Закрыто

Постер объявлений "АвитоКонтекст" by mrSmith (Шаблон Zennoposter)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем mrSmith, 31 янв 2016.

Цена: 32461р.
Взнос: 700р.
96%

Основной список: 55 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 мар 2016
    #141
    pbrotoss
    pbrotoss ЧКЧлен клуба
    В вопросах инструментов (зенка) и их применения (CPA...) у Вас опыт обширен, что доказывают Авторские складчины и отзывы о их проведении

    то что у MyckaT есть собственные наработки и он ими делиться это замечательно

    НО давайте не будем забывать о простых "смертных" ))))
    которые могут неверно интерпретировать данную переписку и обсуждение значимых технических нюансов.

    мое мнение из выше перечисленного простое: возможно инструмент (шаблон) не идеален, возможно есть проблемы ...... НО выбирая из ничего (руки) и рабочего инструмента ... я предпочту второе.
    А вот то как его применять ..... это уже отдельная тема.

    кто то молотком гвозди забивает, кто то им головы ломает .... и обе задачи инструмент решает хорошо, весь вопрос в том какая задача и какой метод ее решения выбрать
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 10 мар 2016
    #142
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    При всём уважение - но не надо путать 'теплое' с 'мягким' . Автоматизация рутинных действий - это одно , а кейсы/партнерки/доход - это другое. Смысл хвалиться доходом и скоростью автоматизации -если это 'индивидуальная' особенность и не продается? Я лично не понимаю;)
    mrSmith - работает только над автоматизацией. Да ниша боится конкуренции (но туда ещё очень много можно запустить людей). Но конкуренция - это и прекрасно :cool:(молодые подвинут 'старичков', 'старичкам' придётся искать новое) В этом и есть прогресс.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2016
    6 пользователям это понравилось.
  3. 10 мар 2016
    #143
    luzani
    luzani БанЗабанен
    Если взять вашу аналогию с молотком, то я лишь хотел сказать - что постер сам по себе молотком не является(скорее всего это только деталь молотка).
    Для того чтоб собрать полноценный молоток нужны еще запчасти. Только и всего. А то как вы будете использовать молоток это дело ваше.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 10 мар 2016
    #144
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    Всем привет)

    Столько всего понаписано, жаль что не по-теме.. По ходу скоро тут будут приходить жаловаться и с других разделов)

    Я уже не раз писал, что не воспринимаю слова Luzani всерьез. Человек, который так часто палится на вранье, не вызывает никакого доверия.

    А по факту, если он уделяет этому топику столько внимания - значит потенциал огромный. Это же надо такие портянки строчить)


    @luzani, будь честен с людьми. Показываешь офер - показывай источник.

    Показываешь конверсию в партнерке - покажи статистику в Авито. Там где у вас конверсия 1 из 2000 - это 100% тупо шла модерация на Авито.

    А ты тестил этот шаблон? )) Лживый балобол)) Я к слову тоже стал заморачиваться с зенкой, после твоего кидка "с автоматическим доходом". Прекрасно его понимаю)

    Не может быть такого. Если трафик нормальный, если предложение адекватное - 1 из 5000 может заказывать только если сайт постоянно недоступен. Или кнопки не работает.

    Тут скорее проблема не с магазинами, а с человеком которую эту рекламу дает.

    Не надо впаривать людям свою чушь.

    Я же говорю, записывайся)) у меня все реально) и главное, если написано, что так работает - то так оно и будет работать, не придется изучать зенку, что бы работать "на полуавтомате" )))
     
  5. 10 мар 2016
    #145
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    @luzani

    Единственное, что очевидно из твоего поста - это то что ты смог выжать 87 000 кликов по 13 копеек.

    А это показывает, что у Авито Контекса огромный потенциал.

    И все твои посты, и посты странных товарищей о том, что тема гнилая, трафика нет, переходов нет и по 40 копеек - это полный ПИЗД@Ж.

