[Обновления] Нововведения за апрель-май

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Leon, 23 май 2022.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 май 2022
    #141
    Total
    Total ЧКЧлен клуба
    > 2. Требования к оформлению и размещению рекламных сообщений:
    > 2.1. В одной теме допускается размещение только одного рекламного сообщения от вашего имени.


    Если Организатор интересуется какой-то определенной темой (например, ивентом) и проводит по ней складчины - то по такой теме не так уж много похожих складчин, в которых можно дать рекламу. И получается, что прорекламировав одну складчину во всех похожих темах, этот же орг не может через месяц рекламировать в тех же темах другую складчину (ни отредактировать старое сообщение, ни опубликовать новое).
    Это препятствует набору участников и делает многие складчины "вечно открытыми" (т.е. год-два она висит в статусе "Открыто", а потом становится уже неактуальной, т.к. появляется более свежий материал)..
     
    1 человеку нравится это.
  2. 25 май 2022
    #142
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    А если попробовать в похожих темах? Как-то обосновать, почему стоит заглянуть еще и в эту?
    Можно попросить модераторов удалить. Но что будет, если складчину вдруг провели и там закрыли из-за этого комментарии?
     
  3. 25 май 2022
    #143
    Учёная кошечка
    Учёная кошечка ЧКЧлен клуба
    вот эти причины должны быть прозрачными и зафиксированными в правилах складчика. не должно быть такого, что каждый будет воротить, что ему вздумается. сегодня один решил, что этому не стоит участвовать, а завтра другой решил по-своему. что тогда будет? нельзя так.

    и кстати я не против, чтобы у оргов была возможность кого-то не пускать, даже "за". просто не должно быть этого - "оргу показалось", должны быть четкие причины. например, у тебя 10 складок, а не 15, или ты 3 мес. зареган, а не 5 мес. обе стороны имеют право знать правила игры. не должно быть эфемерного "оргу показалось". если показалось, значит, должны быть какие-то аргументы или обоснования. я понимаю, человек новый и к нему присматриваются, но простите не первый год здесь и тебя не пускают, потому что показалось что-то кому-то, это абсурд.

    я не знаю что имел ввиду Чехов, но я точно знаю, что чем больше пускать в складчины, тем меньше взнос. И те кто хочет поучаствовать, в итоге поучаствует.

    А про слив и т.д. - вы же сами знаете, что если кто-то задастся такой целью, то хоть хайд на хайде создайте, свою цель они достигнут. Это люди такие. От этого никуда не деться.

    Короче :D я просто рада и всё, что будет меньше секретно-секретных тем. а дальше конечно посмотрим, что выйдет. возможно придется искать третье решение, никто не спорит.

    что-то я сегодня адвокатом заделалась :D:D:D не обижайтесь если что. я хочу как лучше. возможно, не права, но обидно, когда не пускают, куда ты хотел.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 25 май 2022
    #144
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    С учетом процента попаданий при "показалось", я бы не была уверена, что проблема в орге.
    Впрочем, сейчас начнется история о "страдали остальные", так что, дискуссия бесполезна. Я себе выводы сделала, а дальше уже - собираем статистику.
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 25 май 2022
    #145
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    предложения от бизнес-аналитика:
    1. Новость №3 — Все новореги автоматически попадают в резервный список
    Данным правилом вы увеличиваете стоимость темы примерно на 30-50%, поскольку данный Складчик не единственный - народ постепенно начнет покупать там, где дешевле.
    Предложение: переводить складчину из Активно в Доступно не ранее 7 суток. В это время оплатившего в Резервном списке переводить в основной, снижая стоимость расчетного взноса на его величину. Дельту возвращать участникам темы на Баланс.

    2. В Рекламе темы на стадии Открыто автоматически удалять все сообщения написанные ранее 3 месяцев.
    Это даст возможность повторной рекламы интересующей темы ,т.е снижения суммарного взноса и более быстрого проведения темы, а как известно под лежачий камень вода те течет. Не будет рекламы многие темы застопорятся на полгода-год.

    3. Дать возможность Рекламы участникам темы в Библиотеках, которые оплатили 500(1000) и более тем.

    Сейчас Организатор финансово не зависит от количества участников: ему что 10 человек, что 100 человек. Поэтому для снижения суммарного взноса в основном рекламой занимаются участники темы, новых тем мало - получился замкнутый круг. Постоянно приходится договариваться с Организаторами в личных переписках о возможности рекламы в Библиотеках - такая практика снижает взнос в 1,5-2 раза.

    4. Дать возможность Участникам темы официально выдавать Бонусы от своего имени в Библиотеке.

    Цель - во время проведения Рекламы увеличить кол-во заинтересованных участников темы.

    5. Увеличить во вкладках Новые Складчины порог отсечения тем с 1 месяца на 3-4 месяца - многих тем элементарно не видно, а раз не видно значит в них не записываются !!!
     
