Закрыто

[Поток-7] - ИП для интернет-предпринимателя ver.2020 + ремастеринг + подписка 365д [Повтор]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Гайзенберг, 7 фев 2020.

Цена: 16719р.
Взнос: 529р.
72%

Основной список: 48 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 май 2020
    #21
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    ---
    Ни одного лайка... Серьёзно? :eek::eek:
     
  2. 4 май 2020
    #22
    Filin777
    Filin777 ЧКЧлен клуба
    Может быть вопрос поставлен некорректно?
    Если меня устраивает самозанятость, то зачем мне лайкать вариант с ИП?
     
    1 человеку нравится это.
  3. 4 май 2020
    #23
    Filin777
    Filin777 ЧКЧлен клуба
    Перечитал ещё раз и только сейчас понял, что видимо про самозанятость будет в другом курсе, ещё не готовом?
    А здесь только про ИП, без самозанятости? Если так, то мне нужен курс именно про ИП. Я подумал, что про самозанятость будет бонусом...
     
    1 человеку нравится это.
  4. 4 май 2020
    #24
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Всё верно. Это про ИП. Про НПД будет другой курс, который вот прямо сейчас в процессе разработки (тема скоро будет)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 7 май 2020
    #25
    Кирсан Кайфат
    Кирсан Кайфат МодерМодератор Команда форума
    Инфопродукт
     
    1 человеку нравится это.
  6. 7 май 2020
    #26
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    ФЗ 442 ст. 4

    п. 2. Не вправе применять специальный налоговый режим:

    п.п 5 лица, ведущие предпринимательскую деятельность в интересах другого лица на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров, если иное не предусмотрено пунктом 6 настоящей части;
    п.п 6 лица, оказывающие услуги по доставке товаров с приемом (передачей) платежей за указанные товары в интересах других лиц, за исключением оказания таких услуг при условии применения налогоплательщиком зарегистрированной продавцом товаров контрольно-кассовой техники при расчетах с покупателями (заказчиками) за указанные товары в соответствии с действующим законодательством о применении контрольно-кассовой техники;

    Партнёрки и арбитраж они как бы рядом с этим пунктом... Но по факту - вряд ли кто будет так глубоко копать.
    Тем более что к Самозанятым относятся сейчас ОООЧЕНЬ гуманно и не трогают их.

    Так что я склоняюсь к тому, что с чужими партнерками можно работать на НПД.

    (но если говорить про арбитраж какой либо дичи, типа масок во время пандемии... тут уже на свой страх и риск))

    А вообще, создам тему и дам ссылку - можно будет там задавать уточняющие вопросы)

    Всёж это тема курса про ИП :)
     
  7. 7 май 2020
    #27
    Кирсан Кайфат
    Кирсан Кайфат МодерМодератор Команда форума
    я про свой игфопродукт - видеокурс
     
    1 человеку нравится это.
  8. 7 май 2020
    #28
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Самозанятость можно. Из любого региона. :)
    Если есть уточнения - жду в ЛС - пока нам по шапке не дали за личные беседы))
     
  9. 12 май 2020
    #29
    lisa24
    lisa24 ЧКЧлен клуба
    Разрешите немного вмешаться. Читаю комментарии чтобы понять нужен мне ли этот курс, так как я в теме, но нюансы не помешают нового узнать. Можно же использовать несколько вариантов, и почему все так шарахаются от ИП в сторону НПД:
    -ИП может применять НПД и не платить страховые взносы;
    -ИП на УСН6% уменьшает налог на страховые взносы (был комментарий что минимум 6% + страховые взносы, НО правильно сказать УСН6% - страховые взносы, так как налог уменьшается на страховые взносы, возьмите любой калькулятор по расчету УСН).;
    - Если ваш доход примерно от 58 тыс. в мес., то вы выйдете в ту же сумму что и на НПД, только есть плюсы: начисление страхового стажа для пенсии,можно заплатить доп.соц.взнос и тогда оплатят больничный и декрет, престиж, фирмы работают в основном с ИП и им лучше по опыту чтобы ИП был на ОСН или УСН. Когда слышат про НПД шарахаются. Всё-таки еще не все готовы нововведениям. Многие бухгалтера будут советовать директору не связываться с физ.лицами на НПД. Им проще работать с ИП.

    Ведь НПД - это самозанятость, то есть это название налогового режима. При этом НПД может применять и ИП и физ.лицо.
     
  10. 13 май 2020
    #30
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Добрый день :)
    Когда создавался курс, НПД даже в планах у правительства не было :)
    Думал сделать отдельный бонус на эту тему, но всё-же мини-курс интереснее - т.к. проходить проверку надо будет в любом случае (хоть бонуса, хоть отдельного курса)
    Об этом есть в этом курсе :)
    Это конечно моё личное мнение - но плюс сомнительный. Во всяком случае последние 1-2 года... И чем дальше - тем сомнительнее)))))
    Вот это Вы зря так... Думаю что это больше к 2019 году относится. Скоро весь мелкий бизнес перейдет на НПД (С ИП или БЕЗ). Документооборот там крайне простой. Конечно, бухгалтерам 50+ не захочется ничего изучать нового - но извините, профессия предполагает постоянное обучение и изучение новых правил/законов/поправок. Налоговый вычет они свой получат. НДС они свой в любом случае заплатят. Хоть работая с ИП УСН, хоть с ИП НПД, хоть просто с НПД.

    В общем с чем-то согласен, с чем-то нет)))
     
  11. 9 июн 2020
    #31
    DonaldTrump
    DonaldTrump ДолжникДолжник
    ТС курс будет этот? Или тоько самозанятый?
     
    1 человеку нравится это.
  12. 9 июн 2020
    #32
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Будет сначала Самозанятый - потом этот :)
     
  13. 1 июл 2020
    #33
    RedArt
    RedArt ЧКЧлен клуба
    Доброго времени. Когда планируется старт?
     
  14. 10 окт 2020
    #34
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Условия выполнил
     
    1 человеку нравится это.
  15. 22 окт 2020
    #35
    Сергей 0о
    Сергей 0о ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте! Ориентировочное время старта известно?
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 27 окт 2020
    #36
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Добрый вечер :)
    В процессе, пока время неизвестно, не думал что много будет желающих открыть ип после ввода Самозанятости
     
  17. 3 дек 2020
    #37
    Василий Уткин
    Василий Уткин ЧКЧлен клуба
    Режим самозанятости не всем подходит, от сюда и спрос. Давай мы очень ждем. Может есть шанс до Нового года собраться?) У меня просто например 2 направления: разработка сайтов и продажа физических товаров через собственный интернет-магазин. Тут только ИП открывать, что бы по двум направлениям всё ровно было.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 28 дек 2020
    #38
    Василий Уткин
    Василий Уткин ЧКЧлен клуба
    Добрый вечер. Сколько еще участников нужно для старта? Хотелось бы в январе открыть ИП
    Прошу не молчите :rolleyes:
     
  19. 29 дек 2020
    #39
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Добрый вечер! Точно будет, хочу на конец января сделать...
     
    1 человеку нравится это.
  20. 6 янв 2021
    #40
    terya45
    terya45 ЧКЧлен клуба
    Планы не поменялись? Очень жду!
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.