Закрыто

[Повтор] Томас Ричардс – Преодоление социофобии и застенчивости: Шаг за шагом.

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Белокрылые лошадки, 26 сен 2015.

?

До какой суммы сбиваем взнос?

  1. 350+- (реально за неделю сбить, если все примут активное участие в продвижении)

    203 голосов
    87,9%
  2. 500-600 (за две три недели бездействия)

    18 голосов
    7,8%
  3. 700-800 (уже можно объявлять дату сборов)

    10 голосов
    4,3%
Цена: 85390р.
Взнос: 648р.
127%

Основной список: 121 участников

Резервный список: 72 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 ноя 2015
    #41
    Sonic2
    Sonic2 ЧКЧлен клуба
    Ну да, навык действия через страх - полезная штука, пригодится. Вы меня немного интригуете своими результатами, хоть и не верится в получение серьезных изменений, слишком уж много скептицизма накопилось во мне за последние годы, много было пробовано перепробовано, один только Турбо-суслик - 4 года, чего стоит. Очень надеюсь, что будет хороший результат. Подскажите, а здесь будут все 25 частей или нет? Я так понял в предыдущем было только 10.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 3 ноя 2015
    #42
    Sonic2
    Sonic2 ЧКЧлен клуба
    И еще момент, курс Ричардса затрагивает такие моменты как принятие себя, повышение самооценки?
     
  3. 3 ноя 2015
    #43
    LeeBoo
    LeeBoo ЧКЧлен клуба
    Я думаю, что целенаправленные подходы к девушкам и знакомство на улице уже подтверждает неестественность намерения, которое ни к чему не приведет. У человека, в которого все отлично с самооценкой, ничего запланировано не происходит. Могу поспорить, что через месяц перерыва у тебя ничего не изменится. Ощущения легкости должно быть с тобой всегда и в любой ситуации. На мой взгляд изменения образа жизни подтянет качественные знакомства на автопилоте. Нужно мозги заменить, которые формировались 25 лет) или есть другой способ... Турбо-суслик - 4 года не помог, будем наедятся курс Ричардса поможет.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 3 ноя 2015
    #44
    olegxxx1
    olegxxx1 ЧКЧлен клуба
    Турбосуслик, ЕФТ, BSFF - это все отстой, это просто отвлечение ума от проблемы, в этом курсе как мне кажется это все включено , но работает гораздо эффективней и эффект остается на всю жизнь и не надо там верить в сказки про белого бычка.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 3 ноя 2015
    #45
    Accord
    Accord ЧКЧлен клуба
    Ну почему же, вы идете по улице, вам понравилась девушка, вы подошли и сообщили о своей симпатии и намерении пообщаться дальше, что в этом неестественного? Другое дело, если социальные страхи вам мешают это сделать, что не естественно.
     
  6. 3 ноя 2015
    #46
    Sonic2
    Sonic2 ЧКЧлен клуба
    Человек, видимо, имел ввиду ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫЕ постоянные подходы, с целью тренировки, преодоления страха и т.п.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 3 ноя 2015
    #47
    Sonic2
    Sonic2 ЧКЧлен клуба
    С турбо-сусликом и бсфф не все так однозначно. Я занимался и тем и другим и не могу сказать, что вот прям это полная хрень. Безусловно, результаты были, если бы их вообще не было, я бы так долго не прозанимался. С тем же самым сусликом, я решил ряд проблем, другое дело, что на это уходит крайне много времени и денег, и слишком уж сильные депрессии он дает, ну и часть своих базовых проблем, мне, при всем упорстве, так и не удалось убрать.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 3 ноя 2015
    #48
    Lisity
    Lisity ЧКЧлен клуба
    Когнитивная терапия - одно из самых эффективных направлений психотерапии, её действенность подтверждена многочисленными научными исследованиями.
    Это при том, что в отношении других направлений психотерапии научных доказательств эффективности очень мало.
    Всем, кто хочет познакомиться с когнитивной терапией, рекомендую потрясающую книгу по избавлению от депрессии, написанную врачом и учеником основателя метода (книга легко находится поиском в паблике):

