Закрыто

Осанка. Другой путь

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем ShtDY, 18 окт 2020.

Цена: 160925р.
Взнос: 3560р.
89%

Основной список: 58 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 окт 2020
    #21
    Eminence
    Eminence ДолжникДолжник
    за неделю без рекламы 10 складчиков по такой узкой теме на цену 3560 руб - это успех, серьезно.
     
  2. 6 ноя 2020
    #22
    Ciry
    Ciry ЧКЧлен клуба
    Если еще можно, и нужно, могла бы пойти в проверяющие. Осанка для меня важна и основа. От осанки, я бы скзала, зависит: и здоровье в целом, и красота тела и лица, в частности.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 25 ноя 2020
    #23
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Дорогие друзья!

    Проверку складчины начнем с января. Сейчас не успеем уже, данная тема очень долгая для проверки.

    Да и основное - перед НГ она ляжет на полку и будет ждать и пылиться. А мне так не хочется )
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. 25 ноя 2020
    #24
    Холмс
    Холмс ЧКЧлен клуба
    @ShtDY , приветствую, понимаю, что поздно. Может возьмешь в проверяющие неофициальные? Думал эту тему начну осваивать сразу после НГ, а тут понимаю, что только к весне начнем. Складчину впоследствии выкуплю, как официально начнем.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 25 ноя 2020
    #25
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Привет! С удовольствием)

    Думаю раньше =)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 1 янв 2021
    #26
    Nadlen
    Nadlen ЧКЧлен клуба
    Очень жду курс. Новый год уже пришел :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 1 янв 2021
    #27
    Тарталья
    Тарталья ОргОрганизатор
    Здравствуйте!!! С наступившим новым годом!!! Здоровья всем и удачи!!! :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 1 янв 2021
    #28
    Тарталья
    Тарталья ОргОрганизатор
    Очень ждём осанку и личико:oops::rolleyes:
    Попа и живот - огонь!!
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 2 янв 2021
    #29
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Всех с Новым Годом)

    Спасибо за добрые слова:)

    Осанка на проверку уйдёт уже на след нед, а личико скорее всего в феврале
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 2 янв 2021
    #30
    Тарталья
    Тарталья ОргОрганизатор
    К весне будем загляленье:oops::rolleyes::)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 8 янв 2021
    #31
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Всем привет=)

    Материал неофициальным проверяющим выдан, сегодня-завтра официальные проверяющие начнут проверку

    Буду держать в курсе событий)
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 15 янв 2021
    #32
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Выкладываю скриншоты (с разрешения) проверяющих, чтобы держать в курсе всех складчиков :)

    Снимок экрана 2021-01-15 в 21.43.44.png Снимок экрана 2021-01-15 в 21.49.51.png Снимок экрана 2021-01-15 в 21.52.14.png

    Друзья, хочу вот что сказать: мы все не роботы и у каждого проблемы с Осанкой свои индивидуальные, тк причины у каждого свои и компенсации тоже.

    Именно поэтому так много проверяющих я прошу о помощи, чтобы те, кто хочет записаться, видели отзывы большого количества людей.

    И именно поэтому в теме есть тест-драйв: чтобы попробовать, посмотреть на себе
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 15 янв 2021
    #33
    Grafpisarev
    Grafpisarev ЧКЧлен клуба
    Привет! Я тоже не против выкладывания любых своих отзывов;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 20 янв 2021
    #34
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Проверка идет полным ходом!!! В конце месяц начнем)

    Снимок экрана 2021-01-20 в 14.36.15.png Снимок экрана 2021-01-20 в 14.36.07.png Снимок экрана 2021-01-20 в 14.51.35.png
     
    7 пользователям это понравилось.
  15. 25 янв 2021
    #35
    terya45
    terya45 ЧКЧлен клуба
    ОТЗЫВ НЕОФИЦИАЛЬНОГО ПРОВЕРЯЮЩЕГО

    Курс разбит на три блока, в каждом по 3 видео (во втором блоке видео 2 штуки) + введение и заключение. Прилагается чек-лист.

    Видео короткие и емкие. Объясняется теоретическая часть + рассматриваются упражнения на примере самого автора.
    Все максимально доступно и понятно (ну, как обычно).
    Выполнение упражнений занимает минут 10-20. Никаких стоек на голове, опасный скручиваний и прочих изысков.
    Специальной подготовки не требуется, упражнения подойдут даже вашей бабушке.

