Закрыто

[Perfex CRM] Новый функционал.

Тема в разделе "Скрипты и программы", создана пользователем Игорь Александрович, 18 окт 2016.

?

Порядок доработок будет определяться согласно голосованию

Голосование закрыто 7 ноя 2016.
  1. Интеграция с IP телефонией

    37,5%
  2. Интеграция веб формы с crm (запись лидов и прочего)

    36,3%
  3. Выставление счета для Юр. лиц

    5,0%
  4. Российские платежные системы

    18,8%
  5. Выше перечисленные доработки мне не нужны, хочу другие

    2,5%
Цена: 115000р.
Взнос: 2745р.
100%

Основной список: 46 участников

Резервный список: 15 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 окт 2017
    #481
    rojer81
    rojer81 ЧКЧлен клуба
    Тормозни складчину, сделай опрос, объявление, отсрочку на неделю. За 700 рублей все обратно залезут, еще подписи сделаем больше народу набежит . еще и заработаешь
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 10 окт 2017
    #482
    Юрий883
    Юрий883 ЧКЧлен клуба
    Каким образом? Если это доработка, и у людей которые "набегут" нет основного скрипта? Т.е скрипт им в подарок?
     
  3. 10 окт 2017
    #483
    rojer81
    rojer81 ЧКЧлен клуба
    Встроить в функционал )))
     
  4. 10 окт 2017
    #484
    Игорь Александрович
    Игорь Александрович ЧКЧлен клуба
    Скрипт будет в комплекте с CRM, думаю это не страшно. Тут ещё возникает вопрос, саму CRM купили те кому он нужен и кто в теме для чего он нужен, поэтому и заинтересованные в этой складчине будут только они.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 11 окт 2017
    #485
    antro-ser
    antro-ser ЧКЧлен клуба
    У @Гайзенберг в складах на скрипт по телефонному звонку можно найти много заинтересовавшихся в своей удобной телефонии и CRM.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 11 окт 2017
    #486
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Возможно. Правда такой взнос может оттолкнуть :eek:
    Жаль что решили делать "все и сразу" - CRM неплохая - после недельного тестирования мне там на данном этапе не хватило только телефонии
     
  7. 11 окт 2017
    #487
    evgeshik
    evgeshik ЧКЧлен клуба
    База тоже новая будет? А то уже часть я настроил и не хочется гемороиться и заново все делать. Или только файлы надо будет перезалить?
     
  8. 11 окт 2017
    #488
    Игорь Александрович
    Игорь Александрович ЧКЧлен клуба
    Только файлы телефонии залить, и в базу импортировать несколько таблиц.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 11 окт 2017
    #489
    FairOptimist
    FairOptimist ЧКЧлен клуба
    Причём здесь якобы мелочные люди?? Люди тебе ведь написали, что сейчас им просто не нужен такой функционал, поэтому за такие деньги и выписались. А за 700 р многие взяли бы и впрок сейчас.
    Сделал бы нормальный ценник, со стандартной складчиной как это обычно всегда делается (а не с фикс-взносом, не понятно по каким причинам установленным, как будто у нас тут авторская) - почти никто бы и не выписался!
    Выше коллега вон написал, что в данной случае можно сделать: Тормозни складчину, сделай опрос, объявление, отсрочку на неделю. За 700 рублей все обратно залезут, еще подписи сделаем больше народу набежит . еще и заработаешь!
    А то уже итак смотрю 2/3 народу разбежались...
     
    1 человеку нравится это.
  10. 11 окт 2017
    #490
    Игорь Александрович
    Игорь Александрович ЧКЧлен клуба
    Разрабатывался сложный функционал, огромная работа с js кодом, или эта работа 50 руб в час стоит? Так что сори, нет возможности сделать за 700 руб. Сейчас проще приостановить и делать дальше для себя сервис Яндекс телефонии.
     
  11. 11 окт 2017
    #491
    Игорь Александрович
    Игорь Александрович ЧКЧлен клуба
    Тормозить складчину складчину не буду, повторов не будет, а будут единомышленники для которых будет создан новый не имеющий аналогов заработок на телефонии (у воксимпланта есть интересная партнерская программа которая разрабатывалась для битрикс24 но доступна и простым смертным ;)).
    А хомяки пусть хомячат дальше.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 11 окт 2017
    #492
    Pheno
    Pheno ДолжникДолжник
    Мечта стартапера сбылась, поздравляю.
    Давай без оскорблений, мы просто не видим экономической выгоды из того, что на базе crm пилиться телефония, которую нужно продавать. Ты на свой борт берёшь ещё 39 новый предпринимателей с аналогичным продуктом - жаль что воксимплант будет контролировать рынок. Вы хоть стили поменяйте кабинетов. Кстати, не забудь ребят из складчины прикрутить на партнёрку воксимпланта.