  6. 25 май 2022
    #146
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    И снять с орга всю ответственность, если он выйдет из собственной библиотеки из-за постоянного спама, а там кто-то напишет по делу.
    Чтобы новые темы наверняка не собрались, т.к. иногда автор больше курс не повторяет, из-за чего собираться и думать надо быстро.
    Убрав тем самым не только проценты Организаторам, но и сумму в фонд клуба.
    Кстати, резерв нужен еще и для того, чтобы собрать цену курса + доп расходы, если в основном списке кто-то не оплатил. Что будем делать в случаях, когда не хватает средств основного списка, а резервный давно поделили между участниками?
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 25 май 2022
    #147
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    не вводите людей в заблуждение: Организатор получает свое вознаграждение не из Резервного списка, сумма в Фонд Клуба также берется не из этих денег...

    p.s. я закончил, на пустую болтовню нет времени.
     
  8. 25 май 2022
    #148
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    25% излишков, а затем 35% излишков, которые получает Организатор, образуется за счет резервного списка. Редко где взнос 40 р, а участников много, из-за чего там получается больше обязательных расходов с основного списка. Остальная часть идет в фонд клуба.
    И всё же хотелось бы ответ на вопрос выше: "Что будем делать в случаях, когда не хватает средств основного списка, а резервный давно поделили между участниками?" За чей счет будет банкет?
    И второй, не менее интересный вопрос: какой смысл оргам браться за долгие складчины, если им будет 500 р, остальное поделили?
     
  9. 25 май 2022
    #149
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    Хайды спасали - и это массовое заявление оргов. Этого уже достаточно
    За себя скажу что я уже около 5-7 складчин не стал даже оргать по этой причине)

    Или можно ввести полный манибек оргу есди сольют )) Тут против
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 25 май 2022
    #150
    Mona
    Mona ОргОрганизатор
    А куда вы так очень прям хотели? Вы даже не знаете, о чем эти закрытые темы
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. 25 май 2022
    #151
    Mona
    Mona ОргОрганизатор
    Уважаемый Бегемот, а за чей счет восполнять недобор средств новорегов, которые после записи больше не объявлялись, или не захотели платить, т.к. по сути им терять нечего, за ваш?
    Это огромное заблуждение, в основном рекламой складчин занимаются сами орги. Хотя это странно, ведь складчики тоже должны быть заинтересованы в понижении взноса
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 25 май 2022
    #152
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Как обычно - за счет орга.
    А если он еще и максимальный взнос поставил, чтобы не совсем разбежались, то и цену курса ему не нужно собирать, он же богатый.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 25 май 2022
    #153
    Mona
    Mona ОргОрганизатор
    Откуда такие познания у человека, не оргнувшего ни одной темы?
    Ну если человек выдвигает подобные предложения, то, наверное, он и готов платить оргам за недоборы. По-моему очень даже логично :D
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. 25 май 2022
    #154
    Учёная кошечка
    Учёная кошечка ЧКЧлен клуба
    у нас в переписке этой уже просто всё смешалось и компот и борщ))) я хотела в тему по астрологии (в ней описание было видно), а орг не пустил ни меня, ни тех кто даже дольше него здесь на складчике пребывает и с большим стажем по организации складок. без объяснений и без видимых причин.

    а про те темы что не видно я вообще отдельно написала, что хорошо - их будет меньше, а то они доступны вроде как к оплате, но не видно их описание.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 25 май 2022
    #155
    Turmalin
    Turmalin ОргОрганизатор
    Орг и хранитель не секретарь для ответов на вопросы. Если описание закрыто, зачем о нем информировать кого-то?
    зато кто-то ратует за форму ответа: почему не пустили в складку? В ней при случае так же напишите в графе почему не допуск: месть за то, что данный орг меня не пустил в тему такую-то?! Так к чему все эти высокопарные слова про "нереализованную в жизни потребность во власти, которую он здесь с успехом таким способом реализует" и про участие в темах психологии и эзотерики?
    Эта история описана в нескольких местах форума и тут повторена уже в раз четвертый (или в пятый?), если не ошибаюсь. Хотя какой сейчас смысл мусолить все это сначала, когда и хайды-то уже отменили?
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 25 май 2022
    #156
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Пока еще только в новых складчинах.
     
  17. 25 май 2022
    #157
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Что интересно, даже в правилах написано, откуда Организатор и Модератор получают то, что выше 500 р.
     
  18. 25 май 2022
    #158
    Turmalin
    Turmalin ОргОрганизатор
    А, ну-да, еще не все слито, а очень так хочется, поэтому продолжаем "лоббировать" ))) тему скрытых описаний...
     
    5 пользователям это понравилось.
  19. 25 май 2022
    #159
    Учёная кошечка
    Учёная кошечка ЧКЧлен клуба
    прикольный у вас подход. отнестись по-человечески к другому = быть секретарем. у нас видимо разное восприятие нормальных взаимоотношений внутри складчика, где все друг в друге заинтересованы.

    да, так и напишу "обоюдная нелюбовь". месть - слишком много чести. взаимность - более подходящий термин в данном случае.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 25 май 2022
    #160
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    То еще полбеды, можно купить не глядя, если орги хайды не ставили. Потом, правда, можно ныть и жаловаться, что купили не то, но поезд ушел.
    А вот хайды на старое, где еще не успело разлететься, вот тут да, надо требовать снять, а метки запретить.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.