    Хорошее самочувствие
    Новая терапия настроений

    Д. Бернс

    Вот выдержки из книги:
    "В этой книге я собираюсь поделиться с вами последними научно проверенными методами борьбы с депрессией, методами, позволяющими поддерживать хорошее самочувствие на протяжении всей жизни.
    Приемы, лежащие в их основе, являются новой формой воздействия и известны под названием «когнитивная терапия». Приемы поднятия настроения оказываются удивительно эффективными.
    Фактически, когнитивная терапия является одной из первых форм психотерапии, которая, как было показано в ходе клинических исследований, оказывается в ряде случаев даже более эффективной, чем антидепрессивная медикаментозная терапия в лечении слабо и умеренно выраженной депрессии. Антидепрессанты часто оказываются очень полезными в лечении данного заболевания, но теперь мы владеем эффективным подходом, который уже помог многим людям преодолеть эту болезнь без использования лекарств. Даже если вы используете лекарства, приемы самопомощи, описанные в этой книге, могут лишь ускорить ваше выздоровление.


    Опубликованные результаты исследований также подтвердили, что когнитивная терапия имеет ряд преимуществ перед другими методами психотерапии в лечении депрессии, включая поведенческую, внутри- и межличностную терапию. Эти открытия заинтересовали многих психиатров и психологов и вызвали волну новых клинических исследований."

    От себя добавлю, что эта книга по когнитивной терапии - самый лучший инструмент в работе с депрессией, проверенный уже на множестве моих знакомых (в том числе психологах).
    Если курс по работе с социофобией так же эффективен (а так и должно быть, ведь используется та же когнитивная терапия), то он просто необходим работающим психологам и всем, кто хочет получить реальные результаты в своей жизни
     
    7 пользователям это понравилось.
  9. 3 ноя 2015
    #49
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    Да. В этом курсе 25 частей
     
    1 человеку нравится это.
  10. 3 ноя 2015
    #50
    Accord
    Accord ЧКЧлен клуба
    До какой суммы будем сбивать цену?
     
  11. 3 ноя 2015
    #51
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    Какие предложения?
    Думаю нужно провести голосование.
     
  12. 3 ноя 2015
    #52
    Sonic2
    Sonic2 ЧКЧлен клуба
    Ну а что, давайте все чуть продвинем тему, только подскажите мне как, не понимаю не черта)))
     
  13. 3 ноя 2015
    #53
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
     
  14. 4 ноя 2015
    #54
    mr_black
    mr_black ДолжникДолжник
    Lisity, большое спасибо за наводку! Действительно толковая книга!
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 6 ноя 2015
    #55
    Hanny
    Hanny ЧКЧлен клуба
    Лошадка, ответь, пожалуйста: мне приходится подходить к незнакомым людям на улице с предложением пройти тестирование организма в моём клубе и узнать основные параметры, а также получить консультацию эксперта по питанию и коррекции веса (коим я являюсь). Стесняюсь подходить к молодым женщинам, боюсь даже, можно сказать. Подхожу в основном к дамам в возрасте 60+. И они составляют основную часть моих клубников и клиентов.

    В связи с этим вопрос:
    поможет ли мне этот курс преодолеть этот страх? Уверена, что моё предложение несёт большую ценность любому человеку и хочется помочь избавиться от лишнего веса (или набрать недостающий) и улучшить самочувствие большому количеству людей, а вот стесняюсь предлагать свои услуги на улице молодым женщинам и мужчинам. С людьми постарше чувствую себя более комфортно.
     
  16. 6 ноя 2015
    #56
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    Конечно поможет
     
  17. 7 ноя 2015
    #57
    Олег1994
    Олег1994 ДолжникДолжник
    ого, здесь больше социофобов, чем на тематических форумах
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 7 ноя 2015
    #58
    Accord
    Accord ЧКЧлен клуба
    Книга должна помочь избавиться от любых социальных страхов, которые в той или иной степени испытывают большинство людей.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 7 ноя 2015
    #59
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    А так же потому, что на skladchik.com собрались люди, которые стремяться изменить себя и свою жизнь к лучшему :)
     
    10 пользователям это понравилось.
  20. 8 ноя 2015
    #60
    Lisity
    Lisity ЧКЧлен клуба
    Ага, а ещё психологов и тех, кто испытывает дискомфорт от публичных выступлений, знакомств с противоположным полом и других подобных вещей (как и большинство людей). Курс должен быть отличный - это редкая возможность изучить когнитивную терапию (в России ей почти не обучают)
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.