    Для начала немного анамнеза:

    У меня сидячая работа за компьютером. Постоянного напрягаются спина и шея. Появилась привычка "выдвигать" голову при работе и в обычной жизни.
    Имеется протрузия в пояснично-крестцовом отделе (старая травма), поэтому часто перенапрягается и болит поясница, подвывернут назад таз.
    В целом, сидеть прямо для меня было всегда той еще пыткой.

    Переходим к самой мякотке — РЕЗУЛЬТАТЫ

    Результаты начинают проявляться с первого блока
    и по мере продвижения прибавляются.

    Как это было у меня:

    1 блок: расслабились мышцы верхнего плечевого пояса (шея, трапеции, плечи, лопатки). Чувствуется раскрепощенность и свобода движений. Хочу предупредить, что были периодические болевые ощущения(очень похоже на крепатуру, ничего страшного и ужасного), в следствие многолетней зажатости и неправильной работы мышц.
    В процессе работы с первым блоком у меня освободилось огромное количество энергии. Раньше после работы приходил и старался как можно скорее занять горизонтальное положение. Во время проработки это ушло. Я вернул себе гордое звание — homo erectus:) Появилось желание больше ходить и сидеть. При чем, сидеть правильно, не горбиться.

    2 блок: переходим к нижней части тела. Второй блок мне дался тяжелее. Нет, там не надо было выполнять акробатические этюды и жонглировать слонами.
    Просто, за годы постоянного мышечного напряжения, тяжело переучиваться на правильное расслабление.
    Однако, этот блок, так же, имел мгновенный положительный эффект. Денис выкладывал скрин с моим сообщением по блоку 2. Я повторю его в отзыве:
    3 блок: здесь мы соединяем все лучшее в единую систему и воплощаем это в движении. Учимся ходить правильно. А ходить правильно еще и очень удобно, как оказалось.
    Имеется очень веселое упражнение, которое покажет вам, как ваша нервная система видит ваше тело. Результат может очень удивить! Конечно, дано упражнение, как настроить сбитый прицел нервной системы и помочь ей функционировать правильно.

    В целом, в обычной жизни осанка исправляется, как бы, сама собой. Стало просто неудобно находиться в неправильных положениях.

    Не забываем, что все результаты получаем занимаясь 10-20 минут в день!!!

    По итогу, я не просто доволен результатами — я в восторге!
    На данный момент, это один из лучших курсов у автора.

    Рекомендую участвовать без малейших сомнений!

    Если вы читаете мой отзыв в будущем, когда повтор курса стоит 25 000 руб. — вписывайтесь скорее! Он, все еще, того стоит!
     
    7 пользователям это понравилось.
  16. 25 янв 2021
    #36
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    @terya45 Огромное спасибо за помощь в проверке и за отзыв!!! :):):)

    К запуску сделаю хорошею методичку, где будут описаны нюансы и методы решения возможных ситуаций. Ну и я всегда на связи буду)

    :D:D:D

    Нет, не надо)))

    И это одна из основных задумок :):):)

    Спасибо большое за добрые слова =)

    Спасибо за то, что вкладывался (время, усилия), спрашивал, делился)

    25 на нашем ресурсе точно не будет=) Но, повтор точно будет стоит больше
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 25 янв 2021
    #37
    Grafpisarev
    Grafpisarev ЧКЧлен клуба
    Отзыв неофициального проверяющего.

    Уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Опытный практик, занимаюсь физическим развитием ежедневно на протяжении нескольких лет.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал представлен в 3-х блоках: 1 блок – 3 видеофайла, 2 блок – 2 видеофайла, 3 блок – 3 видеофайла. Отдельно 2 видеофайла с Введением и Заключением. Качество видео отличное. Приложен чек-лист.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучение заняло немного времени. Практиковал на протяжении 15 дней. Каждый блок по отдельности в течении 5 дней. Материал усваивается легко. Автор досконально рассказывает и показывает правильную технику выполнения упражнений. В среднем на практику уходило изначально около 40 минут ежедневно. Позже, при усвоении правильного выполнения упражнений, время снизилось до 15-20 минут в день.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Особых затруднений изучение материала не вызвало. Были индивидуальные особенности выполнения отдельных упражнений. Но автор быстро давал обратную связь и дополнительных вопросов не возникало.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Первые результаты появились сами собой уже после проработки 1 блока. Далее эффект закреплялся и улучшался.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Упражнения курса хоть и необычны (как в принципе всё у данного автора), но эффективны как автомат Калашникова. Дополнительных навыков или материальных вложений не требуется.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Постоянная поддержка и ответы на все задаваемые вопросы подчёркивает компетентность и вовлеченность автора помогать другим людям.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор очень хорошо разбирается в механике движений. Его подход отличается от всех ранее известных мне подходов. Но это нисколько не умаляет эффективности предложенных техник.

