Закрыто

[Поток-4] Автоматическое создание прокси-серверов [zennoposter]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем woober, 4 май 2016.

Цена: 128730р.
Взнос: 1300р.
100%

Основной список: 113 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 май 2016
    #21
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    ip 4?
     
  2. 5 май 2016
    #22
    Block
    Block ОргОрганизатор (А)
    это го не знаю, наверно) а в чем разница? я проксями пользуюсь но особо не разбираюсь
    Я для инстаграмма беру
     
  3. 5 май 2016
    #23
    woober
    woober ЧКЧлен клуба (А)
    я думаю, что это IPv6, т.к. IPv4 наврятли кто-то будет давать за такие деньги. Поэтому 15 рублей за 1 - это уже дороговато получается при условии, что многие хостинги дают целую сеть бесплатно
     
    1 человеку нравится это.
  4. 5 май 2016
    #24
    tarantas
    tarantas ОргОрганизатор
    Если все с разных подсетей, то это еще и дешиво.
     
  5. 5 май 2016
    #25
    Block
    Block ОргОрганизатор (А)
    Зашел википидею прочитать чем разница, так и не понял через чур за умно написано, какие то шифрования, маршрутизации, 64 биты.
    Можете кратко написать в чем разница? те и те я так понял шифруют ип IPv6, можно получить с помощью шаба?
     
  6. 5 май 2016
    #26
    woober
    woober ЧКЧлен клуба (А)
    IPv4 и IPv6 - это разные протоколы, которые созданы в разное время, которые во многом по-разному работают, но которые призваны решить одну задачу - позволить территориально удаленным друг от друга устройствам взаимодействовать в рамках сети Ethernet.
    Отличаются форматом записи IP-адреса, его длиной. Так же в связи с тем, что количество свободных IPv4-адресов постепенно заканчивается, то IPv6-адреса набирают все большие обороты, однако, очень многие компании, в том числе провайдеры достаточно медленно внедряют поддержку IPv6-адресов. Так же, используя IPv6-адрес, подключиться к IPv4-адресу напрямую нельзя и наоборот, поэтому многие сайты с IPv6-адресов недоступны - твиттер, фотострана, мой мир и т.д.
    Более подробно о IPv6-адресах я расписал с примерами в доп.материалах
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 5 май 2016
    #27
    Block
    Block ОргОрганизатор (А)
    Так, дешевые можно клепать с помощью шаба? за 5-7 минут и при это не лазить в этих командых строках и не водить эти коды)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 5 май 2016
    #28
    MafeoZzza
    MafeoZzza ЧКЧлен клуба
    когда уже сбор начнется? шаблон нужен ппц как...
     
  9. 5 май 2016
    #29
    Denis787
    Denis787 СкладчикСкладчик
    Есть вопрос. а ipv6 адрес выходит будет ссылаться сразу на ipv4 и если и будет бан, то сразу бан купленного ip? или как то через подсети делать нужно? Возможно ли как то реализовать как у lexic ipv4 to ipv6? ( не реклама) Нужно много уникальных ipv6 адресов. И смогу ли я получить такое же строение ipv4 to ipv6 приобретя шаблон?. Просто как я понимаю если реализовать это:
    то через ipv6 спокойно расшифровывается ipv4 адрес и если произойдет бан, то сразу на весь купленый ipv4, значит все ipv6 перестанут работать. Я правильно понимаю? Возможно ли как то реализовать это через тунельного брокера "HE"?
    Woober пожалуйста прокомментируй это. Для меня очень важно.
     
  10. 5 май 2016
    #30
    woober
    woober ЧКЧлен клуба (А)
    Да, основная идея шаблона именно в этом.
     
