Доступно

Полностью пассивный заработок - от 100% годовых и выше

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем leadenbullet, 20 авг 2020.

Цена: 89099р.
Взнос: 750р.
80%

Основной список: 170 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 авг 2020
    #61
    leadenbullet
    leadenbullet ПартнерПартнер (А)
    Все реквизиты юрлица необходимо будет указать до начала работы
     
  2. 25 авг 2020
    #62
    chubaka
    chubaka ЧКЧлен клуба
    Необходимо ли будет ИП добавлять специальный код вида деятельности под это направление? Какой? ИП на УСН без работников ведь подойдёт?
     
  3. 25 авг 2020
    #63
    Magarita2015
    Magarita2015 ЧКЧлен клуба
    Да, это тоже важно: какой вид деятельности нужно указать, код
     
    1 человеку нравится это.
  4. 25 авг 2020
    #64
    leadenbullet
    leadenbullet ПартнерПартнер (А)
    УСН без работников подойдет вполне.
    Если уже очень хочется возиться с ОКВЭД-ами, можно поставить что-то типа
    62.09 Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая

    Я бы вообще не заморачивался за ОКВЭД-ы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 25 авг 2020
    #65
    MrNik
    MrNik ЧКЧлен клуба
    Привет! Мне кажется это не тот вид деятельности и не та доходность, чтобы налоговая начала Вас шерстить, тем более цепляться к ОКВЭДам
     
    1 человеку нравится это.
  6. 25 авг 2020
    #66
    Caiiiok
    Caiiiok ЧКЧлен клуба
    а может и на порядок больше народу узнать схему, если не защитить от слива. Надеюсь, будет защита.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 25 авг 2020
    #67
    natalis07
    natalis07 ЧКЧлен клуба
    К вопросу о самозанятых:
    Суть:
    Закуп цифрового товара по одной цене и его перепродажа по более высокой

    Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход"
    Статья 4. Налогоплательщики налога на профессиональный доход
    1. Налогоплательщиками налога на профессиональный доход (далее - налогоплательщики) признаются физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, перешедшие на специальный налоговый режим в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.
    2. Не вправе применять специальный налоговый режим:
    1) лица, осуществляющие реализацию подакцизных товаров и товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации в соответствии с законодательством Российской Федерации;
    2) лица, осуществляющие перепродажу товаров, имущественных прав, за исключением продажи имущества, использовавшегося ими для личных, домашних и (или) иных подобных нужд;
     
    1 человеку нравится это.
  8. 25 авг 2020
    #68
    Billion
    Billion ЧКЧлен клуба
    Похоже для полноценного использования данного материала автору стоит подготовить юридический гайд по легализации дохода с минимальными затратами.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 25 авг 2020
    #69
    Magarita2015
    Magarita2015 ЧКЧлен клуба
    А можно скрин акта (обезличенный), чтобы понять, прокатит это под услугу ИП на самозанятости
     
  10. 26 авг 2020
    #70
    leadenbullet
    leadenbullet ПартнерПартнер (А)
    Не нужен гайд. Я 1,5 года получаю средства на счет юрлица, сдаю акты в бухгалтерию и никаких вопросов не возникает.
     
  11. 26 авг 2020
    #71
    Magarita2015
    Magarita2015 ЧКЧлен клуба
    С этой стороны никаких препятствий быть ИП на НПД. Но если только этот акт в учете. А если еще есть счета/списание в пользу третьей стороны, которая непосредственно и выполняет эту услугу, то это уже перепродажа, тогда самозанятость не подойдет. Вопрос: как оформляется продажа услуги - теперь понятно. А как документально оформляется покупка?
     
  12. 26 авг 2020
    #72
    leadenbullet
    leadenbullet ПартнерПартнер (А)
    У меня ООО, я оплачиваю корп.картой и чек сдаю в бухгалтерию.
    В общем-то, можно оплатить физлицом и никуда чек не сдавать, тогда покупка через юрлицо не будет проходить, будет только оказание услуг по акту.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 26 авг 2020
    #73
    ko6a00
    ko6a00 ЧКЧлен клуба
    Когда планируется старт склдачины? какое будет количество участников ?
     
  14. 26 авг 2020
    #74
    leadenbullet
    leadenbullet ПартнерПартнер (А)
    Как только проверяющие отпишутся - начнем. Материал на сегодня выдан 4-м, активную переписку и ответы на вопросы веду с 1-м.
     
  15. 26 авг 2020
    #75
    Master_K
    Master_K ОргОрганизатор (А)
    Готов выступить официальным проверяющим. Написал в личку.
     
  16. 26 авг 2020
    #76
    Magarita2015
    Magarita2015 ЧКЧлен клуба
    Возможно ли оплачивать покупку от одного лица, а продажи вести с другого? Тогда точно налоговая не подкопается.
    Еще пара вопросов:
    - если сначала договориться с действующим ИП, а потом, после того, как пойдут доходы, зарегистрировать свое ИП, закрыть тот аккаунт и создать новый, на свое ИП? Или так не желательно по каким-то причинам?
    - если есть желание вложить бОльшую сумму в работу, возможно ли создать еще одно (или не одно ;)) ИП (на других лиц, естественно) и создать еще аккаунты?
     
  17. 26 авг 2020
    #77
    leadenbullet
    leadenbullet ПартнерПартнер (А)
    Оплачивать покупку можно от физика, вознаграждение получать на юрика.
    Думаю, проблем с изменением реквизитов юрлица не возникнет. В крайнем случае, можно зарегистрировать новый аккаунт на новое юрлицо.
    Не совсем так, но в определенных пределах масштабирование возможно, об этом есть в материале.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 26 авг 2020
    #78
    leadenbullet
    leadenbullet ПартнерПартнер (А)
    материал выдал
     
    1 человеку нравится это.
  19. 26 авг 2020
    #79
    Ясинн
    Ясинн ЧКЧлен клуба
    Готов выступить не официальным проверяющим )
     
  20. 26 авг 2020
    #80
    chubaka
    chubaka ЧКЧлен клуба
    @leadenbullet у меня есть свою ИП на УСН без работников, работаю как раз в сфере информационных технологий, коды видов деятельности даже совпадают.
    Довожу начатое до конца, поэтому если интересно и есть возможность, могу выступить не официальным проверяющим с очень подробным отзывом на ваш материал.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.