемов. Экономия элементарно, выгодная абон плата.

    В телефонах 64 TTL на ПК 128 TTL. Мобильные операторы блокируют трафик, если видят, что в модеме мобильная симкарта. Соответственно, чтобы выдать модемный трафик за телефонный и обойти ограничение - нужно зафиксировать 64 TTL. Кроме этого нужно сменить IMEI устройства.

    Для наглядности: тариф на безлимитный интернет для телефона может стоить 200 рублей, для модема 800.
    Правильно прошиваем модем и юзаем дешевый интернет). Особенно выгодно, если купить симкарты с других городов, где самые низкие тарифы.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2019
    3 пользователям это понравилось.
  7. 24 апр 2019
    #727
    FredyKruger
    FredyKruger ПартнерПартнер (А)
    Прошивку ставил HILINK, высчитывал OEM код и специальными командами менял IMEI.
    Для генерации IMEI существуют сервисы, нет необходимости искать старые трубки.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2019
    3 пользователям это понравилось.
  8. 24 апр 2019
    #728
    Bywile
    Bywile СкладчикСкладчик
    То есть если стоит например hilink стоковая, то нужно просто высчитать код oem и можно скриптом с 4pda сменить имей? Правильно понимаю? Тоже смотрел в сторону генерации имей. Буду гуглить!
     
  9. 24 апр 2019
    #729
    FredyKruger
    FredyKruger ПартнерПартнер (А)
    Да, все верно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 24 апр 2019
    #730
    FredyKruger
    FredyKruger ПартнерПартнер (А)
    В не зависимости от того, в каких городах вы берете симкарты - пул будет лишь от вашего города. Проще говоря модем подключается к городским вышкам. Для большой сетки аккаунтов рекомендуется приобрести симкарты разных операторов, например по 1 симке: билайн, мегафон, мтс, теле2.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 24 апр 2019
    #731
    FredyKruger
    FredyKruger ПартнерПартнер (А)
    И кстати Ростелеком использует сети Теле2, а Yota сети Мегафона, стоит это учитывать при выборе операторов для разнообразия пула.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 24 апр 2019
    #732
    tarenos
    tarenos ЧКЧлен клуба
    Все верно! Имея разные сим мы лишь имеем разный вход пула ip адресов из своей подсети, в идеале с трёх рядом расположенных вышек и выделенных на данный район пул айпишников, не зависимо от того где куплены сим карты. Мы ведь подключаемся к местной сети. По поводу имей тоже выше верно сказано, однако возможно ограничение скорости, хотя я не уверен что скорость на тарифах к телефонам ее режут. Сам так же нацелен именно на такую схему. Имею уже 8 модемов, 8 роутеров, обычные адаптеры с 2-МЯ выходами под питание по 1 амперу.
    Ещё момент:
    Версии роутеров есть 2, версия 3 идёт с адаптером питания, но у неё питание идёт от мини!!!! Usb, а у версии 3.2 от micro!!!! Usb.....
    Обратите на это внимание.

    Так же задался вопросом по поводу версий модемов.
    Stick - серийный номер начинается с l4p
    Hilink - g4p
    Но я версию stick прошил в хайлинк, есть такой один модем, попробую на нем поднять, по итогам напишу что и как!!!
    Ждём раздачи!
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 24 апр 2019
    #733
    neo4511
    neo4511 ЧКЧлен клуба
    Ребята а напишите места где корпоративные симки себе брали с безлимитом для телефонов? Я знаю только megasimka, абонентская плата вкусная, но вот сама симка не дёшево стоит...
     
  14. 24 апр 2019
    #734
    Tomcat32
    Tomcat32 ЧКЧлен клуба
    Если есть друзья с ИП или ООО, заключаете от их имени договор с оператором на корпоративное обслуживание и получаете симки (их дают бесплатно, а деньги на них сами кладете). Фактически - нужны только реквизиты и печать организации. Сам таким образом получил 200 мегафоновских симок (под смс-активации) и десяток йотовских с безлимитным инетом.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 25 апр 2019
    #735
    PipaToro
    PipaToro ПартнерПартнер (А)
    Роутер проверим, буду помогать чем смогу, заодно на этой модели проверим, может быть у кого-то такой же есть.
    Мануал достаточно подробно рассказывает как сделать прокси, плюс некоторые подводные камни описаны.
    Фингер нужно тестировать, дело в том, что я работаю сейчас с инстой и фб и там у меня андройд эмуляция, следовательно ФП линукса выглядит логично и я не парился на этот счет, но включил в бонусы варианты смены ФП, можем протестировать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 25 апр 2019
    #736
    PipaToro
    PipaToro ПартнерПартнер (А)
    пулл IP будет того города в котором стоят прокси, а вот какой там пул сказать не могу, это нужно либо самому логировать IP либо у провайдера спрашивать, но думаю вам ничего он не ответит.
     
  17. 25 апр 2019
    #737
    dimkadoma
    dimkadoma ЧКЧлен клуба
    @PipaToro подскажи пожалуйста, модемы от Мегафона - М150-2 (E3372h) нам подходят?
     
  18. 25 апр 2019
    #738
    PipaToro
    PipaToro ПартнерПартнер (А)
    должны подходить
     
  19. 25 апр 2019
    #739
    galllina
    galllina ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  20. 25 апр 2019
    #740
    Илья Ткаченко
    Илья Ткаченко ЧКЧлен клуба
    Ещё один вопрос.
    На тарифе у Билайна есть безлимит на 4G, однако для 3G очень маленький пакет трафика. Работа по схеме будет расходовать трафик исключительно в 4G, или же в 3G тоже может залезать? Если что, приём сигнала 4G уверенный.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.