    Продолжай в том же духе)
     
  6. 10 мар 2016
    #146
    Black Person
    Black Person ЧКЧлен клуба (А)
    Тема не гнилая. Трафик пока есть, и пока по низкой цене. Есть категории, где объявления крутятся и по 5 копеек, а есть такие, где и по 40 коп не откручиваются. И конверт тоже разный - бывает такое, что в день проходит 2000 кликов и ни одной конверсии, а бывает, что при таком же количестве кликов 5 конверсий. Но 1 конверсия на 100-150 кликов - это уже из области фантастики. Поскольку все-таки Авито Контекст - это вовсе не Директ и не Adwords. Не настолько качественный трафик.
    Вопрос тут в другом. Автоматизация - это конечно здорово. Но сейчас, со временем некоторого использования данного вида трафика, нарисовались две проблемы.
    Первая - это актуализация ранее опубликованных объявлений. Не секрет, что цены во многих магазинах привязаны к доллару, соответственно, они меняются каждый день. Также и по поводу наличия товаров - сегодня товар есть, завтра его продали, а объявление будет крутиться и сливать бюджет впустую. Поверьте мне, говорю это не по наслышке.
    Вторая проблема - это бан аккаунта за использование софта. Опять же - не по наслышке, у самого недавно блокировали, да и у многих, кто работал по этой теме. По просьбе в саппорт разблокировали, но предупредили, что если буду опять постить или актуализировать софтом - заблокируют навсегда, без возможности восстановления. И после такого расклада использовать автоматизацию как-то не очень хочется. После восстановления аккаунта не использовал ни разу.

    @mrSmith я это написал вовсе не для того, чтобы как-то отрицательно повлиять на проведение твоей складчины. Когда закрыл свою складчину на шаблон-постер, даже сделал ссылку на твою, чтобы народ записался сюда.
    Но проблемы есть и они никуда не делись. Либо автоматизировать и рисковать аккаунтом, либо ждать, пока откроют долгожданную возможность заливать товары через XML-фиды.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 10 мар 2016
    #147
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    У меня пока именно так. Правда трафика пока не так много как хотелось.

    Банят не за использование софта, а за нагрузку, которую ваш софт создает на сервера Авито. Если бы софт не создавал колосальную нагрузку, то Авито было бы глубоко безразлично, что вы там делаете. Т.к. как правильно было замечено где то Авито зарабатывает на вашем Контексте.

    Если строить концепт работы исходя из этого - все будет иначе.

    Я еще работаю над актуализатором. Поэтому тут пока ничего говорить не буду.

    Да, спасибо. Добавил тебя в список к бонусным шаблонам )

    Это все индивидуально. Я как и те, кто еще не работал с Авито Контекстом больше рискуем ничего не делая, чем используя автоматизацию.

    Если без автоматизации на подготовку и постинг уходили дни, то теперь на всю подготовку и постинг - я трачу 15 минут своего времени в совокупности. Остальное делают шаблоны.

    У меня остается время на аналитику, выводы.

    А по поводу долгожданных фидов, там тоже не паханное поле для автоматизации.
     
  8. 10 мар 2016
    #148
    luzani
    luzani БанЗабанен
    Банят не за нагрузку на сервер(на пост гет, нагрузка в разы меньше), а за нагрузку на модераторов. Ведь все прекрасно понимают что в ручную постить более 200 объяв в день, да еще и каждый день просто не реально.

    Кто постил объявы руками на авито, наверняка видел сколько времени уходит.

    У меня около 5 минут 1 объявление или 12 штук в час т. е за 20 часов 240 объявлений. И каждый день вы это делать не сможете.


    Модер просто заходит в компанию, видит несколько тысяч объяв и банит ак. mrSmith если ты не попадал под такой расклад, то это не значит что этого нет.


    По фидам там особо то автоматизировать нечего, все на автомате и так.
     
  9. 10 мар 2016
    #149
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    Ты создаешь впечатление крайне не далекого человека.. Очень-очень...

    А у меня несколько тысяч в сутки. Собственно, как и у тебя (ты об этом где то выше писал, лень искать).

    К примеру,


    возьмем хотя бы 20 000 объявлений.

    если модерация по 240 объяв в сутки (округлил 20 часов до 24) то получается почти 3 месяца модерации.

    Если объявлений больше, например - 200 000, о которых Luzani писал выше, при 240 объявлениях в сутки - получается почти 2,5 года модерации.

    Если 500 000 - 6 лет..

    Есть)


    К чему я это,.. как и писал выше

    Luzani, все твои посты, и посты странных товарищей о том, что тема гнилая, трафика нет, переходов нет и по 40 копеек - это полный ПИЗД@Ж.


     
  10. 10 мар 2016
    #150
    luzani
    luzani БанЗабанен
    перечитай внимательно то что ты цитируешь.

    я пишу о том, что размещая объявление ручками(а не софтом) у меня уходит около 5 минут.

