Закрыто

Приватные мобильные прокси 4G/LTE своими руками. По цене месячной аренды одной прокси.

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем PipaToro, 22 дек 2018.

Цена: 169540р.
Взнос: 1950р.
65%

Основной список: 152 участников

Резервный список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 апр 2019
    #541
    PipaToro
    PipaToro ПартнерПартнер (А)
    Заливается на флешку образ, запускается система, а дальше примерно такие же настройки как в MR3020v3 для тех кто купил Orange Pi скину ссылки еще в закрытом чате после покупки на образы для Orange Pi Zero
     
  2. 19 апр 2019
    #542
    PipaToro
    PipaToro ПартнерПартнер (А)
    Просто складчина не простая, пока проверили, пока мелочи все расписали, завтра по идее будут еще отзывы последние.
     
  3. 20 апр 2019
    #543
    Илья Ткаченко
    Илья Ткаченко ЧКЧлен клуба
    @PipaToro слышал, при переключении с 4G на 3G (или на Edge, не помню точно), также происходит смена ip-адреса.
    Есть ли вариант реализовать этот путь, вместо полного дисконнекта через временные интервалы?
     
  4. 20 апр 2019
    #544
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Отзыв
    В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Новичок, мобильные прокси поднимал впервые.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Основной продукт это мануал по поднятию прокси, 18 страничный pdf. Бонусы: скрипты по смене IP (два вида), мануалы по смене фингерпринта и проброске прокси во вне (актуально только для роутеров Mikrotik).

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Суммарно минут 30-40.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Затруднений не возникло. Хотя у меня не сразу завелся модем, точно, в чем была проблема так и не понял. С вероятностью в 99% что оператор не успел включить пакет интернета.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Первый раз минут 30-40, повторная настройка заняла не более 10 минут.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Из навыков умение читать и терпение, вложения нужны, о них ниже.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, постоянно отвечал даже на самые глупые вопросы.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Компетентен.

    Мои затраты:
    TP-LINK TL-MR3020 1199 р.
    Huawei E3372h-153 3099 р.
    В комплекте с MR3020 был патч-корд, но не было зарядки. Зарядку использовал от старого телефона.
    Тариф Мегафона 600 р.
    Итого 4898 р. Месячные затраты будут составлять 600 руб.

    Для сравнения, сколько это может стоить:
    2019-04-20_00-26-45.png


    Да, кто-то сейчас напишет, что покупает мобильные прокси и за 1000 и дешевле, но давайте будем честными, с огромной долей вероятности даже прокси за 7К не продают в одни руки. Что можно сказать о прокси за 1К?

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    7 пользователям это понравилось.
  5. 20 апр 2019
    #545
    PipaToro
    PipaToro ПартнерПартнер (А)
    Примерно это и происходит, полного реконнекта нет.
     
  6. 20 апр 2019
    #546
    neo4511
    neo4511 ЧКЧлен клуба
    У Билана к примеру есть тариф где безлимит только на 4G, переключение с 4G на 3G не введёт дополнительную плату оператору?
     
  7. 20 апр 2019
    #547
    FideliS
    FideliS ЧКЧлен клуба
    Мне кажется этот вопрос надо задавать в поддержке Билайна.
     
  8. 20 апр 2019
    #548
    Илья Ткаченко
    Илья Ткаченко ЧКЧлен клуба
    @PipaToro некоторые операторы дают безлимит на соцсети по дешёвке.
    При работе траф будет расходоваться исключительно в пределах соцсетей, где мы будем работать, или же он будет уходить ещё на какие-либо служебные подключения?
    Если второй вариант, то какой объём трафа будет уходить налево?

    Насколько жирным будет созданный нами канал?
    Если, скажем, я буду через веб гулять одним акком в ОК в один поток, то сколько акков одновременно будет тащить канал, при условии, что у меня 4g с пингом в 33 мс и скоростью на приём/передачу 10 Мбит/с.
    Если канала хватит всего на несколько одновременно гуляющих аккаунтов, можно ли повысить этот показатель, подключив к 4g модему, антенну?
     
  9. 20 апр 2019
    #549
    PipaToro
    PipaToro ПартнерПартнер (А)
    Служебные подключения вне соцсетей могут быть у браузера, могут быть у софта используемого для работы, к сожалению объем такого трафика знает только создатель софта.
    Канал зависит от многого, т.е. просто серфить одно, а к примеру парсинг или просмотр видео другой, плюс скорость может меняться в разное время суток из-за изменения нагрузки на соту из-за погоду и много из-за чего, как правило дешевые антенны с алика не дают ничего. Рекомендую все опытным путем проверять на конкретных задачах.
     
