Закрыто

Покупаем супер ПК в 2 раза дешевле

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Rembibitor, 14 фев 2019.

Цена: 41189р.
Взнос: 249р.
84%

Основной список: 228 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 мар 2019
    #241
    Rembibitor
    Rembibitor ПартнерПартнер (А)
    Все супер.
    Самый адекватный отзыв будет от тебя, так как ты все провериш )
    Ждем и не подгоняем )

    Это понятно что лимиты не установить.
    Но думаю что то примерное можно придумать, по каким то правилам )
     
  2. 8 мар 2019
    #242
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    @Rembibitor
    Возьми ещё одного проверяющего, да и все дела.
    Или двух.
    Ведь нет ограничений по количеству привлечённых к проверке людей.
    Есть ограничения на 3 офиц. отзыва.
    Как 3 будет, так и готово.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 8 мар 2019
    #243
    Red_Fox
    Red_Fox МодерМодератор Команда форума
    И кто эти правила и сроки будет устанавливать ?
    В авторском разделе проводятся абсолютно разные складчины и для каждой из них свой срок проверки. Чтобы даже примерно определить предполагаемый срок проверки, нужно ознакомиться с материалом. И кто это будет делать ?
    У нас, модераторов, забот хватает. Администраторы загружены еще больше.
    И да, еще один фактор - тот, кто будет устанавливать эти примерные сроки, должен быть "в теме" материала из авторской складчины.
    В общем, утопия.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 9 мар 2019
    #244
    Block
    Block ОргОрганизатор (А)
    Отзыв:

    В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Пк сам собирал)

    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Pdf инструкция

    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    На изучение минут 20

    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Затруднений не было

    5.4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    нужны деньги чтоб собрать комп

    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да

    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    У автора опыт есть


    От себя:
    Тут наверное каждый выбирает для себя или экономить или заплатить больше денег и купить комп с гарантией. Не у автора там тоже с гарантией, но если сломается я так понял надо отправлять будет назад в Китай, например некоторые бренды мне неизвестны, они может быть и качественные но я не знаю про них нечего @Киргуду думаю привезет и уже расскажет свои впечатление. Экономия на материнке под серверный проц и озу + экономия на проце и озу. Сам манул понятный и думаю без труда сможете собрать себе комп, а если не сможете то автор сделает это за Вас, я так понял в этом и есть преимущества.

    Материал полностью соответствует описанию и пригоден для проведения складчины.
     
  5. 9 мар 2019
    #245
    srgo211
    srgo211 ЧКЧлен клуба
    Да уж... что за отзывы?Никакой конкретики...
     
    1 человеку нравится это.
  6. 9 мар 2019
    #246
    Nix444
    Nix444 ЧКЧлен клуба
    Уважаемые "проверяющие"!
    Считаю неуважением к Клубу и Складчикам оформление отзывов в подобном формате.
    Содержание данной складчины - измеримый результат, который заявлен автором в описании складчины. Но ни один (!) из проверяющих не отразил полученных результатов в своем отзыве!

    @Basill @Bakchos @Block
    Будьте так любезны, подберите десктопные аналоги (а если квалификации недостаточно, то совместно с автором) к своим серверным сборкам и покажите разницу в стоимости.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 9 мар 2019
    #247
    Nix444
    Nix444 ЧКЧлен клуба
    @Rembibitor, конечно, я видел Ваши ответы. И мне достаточно информации для принятия решения о покупке курса. К автору у меня нет претензий! )
    У меня претензия к проверяющим и их отношению к проверке.
     
  8. 9 мар 2019
    #248
    Rembibitor
    Rembibitor ПартнерПартнер (А)
    Весна на улице ;)
    Все весной радуются, у нас сегодня +18 было, "какие складчиный" :rolleyes::D:p
     
  9. 9 мар 2019
    #249
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Я вас всемерно поддерживаю. Двумя руками.
    Только одно не понятно, почему вы это пишете в теме за 250 руб?
    Тут, блин, такое происходит в темах за 5000-8000 руб, с обещанием ЗАРАБОТКА!
    Вот где возмущаться надо!
    Но там тишина...
    За исключение некоторых товарищей, всех всё устраивает.
    Хотя надо бы жалобы писать. И создавать темы с (анти)рейтингом.

    А тут... автор предлагает СЭКОНОМИТЬ - тем, для кого это важно,
    тем кто хочет выбрать, но кто сам не разбирается в железе.
    Предлагает альтернативную конфигурацию. В частности, под нужды многопотока.
    А не контрабандный товар с Малой Арнаутской.
    И, блин, такая бурная критика...

