PHP LEGO: создай свой веб-движок и запусти автонаполняемую сетку сайтов с уникальным контентом (даже если ты новичок в программировании)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Korben, 4 дек 2019.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 дек 2019
    #21
    lisnamaperp
    lisnamaperp ДолжникДолжник
    на какое время изучения вообще курс рассчитан
     
    1 человеку нравится это.
  2. 5 дек 2019
    #22
    Bart
    Bart ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  3. 5 дек 2019
    #23
    Joon Deer
    Joon Deer ЧКЧлен клуба (А)
    1 человеку нравится это.
  4. 5 дек 2019
    #24
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Для того чтобы освоить основы и разобраться во всех принципах изложенных в материале достаточно 2-3 месяца. Этого будет достаточная основа для дальнейшего более глубокого изучения и создания более сложных и более чистых систем.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 5 дек 2019
    #25
    ValyaK
    ValyaK ДолжникДолжник
    Скажите пожалуйста сколько часов необходимо уделять в день(в теч. 3 месяцев)если человек полный ноль,из вашего опыта обучения,примерные цифры?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 5 дек 2019
    #26
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    На этот вопрос, я не могу дать ответ. Всё индивидуально. Но, целевая функция, как говорится стремится к максимуму. За исключением ваших личных ограничений. Иначе говоря, чем больше - тем лучше. Но я бы советовал хотя бы 1-2 часа в день уделять. Хотя по времени вы в сущности не ограничены.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 5 дек 2019
    #27
    Bro777
    Bro777 ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  8. 5 дек 2019
    #28
    Хома
    Хома ЧКЧлен клуба
    @Korben
    Скажи, а в своем коде юнит тестирование используешь?
    Код сайта построен на ларавеле?
    Можно ли сделать мультиязычный сайт? Т.е. делать переводы на другие языки и чтобы все эти статьи индексировались и сделать переключалку на другие языки? Т.е. чтобы не на лету переводилось, а именно другие переводы были записаны в базу. Т.е. берется статья и переводится сразу на несколько языков указанных в настройках
    Насколько хорошо такие сайты заходят в индекс? Можно увидеть скриншоты со статистики подобного сайта? Посещение, отказы, индексации
    Спрашиваю про индексацию, т.к. статьи может получаются и уникальные, но насколько я знаю поисковики не сильно любят авто переводные сайты.
    Я как то пробовал делать такой сайт, так вот индексировался он не очень хорошо и трафик был почти нулевой
     
    1 человеку нравится это.
  9. 5 дек 2019
    #29
    Афонька
    Афонька ЧКЧлен клуба
    1. Сайты которые мы научимся делать будут отвечать следующим параметрам: наличие Open Graph, Schema.org, оптимизация сайта для мобильных.
    2. Какая скорость загрузки сайта по PageSpeed Insights для ПК и Мобилок?
     
  10. 5 дек 2019
    #30
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Я в настоящим сильно занят. Но отмечу, что учиться разработке лучше с программистом, а Korben является одним из них
     
    1 человеку нравится это.
  11. 5 дек 2019
    #31
    Pike
    Pike ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  12. 5 дек 2019
    #32
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Это всё фронтенд, вёрстка. Мой курс рассматривает серверную сторону. Но вёрстка моих шаблонов реализована с учётом SEO, разумеется.

    Нет, курс больше ориентирован на новичков, а юнит-тестирование и всякие там TDD выходят за рамки курса.
    Нет, как я писал в продажнике, мы пишем свои решения на основе готовых библиотек, подгружаемых через Composer, в некотором роде мы пишем свой, более скромный Laravel.
    Да, вполне. В курсе это не рассматривается, но ничто нам не мешает добавить в контроллер пару вызовов API переводчика. Записывать статьи в БД с префиксом языка и повешать роут с подмаршрутами языков, или даже сделать динамическую маршрутизацию. Всё это делается достаточно просто, на самом деле.
    Насколько хорошо статьи и сайт будут заходить в индекс играет роль множества параметров (это уже по части SEO). Давать гарантию на продвижение вам не будет ни один сеошник в здравом уме. Здесь в первую очередь о том, как создавать такие сайты, но не продвижение оных. Метрики давать не буду, ибо там у меня результаты от своих подходов, с программированием не связанных. Иначе говоря, умение технически реализовывать SEO-решения не освобождает от необходимости эти SEO-решения придумывать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 5 дек 2019
    #33
    Хома
    Хома ЧКЧлен клуба
    По технической части мне понятно, а вот по части SEO таких сайтов не совсем. По части скриншотов я понял, а вот словами на мои вопросы ответить можно? Хотя бы в первом приближении, чтобы понять.

    Посещения и трафик на таких сайтов из поисковиков идет вообще? Я не рассматриваю другие способы нагона траффика, речь идет именно о трафике с ПС. Какая ПС лучше "кушает" такие сайты?
    Как насчет индексации? Как статьи такие индексируются вообще? Если проиндексировались, то как долго держаться в индексе?
     
  14. 5 дек 2019
    #34
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    А я вам конкретно отвечаю, что курс не про это. Кушает неплохо гугл. Можно загонять в индекс десятки тысяч страниц. Индексируются статьи, но нужно уметь загонять в индекс.
    Вот вам пример реального сайта на переводном контенте:
    Код:
    http://qaru.site
    Если гуглите какие-то вопросы по программированию, обязательно на него наткнётесь. Переводит контент со Stack Overflow и очень неплохо живёт. Про него даже мемы на программистских пабликах делают.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 5 дек 2019
    #35
    cranston
    cranston ЧКЧлен клуба
  16. 5 дек 2019
    #36
    cranston
    cranston ЧКЧлен клуба
    если не секрет, на какую тему будет следующий?
     
    1 человеку нравится это.
  17. 5 дек 2019
    #37
    jugoslav
    jugoslav ЧКЧлен клуба
  18. 5 дек 2019
    #38
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Вероятнее всего, разработка шаблонов под Wordpress.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 6 дек 2019
    #39
    EdwinVanCliff
    EdwinVanCliff ЧКЧлен клуба
    Реклама

    Для созданных сайтов по данной методике - будет точно не лишним - добавление конверсионных скриптов, увеличивающих выхлоп сайта. Как раз в этой ветке - уже почти готова складка на эту тему!
     
  20. 6 дек 2019
    #40
    skytars
    skytars ЧКЧлен клуба
    @Korben на какую дату запланирован старт?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.