    Причем тут модерация вобще и к чему ты пишешь про несколько лет?

    Я говорю о том что модер, реально понимает кто постит руками а кто софтом.

    Если ты постишь более 200 объяв в день, то это значит для модера что ты их постишь не руками а прогой. А использование програм запрещенно правилами, а значит тебя могут в любой момент забанить, за нарушение правил.

    Если ты с этим еще не столкнулся, то это не значит что этого нет
     
    1 человеку нравится это.
  11. 10 мар 2016
    #151
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    Фактор модератора никто не отменяет. Но банят за нагрузку, а не за кол-во объявлений.

    Спроси у любого, кто работал с интернет-магазинами, базами, загрузкой товара. Как это влияет на работу магазина.


    Если не хватает знаний и опыта - не вводи людей в заблуждение.
     
  12. 10 мар 2016
    #152
    Moadip
    Moadip ЧКЧлен клуба (А)
    Почитал чего тут понаписали со вчерашнего вечера.:eek:

    В адекватности поведения автора начинают возникать вопросы.

    Автор кидает предяву
    На прямой вопрос
    Идет уход от вопроса и еще одна предява.
    Не подкрепленная никакими фактами. Где я езжу по ушам, в чем ввожу в заблуждение.
    И начинают мерещиться какие то теории заговора.

    Если я показал свои резалты, и то что они не очень хорошие по конкретной РК, И то что я указал на то, что с минимальной ставкой, тестирование будет очень долгим.
    Это не значит что я ввожу людей в заблуждение или езжу по ушам.
    Это просто еще одна точка зрения, мой опыт или еще хрен знает как можно обозвать.

    Автор заверят что все гуд, я показываю оборотную сторону медали.
    Таким образом составляется более полная картина происходящего.

    И не надо так остро на это реагировать.

    @mrSmith кто тебе дал право оскорблять людей? Ты чем то недоволен, несогласен, тебя обидели? Выскажи это в корректной форме.
    В твою сторону, на моей памяти, в этой ветке ни разу не было эмоционально окрашенных выпадов. Ты же почему то себе это позволяешь.

    Раз уж ты вышел на публику, будь готов к неудобным темам и вопросам. Будь более толерантным к чужим мнениям.
    Не можешь, не хочешь? Нахуй с рынка.

    Финальный аккорд.
    Покажи в каком месте есть подтверждение твоим словам?
    Только не в вольной твоей трактовке, вывернутой через одно место, а конкретные слова и фразы.

    То что у тебя все гуд, это понятно.
    Ты гуру, все нубы. Опять же гуру ты с твоих слов, подтверждения которым нет.

    Тебе уже как минимум три человека написали, что есть проблемы, и что не все так сладко.
    Но ты выворачиваешь это так, что это флуд, пизд@ж, кривые ручки и вообще так не может быть.
    Ок. Пусть будет так. Зачем спорить с гуру.:)

    Спасибо за предложение. Но навряд ли я вынесу из этой складчины что то ценной для себя.
    Шаблон?
    Есть свой комплекс.
    3-4 минуты видео, по твоему мнению очень ценных?
    Так таких очень ценных видео полон интернет.
    Поэтому как нибудь обойдусь.

    P.S.:
    Кстати мои посты, и посты других "странных товарищей" постоянно поднимают твою тему и держат ее в топе.
    Плюс скандалы, интриги, расследования всегда больше привлекали людей, чем пресные новости.
    Это как минимум вызывает интерес к твое теме, и как максимум побуждает записаться в складчину.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 10 мар 2016
    #153
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    Это я ценю. Честно.

    Я уже не один раз указывал на факты, когда Лузанни вешал лапшу людям на уши. кому надо - тот видел.

    перечитай ветку. тут все было.

    Именно это и значит. Ты просто пытаешься уберечь источник дохода от конкуренции, хотя бы потенциальной.

    Если бы был объективен, так бы и написал, что есть хорошие примеры и есть плохие. А так как кидаешься только плохими - значит ездишь людям по ушам.

    Попробуй назвать хоть одну тематику, в которой все сладко? Проблемы, сложности есть всегда. И есть люди, которые по этому поводу ноют, а есть которые их решают.

    Да, их реально полно.

    Но только ты их не смотрел, и никто тебе на них не указал, даже в теме по заработку (не забывай, что тут только инструмент).

    И просрал ты кучу времени и сил. И потом начал пугать других своими хреновыми кейсами.


