Доступно

Полностью пассивный заработок - от 100% годовых и выше

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем leadenbullet, 20 авг 2020.

Цена: 89099р.
Взнос: 750р.
80%

Основной список: 170 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 сен 2020
    #101
    kimmeriets
    kimmeriets БанЗабанен
    сорян, чувак, что встреваю, если бы у тебя был хотяб один ИП, ты бы вопросов по налогам уже не задавал. ;)
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. 4 сен 2020
    #102
    leadenbullet
    leadenbullet ПартнерПартнер (А)
    смысла в двух ИП нет, масштабируется не путем увеличения количества юрлиц. Вопросов от налоговой быть не должно, все чисто - бело, многие вопросы, включая копию акта, есть в ветке.
     
  3. 4 сен 2020
    #103
    Arlington
    Arlington ОргОрганизатор
    Тема как-то связана с госзакупками или с площадками похожими на подобные сайты?
     
  4. 5 сен 2020
    #104
    leadenbullet
    leadenbullet ПартнерПартнер (А)
    нет, не связано
     
    1 человеку нравится это.
  5. 6 сен 2020
    #105
    evgen1283
    evgen1283 ЧКЧлен клуба
    @leadenbullet Приветствую, в мануале будет описано как увеличивать доход, за счёт чего? Или и так ясно будет после изучения материала?
    И я правильно понял что проверку ждём к концу сентября?
     
  6. 6 сен 2020
    #106
    leadenbullet
    leadenbullet ПартнерПартнер (А)
    В мануале описаны возможности масштабирования. Одна из них применена мной в последнем месяце и, насколько мне известно, одним из проверяющих.
    Проверка должна завершить где-то в районе 1-3 октября, после вывода средств проверяющими.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 7 сен 2020
    #107
    Snegovik77
    Snegovik77 ЧКЧлен клуба
    1. Учетка на Госуслугах нужна для работы? Или просто для регистрации юр. лица?
    2. В описании сказано "Закуп цифрового товара по одной цене и его перепродажа по более высокой". В ветке говорится об "услуге", которая оказывается по договору. Или я что то пропустил?
     
  8. 7 сен 2020
    #108
    leadenbullet
    leadenbullet ПартнерПартнер (А)
    Учетка нужна и для того и для того, НО, как уже где то в этой теме писал, не вижу смысла в регистрации юрлица конкретно под эту тему. Если есть еще под какие-то задачи - то да, иначе, не стоит этого делать. Все же, у юрлица куча накладных расходов, в виде ведения бухгалтерии, отчетности и прочих заморочек. А у ИП на УСН еще и страховые сборы драконовские.
    Сама суть, действительно, состоит в перепродаже, но актируется услуга. Думаю, это и правильно, т.к. услугу сильно проще учитывать бухгалтерии.
     
  9. 7 сен 2020
    #109
    Vertoomp
    Vertoomp ЧКЧлен клуба
    одно уточнение нужно. она актируется как услуга между площадкой и твоим ИП(ООО). Верно пониманию?
     
  10. 7 сен 2020
    #110
    leadenbullet
    leadenbullet ПартнерПартнер (А)
    верно
     
  11. 7 сен 2020
    #111
    Sam11
    Sam11 ЧКЧлен клуба
    Возможно ли применить свою учетную запись в Госуслугах, а оплату принимать на расчетный счет не своего ООО? Если да, будет ли этот метод легальным или нет?
     
  12. 7 сен 2020
    #112
    leadenbullet
    leadenbullet ПартнерПартнер (А)
    Возможно, все будет нормально по документам
     
    1 человеку нравится это.
  13. 7 сен 2020
    #113
    Vertoomp
    Vertoomp ЧКЧлен клуба
    тогда получается самозанятый тоже может... если, конечно, нет ограничений на стороне площадки
     
  14. 7 сен 2020
    #114
    leadenbullet
    leadenbullet ПартнерПартнер (А)
    Ограничения есть, на одной из страниц темы я писал об этом. Только ИП или ООО.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 8 сен 2020
    #115
    Igor2014
    Igor2014 ДолжникДолжник
    но это могут быть разные ООО или ИП, сегодня попросил одного провести деньги, а завтра другого???? И покупать товар. который будем продавать, тоже только через ООО или ИП???
     
  16. 8 сен 2020
    #116
    Snegovik77
    Snegovik77 ЧКЧлен клуба
    Опять конечно "кто в мешке". Но конкретно по этой "теме" думаю ИП на НПД подойдет.
    1. Ставим приложение "Мой налог". Стал самозанятым. С учета как "Самозанят" не снимаемся!
    2. Через пару дней подаемся в налоговую регистрировать ИП. НО обязательно остаемся на ОБЩЕЙ системе. Никакой другой налоговый режим не выбираем. Важно правильно ОКВЭДы вписать.
    3. Автоматом становимся ИП на НПД. Но на всякий в личном кабинете ИП проверить текущий налоговый режим. Всё, никакие взносы не платим.
    Пользоваться услугами "Самозанят" может. Оказывать услуги "Самозанят" может. Наемных работников нету. Перепродажи товаров нету.
    На первый взгляд все красиво!
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 8 сен 2020
    #117
    Vertoomp
    Vertoomp ЧКЧлен клуба
    Все толково про ИП на НПД тут - клац
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. 8 сен 2020
    #118
    alextotem
    alextotem ЧКЧлен клуба
    очень интересно послушать мнение проверяющих.. а то попахивает откровенным невкусным оттенком)
     
    1 человеку нравится это.
  19. 8 сен 2020
    #119
    leadenbullet
    leadenbullet ПартнерПартнер (А)
    ну вроде у проверяющих никакого негатива нет, копят средства на вывод, ждут конца месяца
     
    1 человеку нравится это.
  20. 9 сен 2020
    #120
    StasBV
    StasBV СкладчикСкладчик
    Прокомментируйте, плз. Такой вариант возможен.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.