[Опрос] Каким способом вы готовы пополнить баланс?

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Vector, 25 мар 2023.

?

Каким способом вы готовы пополнить баланс?

  1. Готов оплатить ТОЛЬКО редиректом на сторонний сайт (вариант 1)?

    400 голосов
    17,1%
  2. Готов оплатить ТОЛЬКО через встроенную форму Складчика (вариант 2)?

    459 голосов
    19,6%
  3. Какой вариант будет, тем и оплачу

    1.415 голосов
    60,3%
  4. Не готов оплатить ни одним из вариантов

    72 голосов
    3,1%
  1. 26 мар 2023
    #21
    Renommee
    Renommee БанЗабанен
    Проголосовал за второй вариант, но мог бы выбрать первый....
    Оплата на сайте - это сохранение клиента на сайте. Как только человек куда-то перемещается, так сразу есть вероятность, что он куда-то может "уплыть". Мы недооцениваем, но даже визуальная смена интерфейса может отвлечь человека от возможной покупки, от проверки поступления денег на баланс и т.д.
    Оплата на стороннем ресурсе - в некоторых случаях это вызывает больше доверия пользователей, но нужно понимать, что переадресация трафика на форму оплаты будет отслеживать и банк, т.е. всем будет виден массовый переход в форму оплаты на официальный сайт платежной системы с сайта, заблокированного РКН.
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. 26 мар 2023
    #22
    myorg
    myorg ЧКЧлен клуба
    доверие вызывает страница -моего банка
    поэтому постановка вопроса в голосовании изначально "машенническая"
    не "редирект на сторонний сайт", а через страницу авторищации БАНКА

    все формы должны быть оригинальнык
    -где ввод cvv - страница агрегатора
    -где подтверждение - страница банка

    а лепить в единую форму = брать ответственность на себя
     
    7 пользователям это понравилось.
  3. 26 мар 2023
    #23
    Marevo
    Marevo ОргОрганизатор
    Доброй ночи. Имеете ввиду, что каждый раз данные карты будут вводится ?

    Даже если так, доверяю сервису, перейдя на его страницу. А с точки зрения выгоды для участников: поменяется комиссия за пополнение и в какую сторону в зависимости от страны карты?

    P.S.: подумай на счёт реализации чат-бота для форума в т.ч. и для пополнения баланса.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 26 мар 2023
    #24
    masteryana
    masteryana ЧКЧлен клуба
    Лишь бы оплата проходила и меньше комиссия.а то за последнии несколько месяцев приходилось несколько раз разыскивать платеж. К складчику за несколько лет сложилось полное доверие,особенно когда стало можно оплачивать с баланса, а устраивать танцы с бубном, переводя взносы лично организатору
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 26 мар 2023
    #25
    matros275
    matros275 ОргОрганизатор
    Посмотрите на это глазами новых участников)) данные своей карты? на какомто сайте...? Все везде говорят (предупреждают) не светить данными карты, не вводить на сомнительных сайтах... Вы как минимум отсекаете оплаты новых участников, так же людей которые пострадали от мошенничества с картами. Оплата через платёжную систему выглядит безопаснее.
    Можно сделать золотую середину, при оплате складчик пусть выбирает где оплатить, через форму нашего сайта или переход на плат. систему, и все довольны и целы.
     
    12 пользователям это понравилось.
  6. 26 мар 2023
    #26
    Marlendi
    Marlendi ЧКЧлен клуба
    Платежная система - еще если проверенная. Кажется мне, что если делать форму на складчике, проблемы себе создаете сами, однако...
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 26 мар 2023
    #27
    aleksa_k
    aleksa_k ЧКЧлен клуба
    Я за возможность выбора. Ну и размер комиссии не на последнем месте стоит.
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 26 мар 2023
    #28
    aza39
    aza39 ЧКЧлен клуба
    Я живу за границей и оплату перекидывало на платежные системы. Оплачивала по карте. После оплаты каждый месяц с карты стали снимать по 10 и больше долларов под разными предлогами. Может это конечно, совпадение, но мы больше не проводили никаких платежей международных, только текущие. Мы обратились в банк и пришлось менять карту. После замены карты деньги перестали сниматься, но по новой карте я еще не оплачивала ни один курс здесь. Поэтому для меня лучше встроенная форма здесь, тк доверия сторонним сайтам больше нет.
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. 26 мар 2023
    #29
    Romsx
    Romsx ЧКЧлен клуба
    Админ, вопрос в комиссии больше всего. А то комиссии только растут - уже несерьёзно. Что касается вопроса заполнения формы, то учитывая ваш комментарий, что данные не хранятся тут, а сразу платёжной уходят - момент не сильно принципиальный, но доверия к сайту платёжной системы больше, т.к. мало ли что тут перехватят вводимые данные и так далее. Просто хотелось бы, чтобы платёжная система была приличной, безопасной и дружественной.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 26 мар 2023
    #30
    Портричная
    Портричная ЧКЧлен клуба
    Хотелось бы не такую зверскую комиссию в 9-10%...уж очень много. 1-3% это нормально, что выше уже напрягает. Через какой сайт оплачивать - большой разницы нет, можно и через складчик
     