  10. 20 апр 2019
    #550
    Илья Ткаченко
    Илья Ткаченко ЧКЧлен клуба
    Тогда конкретика - юзаем зенку с шабом для ок с функцией гулялки по профилям, с использованием веб-интерфейса. Понятно, что немного трафа будет съедать зенка. Но основной вопрос - сама схема не требует дополнительного расхода трафика?

    Сейчас я арендую 1 мобильный прокси за 550 рэ, смена ip происходит без дисконнекта соединения. Этот канал тащит 3 аккаунта ок одновременно, которые гуляют по профилям. Скорость соединения 7-10 Мбит/с, пинг 100-300 мс. Так вот, я хочу понять рациональность покупки темы. Если схема выдаёт примерно такие же результаты, то получится, что я просто выкину деньги на тему, оборудование и абонентку за связь.
     
  11. 20 апр 2019
    #551
    dmitr-PRO
    dmitr-PRO СкладчикСкладчик
    За рекламу бонус даётся? Если да то какой.
     
  12. 20 апр 2019
    #552
    FideliS
    FideliS ЧКЧлен клуба
    За такую сумму вы используете шаред прокси (10-15 чел на этой же проксе сидят) и бог их знает что они там все творят на ней. С помощью этой темы вы поднимите свои моб прокси (цена которой 7к р +/- в месяц если арендовать) и ежемесячные расходы будут обуславливаться только выбранным вами тарифом на симке. К примеру я присмотрел тариф за 350 р. в месяц с безлимитным трафиком. Соответственно я буду платить ежемесячно 350 р за 1 моб проксю цена которой в интернете 7к р + вы будете сидеть один на ней. Выгода очевидна.
     
  13. 20 апр 2019
    #553
    FideliS
    FideliS ЧКЧлен клуба
    Да, даётся, если немного пошарить в постах, то найдётся пост где они расписаны, но сейчас на память могу сказать, что будет дана инструкция как через микротик прокинуть проксю для доступа к ней через интернет.
     
  14. 20 апр 2019
    #554
    FideliS
    FideliS ЧКЧлен клуба
    @PipaToro а если вам попробовать поговорить на счёт панели с @ManVip ? Он уже провел несколько авторских складчин где к курсу отдельно шёл доп софт. Может он сможет подсказать как можно организовать доступ к панели?
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 20 апр 2019
    #555
    Илья Ткаченко
    Илья Ткаченко ЧКЧлен клуба
    На арендуемой прокси не могут одновременно сидеть 10-15 человек, канала в несчастные 7-10 Мбит/с на всех тупо не хватит, тем паче, редко, кто работает с мобильными прокси в 1 поток.

    Но мой вопрос о том, насколько будет жирнее канал, который поднят самостоятельно, относительно того, который я арендую. Исходные данные я указал.
     
  16. 20 апр 2019
    #556
    dmitr-PRO
    dmitr-PRO СкладчикСкладчик
    Сколько нужно сделать рекламных постов для получения бонусов?
     
  17. 20 апр 2019
    #557
    Bywile
    Bywile СкладчикСкладчик
    тоже интересует сколько постов и собственно где рекламить!?
     
  18. 20 апр 2019
    #558
    FideliS
    FideliS ЧКЧлен клуба
    3х реклмных постов точо будет достаточно.
    4.9. Рекламные сообщения должны быть уникальными (не повторяя предыдущие) и уместно встроенными в смежные по тематике складчины. При оформлении допускается размещение в одном рекламном посте не более 3-х ссылок на складчины, использование миниатюр изображений, размер шрифта не более 5 пт. Размещение рекламных постов не должно превышать более 5-и сообщений в сутки, в т.ч. в переписке Библиотека.
    Запрещено:

    • Заниматься рассылкой рекламного спама по личным перепискам.
    • Рекламировать складчины в переписке "Библиотека", если вы не организатор данной складчины.
    • Использовать в рекламных сообщениях любые видеоролики, gif-анимацию.
    • Размещать в одной и той же теме более одного рекламного сообщения.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 20 апр 2019
    #559
    PipaToro
    PipaToro ПартнерПартнер (А)
    в самой схеме траф идет ровно тот что вы по ней направляете, т.е. сама схема траффика не требует вообще.
    Все нужно тестировать, все нужно проверять 1950 рублей + денег на железо не такая большая цена за возможные бонусы. По вашей теме вам ответит только тот, кто пробовал работать по ней на мобильных прокси, можете купить у кого-то канал мобильных прокси и на нем протестировать, так будет дешевле, хотя приватный канал стоит около 2000 рублей
     
    1 человеку нравится это.
  20. 20 апр 2019
    #560
    PipaToro
    PipaToro ПартнерПартнер (А)
    Пару страниц назад была информация, проброс прокси на внешний статический IP через микротик, скрипт смены IP для регионов со слабым 4G покрытием, бонус по смене фингерпринта.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.