Закрыто

Приватные мобильные прокси 4G/LTE своими руками. По цене месячной аренды одной прокси.

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем PipaToro, 22 дек 2018.

Цена: 169540р.
Взнос: 1950р.
65%

Основной список: 152 участников

Резервный список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 апр 2019
    #521
    PipaToro
    PipaToro ПартнерПартнер (А)
    Мануал и бонусы у модераторов, сейчас обсуждаем по поводу модемов один момент, материа просто может быть сложным для тех кто совсем далек от сетей и прочего, т.к. некоторые продавцы продают стик модемы под видом хайлинка и их либо прошивать нужно самому или распознать и вернуть и вот думаем как в рамках мануала это обрисовать. Может у кого-то есть скрины как ведет себя вставленный в новый компьютер хайлинк модем и стик модем 3372 ?
     
  2. 17 апр 2019
    #522
    PipaToro
    PipaToro ПартнерПартнер (А)
    Представьте сколько негатива будет в мой адрес, что я этого не описал, а люди накупили стиков, а шить не умеют?
    Только что старый клиент написал, что мои прокси не работают в одном софте, проверил, оказывается он данные копировал из Excel а там пробел копировался, потому адрес был ошибочным и не работали прокси, но для конечного потребителя это выглядит как мои прокси не работают. Таких примеров всплыло много в процессе написания мануала и тестирования, потому чуток потерпите, все уже в финальной стадии написания, точнее уже все написано, просто обсуждаем некоторые спорные моменты.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 17 апр 2019
    #523
    Bywile
    Bywile СкладчикСкладчик
    а стик и хайлинк модем никак не отличаеться маркировкой(например 3372-607 или как мне советовали 3372-153) или только по веб морде можно определить? Я просто вот буквально только что кинул в интернет магазине в корзину и уже собирался оформлять заказ на модемы: E3372H-153. Хорошо что заглянул сюда, а то пришлось бы потом возврат делать!
     
  4. 17 апр 2019
    #524
    muffin1
    muffin1 МодерМодератор Команда форума
    607 и 153 отличаются только по частотам, в которых они работают. В России 95% продаются 153 модель, на Алиэкспрессе наоборот, чаще 607. Основные популярные частоты у этих модемов совпадают, можно брать обе модификации. По поводу Хайлинк или Стик - просто уточни перед покупкой. Чаще, конечно, будет хайлинк.
     
  5. 17 апр 2019
    #525
    SasHa-1
    SasHa-1 ЧКЧлен клуба
    Версией прошивки. У стиков она всегда с 21 начинается, у хилинков с 22. И буквами в конце h и s, но это не точно.
     
  6. 17 апр 2019
    #526
    alextor
    alextor ЧКЧлен клуба
    Существует две модели модемов E3372: E3372s и E3372h. Они построены на разных платформах, прошивки от одного не подойдут к другому. Модель E3372h новее, а E3372s уже снят с производства.
    • Есть две разновидности прошивок: Stick и HiLink. С прошивкой Stick модем будет видеться AT-модемом, для подключения к интернету нужно «дозваниваться». С HiLink-прошивкой модем представляется сетевой картой Ethernet, и не требует настроек в ОС.
    • У модемов E3372h серийный номер начинается на G4P, а у E3372s - L8F.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 17 апр 2019
    #527
    muffin1
    muffin1 МодерМодератор Команда форума
    а как ты узнаешь версию прошивки, глядя на модем? никак. версию узнать можно только подключив модем, а если подключишь - то и так понятно станет, что за прошивка.
    совсем не точно. S и H это разные версии модемов. S - старая версия, совершенно другая платформа и она совсем не подходит для этой темы. Здесь нужны модемы именно E3372H и никакие другие.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 17 апр 2019
    #528
    InquisitorEA
    InquisitorEA ЧКЧлен клуба
    Правильно ли я понял, что после поднятия мобильных прокси на компе весь трафик с компа будет идти по мобильному интернету? А если у меня ещё проводной интернет раздается вай фаем, я могу в браузере сёрфить через проводной интернет и свой IP, а некая программа на этом же компе регала бы мне аккаунты через прокси и мобильный интернет?
     
  9. 17 апр 2019
    #529
    muffin1
    muffin1 МодерМодератор Команда форума
    нет, не правильно. ты поднимаешь мобильные прокси и трафик идет через них только тогда, когда ты их указываешь в какой-либо программе. можешь пустить и весь трафик на компе через прокси, если хочешь. Но мобильные прокси не заменят твой основной интернет, они не пересекаются.
    да, так это и работает
     
    1 человеку нравится это.
  10. 17 апр 2019
    #530
    InquisitorEA
    InquisitorEA ЧКЧлен клуба
    Другой роутер с поддержкой 4G-модемов подойдет или обязателен тот, что указан в старт-посте? Если второе, то в чем принципиальность?
     