    Мне, прям, неловко чувствовать себя в роли защитника,
    так как я упорный критик тотального лоховодства.
    Но тут-то чё? Тут совершенно не тот случай.

    Тот кто намерен купить компьютер и провел изрядное время в выяснении конфигурации,
    понимает всю важность помощи знающего человека, да за такие копейки.
    Дайте уже состояться этой теме.
    А проверяющих мы позже отп... отдубасим.
     
    9 пользователям это понравилось.
  10. 9 мар 2019
    #250
    Rembibitor
    Rembibitor ПартнерПартнер (А)
    Тикет на получения статуса А подал.
    Теперь все в руках администрации )
    Ждем их ответа, если все хорошо, определяем дату старта.

    Если планы не изменятся организатором будет @Брат
     
  11. 10 мар 2019
    #251
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Ну при этом люди готовы покупать такие темы, ради общения.;)...тут всё добровольно, но согласен -проверяющие отрабатывают по шаблону не вникая в тему
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 10 мар 2019
    #252
    Games Bookstore
    Games Bookstore ДолжникДолжник
    Всегда радовал такой подход, ну давайте тогда складчины до 500-1000 вообще не проверять, дешево же. Можно только читать текст, прикидывать а сработает ли в теории, и оценивать орфографию.
    Спасибо, что есть настоящие проверяющие, которые не дают складчику скатиться в инфопомойку.
     
  13. 10 мар 2019
    #253
    Rembibitor
    Rembibitor ПартнерПартнер (А)
    Уточнили момент с отзывами у администрации.
    В ближайшее время проверяющие дополнят свои отзывы сравнением комплектаций по материалу и аналоги по я.маркету
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 10 мар 2019
    #254
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Речь была не про отсутствие проверок, а про форму отзыва. А то получается -что вырывают слова из контекста.
    п.с. порой с маленьким взносом - складчики считают, что покупают товар по большой общей цене=) Это также сбивает и проверяющих =по какой цене проверять продукт?=) Также не все ещё определись -нужен им мануал или поддержка автора....вообщем забавная складчина - интересны отзывы по ней=)
     
  15. 11 мар 2019
    #255
    superran
    superran ДолжникДолжник
    Тоже хочу себе комп собрать, но почитав ветку так и не понял ничего на счет гарантий и так далее...Где мы покупаем в России или нет, новое или б/у
    Вопрос автору: Речь идет об процессорах (не новых) с алиэкспресс, там же и сборки существуют с материнскими платами на 2 зеона и оперативкой.
    Просто не пойму нужен мне этот мануал или нет. Отзывы проверяющих никак не помогли
     
  16. 11 мар 2019
    #256
    Rembibitor
    Rembibitor ПартнерПартнер (А)
    Можно в РФ, можно на али, можно и в других местах.
    Гарантия вся зависит от того где покупаете. Купили в РФ? Гарантия в РФ. Купили на али? Гарантия от али.
    Часть комплектующих новые, часть комплектующих БУ, об этом есть информация в первом сообщении.
     
  17. 13 мар 2019
    #257
    Bakchos
    Bakchos ОргОрганизатор

    Отзыв дополнил сравнением с яндекс маркета.
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 13 мар 2019
    #258
    DisAsm
    DisAsm ШтрафникШтрафник
    ОТЗЫВ

    В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Весьма опытный практик. Старичок уже. Первый компьютер собирал в 1996 году - это i386. За это время думаю 100 компов перелапатил в том или ином виде, думаю значительно больше, не считал. Работа связана напрямую со сборкой и обслуживанием компьютеров. Знаком с серверными системами.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Мануал на 18 страницах. Краткое описание железа, и опыт автора по покупке и сборке такого ПК.
    Чуть позже выдан второй файл, с примерами готовых конфигов на 3 страницах. Офисный ПК, Игровой, и 2-х процессорный сервер.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Чтение манула 10 минут. Более детальное изучение вопроса затянулось почти на неделю, вместе с основной работой и домом.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Читается легко. В первый раз были проблемы с шрифтом, о чем указал автору, он моментально все поправил.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Желателен опыт самостоятельной сборки ПК. Ну, или иметь хорошего специалиста под рукой. Требуются средства на приобритение самого железа.
    В зависимости от финансовой возможности, приобретается то или иное железо.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, даже в конце концов переубедил в неактуальности апгрейда старых систем. :)

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор вполне компетентен.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    От себя.
    Автор задал направление, я уже сам более подробно изучал вопрос в интернете по данной тематике.

