Открыто

Полный курс мнемотехники [PowerMemory] [Алекс Грук]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 3 май 2021.

Цена: 12000р.-97%
Взнос: 323р.

Основной список: 42 участников

Резервный список: 16 участников

  1. 9 янв 2023
    #21
    525240sss
    525240sss СкладчикСкладчик
    А чем вам помогла мнемотехника?
     
  2. 9 янв 2023
    #22
    525240sss
    525240sss СкладчикСкладчик
    "Нужен организатор складчины."
    Почему вы ушли? Я так понимаю эта складчина вообще никогда не будет доступна? Организаторы то появляются, то исчезают.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 9 янв 2023
    #23
    tigrtvorets
    tigrtvorets ЧКЧлен клуба
    так бывает что орг уходит. Дело добровольное.
    Складчина будет доступно если ее кто-то организует. организаторы действительно иногда то появляются и исчезают.
    Не надо это обсуджать, это запрещено и не несет никакой смысловой нагрузки. Можно бан поймать за это.
     
  4. 9 янв 2023
    #24
    tigrtvorets
    tigrtvorets ЧКЧлен клуба
    Всмысле чем? прямым ее применением запоминание быстрое дат, телефонов, определений, структуры выступлений, десятки анекдотов и историй, запоминание иностранных слов.
    Улучшение концентрации и визуализации
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 10 янв 2023
    #25
    Zabava-Zabava
    Zabava-Zabava ЧКЧлен клуба
    Свои ассоциации на предметы в сотни раз лучше запоминаются, но можно пользоваться и чужими,но тогда не будет и навыка создания картинок. А вот коды чисел они как классика и у Козаренко и у Алекс одинаковы, каринки может немного разнятся.
     
  6. 10 янв 2023
    #26
    Zabava-Zabava
    Zabava-Zabava ЧКЧлен клуба
    Авторы, которые много труда вложили конечно смотрят за складчина и и оргами.
     
  7. 10 янв 2023
    #27
    tigrtvorets
    tigrtvorets ЧКЧлен клуба
    Всеравно образные коды нужно до рефлекса зубрежкой повторять. Прямо в 100 раз лучше?)
    На трехзначные образы прямо есть готовые ассоциации чтобы еще по бцк совпадали?) камон)
    Конечно бывает такое что на отдельное число можно свою картинку взять.

    Почему это навыка создания картинок не будет? Например у Козаренко на 900 образ РеМеНь. Все равно нужно будет оперировать образами хоть своими хоть чужими для запоминания.
    Навык создания картинок есть у каждого человека, наверное его можно немножко раскачать, но мнемотехника просто учит пользоваться памятью а не "развивает" ее.
    Это как софт или патч для эффективного использования железа или драйвера для железа которые позволяют запоминать то что раньше природная память не запоминала. А так способность визуализировать у большинства людей очень хорошая (везде есть исключения но в среднем).
     
  8. 10 янв 2023
    #28
    tigrtvorets
    tigrtvorets ЧКЧлен клуба
    думаю наличие орга никак не связано с тем смотрит ли Алекс за этой складчиной или нет. Что это меняет? Они же никак повлиять не могут на ход проведение складчины.
     
  9. 10 янв 2023
    #29
    525240sss
    525240sss СкладчикСкладчик
    Если не сам придумываешь образ, а за тебя это кто-то делает, то это как за тебя кто то приготовит:)
    Намного сложнее будет потом сделать свой образ, если это понадобиться.
     
  10. 10 янв 2023
    #30
    525240sss
    525240sss СкладчикСкладчик
    А вы проходили курс Козоренко?
     
  11. 10 янв 2023
    #31
    tigrtvorets
    tigrtvorets ЧКЧлен клуба
    если мы говорим про чбк то вы чисто теоретизируете) пройдите курс и такие соображения пропадут)
    Да, проходил курс Козаренко
     
    1 человеку нравится это.
  12. 12 янв 2023
    #32
    525240sss
    525240sss СкладчикСкладчик
    Я слышал на курсе Козаренко учат японский язык. У вас получилось его выучит? Правда что по его методикам можно относительно быстро выучить язык?
     
  13. 12 янв 2023
    #33
    fantamas87
    fantamas87 ДолжникДолжник
    Зависит от навыка, нету такого, что вы будете сидеть на стуле и всё само выучится, нужно иметь веские причины, чтобы выучить язык, не получится учить что-то просто потому что это круто, т.к если вы выучить это, и нигде не будете использовать мозг потеряет мотивацию, можно выучить хоть 10 языков, но нужно ответить для себя на вопрос для чего и если вы действительно будете мотивированы выучить 10 языков, то у вас получится, нужно развивать так называему мнемоническую выносливать, когда вы сидите по 5 часов и запоминаете образы

    Волшебной таблетки тут нету, нужно пахать тоже, но скорость будет выше, чем приобычной зубрежке, при должной настойчивости
     
  14. 12 янв 2023
    #34
    tigrtvorets
    tigrtvorets ЧКЧлен клуба
    учил английские слова
     
  15. 12 янв 2023
    #35
    525240sss
    525240sss СкладчикСкладчик
    А я и не говорил про "волшебную таблетку". Разумеется нужно прикладывать усилия.Вопрос в том, зачем пытаться самому сдвинуть 100кг если можно использовать законы физики и применить рычаг? Я имею виду если есть возможность уменьшить эту "сложность" то почему бы ей и не воспользоваться? Но прикладывать усилия обязательно надо.
    А вы пытались с помощью мнемотехнике выучить язык?
     
  16. 12 янв 2023
    #36
    525240sss
    525240sss СкладчикСкладчик
    Получилось? Скорость правда выше чем при обычной зубрежке?
     
  17. 12 янв 2023
    #37
    tigrtvorets
    tigrtvorets ЧКЧлен клуба
    Конечно
    Можно посмотреть Ягодкина тренинг 100 иностранных слов в час.
    Это средняя скорость запоминания. При хорошем навыке можно и 150 запоминать.
    а потом еще суммарно еще час для перевода в долговременную память на протяжении недели по 10мин в день повторениями. Можно и меньше, зависит от индивидуального схватывания
     
  18. 13 янв 2023
    #38
    525240sss
    525240sss СкладчикСкладчик
    То есть, с помощью мнемотехнике вы полностью выучили английский язык?
     
  19. 13 янв 2023
    #39
    tigrtvorets
    tigrtvorets ЧКЧлен клуба
    Нет, с помощью мнемотехники я учил слова)
    Английский +- я и до Козаренко знал на базовом уровне. Да и само понятие "полностью выучить язык" слишком абстрактное)
    Грамматику я не учил с помощью мнемотехники. Хотя у Козаренко там есть задания по запоминанию устойчивых фраз итд.
    Ягодкина подход с паттернами больше нравится. Я по ним тренировался грамотно выстраивать предложения.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 5 фев 2023
    #40
    tigrtvorets
    tigrtvorets ЧКЧлен клуба
    Орг найдись пожайлуйста!