    Если в процессе проверки возникали какие-либо конфликты, недовольства...
    С таким человеком как Денис, невозможно конфликтовать. Наиприятнейший человек.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Теперь от себя: У меня малоподвижный образ жизни, сидячая работа и передвижения на машине. До работы и после работы я выполняю различные физические упражнения, но этого недостаточно. Хожу, наклонившись немного вперёд, сижу в основном с полукруглой спиной. И конечно это всё сказывается определённой зажатостью и порой даже болями в спине. Изначально, перед работой с данным курсом заснял на видео свою походку. Начал практиковать первый блок курса. Чтобы максимально прорабатывать предложенные автором упражнения сначала делал их с ним, потом отдельно возле зеркала. В первом блоке была работа с фасциями и проработка эмоций с помощью определённой техники. Потом были упражнения по трём регионам тела. Очень понравились данные упражнения, потому что они позволяют максимально расслабить отдельные участки. И завершился этот блок – «танцем тела». Так я назвал общую связку упражнений. Уже после этих первых 5-ти дней практики, я почувствовал неосознанное выпрямление в спинном отделе. Я чётко заметил, что начал на работе сидеть ровнее. Об этом сразу написал автору.

    Далее была работа со вторым блоком. Он мне конечно дался гораздо сложнее из-за анатомических особенностей тела. Но по возможности максимально проработал и его. Результаты первого блока закрепились, но не улучшились.

    И самая бомба для меня был третий блок. Здесь пошло углубление техник первого и второго блоков. Отдельно хочу выделить правильную технику ходьбы. Мы много ходим, но не отдаём отчёт, что из этого простого каждодневного действия, мы также можем извлекать пользу для себя и своего тела. Теперь у меня это отдельный ритуал – осознанная правильная ходьба. Ну и вишенкой на этом прекрасном торте явилась работа с образом тела. Очень интересные результаты здесь получаешь и у каждого они будут свои. Самое интересное, что проработка образа тела проходит очень быстро и комфортно.

    По итогу курса: начал неосознанно ровнее сидеть, практикую правильную технику шага, однозначно стал ровнее ходить, что подтвердилось снятым видео после 15-дневной практики и сравнением с результатом ДО. И научился расслаблять отдельные участки тела и снимать зажатость нажитую годами.

    От себя: однозначно рекомендую данный курс к приобретению. Но только не воспринимайте его как волшебную таблетку. Чем серьезнее вы отнесётесь к проработке каждого упражнения, тем лучше результаты будут на выходе. Главное не торопитесь! Лучше потратить в 2-3 раза больше времени, но максимально отточить каждое движение. Всем успехов в освоении и ровных осанок!

    Автору респект и новых интересных курсов!
     
    8 пользователям это понравилось.
  18. 26 янв 2021
    #38
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    @Grafpisarev спасибо огромное за отзыв !!! :)

