Доступно

[Повтор] Интераура - Лечение и профилактика: Аритмия

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Алхамбра, 17 окт 2015.

Цена: 12000р.-96%
Взнос: 368р.
99%

Основной список: 73 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 авг 2016
    #21
    Yuzer
    Yuzer БанЗабанен
    в вики неясно описано - суть там в том что *убивают* некоторые нервы сердечные - это эта самая операция ведь?
     
  2. 6 авг 2016
    #22
    Алхамбра
    Алхамбра ЧКЧлен клуба
    Я не специалист по этим операциям, но мне кажется слово "убивают" слишком сильно звучит, лучше будет сказать "восстанавливают нормальную работу". Если вас действительно интересует этот вид лечения, то лучше проконсультироваться со специалистом.
     
  3. 6 авг 2016
    #23
    Yuzer
    Yuzer БанЗабанен
    как бы вам сказать)...... не убивают - ну пусть тогда *нейтрализуют*. - оно так на самом деле и есть. за счет умерщвления этих нервов этим ихним излучением или воздействием и *восстанавливается* *нормальная* работа. извините за прямоту. со специалистом говорили как то - знакомому потребовалось. он сказал что реально видит регулярно людей с рецедивом артитмии после этой операции - только какой процент их сказать не может - просто не имеет возможности вести статистику по своему городу :) это *признание* я из него вытащил почти что клещами можно сказать. а вот как скажется атрофация нервов в главной мышце я спрашивать что-то не стал -- а зря наверное - но он скорее всего не знает об этом т.к. думаю что скорее всего это закрытая инфа - только для посвященных Светил науки. В общем я просто на всякий случай рассказал - чтобы все на будущее были в курсе. -- Вы не берите в голову -- бывает часто что и этой операции хватает надолго или до *отхода ко сну* от *естественных причин* :)D), не связаных с сердечными болячками. Так что лучше думайте только о хорошем и не нервничайте лишний раз - если это основная причина - то просто соседние нервы на мышце могут начать барахлить - а оно вам надо?
    Не сильно рекомендую, учитывая то, что сказал знакомый врач. Лучше народные методы или подсознание) На крайняк - талбетки пеите. Как вообще я понял это больше заболевания от общего стресса. связано с напрягами нервов. часто оно возникает в зрелости и старости. Отсюда и виднО решение проблемы.
    Короче народ кто сюда вписывается - правильно делаете! А ещё советую перед какой либо ТАКОЙ вот операцией читать очень много по теме, говрить с дюжиной врачей дотошно(!) и стараться избегать любых операций, если найдете как обойтись без оных.
    кардиолог кстати тот был из боьшого города - много работал на скорой - сказал что видел таких рецидивов.
     
  4. 7 авг 2016
    #24
    Алхамбра
    Алхамбра ЧКЧлен клуба
    Перед операцией лечащий врач в клинике меня предупредил что нет 100% гарантии что аритмия пройдет или не вернётся, так что после операции, при выписки мне прописал пока принимать антиаритмические таблетки и варфарин. Через три месяца сделаю холтеровский монитор и приду к нему на приём, если всё будет нормально, то приём таблеток буду сокращать. Сейчас чувствую себя прекрасно, по сравнению с тем что было до операции. Ранее перепробовал много разных немедимаментозных методов, но ничего не помогло. До операции хотел ещё попробовать дыхание по Бутейко, но не успел, буду его практиковать после операции, вроде полезная штука. Также планирую освоить 18 форм тайдзы по Осипову (есть складка).

    Из того что я слышал, вероятность положительного результата тем выше, чем моложе пациент и чем меньше у него побочных проблем с сердцем. Мне сейчас немного за 50 и по их критериям я молодой, других проблем с сердцем у меня не было и нет. Думаю что лучше не запускать проблемы и решать их по мере возникновения и не ждать пока они обрастут букетом различных побочек. Тем более что в нашей стране, я имею ввиду Россию, можно спокойно взять направление в соответствующий центр в поликлинике, записаться на квоту и пройти эту операцию бесплатно довольно в короткие сроки, во всяком случае если ты живёшь в крупном городе.
     
  5. 15 авг 2016
    #25
    Dasler
    Dasler ЧКЧлен клуба
    Правда чтоли? У меня бывают такие цифры, Неужели поможет?
    У моей матери аритмия, принимает Ксарелто
    3000 руб, за 28 таблеточек. Каждый день, пожизненно...
    Взять и испытать?
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 15 авг 2016
    #26
    matvey60
    matvey60 ЧКЧлен клуба
    Я беру точно. Думаю, что поможет.
    Советовать не могу, так как нет статистики испытаний.
    Но если сравнить с ценой Ксарелто, то стоимость складчины ничтожна.
    Отсюда выводы каждый сделает сам.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 16 авг 2016
    #27
    Sharpey4ik
    Sharpey4ik ЧКЧлен клуба
    Ясный Пан, а имеет ли смысл брать эту программу, если у меня тахикардия? или лучше подождать другую программу? Просто к врачам не хожу, не сильна в терминах, но высокий пульс замучил
     
  8. 16 авг 2016
    #28
    Ясный Пан
    Ясный Пан БанЗабанен
    Увы,тут ничего не посоветую.Брать или не брать в данном случае программу и использовать или не использовать эту программу - решайте сами.:)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 18 авг 2016
    #29
    matvey60
    matvey60 ЧКЧлен клуба
    Я взял <Тахикардию> тоже. И собираюсь ее использовать совместно с <Аритмией>, так как это близкие проги и их совместное применение напрашивается и логически и по чуйке (у меня).
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 18 авг 2016
    #30
    matvey60
    matvey60 ЧКЧлен клуба
    Долго изучал эту тему для себя. Стоял вопрос об операции (разные варианты). Попробую пояснить упрощенно (очень-очень упрощенно, врачам просьба отнестись с пониманием). Проблема в том, что по внутренней поверхности предсердий проходят так называемые блуждающие токи (типа как в электротехнике); причины достоверно не изучены , может от состава крови зависит, может от клеток выстилающих поверхность, но если синусовый (синусно-предсердный) узел ослаблен, то эти токи создают потенциал соизмеримый по силе с потенциалом синусового узла и самостоятельно, в хаосе запускают сердце, отсюда и трепетание предсердий. Операция заключается в том, чтобы "прожечь" канавки, которые изолируют участки предсердий для прохождения токов.
    Грубая аналогия - При лесных пожарах копают канавы, чтобы преградить распространение огня. Так и в предсердии, если все каналы прожгут, то проблема снимется на всегда. Если что-то останется, то прожигать придется повторно, но в конечном итоге, когда "блуждание" токов прекратится, пропадет и аритмия. Но высший пилотаж - это восстановить синусовый узел, тогда и блуждающие токи будут не страшны.
    Я очень надеюсь что это прога и будет этому способствовать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 18 авг 2016
    #31
    Nagsi
    Nagsi ЧКЧлен клуба
    Пустите пожалуйста в складчину, если можно. Очень нужно!
     
  12. 18 авг 2016
    #32
    Ясный Пан
    Ясный Пан БанЗабанен
    После завершения.
     
  13. 18 авг 2016
    #33
    Nagsi
    Nagsi ЧКЧлен клуба
    Спасибо!
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.