    9 пользователям это понравилось.
  11. 26 мар 2023
    #31
    Alinka2020
    Alinka2020 ЧКЧлен клуба
    Я предпочитаю проверенные крупные платежные системы, особенно когда речь идет про разные складчики - это по умолчанию "серые сайты", т.е. в случае мошенничества никуда пожаловаться даже не сможешь и некуда бежать. Со складчиком уже давно, но если какой-нибудь непроверенный мною лично слив2023.ком попросит ввести данные карты, скорее всего сначала поищу альтернативные способы получить курс или забью, если не горит.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 26 мар 2023
    #32
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Та платежная/метод/способ, которая берет самую малую комиссию
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. 26 мар 2023
    #33
    Алекс09
    Алекс09 ЧКЧлен клуба
    Я за проверенную платежную систему или выбор.
    Светить код не хочется.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 26 мар 2023
    #34
    PriRacet
    PriRacet ДолжникДолжник
    Без разницы, только в скрипте оставьте возможность пополнять баланс
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 26 мар 2023
    #35
    Jeus
    Jeus ЧКЧлен клуба
    Сделайте выбор: встроенная форма 3-5% (если меньше, то ещё лучше), редирект как есть.
    С точки зрения покупателя - я не куплю булку хлеба дороже в два раза лишь потому, что такая же продаётся в соседнем более именитом магазине.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 26 мар 2023
    #36
    DorianGrey
    DorianGrey ЧКЧлен клуба
    Без разницы, лишь бы низкая комиссия и проходили без проблем европейские карты (которые сейчас нифига не работают).
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 26 мар 2023
    #37
    Ferho
    Ferho ОргОрганизатор
    @Vector У меня доверия вообще нет сейчас. Выписался и не записываюсь.
    Мало того,что платеж не проходит хоть так хоть этак, так - что это за комисии такие в 14% да еще мало же, давай еще + 20. Почему сразу 50% не ставить, ну а что.
    Как только курс пошел вниз так сразу и закрыли платежку более менее нормальную и простую.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 26 мар 2023
    #38
    Javaist
    Javaist ЧКЧлен клуба
    Доверие внушает сторонняя форма, где относительно честно указывается полная комиссия. Желательно без "пожертвований", а то непонятно в какую страну пойдут переводы с такой формулировкой и это может очень неприятно аукнуться.
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. 26 мар 2023
    #39
    Nensi
    Nensi ЧКЧлен клуба
    Мне без разницы, лишь бы такие адские комиссии снизились. Когда дешевую складку берешь, не заметно,
    а если за несколько тысяч - как то призадумаешься, стоит ли в ней участвовать.
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. 26 мар 2023
    #40
    InnaChu
    InnaChu ЧКЧлен клуба
    Больше всего беспокоит безопасность, поэтому выбрала первый вариант.
    Помню, когда платила с иностранной карты и нужно было вводить инфо карты на самом складчике, я долго колебалась.
    И если я правильно помню, то проверки карты (смс, пуш уведомление от т.д.) не было.

    Выше писали, что данные не сохраняются на складчике и что по безопасности оба варианта эквивалентны. Пожалуйста, объясните доступным языком, как происходит оплата, если данные вводятся на сайте складчика? Какой платежной системе будут передавать инфу? Как будет происходить подтверждение (смс код,...)
    Защищен ли сам "канал передачи".
    Я плохо разбираюсь в платежах и защитах. Если выберут оплату на складчике, очень бы хотелось, чтобы рассказали как всё происходит и какие риски.
     
    1 человеку нравится это.