    Спасибо за то, что вкладывал время и усилия, спрашивал, делился)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2021
    2 пользователям это понравилось.
  19. 26 янв 2021
    #39
    Lisaveta1
    Lisaveta1 ЧКЧлен клуба
    Отзыв неофициального проверяющего.
    Уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    В данной области новичок. Осанку ранее не тренировала. Пыталась только при ходьбе и сидении "следить" за спиной. Но получался зажатый робот
    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал представлен удобно. 3 блока. В каждом по 2-3 видео. Вступление и заключение.
    Видео короткие. Упражнения видно и слышно хорошо. Приложен текстовый файл- помощник
    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучала в процессе применения
    15 дней. По 5 дней на каждый блок. В среднем в день уходило по времени около 20- 30 минут. Некоторые упражнения просто было приятно делать и их для удовольствия выполняла чуть дольше. Последний блок также частично включила в повседневную практику по принципу "вспомнил-сделал"
    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Усваивается в теории легко.
    Были и даже все равно еще есть трудности выполнения практики некоторые... мы годами вели себя совсем по другому.. мозг еще перестраивается.
    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Результат ощутила уже во время применения первого блока.
    Почти сразу появился более глубокий разворот в верхней части плечевого пояса, если хочется повернуться, без неприятных ощущений.
    А как результат после трех блоков - появилось другое понимание своего тела в пространстве. Оознание его движения и позиции. Расслабление тех частей тела, которые должны быть расслаблены при походке. Этот пункт для меня еще не на 100% выполнен. Я работаю над этим и буду работать еще. С каждым разом улучшая.
    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Спец.навыки и дополнительные мат. вложения не нужны
    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор поддержку оказывает регулярно. И старается отвечать в течение суток насколько я заметила.
    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен
    Если в процессе проверки возникали какие-либо конфликты, недовольства...
    Все гармонично. В процессе проверки все были довольны
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Курс очень необычный.
    Автор не только учит расслаблять/двигать определенные участки.
    Он начинает плавно. Затрагивая психосоматику.
    Вы можете узнать о себе много нового.
    О влиянии страхов и обид на ваше тело. Увидеть, что может быть они на вас действовали не так сильно, как вы думали, а может и наоборот.
    По новому шагнуть и запустить движение.
    А также узнаете, какого вы в вашем представлении размера.
    В общем, я думаю каждый познакомится со своим телом заново.
    P.s. мы еще снимали видео до и после. Тк тут нельзя выложить личную информацию - конечно, мы этого делать не будем. И могу сказать по своему самостоятельному анализу - стала менее напряжена спина. Но руки у меня еще пока норовят побыть в напряжении.
    Также на фото своего лба до и после я отчетливо вижу менее глубокие морщины
    Благодарю за возможность проверки!
    Еще раз рекомендую приобрести данный материал.
    И работать с ним! Тем более вас ждет прекрасное сопровождение автора!!!
    Ребята, настройтесь копнуть внутрь себя и не останавливаться и вы увидите результат!
     
    7 пользователям это понравилось.
  20. 27 янв 2021
    #40
    Piglet
    Piglet ЧКЧлен клуба
    Отзыв неофициального проверяющего.
    Уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Практик поневоле, ибо по 10+ часов провожу за компьютером и регулярных, но кратковременных физнагрузок не хватает для поддержания спины в хорошем состоянии. "Слежу" за тем, как сижу, с переменным успехом)
    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    3 блока по 2-3 видео, по количеству частей в блоке + вступительное и заключительное видео.
    Ролики хорошо сняты (рост от проекта к проекту отмечу!) Все хорошо видно и слышно, дополнительно есть текстовый файл
    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Чтобы начать работать, достаточно просмотреть 1 раз ролик-вступление и три ролика первой части, потом сделать практику вместе с автором, со второго дня каждого блока делала сама, иногда в течение дня просматривала какие-то моменты.
    В общей сложности практика рассчитана на 15 дней, по 5 дней на каждый блок. В среднем около 20 минут каждый вечер (первый и второй блок), третий постепенно внедряла в ежедневную рутину. Некоторые практики мне понравилось делать под душем перед сном.
    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Когда смотришь - все легко и понятно.
    Когда делаешь - первое время впадаешь в недоумение, что это и зачем). Но поскольку это не первая "странная практика" под руководством Дениса, то договориться с мозгом получалось.
    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Изменения начались через 2-3 дня. Одним из них стало то, что вдруг стало неудобно носить рюкзак на одном плече, сидеть нога-за-ногу, опираться локтем одной руки на стол и т.д. Если раньше это могло продолжаться до онемения и боли, то сейчас я отлавливаю дискомфорт через несколько минут, исправляюсь и довольно долго сижу-стою-иду нормально.
    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет, только желание и внимательность к себе
    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор - умничка, несмотря на свою занятость, на связи почти всегда, на все вопросы дает четкие, понятные, развернутые ответы. Более того, постоянно побуждает задавать вопросы.
    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Безусловно компетентен
    Если в процессе проверки возникали какие-либо конфликты, недовольства...
    Ничего подобного не происходило ни в одной из тем автора.
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Отсебятина :)

    Ну, в общем, если вы сюда за осанкой - то вы ее конечно получите... но... бонусом)
    Как обычно, практики Дениса не о том, что заявлено) а результат - он как побочный эффект работы с собой, со своим телом, эмоциями, страхами, установками
    Эта тема - самая глубокая из тех, что я проходила у Дениса. Были слезы, сопротивление и даже синяки)
    Получила толчок вернуться к практикам, от которых немного отошла последние полгода, толчок осваивать новы методики на пути к себе.
    С ровной спиной и летящей походкой, ага)

    Безмерная благодарность автору от всего сердца. Как всегда - именно то что нужно и очень вовремя.
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.