  11. 5 май 2016
    #31
    woober
    woober ЧКЧлен клуба (А)
    на следующей неделе ожидается, более точная информация будет на выходных примерно
     
  12. 5 май 2016
    #32
    woober
    woober ЧКЧлен клуба (А)
    Реализовать как у него можно, 1 IPv4 + много портов => на выходе получаем много IPv6. В общем-то он от туда и берет свои IPv6-адреса.
    IPv6-адрес и IPv4-адрес мало чем похожи с точки зрения написания и напрямую друг с другом работать не могут, т.е. нельзя просто взять и подключиться к IPv4-адресу какого-то сайта со своего IPv6-адреса, поэтому твиттер, например, не откроется.
    Сам прокси-сервер не отдает информацию о IPv4-адресе прокси, к которому Вы подключаетесь, в свою очередь он устанавливает с сайтом соединение в рамках IPv6-адресов (если, конечно, у сайта есть IPv6-адрес). Однако, эту информацию может передать сайту Ваш браузер с помощью Flash, WebRTC и т.д. - это все лучше выключить.
    То, что Вы будете подключаться к одному и тому же IPv4-адресу сайт не увидит, он увидит лишь входящее соединение от IPv6-адреса.
     
  13. 5 май 2016
    #33
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Насколько я помню в постере используется движок от firefox и WebRTC выключен по умолчанию, т.е. если использовать прокси в своих же шаблонах от зенки, то вероятность спалиться стремится к минимуму.
    Со сторонним софтом сложнее сказать, мне кажется, что в том же YG используется в большей степени API, поэтому палить не должны. К вопросу если пользоваться IPv6 (30-50 шт) cгенерированными из одного IPv4. @woober, какие в этом случае могут быть варианты/шансы, что вычислят всю сетку IPv6 из одного IPv4 со стороны instagram'a?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 5 май 2016
    #34
    Denis787
    Denis787 СкладчикСкладчик
    Вот меня как раз этот вопрос тоже очень волнует. И не смогут ли просто по ipv6 вычислить весь сервер VDS и все ip которые на нем улетят в бан.
    По поводу этого, у него реализовано через HE как я понял. основной ipv4 с нужным портом ведет на бесплатную подсеть тунэль брокера HE, которая в свою очередь уже уже и ведет на сгенерированный ipv6. И если и забанят то единственную подсеть подсеть. А их HE предоставляет много как я понимаю. в нашем же случае идет все напрямую от ipv4 с портом с нашим провайдером на ipv6 с тем же нашим провайдером. И если просто по ipv6 забанят всю сеть провайдера, то прокси сервер полетит. Возможно я что то не правильно понял.
    А так же интересует, если я приобрету этот шаблон, то потом, когда будут обновления шаблона, буду ли я их получать? А так же интересует ZennoBox т.к. у меня нет лицухи ZennoPoster. А как я понимаю Демо этой проги на ограниченное время и когда время закончится я не смогу никак пользоваться дальше этим шаблоном. За ZennoBox доплачу 10$.
     
  15. 5 май 2016
    #35
    woober
    woober ЧКЧлен клуба (А)
    Да + Flash вырубить обязательно. Я, к сожалению, не знаю как работает YG, но да, скорее всего там почти все на get/post запросах.
    IPv6 адреса не генерируются из IPv4, IPv6-адреса генерируются из предоставленной IPv6-сети. Допустим, вот есть IPv6-сеть, которую дает Вам хостинг
    2aaa:3a9e:31::<что-то-там>/48
    Хостинг просто знает, что все IPv6-адреса, которые начинается с 2aaa:3a9e:31, находятся за таким-то VPS и его уже не волную штучные IPv6-адреса, он видит начало IPv6-адреса и отправляет его на VPS. Есть такой IPv6-адрес или нету - его это не волнует, этим уже занимается ОС VPS-сервера.

    При генерации же IPv6-адресов <что-то-там> будет заменено на рандомные буквы-цифры случайной длины от 1 до 4. Поэтому инстаграм может определить /64 сеть IPv6-адреса и уже зная это применить фильтр на ней. Например, по примеру, все что начинается с 2aaa:3a9e:31:abc: - это уже /64 сеть.От этого следует, что чем больше /64 сетей, то тем лучше. Однако, я с инстаграмом не работаю, это лишь теория, которая не лишена смысла.

    Все участники будут получать обновления. Складчину на zennobox так же создам.