    я аргументировал каждый факт. указываю цифры и явное вранье. если я где-то ошибаюсь - меня поправляют. и я извиняюсь. так было 2 раза.


    Как вы правильно заметили, за этой темой наблюдает очень много адекватных людей. Если бы мои слова были явной ложью и расходились с действительностью - уже давно бы кто-нибудь сказал.

    Тут есть люди, у которых хватает мужества открыто сказать, что им впаривают какое-то г. Например не рабочую тему. .)


    Заканчивайте флудить. Если есть вопросы по теме - пожалуйста пишите. Если есть реальные, объективные факты - пишите.
     
  14. 13 мар 2016
    #154
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    Всем привет.

    Куда-то пропали подымальщики темы) Придется самому.

    1. Заканчиваю работу над Актуализатором цены/наличия. Пойдет в нагрузку всем.

    2. Проверяющих много. Надеюсь проверят и отпишутся все, чтобы можно было сформировать объективную картину. В т.ч. решил вопрос, как выдать шаблон на проверку без привязок к почте зено, поэтому будут и отзывы дополнительных проверяющих без нужного статуса, но с опытом работы с Авито.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 13 мар 2016
    #155
    luzani
    luzani БанЗабанен
    mrSmith вопрос такой
    А как сейчас обстоят дела с массовым изменением цены клика в РК?
    Ну т. е. можно ли зайти в рекламную компанию и изменить ставку на всех объявлениях сразу?
     
  16. 13 мар 2016
    #156
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    @luzani

    Как ты умудрился связать этот вопрос с темой этого топика?)

    Ты предлагаешь мне это сделать за тебя?
     
  17. 13 мар 2016
    #157
    luzani
    luzani БанЗабанен
    Я просто думал что в твоем шаблоне есть такая маленькая фича как изменение цены в рк. :D

    Просто в начале ставиш ставку 50-80 коп, чтоб объявы начали откручиваться, а через 2-3 дня ставиш 5-15коп(чтоб не тратить денег много и лить в плюс).

    А у тебя этого нет оказывается и нужно :eek:руками все делать:eek:
     
  18. 13 мар 2016
    #158
    Moadip
    Moadip ЧКЧлен клуба (А)
    Ну я ручками меняю.
    Мне проще зайти в кабинет, выбрать все объявы в РК и поменять ценник, чем ковыряться в настройках шаба и вспоминать что там и как надо настроить.:D
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 13 мар 2016
    #159
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    Меня в общении с Luzani радует только одно - складчик отлично индексируется поисковиками )))

    @luzani, давай не будем скатываться к детсаду "а у моего папы машина круче" )))

    С чего ты это взял? Ты прочитал описание темы и там где-то об этом написано?)) У меня много чего в шаблоне нет. И да, много где придется работать. и в основном головой)

    Троль, ты же в состоянии понять разницу между "темой" и "инструментом"?

    я тебе помогу, фраза ниже - это тема. Т.е. ты продумываешь какую-то стратегию работы с Авито, и исходя из этого как то там работаешь. При этом совсем не обязательно, что твоя стратегия верна и уникальна.

    инструмент -

    Я делаю шаблон под большинство, под типовые, стандартные задачи. Нет проблем сделать необходимые доработки. Более того, разница между шаблоном, который представлен в старпосте, и тем что есть сейчас - как между калькулятором и компьютером. И он все дорабатывается и дорабатывается.

    К слову, как и писал в старпосте - буду дорабатывать с учетом пожеланий участников после завершения. И те доработки, которые делаю сейчас - это уже озвученные пожелания (почти все закончены).

    п.с. спасибо за идею. добавлю в список на рассмотрение.


    Меня все не отпускает фраза Luzani, про то, по сколько объяв он постит за час. Что там можно делать 5 минут? Есть тут люди, которые в ручную объявления постили? можете написать сколько времени уходит?

     
  20. 13 мар 2016
    #160
    user8922
    user8922 ЧКЧлен клуба
    @mrSmith
    Оценка luzani затрат в 5 минут на одно объявление достаточно объективная. Надо создать РК (если нет), скачать и залить картинку, настроить utm метки для каждого объявления (id объявления появляется только после его создания), подобрать текст для объявления, чтобы не противоречил политике авито, создать поток в партнерке. Если приноровиться, можно и за 3 минуты делать)
    Но это под wow-товары, под обычные, думаю, проще, не надо думать над текстом и заголовком объявления, тогда будет значительно быстрее.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.