    Автор предлагает другую игровую сборку.

    Для сравнения, взял лучший камень для игр (по обзорам) от Intel Core i7-8700K, памяти 4*16 (HX426C16FBK4/64), мать GIGABYTE H370M DS3H rev1.0 (RTL), кулер ZALMAN <CNPS10X Optima(2011)>.
    В НИКСе это бы обошлось в 76 797 рублей

    Если собирать по методике автора, то аналогичная сборка выйдет за 31 449 рублей.
    Что примерно в 2,44 раза дешевле.
    Проц будет также 6 ядер, 12 потоков, но с чуть меньшей тактовой частотой, но также с возможностью разгона. В цену включен кулер DEEPCOOL GAMMAXX S40 RET.

    Если нужны игры, то берем карту уровня GTX1070, 1080, обе сборки должны их тянуть без проблем.

    Я взял для этого такое железо
    Видеокарта 8Gb <PCI-E> GDDR5 GIGABYTE GV-N107TWF2-8GD (RTL) DVI+HDMI+3xDP+SLI <GeForce GTX1070Ti>
    Блок питания Chieftec A-80 <CTG-650C> 650W ATX ((24+2x4+2x6/8пин) Cable Management
    Корпус Miditower ZALMAN <S2> ATX Без БП
    Жёсткий диск HDD 4 Tb SATA 6Gb/s Seagate Barracuda <ST4000DM004> 3.5" 5400rpm 256Mb

    Это мне обошлось бы еще в 49978 рублей. Видеокарта здесь занимает почти 70% затраченных средств.

    Если брать общую стоимость сборок, как готового к игре ПК, то разница составляет 1,55 раза. Но здесь, как я писал, большая часть - это стоимость видеокарты.

    Я решил, еще сравнить, с простым офисным ПК для работы. Здесь мое мнение совпало с автором.

    Для этого берем самый дешевый проц на s1151 Intel Celeron G4900(2 ядра, 3,1 ГГц), мать GIGABYTE B360M DS3H rev1.0 (RTL), интеловский кулер с медью, две планки памяти DDR4 (19200).
    Эта часть обошлась бы мне в 16 561 рубль.

    Аналогичная сборка от автора, выйдет в 16 290 рублей. Будем брать самый дешевый процессор с чуть меньшей, но все же комфортной тактовой частотой, но уже с 6 ядрами и 12 потоками! Общая разница по производительности почти в 3 раза!
    В стоимость включена затычка-видео GIGABYTE GV-N210D3-1GI (RTL) и кулер ID-Cooling <SE-214X>.

    Остальное железо: корпус, БП, HDD, из сборки выше.
    Готовый ПК выйдет за 31 139 рублей в магазине, и за 30 908 рублей по авторской методике.
    По авторской методике, есть возможность потом недорого добрать памяти до 64Гб.
    При необходимости можно сменить процессор на более производительный и с другим охлаждением.

    Вся данная информация есть в открытом доступе. Кто собирает сам компьютеры, думаю знакомы с данной темой.

    Рекомендую данную авторскую складчину в первую очередь тем, кому нужен недорогой домашний, многоядерный(многопоточный) сервер для различных проектов Zenno или аналогичных. Кто занимается визуализацией 3D или кодированием видео, или какой то обработкой мульти-медиа.
    Кто хочет играть - без проблем, добавляете видеокарту по процессору и бюджету и играете в свои любимые игры.

    Автор предлагает готовые варианты, и обещает поддержку пользователей в выборе каждому конкретного железа в течении месяца. Думаю, именно в этом и состоит ценность данной складчины.
     
    14 пользователям это понравилось.
  19. 14 мар 2019
    #259
    Rembibitor
    Rembibitor ПартнерПартнер (А)
    Друзья, рад вам сообщить хорошую новость.
    3 отзыва от проверяющих есть, думаю в ближайшее времья @Киргуду еще напишет свой отзыв
    Я, в лице @Rembibitor получил статус автора.
    Организатором складчины будет @Брат

    В ближайшее времья будет обявлено дату сборов.
    Всем спасибо за то что вы с нами не смотря на все трудности ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. 14 мар 2019
    #260
    Nelliu
    Nelliu ЧКЧлен клуба
    @Rembibitor приветик.Поддержка будет всего месяц?Хочу поучаствовать.Но покупку железа буду делать только в середине-конце лета.Проверяющие хвалят вашу поддержку,советы.Может возможно не ограничивать время поддержки.Месяц активных ответов.А потом,хотя бы раз в неделю сразу всем отвечать?
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.