[Опрос] Каким способом вы готовы пополнить баланс?

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Vector, 25 мар 2023.

?

Каким способом вы готовы пополнить баланс?

  1. Готов оплатить ТОЛЬКО редиректом на сторонний сайт (вариант 1)?

    400 голосов
    17,1%
  2. Готов оплатить ТОЛЬКО через встроенную форму Складчика (вариант 2)?

    459 голосов
    19,6%
  3. Какой вариант будет, тем и оплачу

    1.415 голосов
    60,3%
  4. Не готов оплатить ни одним из вариантов

    72 голосов
    3,1%
  1. 26 мар 2023
    #41
    Фрэнк Гери
    Фрэнк Гери ЧКЧлен клуба
    Я пользуюсь встроенной формой , на сторонних часто бывает ошибка транзакций, а что касается доверия - ни к кому его нет :) использую дополнительную карту , для оплаты в интернете , где баланс всегда небольшой ;)
     
  2. 26 мар 2023
    #42
    Учёная кошечка
    Учёная кошечка ЧКЧлен клуба
    как сейчас сделано, вполне устраивает. хотя не принципиально.
    - если при оплате напрямую на складчик будет комиссия меньше, меня устроит и этот вариант + если не будет танцев с бубнами - вроде покупки биткоинов или еще чего-нибудь непонятного )))
     
    1 человеку нравится это.
  3. 26 мар 2023
    #43
    banana007
    banana007 ЧКЧлен клуба
    Не смогла выбрать ни один из предложенных вариантов.
    В последнее время был редирект на какой-то новый сайт, который я вообще никогда не видела. И поэтому проводила оплату через киви, как "проходной" кошелек, который не связан с моей действующей картой.

    Но и вводить номер карты на складчике, я бы не стала, потому что реально не понятно что происходит под капотом.
    У меня недавно была попытка увести карту, но хорошо, что злоумышленникам потребовался код подтверждения. В любом случае, это значит, что где-то карта "засветилась". И не просто номер, а вообще все реквизиты. Учитывая, что я и тогда аккуратно вела себя в этом плане.

    Поэтому ,мне кажется, хороший вариант - проводить через известный сайт с редиректом
     
    1 человеку нравится это.
  4. 26 мар 2023
    #44
    Slava8301674
    Slava8301674 ЧКЧлен клуба
    Предвижу высказывания, что тут не понятного... но ДА! Для меня эти платежные системы - темный лес, даже в опроснике мало что поняла. Вот и сейчас сижу и не понимаю, как пополнить баланс (ранее лежала большая сумма). С киви - выдает ошибку, хотя часто с ним работала ( а там комиссия 14%!!!!!!!!!), выдает ошибку. С вебмани давно не работала…. Вообще не понятно стало что там и как((( с СПБ - выдает какую-то ошибку, ну может что-то на сайте....На юмани положила деньги, следую инструкции, выдает сумму с комиссией, номер карты сбербанка. Зашла в кошелек, ввела указанную карту и снова сверх берется комиссия. Это так и должно быть? Никаких нервов не хватит... Можно как-то продумать более понятный способ пополнения и с меньшей комиссией?
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 26 мар 2023
    #45
    Alextrade
    Alextrade ЧКЧлен клуба
    Складчику доверяю. Однако оплачивать через платёжную систему как то спокойнее.
     
  6. 26 мар 2023
    #46
    Solaire of Astora
    Solaire of Astora ЧКЧлен клуба
    такое беспокойство за свои карты, хотя банки уже давно рекомендуют заводить для различных покупок в интернете виртуальные карты

    а по теме, форма стороннего сайта выглядит симпатичнее, вся разница
     
    1 человеку нравится это.
  7. 26 мар 2023
    #47
    Pugilist
    Pugilist ЧКЧлен клуба
    Проголосовал за редирект на сторонний сайт

    Складчик это просто какой то сайт с точки зрения защиты данных, а если тебя переводят на какой, то виза/или банк есть стереотип что там сидит 500 программистов которые занимаются защитой и мою карту не угонят.

    Идеальным решением будет сделать 2 варианта оплаты, 1 через складчик 2й с редиректом. Так всем угодим. Доверяешь, плати через складчик, нет вот тебе редирект.

    Удобно ли это? 200% Да! Пусть будут 2 варианта оплаты
     
  8. 26 мар 2023
    #48
    Scrооge MсDuck
    Scrооge MсDuck СкладчикСкладчик
    Почитал-почитал комментарии и не могу понять, откуда у форумчан появилась мысль, что встроенная форма на Складчике может как-то повлиять на размер конской комиссии за каждый платеж независимо от выбранной платежной системы или банка? Если не ошибаюсь, данные комиссии зависят напрямую от последующих манипуляций с данными платежами для повышения анонимности получателя - и это все ложиться на наши кошельки.