    Не совсем так, IPv6-адрес генерируется в ОС VPS-сервера, чуть подробнее об этом я написал в этом же посте. Таким образом все связано будет таким образом
    IPv4:порт_1 ===> IPv6_1
    IPv4:порт_2 ===> IPv6_2
    IPv4:порт_3 ===> IPv6_3
    IPv4:порт_4 ===> IPv6_4
    IPv4:порт_5 ===> IPv6_5
    Если забанят, то скорее всего /64 сеть. Там дается /48 сеть, в которой 65535 /64 сетей и на крайний случай IPv6-сеть всегда можно сменить.
    Эти IPv6-адреса не видит ни Ваш компьютер (он делает подключение к IPv4-адресу прокси), ни Ваш домашний провайдер (он видит все то же подключение по IPv4), ни хостинг (как это бы странно ни звучало, т.к. он так же видит IPv4-подключение в рамках IPv4-адреса между VPS и HE) - таким образом это работает, создается туннель, внутри которого ходит весь IPv6-трафик.
     
    7 пользователям это понравилось.
  16. 5 май 2016
    #36
    Denis787
    Denis787 СкладчикСкладчик
    И вот с помощью этого шаблона можно ли будет сделать так чтобы один ipv4 адрес со множеством портов вел на разные именно подсети, чтоб если и забанили подсеть, то просто поменять на тот порт другую подсеть и все. И это получается максимум я смогу иметь 65535 подсетей на одном VDS да? или это 65535 подсетей на один ipv4? Сколько я смогу иметь таких отдельных ipv6 адресов /48, чтоб каждый этот адрес /48 мог мне дать 65535 подсетей?
    Я просто раньше думал что ipv6 адрес формируется из ipv4 и типа увеличивая количество ipv4 будет и увеличиваться количество ipv6.
    Сори что задаю так много вопросов. Просто очень интересен принцип работы, и что конкретно я смогу получить. Была бы возможность, я бы все узнал в ЛС, но у вас они закрыты(
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 6 май 2016
    #37
    BatsiZ
    BatsiZ ЧКЧлен клуба
    Прошу подсказать, подойдет ли данный шаблон для Zennoposter версии 5.7.5.3?
    Или он работает только с последней версией?
    Спасибо!
     
    1 человеку нравится это.
  18. 7 май 2016
    #38
    Scoff
    Scoff СкладчикСкладчик
    63 уже, с нетерпением ждем старта.
     
  19. 7 май 2016
    #39
    woober
    woober ЧКЧлен клуба (А)
    Да, шаблон может сгенерировать iPv6-адреса из разных сетей.
    Если к Вашему VPS-серверу будет подключена /48 IPv6-сеть, то из нее шаблон сможет сгенерировать IPv6-адреса в указанном количестве, таким образом они будут из разных /64 сетей.

    Я не уверен, что получится сгенерировать 65000 IPv6-адресов и нормально использовать их в системе, в особенности с прокси из-за ограничений со стороны количества портов на 1 IPv4-адресе, а так же ресурсов ОС, чтобы держать такое количество IP-адресов. Подробнее о портах тут: (их всего 65535 на 1 IP-адресе, 1-1023 зарезервированы)ОС
    Мы можем использовать порты с 1024 по 49151 для запуска какого-то софта (прокси). На текущий момент, максимум, который я добавлял в ОС = 3500 IPv6-адресов.
    На мой взгляд лучше разнести нагрузку на несколько площадок, т.е. не держать все на 1 VPS у 1 хостинга. Если у хостинга что-то сломается, то у Вас все прокси перестанут работать до момент завершения ремонтных работ, таким образом лучше разнести нагрузку на несколько VPS у разных хостингов.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 8 май 2016
    #40
    Denis787
    Denis787 СкладчикСкладчик
    Согласен, это на самом деле не проблема. Можно просто другие ipv4 взять, на которые продолжать разделенные подсети приклеивать. Ну и да, что то я по моему замудрил, эти 65 000 еще использовать бы))) а потом уж я думаю не проблема будет дополнительный ipv6 /48 получить, я так понимаю?
    Ну я думаю если возникнут вопросы, то можно будет от вас поддержку получить да?:) Хочется просто под себя настроить все правильно, и чтоб без лишних проблем.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.