Закрыто

Покупаем супер ПК в 2 раза дешевле

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Rembibitor, 14 фев 2019.

Цена: 41189р.
Взнос: 249р.
84%

Основной список: 228 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 мар 2019
    #221
    Basill
    Basill ОргОрганизатор (А)
    экономию не считал т.к конфиг уже подбирал после прочтение манула, вместе с авторам. Планы были но копил деньги не смотрел ничего т.к рынок железа постояно менятся.

    Еще раз кто не понял, материал не как купить современную карты, процесор и т.д. в 2 раза дешевле, а подбор альтернативы но под ваше задачи за разумные деньги. На 10 странице @Lionx1 все правильно расписал.
     
  2. 6 мар 2019
    #222
    Bono
    Bono ОргОрганизатор
    хочу собрать себе комп, чтобы лет 5-6 был более-менее актуален
    особо не тороплюсь, собираюсь покупать частями
    вопрос автору - в ваших магазинах бывают какие-нибудь скидочные акции, дабы еще дешевле купить?
     
  3. 6 мар 2019
    #223
    Rembibitor
    Rembibitor ПартнерПартнер (А)
    В материале не мои собственные магазины )
    В материале рекомендации по выбору магазина, и несколько примеров магазинов где я покупал комплектующие.
    Скидки да, бывают.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 6 мар 2019
    #224
    zhur82
    zhur82 ЧКЧлен клуба
    Не мог пройти мимо, т.к. тема железа близка :)
    Если нужен очень мощный комп под рендеринг или сервер (от 24 потоков и выше), то однозначно б/у серверные железки.
    Средне, серверное железо: проц 8 ядер от 6тыс. / мать от 7тыс / память 32gb 7тыс (для домашнего ПК)
    Хороший проц Xeon на 14 ядер, будет уже от 22тыс. и материнки под них дорогие (для мощной станции)

    Если брать средний (рабочий, под зенку и т.д./игровой), то лучше местные магазины.
    Навскидку по маркету:
    1. Проц Ryzen 5 2400G (встроенная графика, очень годная) / мать Asus B350-Plus / память DDR4 Samsung 2х8Gb (двухранк, гонится до 3000) / твердотельник SSD 120gb / обычный жесткий HDD 1Tb / Блок питания 500W / Корпус = 30 тыс.р.
    2. Можно заменить Ryzen 2400G, на 2600 (12 потоков) и прикупить видеокарту 1050ti или RX570 = 40 тыс. Уже потянет игрушки на Full HD, на высоких.
    Можно поискать б/у на гарантии, с чеками. Тогда еще минус 20-25%.

    Хорошая экономия, получается только тогда, когда Вы собираете мощную рендер станцию или сервер.
    А брать б/у железки, без гарантии, для среднячка, я бы не стал. Экономия конечно будет, но незначительная. И про ликвидность надо не забывать, кому потом это барахло продавать?

    Автор, извини, если я вдруг пересказал твой мануал в двух словах.
    Я конечно фигею, что тут проводят такие складчины, аля Глопарт!
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. 6 мар 2019
    #225
    Rembibitor
    Rembibitor ПартнерПартнер (А)
    На все 100% согласен, за 40 тысяч покупаем 6 ядерник АМД, с хорошей видеокартой, запускаем игру и играемся.
    А если нужен за 30-40 тысяч для работы ? Не хочу начинать спор, кто для многозадачности лучше интел или амд, это вечный спор который был, есть и будет.
    Есть смысл сравнивать Ryzen с Xeon ?

    db7e23e7d8.png
    Сколько амд выдержит при такой нагрузке? )
     
  6. 6 мар 2019
    #226
    Rembibitor
    Rembibitor ПартнерПартнер (А)
    Есть деньги на новый core9 или на ryzen7? Супер, но тема для тех кому нужен сильный компютер, но финансов на самые последние новинки нету. )
    Аналогично по ценам я уже писал, можно и opteron процы от АМД сравнивать, они еще дешевле чем Xeon.

    Материал это 20-30% стоимости всей складчины ;)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 6 мар 2019
    #227
    zhur82
    zhur82 ЧКЧлен клуба
    Смотря какой объем и сложность задач. Для 95% в складчине, 12 потоков более чем.
    Если нужна мощная станция, там проц только под 40 будет стоить.

    А нужны ли они, эти новинки? Я накидал оптимальный конфиг, который удовлетворит требования большинства и все железо будет на гарантии в России.