    А я просто хочу напомнить одну важную особенность, что crm людям нужна была для закрытия задач своего текущего малого бизнеса. Телефония это инструмент, а не продукт который мы хотим продавать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 11 окт 2017
    #493
    evgeshik
    evgeshik ЧКЧлен клуба
    Кстати, что касается доработок то очень -очень нужна и хотелось бы чтоб в црм была реф система
     
  14. 11 окт 2017
    #494
    Игорь Александрович
    Игорь Александрович ЧКЧлен клуба
    На рынке хватит места 39 человекам в этой области. Ты просто не в курсе что планируется сделать.
    И можно не продавать а пользоваться для себя удобной телефонией, функционала еще больше будет в будущей версии.
     
  15. 11 окт 2017
    #495
    Пабло Эскоба
    Пабло Эскоба ЧКЧлен клуба
    Было бы неплохо оставить именно заинтересованное комьюнити в этом проекте, которое может позволить себе оплатить работу программиста(+организатора, как проект менеджера) не ожидая минимальных взносов, иначе каждый допил будет по году согласовываться и собираться.
    Однако я, как видимо и большинство, пропустил большую часть обсуждения этой ветки и для меня загадка, почему все же именно фиксированный взнос, а не стоимость работы на всех.

    Я не обсуждаю текущий взнос - он установлен давно, однако JS\PHP одни из самых популярных языков и даже без адекватного ТЗ - 1000р.\час это потолок для опытного фулл стек разработчика (Для реализации более сложного ТЗ, чем текущее, но и не для написания аналога google :cool:).
    У меня по большей части вопрос, как дальше планируются доработки? По схеме стоимость затрат на всех или же будут "фиксы"?
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 11 окт 2017
    #496
    Игорь Александрович
    Игорь Александрович ЧКЧлен клуба
    Так решили администраторы исходя из общих затрат которые я указал. И я пожалуй с этим решением согласен.
     
  17. 11 окт 2017
    #497
    Игорь Александрович
    Игорь Александрович ЧКЧлен клуба
    Пока не знаю точно, но самое сложно сделано, далее намного дешевле будет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 11 окт 2017
    #498
    Игорь Александрович
    Игорь Александрович ЧКЧлен клуба
    Кстати сколько часов надо что бы написать портянку из нескольких тысяч строк js кода, а потом потратить время на поиск багов и исправление?
    Voximplant это javascript ориентированная платформа.
     
  19. 11 окт 2017
    #499
    Пабло Эскоба
    Пабло Эскоба ЧКЧлен клуба
    Почти успел написать полное сообщение, пардон что удалил.
    Объективно, для меня вопрос не в сумме взноса, а в его обосновании.
    Если вы, как mobiman являетесь автором, то просто ставите любую сумму, ибо автору решать как монетезироваться.
    Однако если мы вместе собираем ТЗ, быть может ищем других исполнителей, соглашаемся на любой обоснованный взнос, то все что нужно после завершения проекта это дать выкладку расходов, что бы для дальнейших доработок принять решение о замене программиста(например много времени потратил на достаточно тривиальную задачу - значит не опытный, либо завысил стоимость своего часа).
    Стоимость разработки грамотного ТЗ, на основании которого определяются временные затраты для программиста, может составлять нехилый процент от самого проекта.

    Поэтому адекватным путем развития я вижу -> ТЗ на коленке = хотелки -> все рализовали, поняли расходы, спланировали дальше.
    И раскрытие расходов в данной складчине было бы отправным пунктом к пониманию. Вполть до того, что я готов собраться ещё раз, если вы действительно потратили на разработку больше, чем получили. В этом и разница между авторской складчиной и подобным проектом.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 11 окт 2017
    #500
    Игорь Александрович
    Игорь Александрович ЧКЧлен клуба
    Кто хочет, но не может сейчас оплатить, плюсуйте это сообщение, организуем потом отдельно для вас.!!!!
     
    12 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.