    В плане психологии и безопасности выбрал 1-й вариант "Редирект на сторонний сайт" - все таки любой ввод финансовых данных на официальном сайте ПС или банка является более безопасным чем любые формы на сторонних сайтах.
    Вы уверены, что данные не дублируются куда-то? :)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 26 мар 2023
    #49
    htrmaster
    htrmaster ОргОрганизатор
    у меня на всех картах платежи только через смс, какая разница где вводить данные, главное чтобы платежная система не пыталась снять деньги напрямую, иначе ничего оплатить в итоге не получится, сплошной отлуп от банка:rolleyes:
     
  10. 26 мар 2023
    #50
    outoftime
    outoftime ОргОрганизатор
    Главное то, какой форме будут больше доверять новые участники, которые только пришли на форум и принимают решение о пополнении баланса. Для старых участников разницы нет, да и по большому счету не имеет никакого значения какая форма им нравится больше, они в любом случае будут платить.
    В целом этот опрос не будет отражать реального мнения о том кто кому доверяет, потому что он проводится среди лояльной аудитории. Если гипотетически представить, что на вопросы будут отвечать люди не знакомые со складчиком, то и результат такого опроса будет совершенно другой. Это в первую очередь и нужно учитывать.
     
  11. 26 мар 2023
    #51
    Egozza
    Egozza СкладчикСкладчик
    Без обид, но лично я не стану вводить данные карты в окошке на складчике, только платежная система. Если изменят и сделают второй вариант и не будет альтернативных способов пополнения баланса без того, чтобы вводить данные карты на сайте, я пополнять баланс больше не буду.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 26 мар 2023
    #52
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Зависит от авторитета стороннего сайта .

    Если там будут редиректы на известные платежные системы или банки или сбп - то сторонний сайт
     
  13. 26 мар 2023
    #53
    okoko
    okoko ЧКЧлен клуба
    Вводить свои данные на складчике бы не стала. Эти сливы баз данных уже надоели
     
    1 человеку нравится это.
  14. 26 мар 2023
    #54
    Doby_Boy
    Doby_Boy ЧКЧлен клуба
    Опрос с большим подвохом!
    Настоящая формулировка конечно же изничтожающая сторонние сайты. Сейчас используются очень надёжные решения.
    Вы поменяйте формулировку на Известный платёжные сайты третьей стороны и вы увидите реальные отклики людей.
    1. Редирект на сторонний сайт - нужно заменить на Известный платёжный сайт

    2. Встроенная форма на Складчике

    3. Разницы нет
    А платёжная система конечно сообщает, но вводить номер карты на складчке, у которого нет экспертизы в этом деле. Ну, я против таких действий.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 26 мар 2023
    #55
    Vasilisa Mikulishna
    Vasilisa Mikulishna ЧКЧлен клуба
    Так же, когда предупреждают лишний раз не "светить данными", если это не возможно пользоваться виртуальными картами с ограниченным лимитом.
     
  16. 26 мар 2023
    #56
    Doby_Boy
    Doby_Boy ЧКЧлен клуба
    Расскажите пожалуйста, почему вы доверяете складчику больше чем известным платёжным системам? У которых уж ясное дело лучше с безопасностью?
     
  17. 26 мар 2023
    #57
    Vasilisa Mikulishna
    Vasilisa Mikulishna ЧКЧлен клуба
    Сливы базы данных клиентов происходят и у самих банков. Это было у сбера, альфабанка.
     
  18. 26 мар 2023
    #58
    Deepmojo
    Deepmojo ЧКЧлен клуба
    1. Складчик занимается своей деятельностью, и это не оплата, а прием - данные не должны вводиться на любом этапе домена
    2. К сожалению, выбор оплат ничтожный, они малоизвестны, и не вызывают доверия. для примера, для Украины переход на сайт экваера сбера, ну вы понимаете это?

    Вводить карты на левых сайтах это риски. страйп, пейпал, это все не так сложно реализовать.

    Удивляют космические комсы, ведь можно изначально сделать эквайринг с карт в крипту для вас, и не платить по 10-15%.
     
  19. 26 мар 2023
    #59
    Ева-Браун
    Ева-Браун ЧКЧлен клуба
    Я за то, чтобы было безопасно для оплаты в Украине и из других стран. Не особо разбираюсь, но на складчике кажется более безопасно
     
  20. 26 мар 2023
    #60
    Brumm
    Brumm ЧКЧлен клуба
    Поддерживаю, что хотелось бы не "редирект на сторонний сайт", а только вариант "редирект на официальный сайт официальной платежной системы".
    И чтобы комиссия бралась именно той платежной системой.
    Причем до недавнего времени вроде так и было, а сейчас...

    Попытка обновить баланс через Юмани застопорилась:
    1. Нужно пополнить на 1000.
    2. Открыв окно пополнения, вижу напротив Юмани 8% - приемлемо.
    3. Выбираю Юмани - сюрприз. Ранее редиректило именно на платежную систему. И выставлялся счет. Теперь же открылось какое-то окно какой-то "фрикассы", которая говорит, что ждет моей оплаты столько-то минут на такую-то карту и сумма 1090 рублей (это не 8%).
    4. Ок. Видимо мне надо самостоятельно сформировать перевод в Юмани? Захожу, формирую "хочу перевести на такую-то карту 1090 рублей", мне пишет, что будет списано 1167,70 руб. ещё сюрприз. В принципе логично, Юмани пытается списать ту самую комиссию, но правильную. Поэтому меняю "хочу перевести 1000 руб", и мне пишет, что будет списано 1075 руб.
    Меня это устроило бы, но у меня есть та самая "фрикасса", которая ждет 1090 рублей, а никак не 1075.
    5. Всё, сценарий заблокирован.
    Что делать и как теперь пополнить счет?
     
    4 пользователям это понравилось.