  11. 17 апр 2019
    #531
    muffin1
    muffin1 МодерМодератор Команда форума
    их два - тот, что в стартпосте и еще автор писал про аналог с али. принципиальность в том, что под него есть готовая, рабочая прошивка и мануал писался конкретно под эту модель. здесь описана именно готовая схема с конкретными моделями, проверенными автором, а не какие-то домыслы и размытые мануалы :)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 17 апр 2019
    #532
    PipaToro
    PipaToro ПартнерПартнер (А)
    желательно использовать именно этот роутер т.к. он опробован и работает стабильно, есть вариант еще Orange Pi Zero (но на него нужно докупать microSD и заливать образ на нее), можно еще Nexx WT3020 но все это только в случае если вы понимаете как все это работает т.к. в мануале речь идет везде о MR3020 V3
     
  13. 18 апр 2019
    #533
    nosovevgen
    nosovevgen ЧКЧлен клуба
    Друзья а когда планируется складчина уже?
     
  14. 18 апр 2019
    #534
    PipaToro
    PipaToro ПартнерПартнер (А)
    Все материалы отправлены на проверку проверяющим, ждем отзывы.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 18 апр 2019
    #535
    Axelrod
    Axelrod ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ:

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Новичок, никогда не поднимал свои мобильные прокси.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    PDF файл

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Чтение мануала минут 20. Первый раз настраивал по 30 мин. Второй раз уже минут за 15 уложился

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Все очень подробно и легко усваивается, скриншоты сопровождаются на каждом шаге.

    Сложности:
    Я купил модемы, а они оказались STICK, а не Hilnk. Я не мог понять почему так, быстрее автора подсказал @muffin1, что нужны другие. Я позвонил продавцу, сказал что это стик и он без проблем поменял и извинился.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Конечно нужны вложения. И так, я поднимал 2 мобильные прокси. Мои затраты:

    Сетевой фильтр - 1 шт - 450 р
    Маршрутизатор TP Link TL-MR3020 v3.2 - 2 шт - 2900р (1 шт 1450)
    Питание для маршрутизаторов 1 шт - 250р
    Патч корд (0,25)- 75р
    Патч корд (0,5) -99р (не было больше по 0,25)
    Коммутатор D_Link DES 1005 - 499р
    Модем HUAWEI E3372h - 2 шт - 4600 (2300 шт) Покупал на авито
    Симка 2 шт по 300р в месяц ТЕЛЕ2
    Подключение к корпоративному тарифу - 2000р (за 2 симки)
    Итого: 11 173р

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Постоянно на связи.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор профессионал.

    От себя:
    Складчина огонь и я доволен как слон.

    Отдельно хочу сказать спасибо @muffin1 и @Ragnar Lodbrok за их поддержку и профессионализм

    Бонус рассказывается как пробросить порты на МИКРОТИКЕ (как сдохнет мой роутер у меня Zyxel , сразу куплю микротик и проброшу по бонусу)
    Также еще бонусы это скрипты, которые также работают) Очень удобно и просто.

    Очень просто и удобно, я настроил все как сказал автор. Очень быстро поднимаются и работают прокси. Настроил на каждые 5 минут смена IP., а также настроил авторизацию по логину и паролю. Все работает.
    При этом, все находиться в локальной сети, и подключаюсь я по 192.168.0.15:10009 (пример)
    и вот фотка того что получилось:
    8b71c149-9beb-4d6a-aacc-52a2f1a71b64 (1).jpg
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    8 пользователям это понравилось.
  16. 18 апр 2019
    #536
    FideliS
    FideliS ЧКЧлен клуба
    Спасибо за отзыв! С нетерпением ждём остальных. Получить доступ к панели управления проксями о которой говорит @PipaToro в рамках складчика у нас так и не появится возможности?
     
  17. 18 апр 2019
    #537
    PipaToro
    PipaToro ПартнерПартнер (А)
    К сожалению панель не проходит по требованиям клуба, потому буду думать как ее переделать, что бы подходила или не получится ее через клуб реализовать.
     
  18. 18 апр 2019
    #538
    alextor
    alextor ЧКЧлен клуба
    А можно посмотреть скрины панели и почитать ее возможности. Хоть ради затравки, пооблизываться.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 19 апр 2019
    #539
    neo4511
    neo4511 ЧКЧлен клуба
    Я думал, что будет рассказано как Orange Pi Zero настроить или хотя бы ссылки для ознакомления. Я с ней никогда не работал, но уже заказал с али. Насколько сложно будет её настроить если ни разу не имел с ней дела...
     
  20. 19 апр 2019
    #540
    FideliS
    FideliS ЧКЧлен клуба
    Что то какое то затишие на складчике... Здесь, раз первый отзыв появился - значит, как понимаю, всё дописано и проверено, однако почему то опять тишина, в ещё одной складчине все отзывы уже есть, но там уже дней пять как да же дату сборов не назначают...
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.