Закрыто

Приватные мобильные прокси 4G/LTE своими руками. По цене месячной аренды одной прокси.

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем PipaToro, 22 дек 2018.

Цена: 169540р.
Взнос: 1950р.
65%

Основной список: 152 участников

Резервный список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 мар 2019
    #341
    PipaToro
    PipaToro ПартнерПартнер (А)
    1) естественно должен быть разлочен, хотя если собираетесь использовать симку того же оператора что и модем, то можно не разлачивать, я сразу купил разлоченные.
    2)если роутер позволяет то можно 2 штуки в него подключить, свитч нужен что бы подключить все в одном месте, т.к. к примеру у меня дома стоит 14 штук, а это в роутер никак не подключить.
    3) разницы нет, лучше конечно дома в той же сети, что и прокси, т.к. это все же домашние прокси, но можно пробросить на внешний IP адрес через микротик и прокси станут доступны из любой точки планеты, где есть интернет, никаких микротиков со стороны подключающейся не нужно, подключение к прокси идет по ip:port как обычные покупные.
     
  2. 25 мар 2019
    #342
    marka
    marka ДолжникДолжник
    Вопрос Роутер Tp-Link MR3020 v3 если не v3 подойдут 3g 4g имеет значение в онлайн магазинах продаются Tp-Link MR3020 версия не указана
     
  3. 25 мар 2019
    #343
    Сергей нектор
    Сергей нектор ЧКЧлен клуба
    Они сейчас уже наверно во всех магазинах с версией v3. Брал в разных двух магазинах v3 везде
     
  4. 25 мар 2019
    #344
    marka
    marka ДолжникДолжник
    поддержка на всех версиях 4g? и с блоком питания попадались
     
  5. 25 мар 2019
    #345
    PipaToro
    PipaToro ПартнерПартнер (А)
    Спрашивать у продавца нужно версию, там на коробке на наклейке она написана и на самом роутере на наклейке.
     
  6. 25 мар 2019
    #346
    PipaToro
    PipaToro ПартнерПартнер (А)
    К сожалению ушлые продавцы иногда за дешево скупают где-то старые версии 1.9 и пытаются их продать тем кто не в теме.
     
  7. 25 мар 2019
    #347
    PipaToro
    PipaToro ПартнерПартнер (А)
    Версии роутера v3,v3.2 никак не связаны с поддержкой сетей 3G или 4G. Версия 3 просто имеет абсолютно другое железо внутри, хоть и выглядит так же снаружи, там меньше памяти и ее не хватает для заливки прошивки. Поддержка сетей 3г или 4г - это уже на стороне модема USB.
     
  8. 25 мар 2019
    #348
    Starss
    Starss ЧКЧлен клуба
    Чет я уже запутался, версия 3 и 3.20 отличались только присутствием/отсутствием адаптера питания? или уже что-то поменялось?
     
  9. 25 мар 2019
    #349
    PipaToro
    PipaToro ПартнерПартнер (А)
    у 3.2 нет адаптера, у 3 есть. Я говорил об отличии версий 3 от более ранних, там микросхема флеш только на 4 мегабайта и в нее не влазит прошивка.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 25 мар 2019
    #350
    Starss
    Starss ЧКЧлен клуба
    Принял, просто немного засмущало сообщение выше, вот и был вопрос. сейчас по данному моменту все понятно
     
  11. 26 мар 2019
    #351
    rojer81
    rojer81 ЧКЧлен клуба
    за что платить? Вроде как в открытом доступе все инструкции
     
  12. 26 мар 2019
    #352
    PipaToro
    PipaToro ПартнерПартнер (А)
    это не они в открытом доступе, здесь совсем другая суть и схема надежнее и масштабировать проще.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 26 мар 2019
    #353
    marka
    marka ДолжникДолжник
    В каком месяце примерно будет доступен мануал?
     
  14. 26 мар 2019
    #354
    PipaToro
    PipaToro ПартнерПартнер (А)
    вот уже финальные правки допиливаем, вчера новую версию на проверку скинул проверяющим, стараемся расписывать как можно подробнее, т.к. не у всех есть знания в области сетей или linux команд, потому скидываю людям, которые тоже далеки от этого и они показывают слабые места, т.к. я очень много лет в этой сфере и мне тяжело заметить моменты в которых может запутаться обычный пользователь. Еще возник момент, что пытались продать не правильные модемы человеку, которые еще прошивать нужно, сейчас думаю как расписать этот момент
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 26 мар 2019
    #355
    FideliS
    FideliS ЧКЧлен клуба
    @PipaToro будет ли возможно отслеживать объемы проходящего трафика?
     
  16. 26 мар 2019
    #356
    Xiomy
    Xiomy ЧКЧлен клуба
    @PipaToro подскажи какая версия hilink прошивки для e3372 должна стоять?
     
  17. 26 мар 2019
    #357
    PipaToro
    PipaToro ПартнерПартнер (А)
    я думаю разница особой нет, т.к. в каждой стране у каждого оператора будет своя модификация прошивки, мне нравится родная от Huawei
     
  18. 26 мар 2019
    #358
    PipaToro
    PipaToro ПартнерПартнер (А)
    есть утилита vnStat, ее можно отдельно установить и контролировать траффик, плюс на модеме можно посмотреть если есть такая опция в прошивке. В мануал настройка vnStat не входит.
     
  19. 27 мар 2019
    #359
    marka
    marka ДолжникДолжник
    один оператор подойдет для 5 модемов или нужны разные операторы @PipaToro как в личку написать подскажите есть вопросы
     
  20. 27 мар 2019
    #360
    PipaToro
    PipaToro ПартнерПартнер (А)
    Лучше конечно разные операторы для разнообразия, в личку через профиль мой писать можно, может у вас просто нет права писать в личку?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.