    Спорить не собираюсь. Удачи в проведении складнины, а складчикам хороших и не дорогих систем ;)
     
  8. 6 мар 2019
    #228
    Rembibitor
    Rembibitor ПартнерПартнер (А)
    Так, а если за эти же деньги можно в 2 раза сильнее купить? Гарантия? Есть и в РФ с гарантией, на 5-10% дороже. )

    За это респект, сразу видно что человек понимает что "на вкус и цвет" )
     
  9. 8 мар 2019
    #229
    rizinov
    rizinov ЧКЧлен клуба
    Мне трудно сдержать эмоции в отношении сроков проверки... Мне реально не совсем понятно чем обусловлено столь долгое отсутствие отзывов проверяющих в соответствии с Правилами (требованиями) Клуба. Ведь прочитать мануал (он же не представляет собой нечто похожее на "Войну и мир"), оценить, сопоставить заявленное с действительной реальностью не может занимать так много времени (здесь, конечно, мне надо было бы написать сколько дней уже длится проверка, но вот не хочу людей вгонять в краску).
    Можно только предполагать, что у проверяющих возникли претензии к качеству мануала. Но тогда можно же Автору написать нам, что материал сейчас дорабатывается и скоро будет переделан в соответствии с требованиями проверяющих. Однако подобной информации нет, значит надо считать, что проверяющие либо никак не поймут суть мануала (тогда надо искать других, сведущих), либо у них нет времени на это (тогда выход все тот же).
    Кидайте в меня тапками, но я говорю, что так не проверяют!
     
  10. 8 мар 2019
    #230
    rizinov
    rizinov ЧКЧлен клуба
    Что касается параметров компа, которые надо проверить/сравнить. Много споров в отношении конечной стоимости сборки. Но ведь уже всем понятно, что сравнивать надо всего-то 3 компонента: проц, мать и оперативку. ВСЁ! И не надо говорить о полной сборке компа. Она в итоге только сбивает.
    Далее. Как проверять? Ясен пень, что надо сравнивать "мощь" процессора современной модели и предлагаемого аналога по определенным критериям. Эти критерии надо всего-то согласовать между собой и описать. Мать проверим по разъемам и т.п. Оперативку - по частотам и т.п.
    В итоге будет полная картинка.
    Ну, как-то так. Если есть другие варианты, их можно было бы уже давно обсудить.
     
  11. 8 мар 2019
    #231
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    Я заказал весь комплект, жду когда придет. Соберу протестирую и предметно оставлю отзыв. Не хочу теории, хочу на практике все проверить.
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 8 мар 2019
    #232
    rizinov
    rizinov ЧКЧлен клуба
    Но ведь можно же дать информацию сколько конкретно стоит выбранная тобой сборка и сопоставить ее со стоимостью аналогичных по характеристикам/мощи продаваемых сейчас в магазинах аналогов. И тогда большинство вопросов отпадет и будет видна работа по реальной проверке мануала и ответы на поставленные вопросы, в т.ч.

    С чего ты это взял? В отзыве даже намека нет на какую либо экономию!
    Впрочем также как и в другом аналогичном пустом (без указания цены) отзыве.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 8 мар 2019
    #233
    rizinov
    rizinov ЧКЧлен клуба
    Киргуду, реально очень рад, что хоть один проверяющий ПРОВЕРЯЕТ! Лично для меня твоя и без того высокая репутация становится еще выше. Я очень жду от тебя отзыв.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 8 мар 2019
    #234
    Rancorous SPIRIT
    Rancorous SPIRIT ЧКЧлен клуба
    давайте быстрее стартанем!
     
  15. 8 мар 2019
    #235
    Rembibitor
    Rembibitor ПартнерПартнер (А)
    Ждем еще 1 отзыв.
    Увы но в правилах нету сроков на проверку
     
  16. 8 мар 2019
    #236
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Когда, примерно, придёт? Сроки же есть какие-то.
    Надо создать тему с рейтингом проверяющих.
    Есть некоторые, которые так проверяют и тратят столько времени, а потом пишут такие отзывы, что для них и одной звезды жалко. Но хоть одну-то поставить надо (!), с обоснованием почему и за что. Чтобы другие понимали - брать ли его на проверку в следующий раз или уж лучше подождать другого.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 8 мар 2019
    #237
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Хотя, мне кажется, авторам не шибко принципиально кто напишет положительный отзыв.
    А вот складчиками - важно! Сразу будет понятно, чего ожидать.
    И если на предварительном этапе будет известно, что определённые личности берутся за проверку важной темы,
    то складчики могут (должно такое быть) попросить начальство освободить этого тов. проверяющего
    от занимаемой должности.
    Ибо не по Сеньке шапка, чревато последствиями и народным негодованием.

    В данной теме это, я думаю, не актуально, ибо суть темы ясна, да и цена копеечная.
    Ясна, благодаря некоторым опытным участникам.
    Но то плохо, что она не ясна, благодаря проверяющим.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 8 мар 2019
    #238
    Rembibitor
    Rembibitor ПартнерПартнер (А)
    Тема с рейтингом проверяющих - дело очень хорошее.
    А еще было бы хорошо, если б по правилам можно было указывать лимит по срокам на проверку.

    Но здесь с этими вопросами только к администрации (
     
  19. 8 мар 2019
    #239
    Red_Fox
    Red_Fox МодерМодератор Команда форума
    Лимитов быть не может, т.к. факторов, определяющих проверку конкретного материала, может быть очень много - от начальной подготовки проверяющего, до объективных причин, связанных с получением результата.
    Если же Вы считаете, что проверяющий необоснованно затягивает проверку, Вы всегда можете обратиться в обратную связь.
     
  20. 8 мар 2019
    #240
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    Если я всех задерживаю, то прошу снять мою кандидатуру с проверяющего. Я вне конкурса потом отзыв оставлю.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.